Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

инжекторные машины на стартере могут ехать? навеяло бензином конечно

что-то мне помниться, что карбюраторные машины, если мотор не заводится, могут проехать на стартере (т.е. на аккумуляторе получается), ну несколько метров - с ж/д переезда или перекрестка съехать, например.

А современные? с электроныым управлением которые - они могут проехать несколько метров с неработающим двигателем? И если да, то какая технология? ключ поворачивать, не давать повернуться обратно и сцепление плавно отпускать на первой передаче? или как?

добавлю, на всякий случай - это точно вредно (а может и губительно) для стартера - поэтому и не хочу сама проверить, хочу просто теоретически узнать
22.10.2010 16:36:53,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Несколько метров можно 22.10.2010 22:03:04, XXXXL
Sersh
Сцепление не надо трогать... но лучше вообще не делать этого, просто для себя принять, что это НЕЛЬЗЯ или НЕВОЗМОЖНО и не портить машину. А без практики и не получится быстро сползти хотя бы с того же жд/п...
Когда это может понадобиться реально? Быстрее с помощью людей отволочь ее, чем стартер мучать..

"12. Можно ли двигаться на стартере или заводить двигатель "сходу" на первой передаче?

О. Инструкция по эксплуатации это запрещает, но жизнь показала, что в безнадежных ситуациях можно несколько метров проехать на стартере и можно завестись с включенной первой передачей и не выжатым сцеплением. Но стоит это рассматривать как исключительные ситуации, после которых желательно бы продефектовать стартер и ясно понимать при этом, что стартер может быть поврежден."
22.10.2010 17:57:28, Sersh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!