Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

А у меня сегодня...

бензин на дороге кончился)))
Буквально сразу после того, как я, глядя на заправку, подумала, что давно что-то езжу с нулем на датчике...
Из плюсов - не перевелись еще мужики в Москве))) Помощь предлагали через одного)
Но "есть женщины в русских селеньях"))) Благо, до заправки было метров 100))) Сходила, купила канистру и бензин))) Представляю, как народ потешался над блондинкой)))
20.10.2010 22:52:36,

148 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
главное шоб бензонасос и всякая там вокруг амуниция не звезданулась . 22.10.2010 14:25:20, Moon
ЕК настоящая
Это тебя тоже муж просветил?:))) 22.10.2010 14:37:22, ЕК настоящая
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?"(С)
Главное всегда поспорить -неважно что не в теме и неправа))) Данное приключение (по русски распи-пи-пи...-ство)тоже преподносится как полюбуйтесь на меня. Понятно б если встать в глухую пробку, кода расчитывал подскочить к заправке попутно, а попал в движение куриным шагом на час и больше, а тут на пустой дороге с давно горящей лампочкой...Ноу комментс, стало неловко за вас, простите.
22.10.2010 01:16:43, королева бензоколонки?
а я увидела иронию Автора в отношении себя.
кто как хочет - так и читает)).
22.10.2010 13:49:37, Lancel
Oker
Опять анономный обличитель)?
Не нравится - проходите мимо))))
Не-е-е, надо высказаться, пройтись по всем пунктам и пр)))
Завидуете)?
22.10.2010 08:44:56, Oker
ЕК, хихикает
:) А это как в Семейной -
вопрос: "Чем могут заняться приходящий папа и 5летка в течение 1,5 часов вне дома?"
ответ: "Ты мстительная д..ра, раз не хочешь чтобы папа играл с сыном в твоей квартире".
:)))
22.10.2010 12:18:54, ЕК, хихикает
Oker
Слушай, но объясни мне, вот этот ответ <Главное всегда поспорить -неважно что не в теме и неправа)))> в посте про то, что у меня закончился бензин, он о чем)))?
Я не в теме, что у меня закончился бензин)? Я написала, что спорила с кем-то на бензоколонке)? Я неправа, что сходила и купила бензин)?
Вот о ЧЕМ эта фраза)?
Или все ж давняя личная неприязнь, а)?
22.10.2010 13:02:13, Oker
Sersh
передергиваете... или и дальше блондинкой прикидываетесь?
Человек прочитал всю тему... да, блин, чего объяснять очевидное?!?
Вы писали "яду меньше". Свои ответы перечитайте. И не толко в этой теме...
Реально "бревно у себя не замечаете".
Или про "опус" и "продолжай) нет бензина - насос не работает. Зачем его охлаждать;)?" это не "яд"? Или это опять "ваш личный стиль"?
Почему вы, тогда, к чужим "стилям" так относитесь? Реально не понимаете за что на вас тут "накинулись"?! Может уже стоит пересмотреть "свой стиль"?
Или действительно ждали что будут ответы только в стиле "как мне тебя жаль", "позвонила бы, примчались через 5 минут с бензином", "какая ты несчастная"... и т.д.?
22.10.2010 13:39:04, Sersh
просто уточнить
Опус и эпос не путаете, не? 22.10.2010 14:05:11, просто уточнить
Sersh
да, перепутал, :) но "опус" там явно подходил бы лучше, нежеле эпос :) 22.10.2010 14:12:45, Sersh
Oker
посмотрите в словаре, что значит "эпос") А потом перечитайте мой ответ)))))))))))) 22.10.2010 14:18:42, Oker
Sersh
не смотрел бы, не писал бы.
Вы сейчас уже за соломинку цепляетесь, точнее за буквы, чтобы хоть как-то тему перевести?
22.10.2010 14:20:58, Sersh
ЕК настоящая
Вот странно, правда...
Ну может хоть сейчас, вполне отвлеченная тема, - поясните свою мысль?
Почему "эпос" неуместно?
22.10.2010 14:25:59, ЕК настоящая
Oker
Нет, пытаюсь воззвать к вашему здравому смыслу.
Замените в фразе "насколько я понимаю, про бензонасос - это эпос)" слово "эпос" на слово "сказки". Все равно видите яд, а не иронию)?
Сочувствую(
22.10.2010 14:23:47, Oker
Sersh
ну не яд, но издевку точно вижу 22.10.2010 14:27:29, Sersh
Oker
А я - исключительно выражение своего мнение, в котором до конца не уверена;) И это то, что я вложила в эту фразу) Иногда банан - это просто банан ;) 22.10.2010 14:39:26, Oker
Sersh
:) может, тогда, пересмотреть оформление выражения вашего мнения? Типа убрать "ухмылки", или ставить открывающие скобки... :) Думаю, что в этом случае вас начнуть понимать более точно. 22.10.2010 14:49:11, Sersh
Oker
мои скобки - это смайлы) не ухмылки и не ужимки) Я просто посмеялась над СОБОЙ) изначально) но когда мне начали "дело шить" - ну, извините))) 22.10.2010 14:54:35, Oker
Sersh
Ну над вами и посмеялись вместе с вами, вы это ядом восприняли... :)
Я о том и веду речь. Бананы это тоже, просто бананы и они ими остаются в любом случае, даже если их не "есть", а "употреблять" или есть как-нибудь по-извращенски, меняется только отношение к этому процессу и его смысл. Так ведь? Давайте закончим? Палюбому у вас не смайлы. Нельзя всегда лыбиться, особенно, когда серьезно пытаетесь что-то узнать, по вашим словам, чего не знаете. Они передавать должны определенные эмоции, а у вас скобки... :)
А смайлы это ":)", ";-D", и т.д., разница очевидна?
22.10.2010 15:06:18, Sersh
Oker
Я, в основном, и в жизни с улыбкой разговариваю)
А чтоб вам было легче воспринимать мои скобки, как смайлы, представьте, что я улыбаюсь с закрытыми глазами)))
За сим разрешите откланяться ;)
22.10.2010 15:26:27, Oker
ЕК настоящая
А мне он так и не ответил. Ни разу. 22.10.2010 15:39:18, ЕК настоящая
Sersh
А надо было? Невнимательно читаете и торопитесь... Ни разу? это лож. Я отвечал, дело в том хотите ли вы видеть. 22.10.2010 15:45:44, Sersh
Oker
Неужто и фраза про эпос ядовита)))?
Чувствую, тут "Такую личную неприязнь испытываю, даже кушать не могу" (с)
22.10.2010 14:09:48, Oker
ЕК настоящая
Ну про эпос абсолютно верная фраза. Можно заменить на "мифологию". Или это тоже обидно?

А как еще расценить то, что человек пишет:
"Кстати, с этих моделей машин пошло расхожее мнение, что бензин в бензобаке нельзя вырабатывать до конца."?
Ведь из этой фразы не следует вывод, что это действительно делать нельзя.

Я вот не спорю в данном топике, а всего лишь прошу уточнить какие-то вещи, которые, возможно, Sersh или Hobbit© знают лучше. Ан нет! Ни одного ответа по сути....
22.10.2010 14:14:26, ЕК настоящая
Sersh
Я другого вывода и не ждал...
Слова не совсем мои, иначе бы не "кавычил", но я с ними согласен.
Бывают такие вопросы, на которые не нужно отвечать или не следует, дабы не провоцировать еще глупее.
Конечно это можно делать, лично вам хуже не будет, только доставит некоторые неудобства при хождении с канистрами до Б/К и обратно.
Все можно. Можно пить, курить, колоться, нюхать, ругаться матом... многие все это далали, делают и будут делать. И живут же, себе, поживают. Правда? ;)
Вы с Окер лично знакомы?
22.10.2010 14:17:56, Sersh
ЕК настоящая
То, что лучше бензин заливать заранее, я понимаю. Но именно потому, что не нужны лишние неожиданности - искать канистру и т.п.
Просто примите за факт моё мнение: ДА, Я СОГЛАСНА, ЧТО ЕЗДИТЬ ДО ПУСТОГО БАКА - НЕОСМОТРИТЕЛЬНО.

Мой вопрос сейчас в другом:
я хотела бы (если Вы в теме) понять связь между сгоранием бензонасоса и количеством оставшегося бензина.
Лампочка загорается - на 6 л остатка.
В колбе (по Вашим словам) - 2 л.
Насос отключается через 2 сек. после того, как не поступает бензин.
Бензин - вязкая смесь с плохой теплопроводностью, и рассчитывать на то, что именно он будет охлаждать насос?... ну допустим... не спорю. Потому что пока (!) не знаю.
Какая температура опасна для бензонасоса? Как быстро он нагревается?
22.10.2010 14:34:15, ЕК настоящая
Sersh
какая связь... пока ждали, нашил бы уже сами.
чистатехничесски...
"Иногда изнашивается или разрушается пластмассовая муфта, соединяющая вал электродвигателя с гидронагнетателем. Внешние причины - езда при малом количестве топлива в бензобаке, особенно в жаркую погоду. Тогда бензонасос перегревается, происходит оплавление щеткодержателя и щетки "зависают" не касаясь коллектора. При некачественном топливе (с большим содержанием серы) коллектор покрывается черным налетом, ухудшается контакт со щетками, увеличивается искрение щеток и также наступает перегрев бензонасоса. Если в бензобаке присутствует вода, то в зимнее время происходит "прихватывание" подвижных частей и бензонасос начинает работать только после выдержки автомобиля в теплом помещении. Наличие механических примесей в топливе в первую очередь приводит к засорению входного фильтра бензонасоса, что всегда сопровождается повышенным шумом бензонасоса. Засоренный магистральный фильтр не вызывает повышенного шума бензонасоса, но заставляет работать его с повышенной нагрузкой и в конечном итоге происходит перегрев и выход бензонасоса из строя."

А если это серьёзно желание "познать непознанное", то здесь этого не спрашивают имея под рукой интернет с гуглями, яндексами, яхами... Инфы полно!
Просто некоторым она не нужна, т.к. на многие вещи, изначально, у них есть свое мнение, которое должны все принимать за факт. И менять они его не будут. Независимо от полезности полученной инфы, априори ложной, из чьих бы мужских уст они не излагались.
На вопросы "Какая температура опасна для бензонасоса? Как быстро он нагревается?" действительно надо искать ответ? Про ответы на некоторые вопросы я уже писал... А конкретно с этими 2мя... Чего вам дадут точные данные? Вы не сможете ни регулировать его температуру, ни просто следить за ней.
От вас она там зависит только от полноты бака и качества топлива. Все остальное - дело случая.
22.10.2010 15:38:35, Sersh
ЕК настоящая
Да, я это прочитала "пока ждала". И не только это.
Я не нашла ответа на СВОИ вопросы. Фраза "Внешние причины - езда при малом количестве топлива в бензобаке, особенно в жаркую погоду." не несет в себе конкретной информации. Мне её мало.

Странно, что реакцией на мои вопросы является "а оно вам зачем?" Ну вот такая я. Интересующаяся. Многосторонне развитая.:)
22.10.2010 15:58:20, ЕК настоящая
Sersh
имхо, даже ядовитее следующих :)
22.10.2010 14:14:01, Sersh
Oker
Сколько экспрессии)))
Человек отвечал на мой пост) Первую фразу его ответа я привела.
И прокомментировала - написать ЭТО в ответ на изложенное в исходном посте можно, только испытывая личную неприязнь, других объяснений нет)
"продолжай) нет бензина - насос не работает. Зачем его охлаждать;)?"
Где здесь яд))? Или у вас ко мне тоже личные счеты)))? Человек спросил, продолжать ли, я ответила - да)
А как надо было ответить, чтоб вам яд не привиделся))))?
Да, я совсем не ждала в ответ на этот пост сочувсьвенных реплик) Чему сочувствовать)? Но и агрессии-упреков тоже не ждала) За что меня упрекать)? А многие восприняли то, что у меня закончился бензин, как личное оскорбление)))
22.10.2010 13:55:18, Oker
Sersh
Не думаю, что как личное оскорбление. Я этого не заметил. Как рассеянность, "блондинистость", ;) еще кое-что... есть еще синонимы. Кстати в посте выше "ситуация", вы тоже чисто любопытствуете выискивая "недомолвки", "недописки", что-то вычитывая междумеждумежду строк? Не хочется и там эту тему поднимать. Но, вы снова "начинаете", имхо, "яструяйничать". Не замечаете? 22.10.2010 14:10:35, Sersh
Oker
Какие недомолвки? Автор написала - СТОЯЛА у подъезда и ждала пассажира. Перегородив дорогу. КАК это можно еще прочитать?
То есть помехи движению создала, это раз. Два - столько препиралась с "блондинкой", объясняя, как и что ей надо сделать, что за это время уже пару инвалидов могла б загрузить и освободить проезд. Не-е, надо полечить всех.
Кстати, а вы умышленно все мои ответы читаете и комментируете, или у вас это непроизвольно получается)?
22.10.2010 14:16:58, Oker
+1 22.10.2010 15:11:16, Красная ромашка
Sersh
не все и не только ваши, не надейтесь :) 22.10.2010 14:22:22, Sersh
ЕК настоящая
Про личное я вчера написала, с утра стерла.:)

Насчет "давней" не знаю.:))
22.10.2010 13:27:22, ЕК настоящая
ГрандПапчик
про "ЗАВИДУЕТЕ?" - это 6,0...))) 22.10.2010 09:22:12, ГрандПапчик
Если есть тема на всеобщее обозрение- значит есть вариант получить не только одобрение. Я б о такой собственной глупости даже писать не стала бы, хотя бывало что расчитываешь доехать до любимой заправки, где точно не бодяжат, а влипнешь в пробку и молишься все ж дотянуть. Пока с канистрой по трассе не гуляла, но мало ли что бывает. Но считаю что завидовать в описанной ситуации нечему, сыро, грязно, сапоги и пальто испортишь во время такой прогулки, да и канистра с налитым бензином тяжелая. 22.10.2010 09:19:59, Атом
Oker
А я не про данную ситуацию, а про общий тон)
Это ж мое дело, как преподносить ситуацию, как трагедию, или как приключение, правда)? И я не виновата, что кому-то от этого плохеет))))
И личная неприязнь ко мне непонятна - да, я ТАК живу) Но это мое личное дело, никаких неудобств я никому не доставила, откуда ж столько злости в ответах)))?
22.10.2010 09:27:07, Oker
что ты сама себя так ведешь. Вот и получай теперь в обратку 22.10.2010 14:47:26, оттуда
Oker
о! еще одна обиженная) в очередь, плиз))) 22.10.2010 14:55:06, Oker
Да нет злости в ответах, просто не все посчитали это забавным, ну и делов-то- вполне цивильный обмен мнениями по вопросу. 22.10.2010 09:33:12, Атом
Oker
да ладно) вот анонимный автор со свои "главное поспоорить" - разве я в исходном посте с кем-то спорила)? Или что-то доказывала)? Не, посмеялась над СОБОЙ)
Или та же Polett с агрессивными безосновательными обвинениями.
С чего бы?
22.10.2010 09:35:33, Oker
Почему безосновательными? Вы ждете от меня ответов в духе "Не парься, дорогая, у меня так 100 раз было - обычное дело..."
Не дождетесь.

Я говорю то, что думаю :-)

Я хочу нормально, по правилам ездить по дорогам Москвы, а не стоять в пробках из-за того, что кто-то...
Ладно, не буду продолжать, а то опять в "безосновательной агрессии" обвинят :-)))
22.10.2010 22:24:41, Polett
Oker
Нет, я не жду таких ответов, но не понимаю, чем вызван ваш негатив, направленный на меня лично. Просто тем, что из-за какой-то заглохшей машины вам пришлось стоять в пробке)? Где связь? 24.10.2010 14:30:13, Oker
при всем уважении к Polett (без тени иронии кстати)
я увидела и вижу постоянно агрессию
22.10.2010 13:50:52, Lancel
Ну вот не нашла я у Поллет особой агрессии, вы простите за ИМХо слишком эмоционально бросились "зашищаться". Для меня быть поклеванной не в новинку за 5 лет жизни на 7-е, отношусь философски))) 22.10.2010 09:43:33, Атом
Oker
Если честно, мне смешны ее голословные обвинения, богатая фантазия у человека, но с агрессивным оттенком все ж;)
<Имхо, народ не потешался, а матерился, объезжая в пробке вашу машину, пока вы прогулочным шагам топаете до заправки и обратно...
>
Ведь все, кроме моего прогулочного шага - это домыслы) но уже "матерился";)
Или вам кажется, что приведенная цитата пышет добротой)))))?
22.10.2010 09:48:52, Oker
Да каждый примеряет ситуацию на себя, кого-то бесят встающие машины на дороге, ухудшающие сложную ситуацию на дороге, а ты край как опаздываешь, вы со своим рассказом, где в исходном не было свободной дороги и вставания на обочине, а не посреди дороги, попали под раздачу, тем паче весело рассказав что причина вставания была не техполомка, а что доездились по полного нуля -т.е. итог-причина нападок -пробки образуются по вине безответственных водителей. Вы выступили темой их "представителем". Ну и делов-то, покритиковали, тема сползла вниз, забыли. 22.10.2010 09:58:11, Атом
Oker
)))
Так я, вроде, и про пробку не писала)? И про то, что посреди дороги встала)? Такое милое домысливание)))
получилось прям "вызываю огонь на себя", да))))
22.10.2010 10:05:59, Oker
Реально вызвали огонь на себя))) Не в совсем тему, но про пробки, вчера читала ссылку в смежной конфе [ссылка-1]
На комменте на абсолютно красной карте яндекса "сжечь сцуко на костре из кепок" легла на стол от нервного смеха.
22.10.2010 10:17:37, Атом
мужчины тают от таких "явно блондинистых" проблем, мне кажется. По крайней мере мой муж всегда добреет, если обнаруживает, что я все-таки "прелесть какая дурочка" :))) 21.10.2010 19:40:34, Лось_Анджелес
Кто как... Кто млеет, кто деньги зарабатывает :-) 21.10.2010 22:04:32, Polett
ооо какое феерическое заблуждение!
только хорошо зарабатывающие и уверенные в себе мужчины могут позволить себе умиляться в таких ситуациях. потому что они могут легко решить проблему "дурочки".
22.10.2010 01:01:16, Lancel
Из моего опыта -редко кто умиляется, дама за рулем -не экзотика лет 20 или больше, все стали равноправными участниками на дороге, пресловутые дурочки нонче не в моде. 22.10.2010 09:12:40, Атом
у меня "дурочки" было взято в кавычки, жаль, что Вы не заметили. 22.10.2010 13:51:54, Lancel
поленилась переписать кавычки. всего лишь)))) 22.10.2010 14:38:03, Атом
да нет, Вы просто не поняли смысл. кавычки его меняют. 22.10.2010 14:41:57, Lancel
Да в курсе я про "прелесть каких дурочек", но уже пройденный этап в эволюции, я ж говорю уже не модно -не тренд сезона. 22.10.2010 15:12:45, Атом
Вы по-прежнему не поняли. но, я думаю, оно Вам и не надо, Вам приянее думать как думается, а не понять мою мысль). 22.10.2010 15:16:20, Lancel
Хм, думаю мне "высокого" не понять, вы правы))) я все по земле хожу ( или езжу т.к. мы в автоконфе), а не летаю в эмпиреях, высокие замыслы до меня меня не доходят.День видать какой-то..сложный, у народа агрессия повышена, куда не кинь. 22.10.2010 15:28:42, Атом
дурочки всегда в моде, мне кажется. Да и дураки. 22.10.2010 11:54:57, Лось_Анджелес
Имхо, народ не потешался, а матерился, объезжая в пробке вашу машину, пока вы прогулочным шагам топаете до заправки и обратно... 21.10.2010 12:44:04, Polett
Oker
А я хоть слово про пробку написала)))?
Вот же ж фантазия)))
а) Пробки не было, дорога полупустая
б) Машина стояла не в полосе, предназначенной для движения, ибо съехать я успела и без бензина ;)
Какие у вас еще видения были)? Пишите)))
21.10.2010 15:25:31, Oker
Если пробки не было, тогда почему <Результатом помощи была бы существенная потеря по времени)
10 минут пешком, а на машине могло и 40 уйти)> Где, как ни в пробке, быстрее идти, а не ехать?

И как понимать <Машина стояла не на полосе, предназначенной для движения> Так где, собственно, заглохла машина, если не на полосе, предназначенной для движения ТС - на тротуаре, во дворе, на стоянке? И как с этим соотносится <он имеет обыкновение прогуливаться по набережной Яузы с желтой канистрой> Я имею некоторое представление о том, что представляет из себя "набережная Яузы" в любое время суток :-)
21.10.2010 22:02:24, Polett
Oker
1) Потому что на Яузе нет разворота в противоположную сторону. И в обратную тоже) только возле моего дома;) То есть надо дать круг по всему району))) А пешком - 100 метров. Или меньше)))
2) Машина стояла на полосе с заштрихованной диагональной разметкой. Резерная или как там назыается, не знаю)
И ВСЕ полосы в моем направлении были свободны) И в противоположном тоже, я пустую дорогу переходила) Вчера в 12.30) Можете провести опрос ;)
22.10.2010 01:00:47, Oker
уже пора привыкнуть, по-моему, к репликам некоторых участников)).
забавно, что никого не раздражает, когда пробка создается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за желания остановиться и посмотреть, кто кого ударил, что произошло, живы ли, мертвы. это нормально. а если кто поломался или бензин кончился - все, будем вОпить.

и еще не могу справиться со страхом, что все эти по_пустякам_раздражающиеся люди ездят ведь с нами по одной дороге. Блин!
21.10.2010 15:33:03, Katerine
Почему вы думаете, что любопытство ОТДЕЛЬНЫХ участников движения НИКОГО не раздражает? Очень даже раздражает...

Если лично ВЫ не видите разницы между "поломался" (или "авария") и "заглох из-за собственной дурости", то НЕ НАДО ОБОБЩАТЬ :-)

Блин, мне одно не понятно - что делают на дороге "блондинки", которым ума не хватает даже на то, чтобы вовремя залить в бак машины горючее... Благо, в метро, на которое я на осенне-зимне-весенний сезон пересела, все контролирует автоматика.
21.10.2010 22:20:07, Polett
Oker
Оказывается, чтоб топливо заливать, особый ум нужен))? 22.10.2010 01:02:30, Oker
Эу, Энджия, ты такая гения.... (с) 22.10.2010 22:18:41, Polett
Ну чего бодаться-то? Поллет права, что ум нужен заливать вовремя бензин, а не проверять экспериментальным путем встанешь или нет и правда ли сдохнет бензонасос. И без таких экспериментов, организованных себе добровольно, можно встать на дороге (сама писала как-то как я с 3-мя детьми и багажником забитым по завязку продуктами стояла на дороге, и после пресловутого "ремонта" у официалов встала через 3 дня вновь). 22.10.2010 09:29:57, Атом
Oker
Кто-то все покупает про запас, у кого-то вечно всего в обрез, и что, это говорит об уме? Нет, о складе характера, и только. И тот, кто живет по первому принципу, никогда не поймет того, кто живет по второму. Только и всего.
Яду, яду поменьше)
22.10.2010 09:38:00, Oker
Да какой нафик яд? Обычный инетовский треп по вопросу, а принцип жить в обрез -о, про это я тоже могу много рассказать, только не удивлюсь, что кто-то покрутит у виска, не согласный с принципом, а точнее обстоятельствам, что вообще-то со мной не раз бывало в других конфах -нормальный плюарализм мнений) 22.10.2010 09:50:12, Атом
Oker
Так я тоже не удивлюсь)))
Все мои не инет-знакомые, знающие меня не первый год, в один голос сказали "а тебя предупреждали!!!".
Только какое отношение это имеет к навыкам вождения, "блондинистости" и пр?
22.10.2010 09:53:45, Oker
Сорри, много лет за рулем, блонд или не блонд -неважно, и встать на пустой дороге с полным нулем до заглохшего движка -не есть гуд. было бы простительно пресловутой блондинке 2 дня за рулем, что не в курсе где вообще бензобак и что там мигает на панели. Ну забейте, да и все)) 22.10.2010 10:08:13, Атом
Oker
))) на самом деле, суть поста была в том, как мне повезло) ведь заправка была фактически на противоположной стороне дороги))) 22.10.2010 10:12:31, Oker
ГрандПапчик
"на самом деле никакого самого дела и нет вовсе"(С) 22.10.2010 10:13:48, ГрандПапчик
Oker
точно так)
я не думала, что мое разгильдяйство вызовет широкий международный резонанс)
а для некоторых будет поводом возвыситься))) "а вот я - не такой")))
22.10.2010 10:18:43, Oker
А разве вы не делаете точно также? Только, когда это в обратку -вам показалось очень обидно. А когда вы пишите едкие коментарии -даже не думали, что адресаты как вы нежные натуры -не подумайте что это оскорбление -просто повышенная эмоциональность, и ваша едкость , вами претендующая на истину в последней инстанции, им может быть неприятна. 22.10.2010 11:14:38, королева....
Oker
< и ваша едкость , вами претендующая на истину в последней инстанции>
Это на каком языке, простите)?
А мой стиль общения - это мой стиль) Но он несколько отличается от домыслов и обвинений на ровном месте)
22.10.2010 11:18:06, Oker
не криви душой! ты точно также любишь высосать из пальца факты, им поверить и еще и автора убеждать в этом пытаешься. С тобой общаются в твоем же стиле. Не нравится? 22.10.2010 14:51:24, оттуда
Oker
"открой личико")) 22.10.2010 14:55:40, Oker
Вы ж умная, подумайте : вы сейчас сводите к пословице про соринку в чужом и бревно в своем глазу. Мнения, высказанные не в стиле вау, маладец, вами восприняты как оскорбления , хотя никто оскорблений кроме вас -этого не увидел, всего лишь "стиль", даже не такой как ваш. И даже не стиль -просто другое мнение, высказанное вполне корректно. 22.10.2010 11:25:56, ко....
ГрандПапчик
<я не думала, что мое разгильдяйство вызовет широкий международный резонанс)>

а вотето очень дажэ зДря!!! на планете так мало народу, всево-то 6 000 000 000, и каждый как-то влияет на остальных 5 999 999 999...
22.10.2010 10:26:00, ГрандПапчик
Oker
)))
чисто имхо - на общественное мнение оказал влияние ваш пост с фотографией пробки))) люди стали вглядываться, где там моя машина))) которая и создала весь этот затор))))
22.10.2010 10:39:16, Oker
ЕК настоящая
гы
Папчик, ты во всем виноват! Закулисничаешь, формируя общественное мнение.:)
22.10.2010 13:44:15, ЕК настоящая
"Во всем винват чубайс"(С), здесь видать папчик))) Блин, дискуссия длинная, автор о чего-то защищается и с кем-то спорит, вот убей не пойму чего тема растет? Люди, я чего-то не понимаю? О чем речь еще, кроме дамы, забывшей заправиться, но погулявшей на заправку с канистрой по грязи без помощи извне и гордой от этого? Чего доказывать-то? Что заправляться надо и вовремя -по-моему аксиома. В чем причина обмена эмоциями дальше? 22.10.2010 14:35:14, Атом
ЕК настоящая
Интересно, что аксиома "без бензина машина не умеет ехать" почему-то переросла в аксиому "без бензина машина едет, но у нее сгорают внутри механизмы".
Разговор вот об этой аксиоме и идет. Есть подозрение, что это теорема.:)
22.10.2010 14:47:36, ЕК настоящая
не, ну тут я бессильна в той части темы, даже не лезу. Ты (сорри, не помню преходили лы на ты, если нет -приношу извинения) все ищешь техническую раскладку аргументированную, тебя пытаются задавить мужским мнением))) а мне и сказать нечего, аж обидно(((( 22.10.2010 15:05:31, Атом
ЕК настоящая
Именно! Мне интересно технически. Чего меня давить-то мужским мнением, если можно удивить и покорить интеллектом и эрудицией.

Я тоже не помню наших отношений, помню только свои положительные эмоции.:)
22.10.2010 15:14:25, ЕК настоящая
"Почему вы думаете..." - потому что я езжу по этим дорогам)). Вот если вдруг кто встал на аврийке, то начинается: один сплошной сигнал со всех сторон. А если пробка на пустом месте, то как-то никто и не сигналит. Всем, блин, интересно, что там произошло.

я считаю, что очень желательно сохранять спокойствие и трезвость ума на дороге, не раздражаться. Потому что с полоборота раздражающиеся люди очень опасны на дороге.
А вот если я скажу, что мне не понятно, как о дорогах могут рассуждать "подснежники")), Вам будет приятно?

Сорри, я Вас искренне уважаю за логичность и всесторонние знания (что безусловно), но никак не могу понять Вашего постоянного негатива в конфе.
21.10.2010 22:41:28, Lancel
gera
вот когда гикнется бензонасос, будешь более бдительно относится к наличию бензина в баке)).
Я вообще не допускаю, чтобы лампочка загоралась. В баке должно быть как минимум чуть меньше половины, тогда сразу же заправляюсь.
21.10.2010 10:36:34, gera
ой-ёй... а я вообще к топливу теперь трепетно отношусь, как-то в "ближнем забугорье" заправилась, пришлось бегать по частным мастерам, ибо в той местности спец автосервисов нет, чтоб топливный фильтр продули, бо бензонасос так гудеть стал... и машинка вообще ехать отказывалась... Теперь если четверть бака - у меня ужо паника - надо срочно заправиться :)) Утрирую, но ниже 1/4 бака не опускаю стрелочку в принципе. 21.10.2010 21:41:12, я(зараза)
ЕК настоящая
Ирина, это тебя кто-то обманул.:) 21.10.2010 17:30:02, ЕК настоящая
Последний из могикан
Про угона нет забудь. такие косяки наделали - я в шоке. 21.10.2010 20:35:31, Последний из могикан
ЕК настоящая
Я читала немного. :) 21.10.2010 21:21:04, ЕК настоящая
Oker
"А мужики-то не знают""))) 21.10.2010 20:17:56, Oker
gera
Ну и пусть. От таких знаний хуже не будет)) 21.10.2010 18:01:09, gera
ЕК настоящая
Они не знание, а мракобесие.:)
Имиджевую карму портят.:)
21.10.2010 19:41:12, ЕК настоящая
gera
моему имиджу- это не страшно)) 22.10.2010 09:13:02, gera
Oker
насколько я понимаю, про бензонасос - это эпос) 21.10.2010 10:40:20, Oker
Hobbit©
нет, не эпос - погружные насосы охлаждаются бензином .. Нет бензина.. далее логическую цепочку продолжать ? :)) 21.10.2010 10:58:07, Hobbit©
Oker
продолжай) нет бензина - насос не работает. Зачем его охлаждать;)? 21.10.2010 11:05:30, Oker
Sersh
Вы из принцыпа всегда спорите? :) Ситуации разные бывают. Кому везет, кому не везет. Не рекомендуется до пустого бака ездить в инструкциях от производителей, значит это вредно..
Например при таком устройстве подачи топлива:
"Механический впрыск - двигатели KP, PL, JH, KR, 9A
В системе два бензонасоса. Один подкачивающий в бензобаке наполняет "колбу" основного насоса, находящегося на днище бензобака, а тот питает двигатель. Кстати, с этих моделей машин пошло расхожее мнение, что бензин в бензобаке нельзя вырабатывать до конца. Дело в том, что основной насос имеет в "колбе" примерно 2 л бензина, и когда бензин в баке закончился, подкачивающий насос сгорает без охлаждения бензином, в то время как двигатель работает на бензине "колбы" основного насоса."
21.10.2010 11:37:47, Sersh
ЕК настоящая
2 л бензина - это почти час езды на моей машине (с учетом ее расхода топлива). "Кратковременно" это или долговременно? (Вы писали, что "кратковременные работы "насухо" только приближают дату отказа").

И еще вопрос: а какая температура критична?
22.10.2010 12:57:11, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Сколько надо времени работать, чтобы "сгореть"?
Помним, что речь идет о работе двигателя без бензина.
21.10.2010 17:28:56, ЕК настоящая
Hobbit©
Как не смешно, но много не надо.. Причём у первых Блэйзеров в России б/н горели при полных баках !!! потому что бензин у нас был такое :(( 21.10.2010 17:53:14, Hobbit©
ЕК настоящая
А версия "проблемного бензонасоса" не рассматривается вообще?
А при чем тут данная тема - про пустой бак?
22.10.2010 12:55:14, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Ну сколько?
Говорим про современные [не карбюраторные] машины.
21.10.2010 19:41:56, ЕК настоящая
Hobbit©
Я тоже про НЕКАРБЮРАТОРНЫЕ машины. Они устроены одинаково - в топливном тракте нет датчиков топлива :)) А датчик уровня топлива в баке работает только на стрелку приборной доски :)) Можешь проконсультироваться в любом приличном сервисе. У менеджеров ОД - не надо, они в машинах не разбираются. 22.10.2010 10:46:36, Hobbit©
ЕК настоящая
А как это связано с ответом на мой вопрос

"Сколько надо времени работать двигателю без бензина, чтобы "сгорел" бензонасос"?
22.10.2010 11:10:30, ЕК настоящая
Sersh
А вы сами проверьте на своей. При пустом баке покрутите, позаводите. Заправляйтесь только когда машина заглохнет... и т.д., а нам потом расскажете через сколько раз пришлось поменять насос и/или еще чего в комплекте... Мне не хочется это проверять особенно на своей "шкуре". Если говорят что алкоголь вреден для организма, я не собирают упиваться до момента когда почки или печень откажет, чтобы узнать вреден ли он реально и на сколько хватит почек. Для каждого насоса свой ресурс и запас прочности деталей, все еще завит от общей изношенности насоса, от топлива которое используют; из-за разных причин. Вы же не хотите утверждать, что насосы не изнашиваются вообще? Типа 120-150 расчетных тысяч км. это абстракция и ничего не ломается, просто "морально" устаревают и их меняют на новые? А кратковременные работы "насухо" только приближают дату отказа. 21.10.2010 21:47:06, Sersh
ЕК настоящая
Я не просила Hobbit© проверять на своей машине. Так что если Вам "не хочется проверять на своей шкуре" - никто не неволит.

Ответ на вопрос у Вас есть? Бла-бла-бла неинтересно.:)
22.10.2010 00:17:32, ЕК настоящая
Sersh
Не интересно - не спрашивайте.
"Ну сколько?" это вопрос на который я и предложил вам самой дать ответ. При чем здесь Хоббит? Всем бы сделали одолжение и сами узнали бы...
22.10.2010 13:02:31, Sersh
gera
ну да, верно. Я так складно не могу объяснить. Я по-простому) 21.10.2010 11:59:21, gera
Oker
Дважды перечитала свой ответ) Где я спорю)? Я попросила продолжить)
И мне совсем неинтересно, какие и когда насосы были) Я знаю, что практически у всех современных машин стоит блок электроники, который не дает бензонасосу включиться, если бензина недостаточно.
21.10.2010 11:47:42, Oker
Hobbit©
такой функции "в современных блоках электроники" нет. Они отключают бензонасос по таймеру. Таймер запускается по остановке коленвала или по остановке распределителя зажигания.. Так что .. как повезёт. 21.10.2010 15:44:12, Hobbit©
Sersh
"блок электроники" по отключению/включению бензонасоса? Какая-то люкс-комплектация вашего авто? Реле бензонасоса знаю, но чтобы целый блок...
Стартер крутится - насос насосит. Практически у всех современных машин топливо подается под давлением, которое надо еще создать.
"Питание 12 вольт на все насосы подается все время, пока включен стартер или пока идет команда от блока EFI (блока управления двигателем). У двигателей с механическим датчиком расхода воздуха (лопастного типа) команда на запуск электронасоса формируется за счет замыкания контактов в самой «считалке» при отклонении ее заслонки (лопасти), которая отклоняется воздушным потоком, образующимся при вращении двигателя. У большинства же двигателей электромотор бензонасоса включает блок управления двигателем (блок EFI) при поступлении на него импульсов от датчика оборотов коленчатого вала. Двигатель вращается – питание на электромотор бензонасоса подается. Двигатель остановился, питание еще пару секунд подается, а потом исчезает."
21.10.2010 12:48:34, Sersh
Oker
я образно выразилась, а все, похоже, полезли искать именно такой элемеент))) 21.10.2010 20:05:32, Oker
ГрандПапчик
сама фраза "ПОКАЖИТЕ, ГДЕ Я СПОРЮ?" - это не спор ли???))) не надо тока продолжать, плз...))) 21.10.2010 12:11:07, ГрандПапчик
Oker
э-э) не могли не вставить словцо)? 21.10.2010 15:26:53, Oker
Hobbit©
Да не нервничай так :)) 21.10.2010 15:47:43, Hobbit©
Sersh
Я продолжил. "Нет бензина - сгорел насос"...
Так же выше не уточнялось в каких машинах, в "практически у всех" современных или у оставшейся части современных.
21.10.2010 11:54:23, Sersh
Oker
посмотрите чуть выше - речь шла вообще об одной машине ;) 21.10.2010 12:00:33, Oker
Sersh
Изначально да, о вашей, т.к. у вас закончилось. Но гера написала про насос относительно к насосам вообще. Или имея ввиду свой насос за который она беспокоится. Ну или только я так понял. А потом, не все читали все посты здесь, чтобы знать какая именно у вас машина.

зы
Кстати, вот еще одна из причин вредности малого кол-ва бенза:

"SerVagDec 17 2009, 05:47 PM
QUOTE
Если заменить оригинальный бензонасос на другой одноступенчатый, то при полном баке одноступенчатый насос закрепленный на дне бака (в колбе) будет обеспечивать необходимые режимы давления топлива. Однако если топлива в баке менее 20 литров, то в поворотах, на спусках и подъемах топливо в баке будет отливать на край бензобака. При этом заборник насоса “воздушится”, сразу падает давление топлива в инжекторе , что приводит к остановке двигателя. Причем, проблема не в том, что двигатель останавливается (ведь при любом бензонасосе двигатель остановится, если бензин закончился).
Твоя правда. Поставили на Голф 1.8l новый насос, двиг глохнет при резком торможении и ускорении... Глядь, а там всего одна ступень! Вот гады, что впаривают, верней изготавливают Китайцы. Насос в ориг. упакове, желтого цвета, красными буквами написано Bosch (хрен найдёшь), весь такой аккуратненький, а там засада. Ну вот как тут не бесится!"
21.10.2010 12:09:35, Sersh
Зря вы так, надо было воспользоваться помощью :)))) 21.10.2010 10:06:13, какой-то мужык
Oker
Результатом помощи была бы существенная потеря по времени)
10 минут пешком, а на машине могло и 40 уйти)
21.10.2010 10:11:03, Oker
Вы буксировку имели ввиду? 21.10.2010 10:14:48, какой-то мужык
предполагаю...
А потом любезности, ужин с ним... ответы на ненужные звонки еще месяц-другой....:) 21.10.2010 11:21:53, предполагаю...
Oker
Нет, я имела в виду - сесть в машину и доехать до заправки;) 21.10.2010 10:19:34, Oker
После того, как кончился бензин? :))) 21.10.2010 10:50:47, какой-то мужык
Oker
В машину гипотетического помощника ;) 21.10.2010 10:55:58, Oker
Да нее :)))) Надо было гипотетического помощника направить за бензином с канистрой :))) 21.10.2010 11:45:38, какой-то мужык
ГрандПапчик
поделОм...))) 21.10.2010 09:22:48, ГрандПапчик
LU
круть,Тань!!! зато теперь ты с канистрой)))))

у меня 1 раз тоже кончился бензин - ровно-ровно подъехала к Танькиному дому (ее привезла), встала у подъезда, чтобы ее выгрузить - и ага. позвали ее мужа, съездили с ним на заправку, купили канистрочку бензина))) хорошо хоть это почти ночью было.
21.10.2010 09:12:48, LU
Oker
у меня второй) первый раз - как раз 10 лет назад) но там в машине вообще не было "лампочки", зажигания которой я ждала)
А тут - сама виновата( но канистра - супер)
21.10.2010 09:23:47, Oker
Hobbit©
красная ? :)) 21.10.2010 10:38:13, Hobbit©
Oker
канистра)? нет, желтая) 21.10.2010 10:39:51, Oker
ГрандПапчик
под ВВП косишь???))) 21.10.2010 10:40:33, ГрандПапчик
Oker
он имеет обыкновение прогуливаться по набережной Яузы с желтой канистрой)? 21.10.2010 10:43:44, Oker
ГрандПапчик
она у нево в жолтой "калине" валяицца... 21.10.2010 10:46:29, ГрандПапчик
Oker
эх, теперь поняла))) мне надо было красную покупать))) 21.10.2010 10:56:39, Oker
ГрандПапчик
Зюганову потрафить надо было... промашка вышла... 21.10.2010 10:57:49, ГрандПапчик
Mary-Lea
Поздравляю! *-) Вот уж радость *-)))
Я в понедельник ехала, нет ползла в пробке, катастрофически опаздывала на лампочке. Проехала 2 заправки из-за времени. Но после встречи дотянула-таки *-)
Зато в этой пробке, прикинь, сестру встретила *-)
21.10.2010 00:11:08, Mary-Lea
Oker
Где еще в Москве встречаться, как не в пробках))) 21.10.2010 00:28:40, Oker
ничего себе.
А я очень боюсь такой ситуации. Стараюсь сразу после того, как значок загорится на заправку заезжать.
20.10.2010 23:43:34, Gulchatai
Я тоже очень боюсь без бензина остаться. А еще говорят для бензонасоса вредно, когда бензина мало 21.10.2010 01:34:30, kateD
Oker
Я сейчас езжу мало, расслабилась.
И погода мерзкая была - не хотелось выходить)))
В наказание погуляла под дождем)
20.10.2010 23:46:56, Oker
угу, погода ужас. Рекламные конструкции, знаки шатались от ветра...
Дождь, листья. бррррр.....
20.10.2010 23:58:11, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!