Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация

Ехал сегодня за сыном с тренировки забрать. Стоит блАндинка на ниссан микра, ногти в машине не помещаются... поэтому вышла из не и голосует. Остановился, спросил в чем дело. Оказывается машина без бензина не заводится даже, не то чтобы ехать. Попросила слить с моей и ей залить.... не смог объяснить, что у меня дизель и ей не подойдет, обиделась.... спросил есть трос? Его не оказалось. Начали голосовать вдвоем... остановилась волга с тросом и ехать ему по пути и сам вызвался отбуксировать... Ну я и уехал.
Через полчаса ехал обратно..... Стоит волга, у нее в заду микра и уже ДПС подъехали.... Вот, думаю, повезло то!

Ситуация воторая.
Ехал домой по дороге которую очистили от слоя асфальта, за мной ехал деу матиз.... так, в зеркале как то отметил.... дорога была с люками, которые довольно сильно выступали над поверхностью... я то проехал, машина высокая...
Сижу дома, ужинаю.... Смотрю менты около моей машины труться, начали по колесам пинать... вышел....ну и....
пришлось ехать в милицию на разбор аварии... Я уж сам сомневаться начал, думал, мож теранул кого...
Сидит дама, плакает.... пошли смотреть машину..... а у машины Матиза морда лица разбита и опущена вниз и вытек и тасол и масло... Пошли смотреть мою машину.... ничего.... А теперь с ее слов менты рассказывают... ехала за мной, вдруг удар и все... а я скрылся с места ДТП. Оказалось она люк поймала, а я виноват был, что своей машиной его закрыл, она за мной ехала, я виноват!
Поржали... и поехал домой!
21.10.2010 22:29:59,

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот Вам настоящих "мужских" историй...
Есть у меня друг, очень аккуратный водитель. Едет по Волоколамке в районе Снегирей 60 км час. Дорога двухполосная. Впереди в правом ряду припаркованы машины и он перестраивается в левой. Сзади едет пацан на черри амулете со скоростью под сотню, из страховок только иконки на торпеде и стопудово писал в интернете про блондинок пока писать мог. Начинает обгоять приятеля моего справа и в последний момент замечает припаркованных. Приятель мой жив и здоров к счастью, машина чуть помята. А не "блондинка" на всю жизнь овощ. ИМХО лучше десяток блондинок чем один самоуверенный стритрейсер. Поменьше пафоса.
29.10.2010 15:56:49, golub
У меня подруга попала в аварию из-за девАчки 20+ летна крутой машине .... просто та девАчка всегда так ездиет и повернула из крайне левого ряда направо и тут ее моя подруга догнала в бок..... так так так перьями трясла, что она права..... ей все отделение ДПСников доказывало....а у нее аксиома - она же всегда так ездила! Хорошо КАСКО было, а то фиг бы что получили с той... 22.10.2010 22:00:02, XXXXL
ГрандПапчик
<у нее аксиома - она же всегда так ездила!>

- бабушка, да у вас талончик прокомпостирован ужэ, по нему нельзя ездить!!!
- кааак нельзя? два месяца ездила, можно было, а щас - нельзя???
23.10.2010 12:47:11, ГрандПапчик
А суды у нас уже все поотменяли что ли? У нас тут в пятницу прям таки сплошные фантазеры... 22.10.2010 22:44:33, Злостный нарушитель
Возможно Вы слишком зависимы от передач типа - "Из зала суда".... 25.10.2010 10:52:29, XXXXL
Ellen
Вроде до Нового Года еще далеко, а народ уже на сказки тянет... 22.10.2010 19:58:35, Ellen
Mary-Lea
А у меня есть один друг - вполне себе мужского пола, 1.90 ростом, ни минуты не блондЫн. Сколько я про него околоавтомобильных историй могу рассказать! У него вечно не было денег (при газпромовской зарплате), чтобы положить на телефон - вечно все доходы уходили на ремонт его и чужих машин.
Он уже года 2 как осознал, что он с автомобилем не созданы друг для друга. А до того лет 10 ездил, даже бомбил.
И что?
22.10.2010 18:48:54, Mary-Lea
Почитала все темки. Прямо смешно стало. Тема то была, что девушки (не важно блондинки или черненькие) некоторые , не ВСЕ, действительно очень плохо водят машины. Это мы видим каждый день на дорогах. А завернулась тема совсем в другое русло. Хотели-то авторы просто поиронизировать на тему вождения девушек, а получилось - набросились на автора, как будто он собирается права у девушек забрать. Хотя, вот будь моя воля, я бы отбирала права у таких горе-водителей. 22.10.2010 18:16:17, Tatyana 776
Я уже понял, что это сугубо фемистический сайт. Мужчина виноват априори по гендерному типу. 24.10.2010 18:52:14, XXXXL
А мужчины у нас все как один хорошо водят, наверное ... 22.10.2010 22:40:21, Злостный нарушитель
Sersh
наверное...
расскажите, лучше, "мужские" истории :)
22.10.2010 22:51:51, Sersh
Helly
У меня комплекс бабской неполноценности резко прошел после случая, когда пришлось наблюдать, как ТРЕЗВЫЙ мужчина средних лет заезжал в широкий гараж, передом. С первой попытки он смял бампер и разбил фару, со второй - ободрал переднее крыло. Начал целиться в третий раз, но я уже свой гараж закрыла и ушла. Слышала еще один удар, но оборачиваться уже было лень, что он там себе еще разбил. 24.10.2010 16:28:33, Helly
murzzzzzilka
Легко.
2 года назад мужа на зимней дороге подрезал джигит, ломанувшийся с крайнего левого ряда к клиенту с вытянутой рукой.
Весной этого года меня "не заметила" фура на Ярославке. Хотя тут, наверное, ситуация достаточно часто встречающаяся из-за "длинной" мертвой зоны у грузовиков и фур. В общем, она перестроился прямо в мою заднюю левую дверь и крыло.
Летом еле увернулась от муЗчины, который решил срезать и повернуть налево по встречке. Почувствовала себя невидимкой.
24.10.2010 12:52:54, murzzzzzilka
со слов гаишников - девушки тихонько бьются...а вот мужчины очень часто в серьезные аварии попадают 23.10.2010 12:57:43, Красная ромашка
Да не проблема. Лично у меня было 3 ДТП, виновниками были мужчины. Один перестроился мне в пробке в полузад-полубок, два других стукнули меня в зад на красном светофоре. Но это самое запоминающиеся, мелочи я даже вспомнить не могу, да и не хочу 22.10.2010 23:34:49, Злостный нарушитель
Oker
Кстати, про аварии) Виновники четырех моих первых аварий - мужчины, сдающие задом) 23.10.2010 00:02:20, Oker
Посмею догадаться... аварии произошли, что те мужики, сдавая назад, даже не представляли что Вы сможите совершить такой маневр, ибо это идет в разрез даже с законами физики? )))))
Ничего личного...
25.10.2010 19:42:57, XXXXL
Oker
Какой маневр? Все четыре раза я СТОЯЛА. А личное проглядывает, ага ;) 25.10.2010 21:13:56, Oker
Стоять тоже можно по разному..)))) У меня есть друг, когда мы к нему в дом приезжаем, то умудряемся поставить три машины около гаража, но если его жена приедет первой, там только она сможет расположиться и болье никто!
И какое личное проглядывает? опять я молнию забыл на брюках застегнуть, вот ведь женщины, везде эту молнию заметят..)))))
25.10.2010 22:49:26, XXXXL
Oker
Один из случаев я ниже описала. Второй - стоим на перекркстке, нерегулируемом. Передо мной Нива. Решает, что успеет проскочить, потом понимает, что нет, не проскочит, и сдает со всей дури назад, прям в меня. Я с места не двинулась, кстати.
Третий - еду за ребенком в сад, вижуу, мне навстречу машина сдает задом, приоормаживаю, бибикаю. Никакой реакции. Останавливаюсь, бибикаю, и тут он меня находит. Почему? "Музыка громка играла, надо было сильнее бибикать!"
Последний случай вообще анекдотичный. Лето, вечер, сумерки, еду мимо парка "Сокольники", там по одной полосе в каждую сторону. Вижу - впереди что-то несется, сильно петляя. Притормаживаю, принимаю вправо, вижу, как это что "что-то" влетает на горку на противоположной стороне, его разворачивает на 180 грандусов и он задом въезжает мне в бапмер. Потом открывет дверь и падает из нее.
Наверно, я все ж не так стояла ;)
25.10.2010 23:15:49, Oker
Mary-Lea
+1 Во, и моей единственной (ттт) *-) 23.10.2010 07:41:45, Mary-Lea
Sersh
Как и в истории Окер, это не те случаи. Неужели не видно разницы?
У нее там просто быдло невоспитанное. А здесь.... в зад въехал, ну и? Может он 2ые сутки за рулем, заснул. У меня было, что засыпал, хорошо повезло, ничего серьезного не случилось. Про мужиков знаю много случаев, когда бухие ездят и аварии создают. Но это тоже не то.
Это не когда с заливными пистолетами с бензоколонок уезжают, ездят только в одну сторону и ревут, что не умеют задом ездить, на мойке моет машину и снаружи, и внутри... Блондинками называют не просто за аварии, а за тупость, чтоль, в некотором смысле.
22.10.2010 23:58:00, Sersh
Helly
Случай недавний: приезжаю на заправку - колонка стоит, пистолета нет... От заправки машина уезжает, за ней заправщик гонится - еле догнал, чтобы пистолет из бака забрать. В машине мужик за рулем.

Зимой на мойке: мужчина ругает мойщицу, что она плохо промыла литые диски, мойщица долго и прицельно полощет литье и тормоза заодно, мужик в экстазе смотрит, как там теперь все будет сверкать.
24.10.2010 16:37:16, Helly
Вы это серьезно говорите??? Или стебетесь, чтобы пофлудить??? Из двух зол, уж лучше задом ездить не уметь, чем заснуть за рулем.
А если серьезно, то лично я считаю, что любой человек, создающий аварийные ситуации на дороге опасен, вне зависимости от того, чем вызвана эта ситуация тем, что он заснул за рулем или тем, что он задом ездить не умеет!!
23.10.2010 12:27:32, Злостный нарушитель
Ну, просто стереотипы позволяют некоторым людям видеть только те ситуации, которые они хотят видеть... У нас во дворе есть мужчина, на пежо 308 ездит, как он к бордюру паркуется... каждый раз собираюсь камеру достать... как мужики в четвертом ряду МКАДа 60 км/ч тошнят при общей скорости потока в сотню... как на заправке мужчина лет 40-45 на ниссане мне чуть в морду не въехал, бо скорость перепутал... в общем у меня примеров вагон, как с женщинами так и с мужчинами... но никогда в жизни не пыталась повесть ярлык "блондинки в букашке"... "гомосек"... или что-то в этом роде... 23.10.2010 00:10:33, я(зараза)
Oker
Ок, еще одна история) Мужчина сдает задом с парковки, въезжает в мою стоящую(!!!) машину, и на вопрос:"Ну, куда ж вы смотрели?" начинает орать на сына, мол, я ж ТЕБЕ веле посмотреть, нет ли там кого сзади.
Пойдет?
23.10.2010 00:09:59, Oker
А еще я забыла про коронную фразу от владельца МБ GL500, которой тоже при выпарковке задним ходом, чуть не въехав в мою машину, произнес: " Ты ЧЁ, дура, не видишь, я тут ЕДУ!" 23.10.2010 12:31:05, Злостный нарушитель
Oker
похоже на то, что владелц LC недавно орал))) 23.10.2010 14:28:46, Oker
:))) 23.10.2010 13:00:07, Красная ромашка
Sersh
Ну вот как о таком говорить? Ну надо было ей заправиться!!! :)))
23.10.2010 00:20:53, Sersh
gera
Рекомендую дальше пролистать ролики.. Есть там один.. весьма знаковый, отражающий стилистику вождения наших мужчин. Еще хуже, чем эта дама на заправке( 23.10.2010 21:53:24, gera
Иоанна
Да куда хуже - под кирпич-то ведь? 24.10.2010 14:29:39, Иоанна
gera
ну и что? Это не та проблема ужасужас, чтобы заехать на заправку не с той стороны)) Бывает, пролетает народ мимо, а назад сдавать порой бывает хуже, чем вот так заехать. в общем тут кирпич вовсе не кирпич)) 24.10.2010 20:05:28, gera
Oker
Если б на нашей заправке поставили гаишную машину, они б обогатились) 24.10.2010 21:40:28, Oker
gera
да почти на каждой заправке можно по одному сотруднику поставить, сразу с кассой)))) 25.10.2010 10:15:57, gera
ЕК настоящая
Вот, кстати, это не считаю чем-то страшным.
Именно "страшным". Да, неправильно, плохо, смешно, бесит, дура... Но не "страшно".
24.10.2010 16:12:18, ЕК настоящая
Oker
))) ну, и о заправках)))
Постоянно наблюдаю картину, как мужчины стоя в очередь к колонке, которая находится с "правильной" стороны от их лючка, изумленно наблюдают, как я заезжаю задом к свободной, но "неправильно" расположенной ;)
23.10.2010 00:30:37, Oker
Sersh
в ролике не вы на красной машине? :))))
а так, плохо это, плохо...
23.10.2010 00:55:17, Sersh
Oker
Что - плохо? 23.10.2010 00:59:26, Oker
Sersh
Плохо, что постоянно и задом... Право-лево путаете? Ситуацию плохо себе представляю. Вам для этого надо в очереди развернуться и пятиться... ппц сколько лишних телодвижений. 23.10.2010 01:03:10, Sersh
Mary-Lea
Странно... Оччень знакомая ситуация. Неужели не видели? 23.10.2010 07:44:18, Mary-Lea
Oker
В какой очереди)? Можно подъехать и встать в очередь, а можно проехать чуть дальше и заехать параллельно задом. Секундное дело) Чем в очереди-то ждать;) 23.10.2010 01:06:41, Oker
Sersh
аа, ну да.. "к свободной"... а очереди большие?
Просто не было у меня такого, чтобы при очередях были пустые колонки. Задом не пятятся, не помню, чаще перетягиванием шланга с колонкой занимаются... Как "эм" так и "жэ" :)
23.10.2010 01:10:11, Sersh
Oker
ну, машины 2-3 - это уже очередь) имхо) а шланги у нас короткие, до противоположной стороны машины не дотянешь 23.10.2010 01:12:43, Oker
Mary-Lea
Не знаю, обычно дотягиваю. 23.10.2010 07:45:00, Mary-Lea
Sersh
пойдет :)) Разве он виноват?!? :) сына выпороть! И жене всыпать, нет чтобы денег на парктроники потратить, бижутерию купили небось :) Или плюшевых бабочек на руль :) 23.10.2010 00:15:08, Sersh
Oker
Сын взрослый был, а водитель - полковник ФСБ)
Еще история) Тоже про парковку) Подъезжаю к магазину, мест практически нет, вижу одну дырку, думаю, фигня, влезу) Влезаю, выхожу. Из впередистоящего автомобиля выходит мужчина, гоорит, мол, как-то вы нехорошо припарковались, я ж не выеду.
Отвечаю, мол, ла вы что, здесь можно выехать абсолютно не напрягаясь. Не, говорит, давайте вы отъедете, выпустите меня, а потом встанете(=мне задом выехать на проезжую часть, по которй снуют машины). Предлагаю лучше выехать на его авто)) Соглашается со словами:"Ничего у вас не получится".
Выезаю))) Отдаю ключи))) "Ой, что-то не думал, да я сам 25 лет за рулем..." )))
23.10.2010 00:24:28, Oker
Oker
И еще)))
Дважды на разбор ДТП ко вторым участникам(мужчинам) приезжали помощники, чтоб заполнить документы. Один не умел писать по-русски, другой - ничего не видел...
23.10.2010 00:42:18, Oker
Sersh
Про слепого прикольно, :) а про русский что? Главное читать бы умел, чтобы повороты не пропускать, а знать его для езды не обязательно. 23.10.2010 00:59:19, Sersh
Oker
Ага, мне примерно так и ответили, мол, а зачем ему писать уметь, он зато ездит хорошо.
Я согласилась - ездит, наверно, хорошо. Но тормозит плохо)))
23.10.2010 01:01:53, Oker
Sersh
:) может он еще и дальтоник, цвета путает... 23.10.2010 01:03:46, Sersh
Mary-Lea
Дальтоники редко путают "нужные" цвета. Они путают оттенки. Говорю как краевед. 23.10.2010 07:46:46, Mary-Lea
Oker
Ну, вот вам из свеженького)))
Еду в субботу по пр.Мира, в область, еду в правом ряду, вернее, правым он становится чуть позж, когда те,что правее, уходят под мост, а те, кто в нем пытался всех обогнать, лезут в тот самый мой ряд. Вижу в нем "большой черный джип"(Тойота LC), который догоняет стремительно догоняет меня и, естественно))), пытается влезть. Продолжаю движение. Он влезает за мной и начинает бешеннно моргать фарами, потом равняется со мной, мигает, открывает окно. Такая настойчивость наводит меня на мысль, что что-то с моей машиной не в порядке, поэтому тоже приоткрываю окно. И что слышу:"...., тебя в зеркала не учили смотреть??? ...., правила надо учить!!! ...."
Далее все нецензурно. И это водитель)? И это - мужчина))?
22.10.2010 23:05:24, Oker
я вообще член атнифанклуба LC Если считать, что, как пишут психологи, что машина для мужчины - это фаллический символ (чесслово своими глазами читала) то владельцев LC жалеть и жалеть... 25.10.2010 10:30:52, Moon
Какое фалическое, не верьте психологам аля Корнеги - "доктор" Курпатов..)))
Не понимаю, зачем вступать куда то, если все равно живем вместе... зачем кому то, что то доказывать... я вот, никогда не стремился доказывать, что мужчины лучше женщин. но женщин, которые хотят доказать, что они такие же или даже лучше, видел множество... причем мужики не просят доказательст... мы любим Вас, мы же не можем любить кого-то, кто хуже нас???!!!
25.10.2010 19:54:40, XXXXL
Карнеги пишется через "а", "фаллический" через два "л", ну да ладно, как всегда вам видимо виднее. Курпатова не читала и не планирую.
Умейте читать между строк - сильно помогает в жизни.
Если просто в деньгах посчитать материальный ущерб, который владельцы LC нанесли моей машине за 3 или 4 дтп совершенных сугубо по их вине, в половине случаев в мою НЕПОДВИЖНУЮ машину, вычесть смешную компенсацию по ОСАГО, эти ребята мне прилично должны. Хозяева мира блин. ездят так, как будто сами правила пишут. Встречка- самое то, подрезать - ишь, разъездились, не видите - я еду, и в таком духе... Может, бывают исключения - воспитанные приличные люди, но мне лично именно на этой модели машин приличная воспитанная владелица в жизни попадалась одна, и та вскоре марку машины сменила. Так что уж не обессудьте, зла я на LCводов, и не без причины. Причина сугубо материальная, я бы сказала. Один суд (моя машина стояла, LC скрылся) я проиграла по сути - по скрывшемуся виновнику вина которого даказана - водитель LC - служебной машины!!!! - Инвалид!!! Первой группы (справку принес)!!!! признали факт, что вождение этого LC!!!! является единственным!!! источником его дохода!!!! и решили не лишать его прав, чтобы мог "кормить семью" что и написали в решении суда. Он смеялся мне в лицо. Рыдаю... В Татарстане на этой марке катаются только жулики-чиновники и жулики-строители.
Где в моих репликах Вы прочли про противопоставление и даже сравнение полов - ума не приложу.
26.10.2010 08:39:40, Moon
Надеюсь Вы не замужем.... 31.10.2010 22:04:30, XXXXL
Я честно оценила Ваш интерес ко мне, да и ник у Вас многообещающий. Но разочарую - я уже почти 21 год как счастлива в браке. Удачи! 01.11.2010 08:33:38, Moon
Не приведи Господь, я Вами не интересовался, ни в коем случае!
Я не знаю, что Вы подумали про мой ник, я даже догадываться не могу..)))) Мой ник это размер моей одежды, не более.
И не сомневаюсь, что именно Вы счастливы.....)))))))))
02.11.2010 00:39:23, XXXXL
да полно их! Только за чем? 22.10.2010 22:58:02, я(зараза)
Sersh
Ну, в отместку, например, вас же задевает? 22.10.2010 23:00:16, Sersh
Меня? нет, кто сказал? Мне в принципе по барабану, у меня с психикой все нормально :)) Я вообще редко когда на дороге на кого-либо раздражаюсь, да и в конфе тоже... у каждого свое мнение:) 22.10.2010 23:02:41, я(зараза)
да на автора никто вроде не набрасывался, просто ситуация вторая, описанная им, как-то попахивает вымыслом... :) 22.10.2010 18:57:06, я(зараза)
к сожалению, я не писатель прозАик..)))) 22.10.2010 21:43:07, XXXXL
Богатая фантазия, однако:))) 22.10.2010 15:25:56, я(зараза)
+1 сама иногда грешу, поэтому рыбака вижу издалека 22.10.2010 16:23:41, Лось_Анджелес
впервые слышу что домой приезжали и тем более так быстро...с пятницей? 22.10.2010 14:42:38, Красная ромашка
А что же у Вас (не у блондинки) в машине троса не оказалось????
И не лень Вам было писать??? Ну с кем не бывает? Я думаю, что каждый из нас иногда попадает или хоть раз попадал в глупые ситуации (и необязательно на дороге).
22.10.2010 14:13:24, Злостный нарушитель
ЕК настоящая
Да ладно Вам!:)
У человека дебют. Первый опыт эпистолярного общения в конфе.
Не спугните! :)
22.10.2010 14:16:09, ЕК настоящая
Как снисходительно.... 31.10.2010 22:06:00, XXXXL
:))) да вроде не первый раз уже пишет данный посетитель сайта. 22.10.2010 14:20:12, Злостный нарушитель
ЕК настоящая
Да? А в личных темах только эта.:) 22.10.2010 14:23:31, ЕК настоящая
Про блондинок за рулем малюсеньких букашек много написано. И все, увы, правда. Я за рулем больше 20 лет, начинала когда то на вазовской классике, сейчас достаток позволяет уже давно иметь большие джипы, так что смотрю на них, блондинок, свысока и в прямом и в переностном смысле. То, что они творят за рулем сложно представить здравомыслящему человеку. Пример: стою около домау крайнего подъезда, жду человека, который передвигается на костылях, чтобы посадить в свою машину. Сдади подъезжает блондинка, сигналит, я ее прошу: "сдайте назад 5 метров, я сдам за Вами и там на площадке мы разъедемся". Вперед мне ехать 10 подъездов и для разворота надо выезжать на шоссе, она мне в ответ: "задом ехать не смогу - тут узко (а как же ты вперед заехала??? - автор), и потом эта дорога идет в ту сторону!". Второй пример: ашан-сити, ленинградка, подземная парковка. Въезжаю пости до второго уровня, мне навтречу по моей полосе едет иди---ка на митисе. Я останавливаюсь, девушка отчаянно сигналит. Выхожу из машины, сзади уже второй джип за мной останавливается, вдвоем с другим водителем пробуем объяснить даме, что она попала не в свой ряд и ей надо сдать задом, чтобы оъехать заграждение и дать нам проехать. Она в слезы - не умею задом ездить. Просим сесть за руль ее машины, она ни в какую. Слезы, истерика. Мы вверх сдаем по закругляющемуся подъему вместе с джипом на улицу. Все собравшиеся наверху в шоке. А за нами выезжает улыбающаяся блондинка. Это такия самые яркие примеры. А про то, что указала один поворотник, в повернула в другую сторону - даже не счесть. А про парковку? Сейчас только на парковке видела как девушка на фьюжине пытается справится с металическим заборчиком. Забор не поддался, девушка вышла и долго озадачено смотрела на свой понятый бок, вернее машины бок - кто же ее так. Вот я думаю, что это он неопытности. Но.. У меня дочери 19 лет, водит машину прекрасно. Ездит на тайоте камри, машина большая и честно говоря для маневров в городе может не такая удобная. Но ни одной царапины. Мы с пециально ей отдали дорогую машину, но договориличь, что деньги на ремонт она зарабатывает сама чоть промоутером пусть работает. И результат: машина в идеальном состоянии. Ни одной царапины. Может быть действительно некоторым девушкам не стоит все-таки садится за руль? 22.10.2010 13:38:26, посочувствую автору
"так что смотрю на них, блондинок, свысока и в прямом и в переностном смысле. " - про таких как вы на больших джипах тоже немало историй. Чувствуется любите вы командовать на дороге. Ситуации с "блондиками" и у меня бывали, но я их даже вспомнить не могу. 22.10.2010 14:41:45, Красная ромашка
LoraEf
а у дочки не застрахованная машина чтоли? чего ей царапины за свой счет ремонтровать-то? :) 22.10.2010 14:22:45, LoraEf
Sersh
Чтобы росла более ответственной и потом не хвалилась с поздравлениями от страховых о *дцатых "юбилейных" страховых случаях... 22.10.2010 14:25:38, Sersh
только не будем исключать, что отсутствие царапин - не целиком заслуга девушки:)... Порой приходится так уворачиваться от "19-ти летних девочек на крутых мафынках" :)) 22.10.2010 15:31:48, я(зараза)
просто же может человек в 19 лет прекрасно водить, а в 40 никак и не научиться. ничего иронизировать. 22.10.2010 18:06:06, поддержу автора темы
Oker
он может считать, что прекрасно водит;) 22.10.2010 18:53:46, Oker
за год "практики"? ну да... ну да... 22.10.2010 18:51:30, я(зараза)
Sersh
если права выдают с 18ти, это не значит, что в 19 у него всего год практики...
22.10.2010 22:47:13, Sersh
А что это значит? Что человек без прав по московским дорогам рассекал? В пробках стоял... и ты.ды... 22.10.2010 22:57:15, я(зараза)
Sersh
На мопедах не катались в детстве? К дорогам привыкнуть можно раньше..
Когда в семье машина с рождения ребенка, то "правильные" родители правилам ДД приучают с детства.
У меня такого не было, я с 16ти только сел. Со мной в автошколе учился парень, пришел на 1е занятие по вождению и ему инструктор сказал, чтобы больше не приходил, мол водит лучше его. Он и правила сдал, и вождение с первого раза. Права, правда, сказали выдадут после того как исполнится 18. Через 3 месяца.
Его отец учил водить, сначала на коленках давал держаться за баранку, ну и как до педалей дорос начал учиться ездить...
22.10.2010 23:05:49, Sersh
Mary-Lea
Ну, мы с детьми так поступали - на коленках возили, лет с 12, как доросли, стали на даче сами ездить, родителей возить. Но - на настоящую дорогу все равно выпущу только после окончания автошколы и честной сдачи экзаменов. И не скажу, что они, скажем, паркуются лучше нас с мужем *-)
И никаких скутеров-мотоциклов по дорогам общего пользования. И вообще никаких, ибо как минимум заправки не стоят во дворах.
23.10.2010 07:51:53, Mary-Lea
Это все безусловно плюсы... но я глубоко сомневаюсь, что родитель, развешивающий ярлыки (про блондинок на маленьких машинках) и "учащий" их, подставляя свой большой зад (это я о машине, если че) может научить чему-то адекватному на дороге свое чадо. 22.10.2010 23:10:12, я(зараза)
Sersh
Я тоже так не считаю. Просто чаще мадамы встречаются на маленьких машинках в разных щепетильных ситуациях, вот и отношение к таким такое... Не на пустом же месте выдумали и прицепились именно к малолитражкам. Несколько дней назад на перекрестке встретились две женщины, на корсе и нисане микра... Опять ведь, женщины и на маленьких машинках. Ничего смешного там не было, конечно, одна не пропустила другую... обычное дело. Но сам факт встречи в "чистом поле"... А изначально из-за чего пошло? Женщин за рулем не любят из-за девуль, которым их папики дарят крутые машины вместе с правами. А не просто из-за того, что они женщины. Езжу, и ОЧЕНЬ часто встречаются девушки, SMSящие за рулем... Надо всех на механику посадить, хоть руки заняты были бы. :) С автоматами вы расслабляетесь и краситься начинаете.

зы :)
Каммент: "Однажды, жена, сидя за рулём моей машины, была жестко срезана другой бабой, затем поравнялась с ней на светофоре и громко так сказала (цитирую) - Ты пиzда из-за таких как ты пёzд нас пиzдой за рулём называют"
23.10.2010 00:10:39, Sersh
А вы часто видите девушек, движущихся со скоростью, ну хотя бы, 60 км/ч и красящихся при этом???
А в пробке на стоящей машине губы и глаза подкрасить можно на любой машине хоть с АКПП, хоть с МКПП.
23.10.2010 12:38:30, Злостный нарушитель
Mary-Lea
Не знаю, не знаю. В последней идиотской аварии, которую я наблюдала, участвовали 2 дядьки на 2 31 волгах. Белой и серой. Один поехал прямо из ряда, который должен поворачивать, второй из параллельного, по знакам едущего прямо, повернул под первого.
А я, на маленькой, тогда еще не красненькой - сейчас поменяла на почти красненькую - ехала мимо и хихикала *-)
23.10.2010 07:56:04, Mary-Lea
Oker
офф. а я на механике ;) 23.10.2010 00:35:53, Oker
Mary-Lea
А я на полумеханике *-) 23.10.2010 07:53:07, Mary-Lea
Sersh
Даже не знаю что ответить... в замешательстве :/
Вы на механике, что, одновременно sms-ите и краситесь? ;)
23.10.2010 01:07:19, Sersh
Oker
Честно)? В пробках - бывает) 23.10.2010 01:09:20, Oker
ЕК настоящая
Реклама вспомнилась про то, что женщины могут делать несколько дел одновременно, в отличие от мужчин.:) 23.10.2010 14:37:51, ЕК настоящая
Oker
во! ))) 23.10.2010 15:26:53, Oker
Sersh
:) смело... я, бывает, жУвачку жУвать забываю, не то, чтобы краситься :) 23.10.2010 01:12:48, Sersh
Хм... по поводу механики... однозначно начинать ездить нужно на ней... дабы понимать суть происходящего, я на Вазике ездила, горячо любимом, хоть и разваливающимся:) По поводу маленьких машинок с блондинками... кстати, все чаще замечаю блондинок за рулем лендроверов, инфинитей, туарегов и пр.... Так что... стериотипы по ходу дела скоро поменяются:) А по поводу "баб" за рулем... да я согласна, что порой тупят... но таки я убеждена в том, что серьезные аварии с летальным исходом все таки чаще происходят из-за мужиков - лихачей... хотя из-за малолеток на крутых машинках... неважно М или Ж похоже тоже... А потом их родители уверены, что учили их правильно....и их детки не получили ни одной царапины на машинке... только кому легче от этого... 23.10.2010 00:18:37, я(зараза)
Евушка
вот...я тоже хотела сказать, что иной раз одни не убились только от того, что другие грамотно ездят... 22.10.2010 15:34:49, Евушка
"Я в восхищенЬе!"
Вам не надоело саомлюбованием-то заниматься?? Все уже давно поняли, что у Вас крутой джип, крутая дочь и сама Вы вся крутая! Расслабьтесь, мы уже все давно перед Вами "КУ делаем!"
22.10.2010 13:56:58, Злостный нарушитель
Oker
Вопрос по первому случаю - а нельзя было ждать, не загораживая проезд? Если подъезд крайний и того, кто из него выходит, вы сразу увидите и подъедете к нему? 22.10.2010 13:42:06, Oker
Окер, Вы молодец, даже до конца дочитали и еще проанализировали.
Мое прочтение сего опуса закончилось на словах достаток позволяет ездить на джипе.... И не лень же людям еще и запоминать всякие казусы на дорогах, а потом их обмусоливать и обсасывать, да еще и кичиться тем фактом, что все кругом дуры, а я одна не блондинка.
22.10.2010 14:17:26, Злостный нарушитель
LoraEf
не будьте так строги:) здесь же многие свои ситуации обмусоливают, да и позиция "все люди как люди, а я королева" тоже довольно частая. 22.10.2010 14:25:16, LoraEf
Да при чем здесь строгость??? Одно дело, когда человек свои ситуации обмусоливает и про себя рассказывает (как та же Окер про пустой бак писала), а другое дело, когда постоянно обмусоливается тема блондинок, причем не в контексте, что смешно, что так бывает, а в контексте, что я "20 лет за рулем, ХРЕН проскочишь!" , а владелицы маленьких машинок все дуры по определению. 22.10.2010 14:30:57, Злостный нарушитель
Oker
Если б человек написал:"А мы, на крутых джипах, можем и дорогу перегородить, ничего, подождут", то и я б дальше читать не стала) Но эта мысль была завуалирована) и я повелась) 22.10.2010 14:20:31, Oker
:))) Не исключаю, что повелись Вы специально:))) 22.10.2010 14:32:10, Злостный нарушитель
ЕК настоящая
И после этого ты удивляешься, что к тебе "что-то личное"? :))) 22.10.2010 14:24:44, ЕК настоящая
человек уже выходил из подъезда. Девушка не могла ждать пока инвалид сядет, очень спешила и истерила. А вы видимо тоже думаете , что "дорога идет туда"?:). Почерк понятен. 22.10.2010 13:44:04, посочувствую автору
Oker
Вы исходном посте вы не написали, что он уже выходил. А дорога - для того, чтоб по ней ехать, а не перегораживать ее по любой причине. Опять же, если пассажир уже сел, какая разница, 10 подъездов вам проехать или один, а? Вы создали на дороге помеху, вам и напрягаться. Вы же решили напрячь девушку.
зы. а наезды приберегите для других) в езде задом 99% дам вам фору))))
22.10.2010 13:49:29, Oker
пассажир не сел. Вы видимо невнимательно читали, он выползал на костылях из подъезда. Девушке нужно было срочно проехать вперед по дороге , которая идет вперед. ну ну :) попробуйте дать мне фору :)))). Это выглядит просто смешно. 22.10.2010 13:53:26, посочувствую автору
Oker
Тогда непонятно, почему вы стояли, перегораживая дорогу, пока человек еще не вышел. Ведь стояли же?
Про парковку - я как-то здесь давала ссылку на свою, только что припаркованную машину. Задом;) Там оставалось примерно по 10 см и перед ней, и за ней. Могу тот пост поискать)))
22.10.2010 13:58:50, Oker
Sersh
Вызов приняли? Забыли добавить "назначайте место и время" :)
Не надеюсь, что позовете, но хоть ролики выложите потом, посмотреть хочется на гонки женщин задом :)
22.10.2010 13:57:14, Sersh
Sersh
:) 22.10.2010 13:45:07, Sersh
ппц......
менты тоже. оставляют желать. "она за мной ехала - я виноват" ((
И никуда б я не поехала. да. сидела б дома, и пусть бы тока тронули мою высокую мафынку ))
22.10.2010 12:01:35, Ключевой момент
LoraEf
водителю волги можно посочувствовать, но он тоже не благотворительностью занимался. мог бы просто барышню до заправки свозить и вернуть.

когда у меня на 3-тий день вождения в машине накрылся стартер и добрый дядя вызвался меня на веревке дотянуть, я ему сразу сказала, что не то что бы на веревке никогда не ездила, а вообще за рулем третий день.
его за мои 500 рэ это не смутило ни разу:)
22.10.2010 11:14:00, LoraEf
Oker
<Смотрю менты около моей машины труться, начали по колесам пинать... вышел....ну и....>
То есть по номеру нашли ваш адрес, но по нему не пошли)? А стали искать на темной улице ваши машину, чтоб, постучав по колесам, выманить вас из дома;)?
Гоните)))
22.10.2010 09:17:37, Oker
Понимаете, бывает так, что я прописан в одной квартире, а живу в другой...... втрой вариант, заехал к любовнице, где чувствую себя как дома, третий вариант - просто заехал в гости...или по делу, делаю там ремонт, работаю по вызову..))))))))) сантехником. 31.10.2010 22:10:45, XXXXL
А Вы живете в правовом государстве? 22.10.2010 21:47:46, XXXXL
Oker
а я разве о законах)? Я о логике) 22.10.2010 22:40:29, Oker
на соревнованиях по женской логике генератор случайных чисел занял воторе место. 31.10.2010 22:11:39, XXXXL
ЕК настоящая
То есть дама запомнила номер, гайцы быстро по нему нашли Вас (просто мгновенно! удивительно!) и потащили на очную ставку, чтобы при Вас поговорить о люке?
Или она врала там сидела?
22.10.2010 00:07:19, ЕК настоящая
Я не знаю что она там говорила, но морда у ее машины разбита..... вот они и ходили вокруг моей машинки.... смотрели чем я ее... потом поехали разбираться... 22.10.2010 21:49:05, XXXXL
gera
Я уверена, что она просто сама не поняла что произошло, вот и нагородила с три короба) Хотя откровенно говоря, ситуации забавные) 22.10.2010 09:11:16, gera
Oker
сама не поняла, но номер замомнила))?
Кстати, у матиза клиренс немаленький, люк должен был торчать очень прилично, чтоб он мог об него всю морду разбить ;)
22.10.2010 09:19:56, Oker
gera
Не удивляюсь. Ведь она какое-то время ехала за этим джипом,могла и не пойми для чего запомнить номер, а потом бац, бум и она во что-то влепилась. последнее что запомнила- это номер машины)) Я вот вообще запоминаю часто номера машин, ну вот не знаю зачем) 22.10.2010 10:27:46, gera
ЕК настоящая
И гайцы не просто взяли объяснение и месяц сроков на поиски, а ломанулись искать машину? Удивительно. 22.10.2010 10:56:55, ЕК настоящая
Просто есть люди, которые умеют уговаривать. На самом деле проблема быстрого поиска не стоит выеденного яйца. Если есть номер машины, то любой гаец на несколько секунд узнает, на кого это авто зарегистрировано (рации есть, связывается со стационарным постом, по базе "пробивают"). Если этот адрес рядом с местом ДТП, то с вероятностью 99,9% человек поехал домой. Если время у гайцов есть, можно подъехать по этому адресу и поискать виновника. Что, видимо, и было сделано в данном случае. Как бы еще научиться так уговаривать :-) 22.10.2010 13:57:58, Polett
LoraEf
среди предствавителей власти встречается немало благосклонно настроенных к милым девушкам:)

у меня как-то подругу 3 часа по району возила милиция в поисках её друга, когда она решила что с ним что-то случилось. и никаких "через 3 дня приходите" :)

так что вполне может быть:)
22.10.2010 11:17:51, LoraEf
Sersh
Тем более, если учесть, что их "благосклонность" могла бы быть вознаграждена немаленькой суммой "штрафа" за "скрылся", то могли и не разглядывать за что она зацепилась... Кто будет под машину заглядывать в поисках люка если морда разбита и водительница утверждает, что врезалась.
Хотя да, вычислить адрес и пинать по колесам.. здесь мало версий :)
22.10.2010 12:47:00, Sersh
Sersh
а где так быстро отремонтировал зад и во сколько $ встало? ;D
про непомещающийся маникюр понравилось :)
21.10.2010 23:01:07, Sersh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!