Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кража ключа. Отчет. И вопрос

Как и обещала, отчитываюсь (начало истории по ссылке):
страховая сделала свое дело действительно очень оперативно, думаю, мои письма и звонки этому поспособствовали. Как и обещали, направление на ремонт мне дали сразу же, как принесла справку (неделю бегала за следователем, никак не могла его застать на месте), было это 2 августа, на следующий же день отправила направление в сервис, спустя неделю, 11 августа пришли запчасти и в этот же день я сдала машину в ремонт.
13 августа забрала машину из сервиса с новыми замками и ключами.
Итого, с момента кражи до замены прошло 3 недели и 2 дня.

Но (у нас же не может быть все идеально гладко!), есть один момент:
если в заводском комплекте у меня были оба ключа чипованные, то теперь у меня остался один ключ чипованный перешитый (мой), а второй мне сделали просто механический (с местом под иммобилайзер), которым я могу только открыть машину, но не завести ее.
Объяснили, что второй чипованный ключ можно заказать только на заводе-изготовителе через дилера. Они (сервис) этого сделать не могут.
Как думаете, стоит ли пытаться стрясти со страховой второй нормальный ключ, ведь если вдруг, нидайбох, у меня украдут единственный нормальный ключ, я смогу в лучшем случае приходить посидеть в своей машине... :(
18.08.2010 12:29:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это снова я :)
вы не поверите, позвонили из Ингоса, говорят, приезжайте, пожалуйста, Ольга Александровна, за направлением на ремонт к дилеру.
Извините, сразу к дилеру дать направление не могли, т.к. у вас страховка на обслуживание в недилерских сервисах. Но поскольку они справиться не могут, вот вам дилер. :)))
Ну что сказать, молодцы, могли ведь и послать, но видимо, не стали из-за 3 тыс. мелочиться.
20.08.2010 15:12:17, Freska
Crwin
Ну молодцы, что сказать!
Получили верного клиента за 3000руб!
Молодцы! Вот именно так и надо делать дела!
Респект!
23.08.2010 09:25:21, Crwin
ЕК настоящая
Это прям какой-то самосвал с карамелью у Вас на пороге перевернулся.:))) 20.08.2010 15:19:48, ЕК настоящая
главное, чтобы за ним мусоровоз не ехал... :) 20.08.2010 16:07:09, Freska
ГрандПапчик
с менеджера вычтут эти 3 тыщи...))) 20.08.2010 15:52:40, ГрандПапчик
Hobbit©
бредятина. Когда я покупал комплект личинок с ключами в комплекте к нему шло 2 чипованых ключа. Это VW. 18.08.2010 17:17:35, Hobbit©
вот уродцы... неужели обманули??? 18.08.2010 17:22:37, Freska
ЕК настоящая
Если у машины в комплекте 2 ключа, то при замене и должны быть 2 ключа.
Так что Вам - в СК, раз они такие добренькие и заказывать второй.
18.08.2010 17:46:05, ЕК настоящая
ну, теоретически, их два...
вчера отвезла в СК заявление, буду ждать.
хотя, я, конечно, овца, акт в сервисе подписала :(
19.08.2010 09:27:07, Freska
Не стрясешь. Ключ не застрахован по каско. 18.08.2010 12:42:27, 43684
застрахован:
"Страховщик обеспечивает страховую защиту по Договору страхования
от следующих рисков:
«Злоумышленное действие» — совершение или попытка совершения проти-
воправных действий третьими лицами в отношении ТС, в т. ч. хищение ключей от застрахованного ТС."
18.08.2010 12:52:10, Freska
Crwin
Ну если такая фраза есть в договоре, то чего вы забрали нечипованный ключ?
Надеюсь, Вы не подписали акт, что нет претензий?
Бегом в страховую и требовать оригинальный ключ!
19.08.2010 01:43:10, Crwin
идиотка потому что...
в бланке написано как-то так: "замена комплекта личинок".
говорят, к нашей работе нет претензий? нет.
а с ключом - это в страховую.
конечно же все подписала :(
19.08.2010 09:29:57, Freska
Crwin
Ну тогда идти к диллеру и за свой счёт заказать чипованную болванку и прописать его там же. Думаю, уложитесь в 2-3 тысячи. Либо, заказать на e-bay болванку... Но прописывать всё-равно у диллера, потому как в большинстве случаев нужно иметь 2 ключа для прописки, либо компьютер.
Два чипованных ключа нужно иметь всегда - мало ли что с одним случится...

А когда будете продавать возникнет вопрос: где второй ключ с чипом - я бы отказался от покупки такой машины. Хотя из штатов, как правило, приходит с одним комплектом.

Так что запишите себе на будущее в память про такой случай, сделайте второй ключ и ездите себе спокойно! Это ерунда по сравнению с мировой революцией!
19.08.2010 09:48:45, Crwin
это да, по сравнению с тем, что я рисковала остаться без машины и без выплат в случае угона, это уже фигня :)
в страховую заявление на ключ написала, пока подожду, вдруг случится чудо? :)
если нет, то придется сделать самой, но это уже мелочи.
19.08.2010 10:14:23, Freska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!