Раздел: Марка авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внедорожник

Какой внедорожник 5ти дверный порекомендуете, цновой диапозон 1-1,2млн рублей, новый, что-бы и по городу. и на дачу ездить?
Спасибо
04.09.2010 23:14:30,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sersh
Mit. ASX
2.0 Intense CVT S05 999 000 руб.
2.0 Instyle CVT S12 1 089 000 руб.
2.0 Ultimate CVT S13 1 189 000 руб

и по городу, и на дачу съездить.
06.09.2010 14:54:28, Sersh
Oker
Это моя партия)))
Но он не внедорожник)
07.09.2010 10:33:37, Oker
офф ты в курсе, какая на него очередь, блин?
не тестили?
07.09.2010 22:01:34, Katerine
Sersh
Для вас назовем его кроссовером. Внедорожные качества, такие как подходящий клиренс (195) и полный привод, присутствуют, значит внедорожник/вседорожник/SUV/кроссовер/паркетник/универсал повышенной проходимости (любимое подчеркнуть).
Мы уже обсуждали только что, для кого что есть "внедорожник"...
07.09.2010 12:10:41, Sersh
Может субары посмотреть? Или дороже будут? 06.09.2010 13:55:28, Moon
Crwin
Вообще-то тема "внедорожник". При чём тут субару? Они просто полноприводные. 07.09.2010 22:34:15, Crwin
Ellen
Вам именно внедорожник, с понижайкой и пр. или паркетника будет достаточно?
Из внедорожников в заявленную цену прекрасно уложится новая Сузуки Гранд Витара, причем с движкой 2.4 и автоматом. Если брать без кожи, люка и ксенона, то еще и на зимнюю резину и КАСКО останется.
Если достаточно паркетника, с автоматически подключаемыми задними колесами - то тут выбор гораздо больше.
05.09.2010 22:02:15, Ellen
СГВ уважаю и тоже рекомендую, но по-моему она давно не рамная, кроссовер как многие вокруг. 06.09.2010 13:54:34, Moon
Ellen
НСГВ с 2006 г конструктивно совершенно другая машина - рама интегрирована в кузов, постоянный полный полный привод 40/60 перед/зад, + блокировки 50/50 и понижайка. Так что совсем не кроссовер.
Прет по снегу-грязи весьма достойно. Единственный минус - клиренс 20, с установленной защитой снижается до 18-19(((
Субары и дороже, без понижающей и не особо выше.
06.09.2010 14:18:13, Ellen
Sersh
субары "без понижающей"?!? вы еще не все свои матчасти "скурили"...
СГВ, не спорю, неплохой SUV с увеличенной проходимостью по сравнению с другими такими же :)
"рама интегрированная в кузов" это маркетинговые фишки... типа в телефонах с полифонией, 32 голоса, 40, 60... а разницы нет.
18-19... и вся внедорожная разница сходит на нет.
Чего-то сама Мама Марианна не пишет, что смотрела, к чему просмотрелась?!
06.09.2010 14:34:55, Sersh
Ellen
Конечно "маркетинговая фишка", потому что для полноценного фулл-тайма стандартная рама нафиг не нужна - лишний вес и более высокий ЦТ. Что при возросших скоростях уже просто опасно. Поэтому достаточно усиления конструкций кузова, заодно и для жесткости намного лучше. Иначе с чего бы этой фишкой все больше и больше производителей грешить стало?
К тому же на большой рамной машине передвигаться по городу совершенно не гуманно ни по удобству, ни по тратам на бензин.
Про Субарики насколько помню понижайка не со всеми типами двигателей совмещается. Там свои заморочки. Или уже абсолютно на все? Вплоть до WRX? А то я пп прикупила Врыкс с понижайкой, супер зверюга получилась бы))))))
06.09.2010 15:22:09, Ellen
Sersh
на фига козе, как говориться? :)) wrx и без понижайки зверюга :)

На атмо-Forester понижайка присутствует, на STI электронноуправляемый межосевой дифференциал, передий и задний межосевые самоблоки, на WRX центральный и задний самоблоки. Блокировка не полная, но и машины не для рыбалки (кроме Форя)
на атмо-имрезе с механикой еще.

Смотря для каких целей же. Маме хочется городско-дачный, а не дачно-лесо-грязевой :))

Или ей только такие (по ссылке) :))
Ну и еще есть дешевые тагазы, которые бывшие санёги, типа тайгера, роад что-то там..., кайрон, рекстон.
06.09.2010 15:59:21, Sersh
Ellen
У них там, в этой премии, очень своеобразное деление по классам, видимо основной упор на размеры и цену.
Мне больше нравится разделять по тому, как ПП реализован, так более понятны возможности авто.
06.09.2010 16:37:32, Ellen
Sersh
согласен, своеобразное деление.
Я бы там почти все в одну кучу собрал :) (почти!!)
Но давайте больше не будем "о больном"? :) Дождемся Маму Марианну, если это не тролль и ей действительно нужно общественное мнение и какая-то помощь в выборе.
Послушаем что она хочет, что смотрела, как выбирает, исходя из чего и тогда посоветуем.
А то я тоже могу сказать "не знаю как там у других принято, но для меня внедорожник это то, что на гусеницах!" остальное все пузотерки... и пародии на вездеход.
06.09.2010 19:17:39, Sersh
Респект знатоку, я не знала. Респект СГВ. ЗАщиту ИМХО лучше не ставить. Если нет привычки по пенькам за грибами по лесу шнырять. И с т зр безопасности лучше. Мдя про субару предполагала. Может новая киа спортейдж тоже вернулись к раме? Не знаете? 06.09.2010 14:24:44, Moon
Ellen
не... КИА совсем окроссоверилась(((
Предыдущая Спортяжка весьма хороша была, а нынешние - упор на гламур, эх...
06.09.2010 14:30:19, Ellen
Sersh
а поискать? много раз обсуждалось... за 1.2млн можете взять 2 патриота (один на запчасти). :)
Петро, не дороги из-за "тракторов", а "трактора" из-за дорог...
05.09.2010 13:12:27, Sersh
Пуляющий Peter
Были бы нормальные машины -- был бы стимул дороги чинить.
05.09.2010 14:56:59, Пуляющий Peter
Sersh
если бы люди не покупали наши ненормальные машины, то был бы стимул делать нормальные, а раз для наших машин эти дороги как раз нормальные, нет стимула их и ремонтировать...
хотя, как оказывается, даже для таких ненормальных наших машин, наши же ненормальные дороги так же ненормальны.
05.09.2010 17:14:00, Sersh
Пуляющий Peter
Я понял. Не будет в России хороших дарокк покуда наротт трактора покупает. :-(((
05.09.2010 05:35:29, Пуляющий Peter
Ниссан Патруль б/у года 2005-2006 04.09.2010 23:33:12, Злостный нарушитель
Sersh
она новый хочет.. 05.09.2010 17:36:54, Sersh
Тогда точно Патриот и никаких больше вариантов :))))) 05.09.2010 18:18:39, Злостный нарушитель
Sersh
ну почему же?!?
любой вдухлитровый CR-V влезет в бюджет, только потом еще на каско...
а так полно вседорожников, ака паркетников в этот диапазон
05.09.2010 19:47:46, Sersh
А с каких пор у нас ЦРВ стал внедорожником???? Это универсал повышенной проходимости. А внедорожников в этом ценовом диапазоне практически только два: "голый" Фрилэндер и "голая" Гранд Витара. И то боюсь, что не хватит всего лишь мильона, чтобы их купить. 05.09.2010 20:06:28, Злостный нарушитель
Sersh
ой! только давайте не будем опять поднимать эту тему!

Если вы не заметили, то я написал вCедорожник.
чем гранд витара "внедорожнее" cr-v?
те же "яйца" только в профиль...
Давайте специально для такого дотошного как вы переименуем эту тему в "паркетник"? А то ща любители флейма налетятся :)
____
Внедоро́жник (англ. off-road vehicle) — обобщенное название для транспортных средств повышенной проходимости всех категорий, в том числе и для предназначенных для эксплуатации только вне дорог (например в карьерах). К внедорожникам также относятся транспортные средства специального назначения на колесах низкого давления, гусеницах, шнеках и пр. Внедорожники не следует путать с вездеходами, поскольку термин «внедорожник» является более широким.
____
Существует близкий термин «вседорожник», более точно определяющий направленность части автомобилей, именуемых «автомобилями повышенной проходимости» или «внедорожниками»: движение как по дорогам с улучшенным покрытием, так и по дорогам вовсе без покрытия, но все же по дорогам.

Термин «внедорожник» для русскоговорящих подразумевает возможность эксплуатации транспортного средства не только на дорогах, но и при их отсутствии.

Я думаю понятно теперь какую машину Мама хочет подобрать?
05.09.2010 21:09:39, Sersh
Гранд Витара отличатся от Хонды хотя бы наличием интегрированной рамы и более лучшей проходимостью. И предложенная Вами Хонда в лям не влезает никак.
Что подразумевает русскоговорящий человек под "внедорожником" я не знаю, потому как лично для меня внедорожник - это наличие раздатки со всякими понижайками и блокировками, а также наличие высокой посадки и больших колес, а также дизельного двигателя. А все эти универсалы повышенной проходимости бессильны там, где нет дорог, а где они не бессильны, там и на обычном седане можно будет проехать без каких-либо проблем.
05.09.2010 22:17:19, Злостный нарушитель
Sersh
<лично для меня внедорожник - это наличие раздатки со всякими понижайками и блокировками, а также наличие высокой посадки и больших колес, а также дизельного двигателя.>

БТР-90?
06.09.2010 19:19:07, Sersh
Ellen
Разница есть, курите матчасть
>чем гранд витара "внедорожнее" cr-v?
05.09.2010 21:57:58, Ellen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!