Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достали тихоходы в левом ряду

реаааально сил нет...... каждый день (т.е. 7 дней в неделю) езжу по Новориге в Москву. стало обычным делом, что теперь все обгоняют по правой полосе, потому , что она свободна, т.к. все тихоходы едут по левой. НУ ПОЧЕМУ???????? причем хочу заметить, что когда я выезжаю на среднюю или правую полосу, а там плетется кто-нить, меня это совсем не раздражает - имеют полное право, но зачем ехать по левой со скоростью 60км или 70? НУ ЗАЧЕМ????????? поясните тупому.
07.10.2010 21:56:52,

164 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитал все (почти) ответы. Что понял - статистика примерно как и на дороге -из толпы человек ПДД знают единицы (Полет отдельный респект, мне лень было правила искать), хамла в процентном отношении столько же, сколько и на дороге. Хамят как раз те, кто ПДД не знает. Теперь понятно ПОЧЕМУ так ездят )) Я получил ответ на свой вопрос. СПАСИБО. 08.10.2010 23:46:32, автор темы
Я так понимаю, что вы себя причисляете к людям, знающим ПДД. Скажите мне, не москвичке, какая скорость разрешена на описываемым вами шоссе? и с какой вам бы хотелось ездить? 09.10.2010 22:00:18, Красная ромашка
[-] 08.10.2010 14:52:29, nativa
[-] 08.10.2010 23:32:53, ндя
Иоанна
О как тут живенько... 10.10.2010 04:32:48, Иоанна
Не поняла, почему меня удалили!
Я в литературной форме выразила солидарность с теми, кто советовал пить автору успокоительное. Ссылаясь на слова автора, я заметила, что "тупому объяснить это действительно сложно", потому как автор сам написал "объясните тупому".
Считаю, что адекватный чел за рулём не стал бы задавть таких вопросов и, естественно, не стал бы "учить" этих несчастных, которым не посчастливилось ехать в левом ряду впереди автора.
Вообще-то говоря, и скорость их оценить тоже трудно. Если кто-то несётся со скоростью больше 120, то ему кажется, что все остальные плетутся на уровне 60, а вполне может быть, что и у них 70-80.
10.10.2010 15:51:24, nativa
[пусто] 08.10.2010 11:58:57
Иоанна
А зачем вы её "обогнали и подрезали"? И кто при этом должен держать себя в рамках, и у кого взрыв негатива? Прям растерялась... 10.10.2010 00:55:46, Иоанна
Я на МКАДе давно ужо по правым полосам езжу (вторая чаще), быстрее получается. Кстати, по трассам тоже справа как-то по шустрее, особенно если трехполоска. Не то чтоб это раздражало... но да и я не понимаю зачем... Часто в выходные например на пустом МКАДе выстраиваются в левых 2-3 полосах в шахматном порядке и едут км 70-80... между ними вклиниться сложно.... а справа грузовики... да... неудобно...прорываешься сквозь этот "заторчик" а там вообще перед ними 4 машины на все полосы.. и до следующего "заторчика"... :))) Раздражаться и злиться здесь бессмысленно, как и понять мотив... так что тэйк ит изи... :)) 08.10.2010 10:34:57, я(зараза)
я их подрезаю, сбавляю скорость и учу. Не могу сдержаться. понимаю, что это плохо, но когда какая-то блонди на букашке тащится со скоростью 60 км в левом ряду по МКАД или по Риге (тоже там часто езжу) - меня всю трясет. И выплеск этой тряске надо найти, проучив ее, потом летится вперед легко и свободно. Понимаю Вас. 08.10.2010 10:34:46, поддержу автора темы
А я сама как-то была в такой ситуации. Да, я ехала по крайней левой. Сзади пристроился "джигит" типа Вас. Мигал, сигналил... Но я просто не могла съехать на правую полосу (которая, кстати, была совершенно свободна, на дороге были только две машины - моя и "джигита"), поскольку ребенок орал и я нервничала, уговаривала его и одновременно судорожно сжимала руль :), опыт вождения был небольшой. Так тот водитель меня обогнал-таки по правой и подрезал - очень резко затормозил. Просто чудом я успела среагировать, так как о подобных "уроках" не знала и не ожидала. А теперь представьте, что не успела бы? Авария, визжащий младенец, и прочее что не хочется представлять?..
Сама стараюсь сохранять спокойствие на дороге. Никакое потерянное время не стоит жизни и здоровья.
09.10.2010 17:19:08, fotiniko
Пуляющий Peter
Аварийку включила бы... (-) 09.10.2010 20:31:52, Пуляющий Peter
Так включала... 10.10.2010 09:50:42, fotiniko
Пуляющий Peter
Бесполезно, не поймут. У них нету причинно-следственной связи во время езды. Кто ехал сзади, они даже не догадываются, что было несколько секунд назад -- не помнят.
09.10.2010 09:09:18, Пуляющий Peter
Ellen
Какой полет фантазии! 08.10.2010 22:16:20, Ellen
murzzzzzilka
Тупость какая. 08.10.2010 15:20:55, murzzzzzilka
Ирэна
дохтор-похметолог... 08.10.2010 14:08:35, Ирэна
nightflyer
Бесят такие учителя. Ну остановись ты, его останови и скажи все что думаешь. Слабо? А вот оттормозиться, рискуя своей и чужой жизнью, а потом умчаться безнаказанно - это легко, блин.
Особенно бесит такое "учение" на однополосной трассе. Меня так один раз поучили, причем я ехала 90 км за городом, дорога петляет туда-сюда, ну боюсь я там разгоняться больше 100. Понятно, что там везде сплошная (ибо слошные изгибы дороги), но ты помигай для начала - я пропущу. Так нет же, он обогнал меня через сплошную и от души оттормозился. Я вот не поняла, кому то стало бы легче, если бы я разворотила ему полжопы, а себе весь перед? У меня то кстати именно в тот момент был вагон свободного времени и еще народ в машине (т.е. не страшно было). Потом даже жалела, что не стукнула его легонько, чтоб гайцов пришлось дожидаться. Ему б урок на всю жизнь был. Хотя для "чуть-чуть" мне бы наверное мастерства не хватило, а машину свою жалко:)
08.10.2010 13:51:16, nightflyer
gera
Тот водитель был не прав конечно, но.. В такой ситуации и аналогичных ей, если понимаешь, что ехать быстрее не можешь, я немного прижимаюсь правее к краю полосы, пропуская машину. 08.10.2010 14:57:31, gera
Иоанна
На Рублевке есть участки,где некуда прижиматься. Нет там второй полосы (местами). И ограничение скорости - 60 км. И что? 10.10.2010 01:01:26, Иоанна
Перечитал всю ветку. Почему-то все забыли о правиле трех Д (дай дорогу дураку). Вот мне кажется, что, так называемые учителя, ставят свои принципы важнее человеческой жизни, а это заблуждение. А вдруг эта "блонди на букашке" влетит куда-то и убъется?
Уважаемый "поддержу автора темы", вот Вы ниже писали, что не нервничаете за рулем, а получаете удовольствие. А в этом посте пишите: "меня всю трясет", - где-то соврали, да?
Трясет? Ходите пешком. Не полезу за пруфами, но вообще-то "блонди на букашке" - безобидные существа. Куда печальнее заканчиваются ДТП с вот такими трясунами, учителями, джигитами и прочими самоуверенными болванами.
Агрессивная манера езды - ни что иное, как дешевые понты. А на любого учителя свой учитель найдется, это верно. Как-то попадалась мне история о том, как тонированный жып решил поучить шестерку. А из шестерки вышло 5 ОМОНовцев и тоже решили поучить :))))))) Клева!
Если интересно, я избрал для себя очень хорошую менеру езды - роботочеловек. Холоден и спокоен, как удав. Возникло препятствие, затормозил, объехал. Едет чайник в левом ряду, один раз показал дальним, не помогло? Объехал справа и забыл. Ну и так далее. "Человека" включаю, когда надо кого-то пропустить. Ну и тут оцениваю ситуацию, если могу пропустить, всегда пускаю.
Нда, много получилось :)))))
2 я(зараза), ога, правда, интересно :)))
08.10.2010 13:06:02, какой-то мужык
murzzzzzilka
Хороший вы мужЫк! Побольше бы таких. 08.10.2010 15:22:03, murzzzzzilka
Helly
У моего мужа этот стиль называется "горячий финский парень" (местный колорит, у нас финнов много) :) - то же самое, морда кирпичом, эмоций ноль. Возникло препятствие - объехал. Причем реакция что на упавшее поперек дороги дерево, что на прикуривающую посреди дороги мадаму одинаковое - никакое. Говорит, когда по сто тыщ км за год наматываешь, на всяких козлов нервов не напасешься. Проще их воспринимать как природные явления. 08.10.2010 14:32:28, Helly
Иоанна
О! У меня так муж ездит. Я иногда кипячусь, возмущаюсь, а он мне объясняет, что не стОит нервничать из-за пустяков... :))) 10.10.2010 04:49:26, Иоанна
Про природные явления хорошо сказано :)
Они самые и есть - что тихоходы, что шустрики наглые, ни тех ни других не вылечить, а на ветер или дождь нормальные люди ведь нервы не тратят? :)
08.10.2010 16:41:59, kateD
А кто у нас муж? (с)
Понравилось про природные явления :)
Еще помогает общение с дальнобойщиками, с настоящими такими дальнобоями.
08.10.2010 15:00:29, какой-то мужык
Helly
Муж у нас (волшебник) дальнобойщик :)))) Как раз настоящий, уже скоро 20 лет будет, как колесит. Раньше, помню, тоже иногда за рулем бесился, а последние лет десять вот как раз по схеме "роботизированного финна" ездит. 08.10.2010 15:19:36, Helly
:))) 08.10.2010 13:57:49, я(зараза)
ой, ну я бы ваши правила ПДД записала бы просто!!! кто за? 08.10.2010 13:39:26, MammaJulia
вот он, пример заботы о своем здоровье (нервы - наше все)))

уважаю)))
08.10.2010 13:30:45, Katerine
Oker
общество анонимных обличителей)))) 08.10.2010 10:57:23, Oker
ЕК настоящая
Я понимаю, что не откроете ник, но значит все ж понимаете, что тот образ, который Вы создаете, не соответствует поведению. И поведение стыдное, неохота чтоб о нем знали.:) 08.10.2010 10:45:08, ЕК настоящая
Полетт внизу точно так же себя ведет, но никто почему-то ее не обличает. 08.10.2010 11:39:08, поддержу автора темы
А за что, собственно, меня обличать? За то, что я перестроилась впереди тихохода и заставила его ехать со скоростью 40 км/ч вместо 60? Ну так я его не подрезаю, не создаю аварийных ситуаций...

Я, к вашему сведению, езжу строго по ПДД. Я в Москве знаю все основные магистрали так, чтобы ехать в одном ряду и никому не мешать. Я досконально знаю привычные маршруты и заранее изучаю неизвестные, поэтому я всегда иду в нужном ряду и не перестраиваюсь за 100 м от перекрестка из-за того, что мой ряд поворачивает направо/налево. И для меня "сплошная" между рядами попутного движения -табу, точно также, как двойная сплошная. Если бы все были такими водителями, как я, пробок в Москве бы не было.
09.10.2010 21:19:51, Polett
Oker
))))) так пробки, оказывается, из-за плохих водителей)))? 11.10.2010 09:21:05, Oker
ЕК настоящая
Она под своим ником писала?
Значит у нее нет дисбаланса ценностей.
08.10.2010 12:35:50, ЕК настоящая
gera
+1 08.10.2010 11:04:00, gera
Ника на семье у меня нет. Я всегда так езжу и ничего страшного в этом не вижу. Дорога - не место для слабых. Это закон в нашей стране. И не надо сейчас бросаться защищать девушек, которые только права получили (вернее - купили в массе своей), что они бедные несчастные, им надо научиться. Пусть участся в правом ряду как минимум. И подснежники - с ними тоже в правом ряду. 08.10.2010 10:58:50, поддержу автора темы
gera
<Я всегда так езжу и ничего страшного в этом не вижу>. Это неадекватное поведение на дороге. Ну а по поводу, что ничего страшного... Ну это временно..) 08.10.2010 11:01:13, gera
Просто надо каждый день несколько часов в Москве за рулем проводить и сразу станет понятно кто перед вами впереди едет. "Почерк" неуверенной в себе девушки, увы, виден издалека, благо я меня еще и машина высокая. Выехали в левый ряд, подумали, что надо бы в правый, потом вспомнили, что в магазине надо фарш для котлет купить, свернули к магазину. Никакой системы в вождении, никакой логики. Увы. Поэтому вас так и учат. У меня был случай: на парковке девушка показала правый поворотник (машины припакованы с двух сторон), а повернула налево, потому что для ее букашки там место показалось более привлекательным. Итог: две разбитых машины. На прошлой неделе в Митино девушка на красном пыжике влезла между тратуаром и маргруткой, решила что ей хватит там места, итог: нервы испорчены у пассажиров маршрутки, разбитый пыжик и маршрутка и ужасная пробка, которую пришлось по тратуарам объезжать, опять таки нарушая правила. И гордая, кстати, девушка, которая ожидая гаишников, громко рассказывала по мобильному подруге где она сделала маникюр. Авария на глазах у моей 18-летней дочери произошла, она плакала от смеха. Девушку из пыжика действительно жалко, ну не дал Бог мозги человеку. Но жалеть ее в левом ряду... Ни за что! 08.10.2010 11:09:10, поддержу автора темы
gera
Ну опять же...Возвращаясь к тому, что вам все мешают, всех вы учите, причем грубо.. Это временно, попадется на дороге ваш же собрат по "несчастью" и вас учить начнет.

По поводу меня (внизу я правда уже почитала, что это не лично мне адресовалось), но тем не менее. Меня никто за все время не учил. Управляю автомобилем спокойно, быстро, уверенно, без психов и дикого ора. От сюда простой вывод: если вам все время кто-то мешает, значит в вас самой что-то не так.

Я не представляю когда можно успеть разозлиться. С утра? Так вроде еще настроение хорошее, нет причин для злобы.. Вечером? Ну опять же, едешь после работы, уставший, но никак не злой.. Значит у вас по сути характер такой.
08.10.2010 14:33:24, gera
утро добрым не бывает) 08.10.2010 14:42:35, Gulchatai
gera
бывает)) 08.10.2010 14:52:49, gera
Oker
"неуверенная в себе девушка" никогда не метнется к магазину из левого ряда) Это что-то из области фантастики) И метаться не будет... 08.10.2010 13:26:23, Oker
А Вы по ходу дела были пассажиром маршрутки???? Иначе как можно было слышать то, о чем говорит девушка? Это возможно только наверняка, ожидая следующего автолайна... 08.10.2010 11:35:44, Тоже с Новой Риги
<Поэтому вас так и учат.> Это Вы с чего взяли, что Ирину кто-то чему-то учит? Читая Вас, я только могу сделать вывод, что Вы нервный человек, остро реагирующий на происходящее вокруг. Вы же не одна ездите по Москве, мы кстати, так же стоим в пробках часами ежедневно и наблюдаем те же ситуации, что и Вы... но не бесимся из-за них... Причин, конечно, заставляющих Вас так реагировать, я не знаю, но посоветую таки меньше нервничать, плохо это на здоровье сказывается. 08.10.2010 11:13:50, я(зараза)
Я слово "вас" написала с маленькой буквы, то есть не обращаясь персонально к кому бы то ни было. Это, просто для информации по правилам русского языка, если с прописной было бы написано, то тогда к Ирине, а так, это к девушкам, которые плохо водят машины. И потом кто сказал, что я бешусь. У меня очень агрессивная манера езды, я так езжу. Кто то ходит медленно, а кто-то быстро, кто-то читает медленно, а кто-то проглатывает слова. Я быстрый человек. А от езды даже в пробках я получаю удовольствие. А за беспокойство о здоровье, искренне спасибо Вам! 08.10.2010 11:18:23, поддержу автора темы
Вы противоречите сами себе... Если Вы написали "вас" в ответ на сообщение Ирины, то как-то получается, что автоматом приписали ее < к девушкам, которые плохо водят машины.>... Нет? или у меня хромает логика? 08.10.2010 11:22:01, я(зараза)
да не о том тема -то. Я обращалась не персонально к Ирине, я описывала ситуацию с девушками. Они плохо водят машины и поэтому их и учат. 08.10.2010 11:25:19, поддержу автора темы
Ну воооот... если бы Вы написали "их"... тогда это было бы не персонализировано :)))
А почему речь-то только о девушках? Вам никогда не попадались "плохо водящие" мужчины?:)
08.10.2010 11:29:22, я(зараза)
По статистике среди мужчин всего 10% не могут вообще водить, то есть водят катастрофически плохо. Среди девушек количество тугодумок, простите, намного больше. Кстати, мой муж не очень водит, мне не нравится, поэтому у нас у всех в машине свои машины, у него, у меня, у дочери. А когда едем куда-то вместе, то за рулем всегда я. Я если разговор о мужчинах за рулем, то не люблю катастрофически подснежников, и горячих парней с юга на убитых Жигулях. Но они , и первые и вторые, меня боятся, у меня тонированный джип, кто за рулем неизвстно, стараются не создавать себе проблемы :) 08.10.2010 11:38:14, поддержу автора темы
Какое-то глупое, простите, самоутверждение... А я вот часто замечаю мужиков, едущих на нормальных машинах в 4-ом ряду МКАДа со скоростью 70 при общей скорости потока в сотню... Мне вот интересно стало, а тонированный лехус... ну 570-ый например, едущий 60 км в левом ряду, Вы б тоже стали учить? 08.10.2010 11:50:29, я(зараза)
Обязательно буду :). 08.10.2010 11:59:49, поддержу автора темы
Так она же сама в нем небось и едет в левом ряду со скорость 60! :)))) 08.10.2010 11:55:24, Тоже с Новой Риги
Ага как в детстве: "Раступись мелкота!!! Чемпион идет!!"

Вы нам сразу марку,модель, год выпуска, объем двигателя и, самое главное, НОМЕР огласите, чтобы мы Вас в лицо узнавали и врассыпную, завидев Вас, из левого ряда разлетались!!!
08.10.2010 11:43:41, Тоже с Новой Риги
Да ни в коем случае. Испугаетесь очень ведь:). 08.10.2010 11:49:44, поддержу автора темы
У всех в машине свои машины????? 08.10.2010 11:42:30, ошиблась?????
в семье у все свои машины. Ошиблась, естественно. :) 08.10.2010 11:43:12, поддержу автора темы
LoraEf
отвратительно. 08.10.2010 10:38:16, LoraEf
а она от страха в отбойник врежется и разобьется, не дай Бог! Вам от этого легче будет, что Вы раздражение свое сняли? 08.10.2010 10:36:27, я(зараза)
А если ей так страшно на дороге, что она, бедная, такая напряженная, в руль вцепилась и не может вправо свернуть, то что она вообще за рулем делает? 08.10.2010 10:41:23, поддержу автора темы
murzzzzzilka
Не от страха, а от неожиданности. Какая разница? Легко будет потом житься-то с осознанием того, что человека угробил(а)? 08.10.2010 15:25:06, murzzzzzilka
Известно что :))) - ВАС РАЗДРАЖАЕТ! :)))) 08.10.2010 10:46:34, Тоже с Новой Риги
Это уже другой вопрос! Вам лично легче будет от того, что из-за Вашего "выхода эмоций" пострадает другой человек? 08.10.2010 10:44:05, я(зараза)
LoraEf
+100 терпеть не могу когда вижу, что передо мной кого-то учить собираются. аварийная ситуация не только для обучаемого, но и для других участников движения.

на днях один такой умник грузовик передо мной учить стал. хорошо я заранее поняла, дистанцию увеличила и скорость скинула.
08.10.2010 10:48:57, LoraEf
Вы про соблюдение дистации вообще когда-нибудь читали в правилах? 08.10.2010 11:00:10, поддержу автора темы
LoraEf
что-то логика вам отказывает:)
и почему нарушая, вы ждете от других соблюдения правил?

если что, впечататться в попу резкозатормозившему впереди можно и соблюдая дистанцию.
08.10.2010 11:14:48, LoraEf
а тот кто едет по Риге 60 км в левом ряду не нарушает? Да из-за таких и пробки. Вы поймите, что человек, который готов к скорости себя увереней чувствует на дороге, и он реже попадает в аварийную ситуацию. И кстати, изначально создает аварийную ситуацию именно блондинка в букашке в левом ряду. Вы в курсе, что справа тоже нельзя обгонять? И Вы предлагаете за ней всему потоку тащится? Уверена, что девушки в маленьких авто - зло. 08.10.2010 11:28:47, поддержу автора темы
LoraEf
я вам писала исключительно про привычку учить.
обсуждать гипотетических блондинок на букашках не хочу.
если че, я сама блондинка и машина у меня не джип.

а вам от души желаю вам встретить своего учителя:)
08.10.2010 11:40:08, LoraEf
Спасибо. Буду ждать его с нетерпением. Любой опыт - благо :) 08.10.2010 11:51:36, поддержу автора темы
Вы недавно за рулем :) 08.10.2010 11:23:20, поддержу автора темы
LoraEf
не год, не два, и не три :)

и у меня тоже достаточно агресивная манера езды и некоторые меня тоже раздражают,но я никого и никогда не буду учить.
08.10.2010 11:30:25, LoraEf
аргументов нет - сразу скажем: Вы недавно за рулем)). Обожаю таких шутников!)
И тех, кто на полном серьезе говорит про дистанцию... в городе-то Москве, мда)).
08.10.2010 12:44:34, Katerine
LoraEf
просто некоторые сразу ассами рождаются:) 08.10.2010 13:37:28, LoraEf
Девушка, у Вас точно все в порядке??? Причем здесь вообще соблюдение дистанции, если Вы человеку перед носом перестраиваетесь и еще оттормаживаетесь???? 08.10.2010 11:08:36, Тоже с Новой Риги
Так Вы же пишите, что не перед Вами оттормаживаются, а перед той машиной, которая перед Вами, а это большая разница. Простите, если вы ударите оттормаживаемого, то виноваты Вы, Вы дистанцию не держали. И потом, я же свою дорогую и любимую машину не буду бездумно подставлять, ессстественнно. 08.10.2010 11:13:26, поддержу автора темы
LoraEf
а если я держала дистанцию, а тот кто сзади не держал, в итоге я-то затормозила, а сзади меня подвинули. и кто виноват по-хорошему в этом паровозике? 08.10.2010 11:17:39, LoraEf
а мне не ответите? 08.10.2010 11:05:24, я(зараза)
Он пострадает от своей головы, а не от моих эмоций. Не надо ехать в левом ряду со скоростью 60 км в час по Новой риге. Вот и весь Вам ответ. 08.10.2010 11:11:18, поддержу автора темы
Да можно и еще более глубокое утверждение выдвинуть что, вообще не надо ездить по Новой Рижке, есть же объезд по Ильинке, через Аносино и т.д. , вот и пусть там ездят со скоростью 60 км/ч.
Бог Вам в помощь, уважаемая, живите долго и счастливо!
08.10.2010 11:15:23, Тоже с Новой Риги
По Ильинке стремно, там пробки, через Нахабино - стоит переезд часто, можно через Аникеевку, но там в Красногосрк упретесь. Новая Рига - самая быстрая, если в левом ряду никто не тормозит. 08.10.2010 11:20:54, поддержу автора темы
Я уже поняла Вашу позицию, спасибо. 08.10.2010 11:14:22, я(зараза)
Конечно легче, её же больше эта блондинка на букашке раздражать не будет..... 08.10.2010 10:38:46, Тоже с Новой Риги
Hobbit©
Учитесь ездить по правилам. И пейте персен. 08.10.2010 10:20:07, Hobbit©
автор как раз правила знает, в отличие от вас. и хочет чтобы другие его почитали . 08.10.2010 23:52:46, насмешили
Ну "дураки они все", раз и навсегда усвойте этот ответ на ваш вопрос и даже персен не понадобится.

Или похулиганьте: перестройтесь перед таким тихоходом, сбросьте скорость до 40 км/ч и пусть он за вами плетется. Они быстро пугаются и залезают на обочину :-)
08.10.2010 09:46:41, Polett
ЕК настоящая
Там же камер полно! 08.10.2010 09:46:05, ЕК настоящая
Откуда полно?? Всего-то 4 камеры в промежутке от 0 до 66 км от МКАДа. Разве это много? :)

И как камеры могут быть связаны с ездой в левом ряду со скоростью 60 км/ч?? :))
08.10.2010 10:18:44, Тоже с Новой Риги
ЕК настоящая
Остальное - муляжи что ли? Или мне мерещилось... Я считала с 95-го километра. Действительно, удивлялись тому, что средняя скорость там сильно упала.
Я читала в автомобильных конфах: люди наполучали штрафов оттуда реальных и мнимых - и просто боятся там ездить теперь быстро.
08.10.2010 10:31:06, ЕК настоящая
Давайте посчитаем. Едем в сторону области:

1-ая камера столбы напротив Би-пи
2-ая камера Мажор
3-ая камера развязка на Звенигород
4-я камера развязка на Рузу 66 км от МКАДа (84-ый километражный столбик)

В обратную сторону тоже самое вроде.

Где остальные????
08.10.2010 10:35:49, Тоже с Новой Риги
ЕК настоящая
Я видела, как минимум, еще 3 переносных. 08.10.2010 10:42:26, ЕК настоящая
Иногда тоже вижу, но их только по выходным выставляют и из них штрафы не приходят, по ним на месте штрафуют :)))) 08.10.2010 10:47:54, Тоже с Новой Риги
ЕК настоящая
Нет, мы ехали в будний день, и я читала на авто.ру, что и по ним приходят штрафы, если не остановили "на месте". 08.10.2010 12:37:28, ЕК настоящая
LU
приходят,еще как приходят(( у нас они есть)) 08.10.2010 11:06:20, LU
как же я боюсь людей, которых на дороге все время что-то раздражает... вот он тут раздражается из-за 50 км в левом ряду, а через 2 км будет раздражаться на светофор и поедет на красный... а потом на пешеходов будет раздражаться.

правда, не понимаю, неужели, если постоянно за рулем (не второй месяц), можно вообще обращать на это внимание серьезно?
07.10.2010 23:36:23, Katerine
у вас богатая фантазия. можете еще нафантазировать в каких местах можно раздражаться и к чему это приведет? 08.10.2010 23:21:16, ну и ну
[-] 08.10.2010 23:32:32, Katerine
[-] 08.10.2010 23:53:46, гыы
чего это мне персен пить? я не раздражаюсь. Это Вас раздражают на дороге все. 08.10.2010 23:56:39, Katerine
аналогично. 08.10.2010 12:08:57, Moon
зря... меня как раз бояться не надо, я нормально езжу. здесь задал вопрос, чтобы услышать ответ - ЗАЧЕМ? пока не одного ответа на ВОПРОС, который задал. только хамство. ПОЧЕМУ? 07.10.2010 23:45:18, афтор
Helly
1. Обгоняла трактор, а теперь боится обратно в правый ряд перестроиться.
2. В правом ряду ямы/колея. Едет в левом и скорость держит по ПДД.
3. Где-то тут, километрах в пяти, ей надо налево, боится что потом не успеет перестроится, или "не пустят" и поэтому решила заранее слева ехать.
(реальные ответы)
Наверняка еще варианты есть, мне пока только эти удалось "вытрясти".
08.10.2010 10:29:28, Helly
а где по Н.Риге можно повернуть из левого ряда ? 08.10.2010 23:22:14, не понял
Oker
им ТАК удобно. Почему вас этот ответ не устраивает)? 08.10.2010 08:31:04, Oker
Ну так остановите тихохода и его/ее спросите. Почему вы решили, что они здесь тусуются? И гадалок тут вроде не было.

Меня тихоходы перестали раздражать на первом году вождения, примерно с того момента, как научилась их объезжать.
08.10.2010 02:09:56, kateD
странно, а я на первом году сама была тихоходом, а вот на двадцатом, они меня раздражают, когда лезут в левый. 08.10.2010 06:52:29, поддержу автора
В году 12 месяцев, тихоходность у меня как-то в первые месяцы прошла.
Может, нервы полечить, чтобы пустяки не раздражали?
08.10.2010 09:35:39, kateD
может не давать советов когда не просят (или правила хорошего тона почитать?) 08.10.2010 23:38:19, поддержу автора
Могу давать, могу не давать. Решить уж как-нибудь сама смогу ;)
Если упомятнутое вами литературное произведение приводит к желанию писать анонимно и вызывает нервное напряжение, то лучше не буду это читать)))
09.10.2010 12:17:54, kateD
Mary-Lea
+10. И я была тихоходом и не лезла в левый ряд. Теперь часто вижу (живу около МКАДа, все время по нему езжу) тихоходов в левом ряду. По моим наблюдениям почти все они "не местные". 08.10.2010 08:10:05, Mary-Lea
Да тут одни ЖЗР почти, большей частью молодые. Что они скажут? "Сам козел", "Как хочу, так и еду, потому как "ПДД". Меня самонадеяные барышни тоже из себя выводят, но что с ними сделаешь... если ей приспичило гордо ехать в левом ряду, а потом тут обсуждать "Что делать, если в левом ряду мня начинают подпирать?". 08.10.2010 01:23:25, Бываю тут
да нет тут никакого хамства...

а почему мне все время царапают и бьют машину на стоянках? а почему многие истошно сигналят, стоя на красном светофоре? а почему едут по обочине? а почему не включают поворотники? и еще миллион почему.
Потому что это дорога. Потому что все по-разному учились. Потому что кому-то скоро поворачивать кстати.
Но это мне и правда не кажется существенным грехом, коль скоро не подвергает опасности чужую жизнь.
07.10.2010 23:50:34, Katerine
Mary-Lea
"... Потому что скоро поворачивать..."
Разговор про Новоригу. Где недалеко от Мск там надо поворачивать из левого ряда?
08.10.2010 08:15:54, Mary-Lea
это ВСЕ, что Вы поняли из моего коммента? 08.10.2010 11:22:13, Katerine
это то, что НЕ понятно и человек попросил уточнить. а вам нечего ответить 08.10.2010 23:55:38, воть-воть
почитайте коммент, Аффтар))
не просто ответила - примеры привела.
08.10.2010 23:58:46, Katerine
Mary-Lea
Вы в принипе правильно написали. Но автор говорил о конкретике - о езде по хорошей трассе. 08.10.2010 12:34:50, Mary-Lea
хороший водитель на хорошей трассе объедет и истерить не будет.
я просто привела возможные причины. На Новой ли Риге, на Браунинг штрассе - не важно)
08.10.2010 12:46:47, Katerine
как раз важно, на автобане в Германии напрмер, на первых двух полосах меньше 120 не яздят 08.10.2010 23:39:37, п111
Это Вы сами себе диагноз поставили, что Вы "нормально ездите"?? Или Вам кто-то подсказал? Как может нормально ездить человек, которого все раздражают?
А никто Вам ответа не дает, потому что ответ на Ваш вопрос очевиден и его все знают и Вы в том числе.
07.10.2010 23:50:06, Тоже с Новой Риги
мадам, да не хамите вы, сколько уже можно? человек задал вопрос, не знаете ответа, так хоть не хамите. представляю как вы себя на дороге ведете, так же как на форуме? 08.10.2010 06:49:06, смешно уже
Hobbit©
Если человек УМЕЕТ ездить, то ему не мешают другие водители. Если "пуляльщику" кто-то мешает - значит он просто не умеет ездить. 08.10.2010 10:22:39, Hobbit©
ооооо... конечно... вы-то явно умеете ездить... ПДД еще почитайте 08.10.2010 23:56:38, уржалась ))
Так на его вопрос ответ очевиден потому, что людям так удобно, вот они и ездЮТЬ как хотят и где хотят.

А хамство мое в чем заключается??? В том, что мне не близка позиция автора по отношению к окружающим?

Как я на дороге себя веду??? Уж точно не так как автор потому, что лично у меня проблем с "тихоходами" на НР не возникает, как там выше правильно заметили, надо научиться их объезжать, тогда и раздражать они не будут.
08.10.2010 08:56:48, Тоже с Новой Риги
а откуда видно, что автор НЕ УМЕЕТ их объезжать? я так поняла, что он их объезжает и ему это не нравится , как раз потому что это противоречит ПДД. а вот ездить "потому что так людям удобно" - это настоящее хамство. ПРАВИЛА для чего существуют? или все вчера с пальмы слезли, что ездят как хотят и как умеют. пипец. 08.10.2010 23:59:15, тетя СВе
"Это Вы сами себе диагноз поставили, что Вы "нормально ездите"?? Или Вам кто-то подсказал? Как может нормально ездить человек, которого все раздражают?" - полный бред. Вы это зачем написали?
РS Тут кстати так часто - по сути нифига не отвечают, одни эмоции, но строчат много и с чувством. Одним словом- женщины! :)
08.10.2010 01:27:22, Бываю тут
А написала это потому, что хотелось бы послушать мнение автора, по каким критериям он сам себя оценивает как "нормального водителя" и почему он считает, что он нормально ездит. 08.10.2010 08:51:17, Тоже с Новой Риги
LU
да как всегда - когда спешишь - вокруг все тупят и бесят, а когда времени навалом - все мчатся, никто под ногами (тьфу, колесами) не путается))
нет в жизни справедливости(( и на новой риге тоже)))
07.10.2010 23:28:57, LU
А у нас правилами запрещено ездить со скоростью 60 в левом ряду??? Бром пейте или персен, и будет Вам счастье!!! Чтобы не раздражаться из-за того кто как едет. И помните, что Вы не единственный участник движения на этой трассе и люди с какой скоростью хотят с той и едут и в каком ряду хотят в том ряду и едут. 07.10.2010 22:56:06, Тоже с Новой Риги
Ткните носом в правила, где написано, что езда со скоростью 60 км/ч в левом ряду запрещена????? 07.10.2010 23:20:02, Тоже с Новой Риги
Ну и ткну.
ПДД
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. ЗАПРЕЩАЕТСЯ занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
08.10.2010 09:43:43, Polett
"9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. ЗАПРЕЩАЕТСЯ занимать левые полосы движения при свободных правых."

Ага, только свободных правых рядов там не бывает по определению. И, как правило, народ в левом едет со скоростью чуть большей, чем правые, ну км на 2 :)) Просто некоторых умников сильно раздражает, что окружающие не хотят ехать с той скоростью, с которой он считает нужным.
08.10.2010 10:16:24, Тоже с Новой Риги
Ну конечно, у каждого свое толкование ПДД, всем абсолютно свободную полосу подавай, чтобы они изволили соблюдать ПДД.

<Просто некоторых умников сильно раздражает, что окружающие не хотят ехать с той скоростью, с которой он считает нужным.> А это вы в точку. Мерзавцы в правой полосе едут 58 км/ч, а мне надоть 60 км/ч, поэтому мне "западло" тащиться за ними, а перестраиваться в левый ряд для обгона не умею. Вот и буду "тошнится" 60 км/ч по левой, а на остальных - на[цензура]ть, я ж, блин, на "Новой Риге" живу, мне на всех на[цензура]ть.
08.10.2010 11:02:35, Polett
Так вот мне как раз и не на ср....ть, а в отличии от некоторых учусь терпимее относиться к окружающим, даже если они, на мой взгляд, совершают не совсем правильные действия. 08.10.2010 11:38:21, Тоже с Новой Риги
это вы терпимее ???? это вы сейчас про себя? 08.10.2010 23:26:42, ржу не магу
А где я сказала, что я нервничаю, встретившись на дороге с дураком, который только и умеет, что "тошнить слева"? Да я спокойна, как танк :-)

Если большинство совершает неправильные действия и им на это не указывают, то постепенно "неправильно" меняется местами с "правильно". Поэтому с каждым днем на дорогах становится все больше бы..ла, для которого норма "как хочу, так и еду. как могу, так паркуюсь". В условиях плотного городского движения нельзя ездить и парковаться, как "в пустыне".
08.10.2010 16:48:17, Polett
"тихо сам с собою, тихо сам с собою, я веду бесеееду... " 07.10.2010 23:22:13, ля-ля-ля
а выучить правила и научиться ездить? слабо? 07.10.2010 23:17:30, уржалась ))
Собственно ответ выше :) 07.10.2010 23:22:03, Тоже с Новой Риги
ГрандПапчик
<люди с какой скоростью хотят с той и едут и в каком ряду хотят в том ряду и едут.>

похоже вы брома оППилися...)))
07.10.2010 23:06:50, ГрандПапчик
Мне бром не нужен меня никто на Новой Риге не раздражает. 07.10.2010 23:15:01, Тоже с Новой Риги
конеееечно... еду себе со скоростью 50 км и еду ... и никто меня не раздражает ... бугагага... 07.10.2010 23:18:45, ржу не магу
А я где-то пишу, что я езжу со скоростью 50 км??? 07.10.2010 23:21:09, Тоже с Новой Риги
извините, на 10 км ошибся 07.10.2010 23:23:11, воть, блин
Меньше раздражаться надо, тогда и ошибаться не будете. 07.10.2010 23:45:19, Тоже с Новой Риги
[-] 08.10.2010 06:49:33, с уважением
+1000 08.10.2010 23:40:29, воть-воть
ЛУЧИК
И меня раздражает (езжу по Калужской дороге),когда проезжаешь населенные пункты на скорости 60 км., какой-нибудь "умник" становиться под зад и начинает мигать. Вот скажите мне не козлы? А еще раздражает народ на который едет по обочине, а потом влезает в основной ряд,тормозя остальных. 07.10.2010 22:30:27, ЛУЧИК
Mary-Lea
Ездите по Киевке и будет Вам щастье *-))) 08.10.2010 08:17:24, Mary-Lea
ЛУЧИК
Ага! И стой в пробке до Рассудова , а обратно от 74 км .Щастья нет. 08.10.2010 19:14:52, ЛУЧИК
а меня раздражают козлы, которым надо ехать прямо и они специально перегораживают обочину, а из-за них тем, кому надо повернуть налево невозможно объехать стоящих. 07.10.2010 23:21:06, а так не думали?
Oker
повернуть налево с обочины)? Сильно)
зы. Недавно СПЕЦИАЛЬНО ее перегораживала, ага)
08.10.2010 08:36:36, Oker
ЛУЧИК
А по обочине можно ехать? ГДЕ в правилах это написано? 08.10.2010 08:11:52, ЛУЧИК
я НЕ про населенные пункты говорю )) думал это понятно )) 07.10.2010 23:14:12, автор темы
ЛУЧИК
Да я все поняла, просто примазалась к теме в предверии пятничного дня. 08.10.2010 08:06:50, ЛУЧИК
Apfel
+ 100000 по всем пунктам)))
я правда так иногда делаю..но очень-очень редко,когда младенец орет на заднем сидении и надо его быстрее доставить из пункта А в пункт Б
по этому поводу помню,в Америке тоже попробовали так сделать(как самые умные обьехали справа чтобы потом вклиниться в поток)..ой..стыдно потом мне было..там никто так не делает))) все смирно стоят,ждут своей очереди..
больше так не делала!!!
07.10.2010 22:52:15, Apfel
ага... когда Я так делаю - это важно - младенец/жена/свекровь/собачка на заднем сиденье орут. а когда другие - то они уроды и мене это раздражает... ну-ну.. 07.10.2010 23:15:53, узнаю брата Васю
Apfel
у вас ,наверное,детей нет...или они не заходились криком в своем автокресле,даже когда перед этим подержишь их на ручках и дашь соску,...
(и вообще чего это я оправдываюсь,тем более перед анонимом,которому стыдно свое лицо показать)))
но почему то именно в тех машинах,о которых мы сейчас говорим,я на водительском сидении...да и в салоне, вижу исключительно молодых наглых людей....если хотите,часто из южных республик....либо на джипах,либо наоборот на старых раздолбанных машинах
вот так то
там явно никаких младенцев,собачек,тещ,больных матерей на заднем сиденье нету!!!
08.10.2010 00:12:46, Apfel
Oker
они, возможно, в больницу к родственникам опаздывают. Или пИсать сильно хотят ;) 08.10.2010 08:34:31, Oker
есть, и я тоже в таком случае еду по обочине. НО! в отличии от вас, я других за это не осуждаю. 08.10.2010 06:51:16, автор темы
Apfel
а вы точно "автор темы"?
несостыковочка получается)
08.10.2010 08:46:52, Apfel
ну конечно... опять гастарбайтеры выиноваты, по Н.Риге на джипах по обочине ездят. 08.10.2010 06:50:29, не смешите
Apfel
гы гы ..ну тогда разбогатевшие гастарбайтеры)ага!
да и речь идет не только про Н Ригу)
08.10.2010 08:46:04, Apfel
так и на МКАДе также. 07.10.2010 22:10:30, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!