Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько раз можно красить деталь?

Есть ли какие-то нормативы по этому поводу?
У меня на машине есть несчастливая дверь:) ей все время достается.
На сегодняшний день она один раз отремонтирована, и соответственно, покрашена.
На руках еще направление, долбанули тележкой у магазина. И не так давно той же дверью я сама зацепилась. Жду согласования от СК.
Направление, которое на руках действует 10 дней. Т.е. мне нужно ехать на сервис. Но смысла нет. т.к. когда согласуют последний случай, опять ремонт и покраска.
Всю эту красоту будет видно невооруженным глазом.
Могу ли я потребовать (попросить) в СК заменить дверь? Или это может сделать сервис?

22.12.2010 16:32:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Не поняла, зачем вам направление, если была задета уже покоцанная, но еще неотремонтированная дверь 22.12.2010 22:36:13, Oker
так случай был заявлен давно, просто у СК все очень долго:( пока они согласовывали один случай, я уже по-новой вмазалась.
бред, конечно. но в направлении указано 0,5 ремонта, так что на сервисе сказали, что второе повреждение все равно в этот норматив не уложится, да и фотки они посылают в СК.
кроме двери по последнему случаю еще заднее крыло будет, так что тут бОльший объем.
23.12.2010 09:23:16, Helen_sun
LU
а зачем менять то,что можно поправить и покрасить? наоборот - многие (даже в самих сервисах) говорят, что лучше красить сто раз родную дверь, чем менять (мне меняли - так и не смогли одну из дверей нормально вывесить((( езжу с зазором((( 22.12.2010 20:04:57, LU
так 4 слоя краски, это не видно разве? 22.12.2010 21:26:36, Helen_sun
tЮлька
краску снимают вообще-то:) 22.12.2010 23:11:56, tЮлька
по всей двери? или локально место повреждения? 23.12.2010 09:18:38, Helen_sun
Елена Д.
по все двери, конечно 23.12.2010 10:44:21, Елена Д.
Так, так, а ну ка просвятите что это за технология снятия краски при ремонте со всей детали??? Это наверное новая неизвесная технология. 24.12.2010 00:49:46, Ссаныч
Елена Д.
я не знаю насколько она неизвестная, но нам объясняли так, снимают краску со всей детали, потому что подобрать цвет тон в тон бывает невозможно, поскольку некоторые тона и выпускать уже перестают, не понимаю чего Вас так удивило.. 24.12.2010 09:09:18, Елена Д.
Елена, если б какой то тон или краску перестали бы выпускать, то пришлось бы перекрашивать всю машину т.к. деталь отличалась бы от тона или окраски самой машины 27.12.2010 00:43:59, Ссаныч
Елена Д.
не, за всю машину оне не отвечают :) они отвечают только за деталь, к сожалению наш сервис на таком уровне :( 27.12.2010 12:00:10, Елена Д.
Oker
"поскольку некоторые тона и выпускать уже перестают"
Краску же подбирают?
24.12.2010 15:22:06, Oker
LU
подбирают, ага. но не всегда попадают))) у нас одной раза 3 перекрашивали, но все равно не попали))) махнула рукой... 24.12.2010 19:26:15, LU
Да, к сожалению есть оттенки краски которые очень тяжело подобрать, особенно если у колористов руки не оттуда растут... 27.12.2010 00:46:02, Ссаныч
Sersh
Чем язвить, просветили бы сами.
Чтобы нормально краска держалась, снимают со всей детали. Если обрабатывают только царапину и ее замазывают, это называют локальным ремонтом. В большинстве нормальных сервисах от локалки отказываются. Т.к. краску не подберешь 100% - будет заметно. И если руки кривые, после 2-3 хороших керхер-моек эту "заплатку" могут отмыть :)
24.12.2010 02:09:32, Sersh
Ну попробую покороче. Сначало деталь рехтуется, затем наждачной бумагой края краски возле повреждения сводятся на нет, затем место рихтовки шпаклюется, затем место ремонта покрывается грунтовкой, потом матуют всю деталь(если проще вашу краску обрабатывают наждачкой пока краска не станет матовой)и затем красят всю деталь. С детали снимают всю краску только тогда когда она новая, т.к. это не краска, а транспортировочная грунтовка. 27.12.2010 00:40:31, Ссаныч
Sersh
Ну вы пишите... "и затем красят всю деталь."!!! О чем спор?!? 27.12.2010 14:34:03, Sersh
Да я не скем не спорю, здесь люди писали что счищают старый слой краски, так я просто поправил что счищать ни кто ничего не счищает. 01.01.2011 22:27:40, Ссаныч
Так перед покраской старый слой краски счищают. Когда нам нужно было закрашивать не очень-то большую царапину на двери, специально поинтересовались в сервисе (по направлению СК) - сказали, что красить будут по новой, но старую краску снимут. 22.12.2010 21:57:20, вроде бы
LU
может,я не права - но вроде сначала краску снимают, правят-грунтуют-шпаклюют деталь, потом снова красят... 22.12.2010 21:54:45, LU
tЮлька
деталь можно красить сколько угодно раз, если она подлежит ремонту.
если возможен ремонт, то считают что дороже - заменить деталь или отремотировать. насколько я понимаю, тележкой вы не очень сильно стукнули дверь, так что замены детали вам не светит к сожалению.
22.12.2010 16:43:14, tЮлька
так у меня это будет третий ремонт. до этого было сильно.
тележкой, да, фигня. и сейчас тоже царапина довольно глубокая.
получается сейчас 2 ремонта+ 2 покраски будет
22.12.2010 17:00:46, Helen_sun
MeDyZa
Мой муж поступил бы проще - молоточком по этой двери до приезда ментов так, чтобы уж точно под замену :))) 22.12.2010 23:43:16, MeDyZa
LU
у меня была вмятина (во дворе удружили. может,тоже кто-то типа Вашего мужа "пошутил молоточком") - в сервисе однозначно сказали под замену. а через 2 недели, когда подошел срок ремонта - они глазам своим не поверили и всем составом выходили на улицу смотреть на мою машину - вмятина сама собой расправилась!!! осталось буквально 5см. из 25)))) ржали - типа, может Вы еще поездите - она у Вас вообще пропадет? 23.12.2010 11:40:23, LU
MeDyZa
Так мой муж только по нашей машине стучит - вашу мы не трогали :))) 23.12.2010 23:55:13, MeDyZa
tЮлька
ну и что?
ремонту же дверь подлежит - значит вам отремонтируют.
22.12.2010 23:11:41, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!