Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Varvarinamama

Вот и я пошла в автошколу.........

Вроде не тупая-но не понимаю я этих палок.... толи воображения нет...в гараж заезжаю змейку проезжаю а вот разворот и параллельная парквка-туплю...как это было у вас?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.02.2011 14:28:12,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дэви
мне помогло моделирование ситуации в миниатюре :) отобрала у ребенка машинку с вращающимся рулем, расставила препятствие на полу, и тренировалась. руль поверну, машинку веду, смотрю куда она поехала, когда руль обратно надо крутить и т.п. 17.02.2011 16:30:20, Дэви
Varvarinamama
У меня доча-но надо подумать-хорошая идея! 17.02.2011 17:18:37, Varvarinamama
Пионерка
в учебнике Зеленина еще можно посмотреть объяснения - вдруг понятнее будет, там с картинками:))
а вообще ,я,получив права,ездила ночами на полигон и , как здесь когда-то насоветовали, парковалась всячески и ездила змейку задним ходом до схождения семи потов. Вот тогда и стало появляться ощущение соотносимости своих действий с движением машины. И это пришло не сразу.
А вот вчера была настолько уставшая и никакая, что не смогла припарковаться параллельно к ЛЕВОЙ стороне односторонней улицы. Обычно сообразиловки хватает. а вчера - заклинило.
17.02.2011 08:49:03, Пионерка
я до сих пор - припарковаться давно умею, а эти палки не очень в голову помещаются... 16.02.2011 17:02:37, Moon
Мне очень помогло - правда, уже после автошколы, на практике - практическое осознание таго, что делаешь - условно - при параллельной парковке когда видишь в левое зеркало правую фару заднего автомобила- начинаешь выворачивать руль в др. сторону. Очень жалею, что инструктор не давал таких объяснений, а просто тупо говорил - крути туда, стоп, сюда. Попробуйте спросить у своего инструктора именно объяснений - в какой точке что делать. И еще - такие оюъяснялки были в программе Первая передача на НТВ, может у них на сайте что-то есть? 16.02.2011 16:07:31, Babun
Varvarinamama
Да объясняет он мне когда видешь эту палку крутишь туда- а вот эту палку-крутишь туда-но....пытаюсь осознать...Спасибо за советы 16.02.2011 16:52:46, Varvarinamama
nadinchik
Надеюсь, Вы крутите не стоя? Машина минимальным ходом, но должна двигаться, иначе по началу сложно понять принцип руль-ход. 16.02.2011 17:40:32, nadinchik
Varvarinamama
Да нет не кручу-инструктор талдычит об этом. 16.02.2011 19:27:44, Varvarinamama
У меня, кстати, параллельная парковка тоже плохо получалась. Вспомнила.

Вам не так часто придется ее выполнять, это раз. Чаще будете в "гараж" заезжать.

Вы на гаишную площадку ездили? Так как правило не переставляют перед экзаменами. Если накануне стоял гараж, значит и завтра тоже будет гараж.
16.02.2011 15:19:17, Австралийская Ехидна
Не переживайте. Многим очень трудно. Думаю, что с возрастом все сложнее и сложнее обучаться.

Я не понимала как устроено движение. Особенно сложно мне давались перекрестки. Волосы шевелились. Поверьте, площадка в сравнении с городом, это просто детский лепет. Научитесь, сдадите. Нет, не так.
Сдадите, а потом все только начнется, все самое интересное.
16.02.2011 14:43:52, Австралийская Ехидна
Varvarinamama
желание ездить есть-инструктор толковый дядька-стараюсь-но иногда стыдно за свою тупость... 16.02.2011 14:56:29, Varvarinamama
Не должно быть стыдно. Боритесь с собой:)) Вы же не после 25 лет беспрерывного стажа, запарковаться не можете? А только учитесь.
Я уже раз двести запарковывалась, и все равно, как заверну бывает.

Учитесь тормозить и ориентироваться по зеркалам. Это самое главное:)
16.02.2011 15:15:56, Австралийская Ехидна
Надо больше занятий - возьмите дополнительные у вашего инструктора.Больше практики и теоретически понимать,что вы делаете. 16.02.2011 14:39:07, mosalesya
Varvarinamama
теоритиески понимаю-практически нет:( знаю что потом одной ездить... чаще 2-х раз не получается в неделю - работа... 16.02.2011 14:41:23, Varvarinamama
dama Petronila
это плохо. надо ездить регулярно, лучше всего каждый день. и обязательно возьмите дополнительные занятия с инструктором по городу - очень поможет, если у вас вообще не было практики. 16.02.2011 14:51:49, dama Petronila
Varvarinamama
по городу не ездили попробую чаще перед работаю-узню загрузу у инструктора-самое интересное мне нравиться водить...да и интруктор говорит что не тупая... 16.02.2011 14:59:09, Varvarinamama
Миучча
На меня орал инструктор и шлепал по рукам, потом орал муж когда занималась с ним. В результате сдала все в один день - теорию, площадку и город, единственная из группы:))) 16.02.2011 14:36:49, Миучча
Varvarinamama
меня ждет наверное что то подобное:) 16.02.2011 14:42:06, Varvarinamama
Shamu
А сколько практических занятий было? Все получиться )). Почитайте в инете, может инструктор что-то не понятно объясняет. У меня параллельная парковка не всегда получалась, а сейчас в центре только так и паркуюсь )). 16.02.2011 14:33:44, Shamu
Varvarinamama
скроюсь за тазиком-три знятия-поимю мало-но хочеться все сразу:) 16.02.2011 15:00:44, Varvarinamama
30 занятий это минимум, что берут...

Если у вас за три получается - то вы виртуоз:))
16.02.2011 15:20:19, Австралийская Ехидна
Varvarinamama
змейку и гараж я выполняю - через раз но всеже-а вот с парковкой и разворотом никак... 16.02.2011 16:55:54, Varvarinamama
Diola
а мы что, с другой планеты? :)
Многие "тупят" поначалу. Для меня параллельная парковка и гараж были как ребусы, сообразить куда крутить руль никак не могла, пока однажды ночью сон не приснился, как это правильно сделать))
Научитесь, не переживайте :)
16.02.2011 14:33:09, Diola
Sersh
значит вы с другой ;) 16.02.2011 16:56:27, Sersh
АлЁшечка
к концу вождения вызубрите, а вот во дворе я училась заново :-) с реальными объектами, по нескольку раз выскакивая из машины и смотря не задела ли кого :-) 16.02.2011 14:32:12, АлЁшечка
dama Petronila
+500. причем в реальных условиях такой парковки, как на учебной площадке, вообще не бывает. каждый раз приходится с мылом куда-нибудь втискиваться :(. и способы реальной парковки совершенно другие.

я когда после получения прав на третий день забирала машину из сервиса около 20 минут пыталась припарковаться во дворе. закончилось тем, что стоящий за мной дядичка не выдержал, сел за руль вместо меня и поставил машину как надо :)))).
16.02.2011 14:48:52, dama Petronila
Varvarinamama
вот и мне кажется с "живыми" проще 16.02.2011 14:35:23, Varvarinamama
nadinchik
Не хочу пугать, но с живыми как раз сложнее, ибо задеть палку и задеть чью то машину (+свою) разные вещи. 16.02.2011 14:42:45, nadinchik
Ага, когда рядом инструктор. А когда одна... потом... 16.02.2011 14:44:48, Австралийская Ехидна
Тоже не все сразу давалось))) первое время вообще волосы дыбом и полная уверенность, что я в танке))), а под конец занятий я уверенно делала змейку, туннель и эстакаду задом! 16.02.2011 14:31:28, Дветочка
Varvarinamama
вот и я инструктору сказала-плохо быть тупо-я головой понимаю но не понимаю как это в машине сделать:) он уже бедный и из машины выходил и на пальцх объяснял:) 16.02.2011 14:39:14, Varvarinamama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!