Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

Как проехать покороче?

Прикидываю маршрут из Новгорода до Калуги, через Москву ехать не хочу - получается, что можно ехать Новгород-Тверь-Шаховская-Можайск - ? (тут затык - не хочется пилить до Москвы, а потом сворачивать на М3, может, есть короче путь от Можайска до Калуги?) или Новгород - Тверь - Волоколамск - Руза - Дорохово - М3 - ? Как лучше?

И качества дороги не знаю :( Ездили когда-то в тех местах, но это было лет десять назад, вроде было терпимо. Подскажите что-нибудь :) Сами мы не местные :) По грейдерам прыгать не сильно хочется, но иногда лучше приличный грейдер, чем останки асфальта, разбомбленные еще в 41-м (это я вспоминаю летнюю поездку по границам Псковской-Новгородской-Ленинградской областей - чуть все зубы не высыпались).
02.10.2010 10:20:52,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
можно приблизить или перепроложить пометивпромежуточные пункты.
04.10.2010 18:10:11, XXXXL
Ellen
От Можайска чуть в сторону Москвы, потом, не доезжая Дорохово направо в сторону Архангельского-Боровска-Балабаново и оттуда уже на Калугу?
Или даже в Можайск не заезжать, а сразу с Р-90 на М-1, а потом на большую бетонку.
Конкретно там не ездила, но Московской области в принципе совсем разбитых дорог пока не попадалось.
Но в Твери в любом случае сворачивайте направо. Кусок большой бетонки между Клином (Ленинградка) и Новопетровским (Новая Рига) - избегайте: битком забит фурами(((
Я б с объездной Твери ушла на Р90, потом М-1, дальше большая бетонка и назад к Калуге.
02.10.2010 12:45:10, Ellen
Helly
Спасибо, поняла :) 04.10.2010 16:04:26, Helly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!