Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Немного моральной поддержки хотелось бы)).

Сегодня во второй раз не сдала площадку в ГАИ. Первый раз сдавала на нормальной машине, не смогла нормально в гараж заехать, ладно. Во второй раз - "машина-зверь" была, даже гаишник посмеивался)). Надо снова идти сдавать, короче.
В автошколе я сдала город тоже только с 3 раза. Между экзаменами с инструктором езжу, чтобы огрехи нивелировать и форму не терять (у меня права золотые будут, чувствую). С инструктором всё нормально. На экзамене - нет)). Вот Вы скажите: я одна такая тупая? Или не одна? Или не тупая? У меня все знакомые либо сдают с первого раза (даже если потом не ездят или не любят ездить), либо покупают.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
12.02.2011 16:39:59,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с четвертого раза сдала. Теорию с первого раза, площадку с третьего, город со второго. Когда в последний четвертый раз ехали на экзамен, мне инструктор сказал, если сегодня не сдашь скажу к кому обраться. А когда с экзаменатором в машину сели, он тоже был очень любезен. Ну не нервничай, у меня предчувчтвие, что сегодня сдашь. 15.02.2011 10:58:11, Фьорд
Сдала город со второго раза(и только из-за гайца,нарочно сказал остановиться напротив выезда,тоже спорный вопрос по правилам надо подчиниться инспектору,а не правилам ПДД)Было это 15 лет назад.Училась водить сама на копейке,когда выходила из машины,пот катился градом от страха,но каждое утро заставляла себя выезжать.Сначала по безлюдным дорожкам,но в результате упиралась либо в МКАД либо еще какую-нить оживленную трассу и ехала,а что делать?Постепенно освоила центр(хотя совсем его не знала,проеду путь,который помню по карте,остановлюсь,смотрю как дальше ехать.Вот так и училась.Это как в плаванье,убеждала себя уж со скоростью 40 км как-нить но доеду.Теперь 3 года назад получила лицензию на право обучения вождению,могу ездить хоть на грузовике,хоть на авто без гидроусилителя.Побольше уверенности в себе и все придет.Когда сдаете экзамен надо просто сосредоточиться,представить,чт­о одна в машине,и никто кроме вас вам же не поможет. 15.02.2011 09:25:38, сама была такая.
Биccектриса
Когда мне инструктор на втором занятии сказал, что у меня способности (то есть он вообще сказал, что у меня талант), я чуть не засмеялась ему в лицо...
А вот на экзамене я поняла, о чем он - у меня очень быстро автоматизировались навыки, поэтому на экзамене я, трясясь всеми частями тела, выполнила элементы практически идеально. А вам скорее всего, требуется больше занятий для наработки этого автоматизма, только и всего. Тупость - это из другой оперы :)
14.02.2011 20:43:59, Биccектриса
ничего страшного. И дополнительные занятия, возможно, уберегут от глупой первой аварии-жестянки (расход!). Так что не нужно жалеть потраченных на них денег. 14.02.2011 15:52:37, Лось_Анджелес
Василиса, вы не тупая, это просто волнение. Я про себя могу написать. 3 года назад училась в автошколе, причем автошкола оказалась из "печально известных", деньги тянули пылесосом и отодвигали дату сдачи экзамена, я плюнула и пошла сдавать экстерном.
1. ПДД сдала сразу на 0, площадка - параллельная парковка - излишне выравнивалась сдала задом до флажка. (потом выяснилось что за флажок дают сразу 5 штрафных баллов это аут. а вот заглохнуть например всего 1 шб., или поменять передачу - это 3шб. а \то допускается)
2. - параллельная парковка - 2 попытки перенервничала - не смогла заехать.
а надо признаться, что сдавала я на раздолбанной 5ке, на которой до этого не училась ни разу. Поэтому я нашла на площадке ДОСААФ единственного на округ инструктора на 5ке и тренировалась перед экзаменом у него.
3. площадка - сдала! (потому что махнула рукой и расслабилась) город - сама накосячила - слишком жалась вправо - прочертила дисками бордюрный камень - ох как инспектор орал!
4. город - не смогла развернуться на светофоре. сама дура - надо было налево а я перестроилась в правый ряд.
5. город - инспектор сказал ,что все вроде нормально, но я слишком медленно еду. я подумала - все дураки - кому надо объедут
6. город - другой инспектор сказал, что все вроде нормально, но я слишком быстро еду. сам дурак - было к 60, пусть и между домами.
7. город. фиг его знает почему не сдала - так сказал инспектор, что по мелочи набрала 5 баллов.
у меня депрессия. Гости из Германии утешают, рассказывают, что у них, если человек не сдает с 7 раза - проходи "иддиотен тест" чтобы показать что не идиот. видимо я бы этот тест не прошла.
8. город - из-за припаркованных автомобилей поехала по полосе только для автобусов - не сдала по пдд, хотя там все по ней ехали - в москве это нормально, но по пдд низзя!
9. город - пришла покататься, покаталась мало, у инспектора было плохое настроение высадил сразу. до этого спросил - не надоело ли мне ходить к ним каждую неделю, и если я буду так продолжать то мне придется пересдать пдд? на что я с искренней улыбкой сказал - что я наслаждаюсь каждым разом, ибо за 100 рублей за пересдачу я тусуюсь в интересной компании, обогащаюсь знаниями подлянок инспекторов на экзаменационных маршрутах, вожу машину - что у частного инструктора стоит 750 рублей (!), и вообще я рядом живу, а тут такой повод приятно провести время, тем более, что пдд я сдала без единой ошибки и это было легко. Инспектор проверил результат экзаменов по пдд и помрачнел еще больше.
10. город - протягиваю в окошко квитанцию об оплате пересдачи - к моему пакету документов под скрепку прикреплена бумажка, что там написано не знаю, но подозреваю что надпись "Дура, денег не даст!"
Здравствуйте инспектор! Улыбка инспектора показывает что у него зубная боль, села в машину - проехала 100 метров, повернула - выходи - сдала!
ура!
14.02.2011 11:59:58, Lera4ka
Вот это да! 15.02.2011 22:16:45, КрОлик
Василиса из сказки
Я чувствую, что иду Вашим путём))). 14.02.2011 20:38:53, Василиса из сказки
Сдала всё с первого раза. На работу езжу на поезде, так удобнее и выгоднее. В магазин - на машине ежнедельно, ну и так - заехать-отъехать, привезти-отвезти, забрать-отдать. Машина - это удобно.

По Москве ездила раза два. Больше не поеду. Там своя логика езды, с ПДД соотносящаяся очень опосредованно.

Бродский писал о бразильских шофёрах: "Что действительно странно при таком вождении, так это численность местного населения. Местный шофер - это помесь Пеле и камикадзе. "

К Москве это тоже относится. Я там даже алгоритм перехода дороги на зелёный свет по зебре не могу постичь.
13.02.2011 19:22:20, 1637
Я сдала всё с первого раза. Но я платила. 12.02.2011 20:10:37, Барокко
я вождение на их раздолбанной четверке с педалями, которые невозможно выжать моими ногами, вообще не сдала. ПДД - без проблем сама, а за вождение пришлось заплатить, но я не жалею, потому что ездила на совсем других качественно машинах.
12.02.2011 20:03:26, Ветер Перемен
Василиса из сказки
Я сегодня аж заглохнуть умудрилась. При заднем ходе-то. Ну совсем разное сцепление у раздолбанной "чего-то там" и Тойоты, к примеру))). Руль по-другому идет совершенно. Вообще машина слушается хуже, я понимаю, что это, может, пол плохому танцору мешает, но всё же. Отвлекаешься на это очень. То есть, уже не думаешь о том, как в этот гараж заехать, у тебя задача просто с места стронуться. 12.02.2011 20:04:52, Василиса из сказки
я тоже глохла, потому что у меня тупо не хватало сил выжать и удержать педали и удержать руль.
причем ездила я потом на машинах, у которых педали и руль одним пальцем удержать можно.
ну и смысл мучиться? :-)
12.02.2011 20:08:58, Ветер Перемен
А я не глохла. Наоборот очень красиво на экзамене ездила, потому что сидящий рядом ГАИшник нажимал своими ногами на запасные педали, а мне говорил куда руль крутить:)) 12.02.2011 20:20:08, Барокко
emiiil
я сдала с первого, потому что сдавали женским составом и никто не мог решиться выйти первой. тогда веселый гаец сказал "кто первый задним ходом проедет все препятствия, тот сдал без города". сдала.
правда через 5 лет пришлось переучиваться заново, потому что все забыла без практики, но это другая история.

совет: когда училась второй раз, инструктор привез на пустую парковку и там до одури учил парковаться. когда смогла нормально встать, куда он сказал, тогда считаю и научилась ездить.

а в первую учебу я даже каталась на танковом автодроме ))) вот это было реально интересно
12.02.2011 18:40:51, emiiil
Василиса из сказки
Я на площадках уже много часов наездила. В последний раз как раз гаражу внимание уделила))). Нормально я заезжала, без проблем, раз 15, наверное. Но первые два раза - не очень. И так каждый раз, когда на площадку приезжаю, мне приспособиться надо, а на экзамене этой возможности нет уже. 12.02.2011 18:50:01, Василиса из сказки
emiiil
ха! в гараж надо заезжать с первого раза. в реальности потому что "приспособиться надо" может быть очень-очень дорого. причем гараж дорого, а стоянка очень-очень-очень дорого 12.02.2011 19:03:04, emiiil
Василиса из сказки
Чувствую, сдавать мне ещё раз 20))). 12.02.2011 19:08:05, Василиса из сказки
не выдумывай. Еще раз-другой. Настройся, что на третий - будешь платить. А если сдашь на второй, бесплатно - положи себе премию, на сумму сэкономленную. Оченно стимулирует. 14.02.2011 15:55:06, Лось_Анджелес
Катерина Матвевна
Многие мои знакомые с 5-7 раза сдавали. 12.02.2011 18:28:23, Катерина Матвевна
Василиса из сказки
Ясненько. 12.02.2011 18:51:09, Василиса из сказки
Хомяк Абрикосовый
Со второго раза практику сдала. В первый раз инструктор чуть экзаменатора не порвал набританский флаг - доказывал, что все О.К. А тот уперся - пересдача и все, типа зацепила другую машину на парковке. Только вот следа той "зацепки" никто даже с лупой не нашел - ни экзаменатор, ни "зрители", ни инструктор, ни владелец той другой машины. Ну да, 100 дойчемарок ему лично в карман за каждую попытку, официальный гонорар :-(
А во второй раз, после того как я его в пути чуть не обматерила за глупый вопрос уже ПОСЛЕ того, как мне удалось извернуться и не вляпаться в ДТП прям на экзамене (не по моей вине, это даже экзаменатор признал) - отдал мне права даже не требуя повторить парковку, за которую он меня завалил в первый раз.
Теперь у меня уже 18 лет стажа за плечами и тысяч триста наезженныx километров ;-)
12.02.2011 17:06:55, Хомяк Абрикосовый
Не отвлекайтесь на других. Каждый своим путём опыт набирает. 12.02.2011 17:01:04, NLU
NatalyaLB
у нас сдаешь ВСЕГДа на той же машине, на ктр и учился. Если в России такое невозможно или купите права ( уж не дороже ваших лишних уроков будет) или просто тупо ходите на сдачу пока не повезет без "между экзаменами с инструктором езжу чтоб форму не терять" ( для "формы" 1 урок за день до экзамена). 12.02.2011 16:59:53, NatalyaLB
Василиса из сказки
Я так и тренируюсь - 1 урок до экзамена. Это всё равно немало, на самом деле. И училась я на неплохой иномарке (в автошколе все такие), а сдавала на какой-то далеко не новой модели Лады, при этом гаишник даже заднюю передачу за меня включал, чтобы я самостоятельно это не делала, там очень сложно у них как-то))). В автошколе экзамен я, кстати, тоже на другой машине сдавала, но на Тойоте))), всё ж таки разница. 12.02.2011 17:49:32, Василиса из сказки
ты думаешь, их прям так просто купить? прям зашел в гаи и- где тут у вас права продают? 12.02.2011 17:01:10, Альт
Василиса из сказки
Ну, не совсем так. Но я удивилась, что, судя по моим впечатлениям, дать взятkу за поступление в детсад "с улицы" значительно сложнее. 12.02.2011 17:51:17, Василиса из сказки
NatalyaLB
ну, подруга, как автор, пошла первый раз сдавать, а ей инструктор " а если не сдадите, скажу, как купить". Она не сдала, но ей сказал как.
Мне кажется, они специально засыпают насколько это возможно чтоб доп доход иметь.
Пусть у инструктора спросит как купить, думаю, ничего сложного ( если инструктор какой то необыкновенно честный попался, сменить инструктора)
12.02.2011 17:08:58, NatalyaLB
за вождение практически все платят- факт.
точнее- практически все женщины. мужчины и молодые мальчики сдают с первого раза. а теток гайцы не любят.
12.02.2011 17:11:51, Альт
Василиса из сказки
Ну, тут дело не в нелюбви. Вот я с эстакады, например, задом съехала. Первый раз в жизни))), а я ее делала раз 50, если не больше, наверное. "Машина-зверь", одно слово. 12.02.2011 17:52:37, Василиса из сказки
Вечная Весна, антиромантик
я вообще боюсь машиной управлять, и прав у меня скорее всего никогда не будет, если жизнь не заставит) 12.02.2011 16:55:11, Вечная Весна, антиромантик
Василиса из сказки
А мне очень водить нравится. И даже на площадке тренироваться нраавится. Правда, одна я за рулём никогда не сидела, это да. 12.02.2011 16:57:24, Василиса из сказки
одной еще больше понравится.
сначала страшно, конечно. а потом... музычка, дорога, облака и ты летишь, как на крыльях..
12.02.2011 17:02:57, Альт
Вечная Весна, антиромантик
Если нравится, тогда и думать нечего, сдашь как миленькая. 12.02.2011 16:58:20, Вечная Весна, антиромантик
я сдала со второго раза практику. за рулем 12 лет. езжу в итоге _очень_ хорошо. Московские бандюки удивлялись, как женщина так водить может:)))
одна моя знакомая сдала с 4 раза.
12.02.2011 16:54:52, Лангуста
Ну и чо, я вот сдала с первого раза 0 и теорию на чужом языке и практику, потом на своего зверя села, пару кварталов проехала, пару столбов снесла, вылезла вся мокрая от страха и плюнула навсегда на это дело.
Я такую цену не готова платить за непойми что :)
Вам для чего права нужны? Это саоме важное, я считаю, тогда и силы и ум откуда-то берутся, если мотивация сильная :)
12.02.2011 16:48:05, Ррозовая
Василиса из сказки
Ездить. Муж не хочет водить, редиска. Он еще в автошколе вождение не сдал, в свое время, и плюнул на это дело. А ты, Ира, типа, можешь, ты упорная. 12.02.2011 16:56:09, Василиса из сказки
тухлая мотивация, на мой взгляд, - мужскую работу выполнять. Подходит только, если сама от машин балдеешь :)) 12.02.2011 17:01:23, Ррозовая
Василиса из сказки
Не. ну, почему тухлая))? Сумки на себе не таскать - это разве тухлая мотивация? За продуктами в Ашан на машине ездить, на не на маршрутке( это у меня муж любитель Ашана, я так терпеть его не могу)? Передвигаться на дачу не на электричке с рюкзаками и детьми, а на машине? Я в молодости с тяжестями наскакалась, мне об этом спина и колени напоминают периодически)). 12.02.2011 17:55:24, Василиса из сказки
Перечитайте себя.
Перевожу как я прочитала: это у меня муж любитель Ашана, я так терпеть его не могу, поэтому научусь водить машину, чтобы в Ашан ездить, хоть я его и терепть не могу.
12.02.2011 18:06:54, Ррозовая
Василиса из сказки
Ну, да. Мужу же там нравится, одного я его за закупками для всей семьи редко отпускаю (надо же проконтролировать, что он купит))), закупаться там, в принципе, удобно, да и машина, в основном, не для этого нужна. Но я вообще гипермаркеты не люблю. Однако и из более близкого магазина покупки приятнее везти, а не тащить на себе. 12.02.2011 18:55:55, Василиса из сказки
трудно чужие желания своей мотивацией делать :) Но у Вас получится когда-нибудь :) 12.02.2011 19:04:50, Ррозовая
Василиса из сказки
Почему чужие? Мои. Мужу и без машины хорошо, он все вещи или продукты в рюкзак, детей за руку - и вперед. Машина ему не нужна. Это мне всё чего-то надо, а у него потребности скромные. 12.02.2011 19:10:03, Василиса из сказки
Вечная Весна, антиромантик
я тоже не поняла, зачем вам машина)
Чтоб тяжести не таскать - так для этого есть муж. А больше вы ничего не написали.
12.02.2011 19:12:17, Вечная Весна, антиромантик
А муж тягловая лошадь чтоли?
Машина в семье как правило и нужна для хозяйственных нужд (по магазинам кататься) и развлекательных нужд (по выходным съездить туда, куда давно хотелось).
12.02.2011 19:38:01, Оля-Йоля
Вечная Весна, антиромантик
нет, он просто мужчина. 12.02.2011 20:07:11, Вечная Весна, антиромантик
Нужна, конечно, но мне бы этого для мотивации маловато было бы :) 12.02.2011 19:48:18, Ррозовая
Автор достаточно написала ниже про мотивацию, ИМХО.
Мне вот с детства хотелось дорогу под собой чувствовать и скорость. На практике получилось менее романтично.
12.02.2011 19:57:15, Оля-Йоля
Василиса из сказки
1. Чтобы быть более свободной в передвижении. Вне пределов Москвы, особенно. Да и просто нравится водить, сама не ожидала.
2.Чтобы на дачу можно было ездить, не прыгая транспорта на транспорт.
3. Муж не может быть со мной всё время. Вот не далее, как вчера, несла из магазина минут 10 около 5 кило. Вот лично мне столько таскать нельзя.
12.02.2011 19:27:13, Василиса из сказки
Я сдала с третьего раза на права, площадку со второго раза и город со всторого раза ) По моим наблюдениям люде не сразу сдают из-за волнения. Спокойней надо быть, там ничего сложного нет и никто специально не валит. Когда я получала права в ГАИ, передо мной был девушка, которая сдала с 9 раза, за это время она успела выйти замуж и поменять фамилию, с чем и разбиралась в ГАИ ))
Я думаю все у Вас получиться надо просто идти на экзамен с ощущением, что это последний раз и не сдать просто невозможно.
12.02.2011 16:46:19, Йоко
Василиса из сказки
В прошлый раз мне это не помогло))) (ощущение того, что не сдать невозможно). В этот раз я вылезла из машины, злая на гаишника, на эту машину, которая совсем не иномарка, конечно, на которой меня в автошколе учили. И так мне хотелось стукнуть кого-нибудь... Теперь вот на себя злюсь))). Но с 9 разами Вы меня успокоили. Это почти как я на работу устраивалась, значит)))(у меня, кстати, была знакомая, которая после окончания вуза в 1998 году на хорошую работу устроилась после 80-какого-то собеседования, её пример вдохновлял). 12.02.2011 17:00:59, Василиса из сказки
Рината
ну, Вы же сами написали, что все знакомые разделились на 2 группы. А Вы норовите создать третью "сдали со второго раза". 12.02.2011 16:45:19, Рината
Вас таких множество. Честных. Остальные покупают экзамен и не парятся.
Сколько там у вас сейчас это в Москве, 10 тысяч поди стоит?
12.02.2011 16:43:46, Оля-Йоля
Василиса из сказки
Мне купить права мешает мысль, что, может, если я не могу экзамен сдать, так и ездить нормально не готова еще, значит? Права купить около 15 тысяч рублей стоило года 3 назад. 12.02.2011 17:11:01, Василиса из сказки
Накатывайте больше часов с инструктором. Даже после получения прав, если не уверены в себе. У наших автошкол беда в том, что во-первых, мало заложено часов практики с инструктором, только большие таланты, родившееся сразу с правами и с рулем в руках могут после получения прав ездить самостоятельно и с уверенностью в себе. А во-вторых, большинство автошкол банально разводят учеников на бабки, ну а вместе с ними и инспектора. 12.02.2011 19:33:42, Оля-Йоля
Василиса из сказки
В общем, это я и делаю. У меня и так было 50 часов занятий, я ещё 5 занятий взяла уже. Буду ещё брать, конечно. Тренироваться мне не на чем больше. 12.02.2011 19:53:39, Василиса из сказки
Кстати, а сколько сейчас в автошколах часов практических занятий?
На вашем месте я бы взяла еще 50 занятий (я правда и сделала это когда-то, но далеко после получения прав) или до тех пор пока не захочется инструктору кляп в рот засунуть и вообще из машины его высадить, чтобы не зудел над ухом :))
12.02.2011 19:59:28, Оля-Йоля
Василиса из сказки
1 час 700 рублей. Дорого? Или нет?
В автошколах - от 10 (для тех кто умеет) до 50 часов, т.е., от 5 до 25 занятий.
12.02.2011 20:02:27, Василиса из сказки
700 рублей нормально. 12.02.2011 20:04:41, Оля-Йоля
Василиса из сказки
50 занятий по 2 часа - это 70 тысяч выйдет, однако))). С другой стороны, жизнь дороже, факт. 12.02.2011 20:08:05, Василиса из сказки
Вас 2 часа катают за 700 рублей? Да это копейки. Я прошлым летом за эти деньги один час каталась :) 50 занятий по часу - это 35 тыс. В любом случае, экзамен проще купить. Выгоднее. А потом после этой ненужной формальности будете кататься с инструктором уже в ином качестве - полноценного водителя.

Машина, на которую вы сядете после того как права получите, у вас уже есть?
12.02.2011 20:14:51, Оля-Йоля
Василиса из сказки
Почему? 2 часа - это около 1500. И машины нет. То, что у нас нет машины, затрудняет жизнь, конечно, несколько, потренироваться не на чем вообще, но и смысла покупать пока нет: ездить-то некому. 12.02.2011 20:19:47, Василиса из сказки
Обычно одно занятие с инструктором длиться час.
Вы на вопрос про саму машину ответите? На чем потом ездить есть? От этого много чего зависит.
12.02.2011 20:21:41, Оля-Йоля
Василиса из сказки
Я, вроде, ответила же))). Нет машины у нас. А что от этого зависит, с Вашей т.зр.? 12.02.2011 20:40:36, Василиса из сказки
Зависит. Занятный это квест потом учиться самостоятельно со своей машиной. Потом узнаете много чего нового, чему не учили в автошколе :)) 12.02.2011 20:42:04, Оля-Йоля
Василиса из сказки
Ну, да, конечно. 12.02.2011 20:45:38, Василиса из сказки
я вообще не могу ездить:))
Моим правам 10 лет и я НИ РАЗУ(!) не проехала за рулем.
ПОследняя поездка - на экзамене была:)
12.02.2011 16:41:06, Karolina
И я такая: не нравится, нет нужды. Сдала, правда, с первого раза, а потом, как отрезало. Сначала говорила, что нет своей машины. Три года назад муж таковую подарил. Ни разу не села - ездит муж. Ни в кайф! 12.02.2011 21:06:46, Лукаш
А почему ты не стала ездить? 12.02.2011 16:42:52, Йоко
КалиНа*
У меня правам больше 10 лет. Езжу только на дачу и летом. Ну не мое это! Не могу я сесть и поехать (барьер стоит и все). И потом на все эти ТО и уход за машиной фиг кого найдешь (типа мужчины не при делах), а мне прям сильно надо :(((( 12.02.2011 17:35:03, КалиНа*
не знаю.видимо,нет необходимости (мотива). 12.02.2011 16:43:27, Karolina
Но это же настолько удобнее, когда всегда есть возможность самой поехать на машине. 12.02.2011 16:51:42, Йоко
ой, а мне теперь так нравится, когда меня везут:) Я обленилась ужасно, за последний год сама за рулем ездила раз 10:))) 12.02.2011 17:08:58, Hel
Мне тоже нравится, когда меня везут )) Когда у меня есть возможность ехать пассажиром я завсегда ее использую. Но у меня столько раз в жизни было ожиданий, когда повезут, а иногда уговоров, чтобы повезли. Что я точно знаю - водить надо уметь, это очень удобно и полезно - не надо никого просить, ждать, а можно все, что хочешь сделать самой. 12.02.2011 21:16:00, Йоко
я тоже не понимаю,зачем рулить,приятнее когда везут. 12.02.2011 17:19:31, Karolina
куда ж мне поехать то самой?
у меня редко такая нужда есть..:(
12.02.2011 16:53:26, Karolina
Ты рассказывала, что любишь вдвоем с дочкой ездить на шоппинг, вот села и поехала )) 12.02.2011 16:56:18, Йоко
шопинг и руль - разные вещи:)
я на такси..на самолете..
12.02.2011 16:57:33, Karolina
Почему разные, тут сколько уже историй писали, пошли но шоппинг за хлебом, а купили руль )) со всем прилагающимся, кузовом, колесами и прочим ))
Да и от самолета можно тут же на арендованной машине уехать.
Я просто не люблю (да и денег жалко) постоянно такси пользоваться, или просить постоянно отвезти, привезти, забрать, а на машине самой мне удобнее.
12.02.2011 17:01:57, Йоко
не,меня не напрягает такси.
но мне нечасто надо.
12.02.2011 17:02:32, Karolina
КалиНа*
+ миллион 12.02.2011 17:35:44, КалиНа*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!