Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По поводу выезда на встречку

Нижним обсуждением навеяно :-) Такое впечатление, что большинстово участников конфы вообще не ездят за рулем...Уж так рьяно заклеймили несчастную, оказавшуюся на встречке и лишенную прав. Сечас перечислю случаи, когда выезжают на встречку, а Вы мне ответьте, было такое с Вами или нет:
1. Дорога имеет по одной полосе в оба направления разделенные сплошной, протяженность километров 20, Вы догоняете трактор (асфальтоукладчик, что хотите), который движется со скоростью 20 км. в час. Встречная дорога свободна и хорошо просматривается там, где Вы едете. Вы будете обгонять по встречке или ближайшие 20 км. тащиться следом на черепашей скорости?
2. Вы стоите в левом ряду на светофоре на разворот, перед вами несколько машин, загорается стрелка налево, но машины не едут, так как сразу после поворота пробка и поворачивать налево некуда. Справа от Вас тоже пробка стоит. Встречка отделена от Вас двумя сплошными. Вы развернетесь, пересекая сплошные, или будете тупо ждать, пока продвинется пробка за левым поворотом, куда Вам и не надо вовсе?
3. Вам нужно повернуть налево, по правилам это делается строго под углом 90 градусов, но так повернуть Вы не можете, потому что на перекрестке пробка и единственное окошко проехать, это повернуть, слегка срезав угол (то есть опять получается с заездом на встречку). Вы будете поворачивать, или ждать, пока не представится возможность повернуть под углом 90, как предписывают ПДД?
Ну и так далее...
15.08.2010 15:03:10,

309 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vfqz
То, что Вы описали, совершенно не дает Вам право выезжать на встречку. Вы будете считать, что правы в описанных Вами случаях??? Я, если так и сделаю, и меня возьмут при этом за попу, буду точно знать, что поделом мне. За рулем 10 лет. 17.08.2010 14:45:39, Vfqz
Почему Вы решили что я призываю всех ездить с нарушением правил? Что я утверждаю, что кто-то "дал мне (?!) право нарушать правила? Мой пост вообще не о том! Ваши логические построения совершенно непонятны. 17.08.2010 17:24:48, мама-аня
Во всех трёх случаях буду соблюдать Правила, да и в других тоже. Может, в это и трудно поверить, но я из тех, у кого с гаишниками проблем нет по роду деятельности.И машина у меня очень хорошая. Но знаю я тех из таких же, как я, кто угробил на встречке других людей, и знала тех, кого уже нет и кто считал, что ПДД не для них. Поэтому буду тащиться за трактором... 16.08.2010 22:06:58, только анонимно
Helly
Еще одна попытка вразумления :) по поводу п.2

Представьте, что Вы с ребенком едете в такси пассажирами. Наплевав на две сплошные, таксист разворачивается в удобном для него месте и летит объезжать пробку другой дорогой. На следующем перекрестке решает "срезать 90 градусов" чуток по встречке. Ну и напоследок, вырвавшись на оперативный простор за городом, обгоняет автобусы через сплошную, дымя папироской и слушая шансон.

Какой пост Вы напишете, вернувшись домой?
16.08.2010 17:07:40, Helly
Если бы Вы иногда ездили на такси, Вы бы знали, что больше половины таксистов именно так и ездят. Даже, думаю, процентов 90. 16.08.2010 17:16:45, мама-аня
Helly
Я этот вопрос знаю изнутри, кто как ездит :) потому и спрашиваю: ВАМ лично понравилось бы такое поведение водителя, который везет ВАС и Вашего ребенка? 16.08.2010 18:00:49, Helly
Вот именно в ситуациях приведенных мной, я бы отнеслась с пониманием :-) 16.08.2010 18:21:02, мама-аня
Helly
Даже если при этом Вы попали бы в аварию? 16.08.2010 18:25:47, Helly
Понимаете, вероятность попасть в аварию иногда выше при 100% соблюдении правил. Например, Вы едете за медленно идущим транспортом (не буду говорить "трактором" чтобы никого не смущать). Вас сзади догоняет кто-то, кому сильно не нравится такая езда. Он решает обогнать вас всех по встречке, но не рассчитвает свои силы и, уходя от встречного транспорта, тормозит и бьет Вас в бок. Если бы Вы в свое время сами совершили обгон, этой аварии удалось бы избежать. 16.08.2010 18:41:08, мама-аня
Helly
Очень милая мысль :) - а чего он так медленно едет за трактором, и меня раздражает! Вот стукну его и он будет виноват. Прелестно, прелестно...

А по теме - не надо висеть на хвосте у этого трактора. Я всегда оставляю перед собой место на 1-2 машины, именно из соображений, что обогнать 1 машину, встроиться, потом обогнать трактор гораздо проще, чем обогнать сразу машину и трактор. И своих учу - новичок, ездишь медленно, пристраиваешься за грузовиками-тракторами - не виси на хвосте, не создавай колонну, оставь людям место обогнать по отдельности тебя, а потом тихохода.
Но это только из соображений собственной безопасности. А вовсе не потому, чтобы облегчить жизнь нарушителям.

PS Была свидетелем, как "учили" одного борзого парнишку - впереди колонна грузовиков до горизонта, одна полоса и сплошная. Пацан вылез на встречку и почесал... Ребята по рации сговорились его поучить - впереди менты, парниша ломится обратно в ряд - а фуры сдвинулись нос к хвосту и не пускают. Он по газам, пытается перед следующими встать - те опять сдвинулись и не пускают. Только когда появилась на встречке машина, парня додержали до последнего и потом раздвинули ему ряд - только потому, что жаль было того, кто ехал навстречу, он там точно был ни при чем. Ну, тут как раз парнишу и оприходовали. Потом я эту же машину через пару часов видела (видно, пока мы останавливались и обедали, он права свои выцарапывал). Так вот - ехал, как зайчик, в колонне с грузовиками. Потом обогнал нас уже в разрешенном месте, по всем правилам.

Кстати, еще зарисовка буквально вчерашняя: стоим на светофоре, ждем зеленого. По встречке нас всех обходит какой-то дятел, встает первым, дожидается просвета в потоке и уходит направо, не обращая внимания на горящий красный. Через 5 км я его догнала (у меня крейсерская скорость 100 на любой машине) и удивилась - нафига???? было устраивать весь этот цирк с конями на светофоре???
16.08.2010 23:50:38, Helly
LU
жестоко... конечно,иногда действительно так и тянет проучить наглеца и слаженные действия фур - наверно,это смотрелось фантастически - но блин!!! мальчик же мог ваще крышей поехать... 17.08.2010 11:03:31, LU
Helly
Имхо, он крышей уехал уже давно. Как минимум, когда положил на все большим прибором и вывалился на встречку.
Честно говоря, вообще не понимаю, на что народ рассчитывает, начиная объезжать по встречке плотную вялотекущую пробку? Там иногда при всем желании некуда подвинуться, чтобы таких дятлов пустить обратно. Вот скажи, каким местом они думают до того, как выехать???? Как планируют назад втискиваться? Как мама_аня писала - в бок таранить кого-нибудь?
Так что извини, но пацана не жаль :((( Жаль было того, кто навстречу ехал - небось, страху натерпелся, если рации не было.
17.08.2010 16:08:31, Helly
murzzzzzilka
Ужас. А, если бы он испугался, неадекватно отреагировал бы и пострадал? 17.08.2010 00:07:30, murzzzzzilka
Helly
Пожимая плечами. Понятия не имею, что бы было. Может, в противоположный кювет бы ушел. Может, предпочел бы под попутный грузовик сунуться.
Об этом надо было думать ему самому, когда сплошную пересекал - что он будет делать, если вдруг деваться некуда?
Кстати того встречного, который по своей полосе ехал и вообще там ни при чем, Вам не жалко ни разу?

Парня очень вовремя пустили обратно, это во первых. Во вторых, дорога позволяла с запасом разойтись трем машинам - грузовику, тому придурочному и встречному. Хотя жизнь непредсказуема, конечно. Парниша мог ступить, испугаться, задергаться.
17.08.2010 00:15:45, Helly
murzzzzzilka
Я об этом и говорю. Что из-за такого "учения" могли пострадать люди...
Хорошо, что все обошлось, и, наверняка, для парнишки это был урок на всю жизнь. Но, имхо, так нельзя на дороге....
ЗЫ: Его не оправдываю ни разу.
17.08.2010 12:23:55, murzzzzzilka
а представьте, Вы бы решили обогнать и не в бок, а в лоб кому-нибудь. крута? 16.08.2010 18:47:59, Katerine
Oker
у вас прям одна фантастическая история (20 км сплошной) за другой ("Он решает обогнать вас всех по встречке, но не рассчитвает свои силы и, уходя от встречного транспорта, тормозит и бьет Вас в бок.") 16.08.2010 18:43:26, Oker
Вообще-то это быль. 16.08.2010 18:46:18, мама-аня
Oker
1-й случай или второй?
Помним, что во втором случае у нас абсолютно пустая дорога с трактором, едущим 20 км/ч, да?
А за ним вы?
То есть чтоб не успеть обогнать вашу машину, на обгон должен был пойти второй трактор? Так тут у вас было время притормозить...
16.08.2010 18:49:38, Oker
caban
это не таксисты, это бамбилы так ездят. 16.08.2010 17:26:07, caban
А Вы не в курсе, что государственного такси в России не осталось? То есть "бомбилы" все, только одни всю выручку в карман кладут, а другим приходится делиться с теми, кто купил лицензию. 16.08.2010 17:28:33, мама-аня
caban
какое такое гос-е такси, вы о чем вообще? 16.08.2010 17:38:48, caban
обогнать можно, конечно. Никто не спорит. Хотя, судя по Вашему написанию, Вы как раз стандартный "чайник". И если Вы ездите на хорошей машине с 16 подушками безопасности, то можете не волноваться, что с вами и вашими близкими все будет ок. Только неужели Вам не все равно как сложится судьба человека. которого вы подрезали? Чужие жизни не жалко. Тут была темка в пятницу "Ненавижу мотоциклистов". И буквально в пятницу в Митино погиб молодой парнишка-мотоциклист, виновница аварии - дама на Нисане, которая его подрезала. Сейчас кто-то хоронит сына, брата, жениха. Вот весь ужас таких дамочек за рулем. А откупиться от ГАИ - всегда можно. Это не вопрос, воспрос цены. Мой знакомый , увы, сбил человека ночью в дождь на МКАД, тот просто спрыгнул пьянный ему под колеса. И ГАишники просто замяли (за мзду, ест-но) это дело, имя моего знакомого даже нигде не засветилось. У нас, увы можно купить все. 16.08.2010 16:37:47, в шоке совсем
Oker
а я вот после сегодняшней поездки еще больше их возненавидела.
Ленинградка, пробка, ряды еле ползут, но если ты на мотоцикле - разве пробка помеха?
И тут чудесная ситуация - я перестраиваюсь в левый ряд(пробка, все медленно), а между полос на всей скорости летит мотоциклист. А места ему НЕТ! Более того - он и остановиться не может - места НЕТ. Наверно, тоже Я его подрезала?
16.08.2010 16:53:29, Oker
я не защищаю мотоциклистов. Сама часто возмущаюсь их манерой, но мне они не машают. Может быть у Вас опыта не хватает?. Просто при любом маневре надо думать. А при выезде на встречку - думать вдвойне. Или втройне. Кстати, в Японии другая культура потребления авто и мотоциклов, там машины ежут , смещаясь между рядами, а мотоциклисты едеут по рядам, как наиболее уязвимые. Кроме того, абсолютно уверена - опытному водителю никто на дороге помешать не может. 16.08.2010 16:57:45, в шоке совсем
LoraEf
а мне один раз под машину чуть не прилетел мопедик (конечно не мотоцикл, но все же), видишь ли его владельцу ножки поливалка замочила, вот он с него спрыгнул, благо скорость маленькая была, а мопед полетел в соседний ряд. 16.08.2010 17:13:46, LoraEf
Oker
<Может быть у Вас опыта не хватает?>
Опыта наблюдения за мотоциклистами)))?
<Кроме того, абсолютно уверена - опытному водителю никто на дороге помешать не может.>
Вы сколько за рулем)?
Мне-то летящий мотоциклист, может, и не помешает, ага, а вот я ему - легко. Когда он несется по разметке между моим рядом и соседним, а я(или машина в соседнем ряду) вдруг захочет объехать ямку.
Ну, и про "движение между рядами" - мотоциклисты при этом нарушают ПДД, вот в чем дело-то;)
Они не просто мешают, они еще и аварийную обстановку создают своим поведением. А должны ехать как раз в полосе...
16.08.2010 17:04:50, Oker
murzzzzzilka
Упала. Т.е., теперь нельзя перестраиваться, чтоб мотоциклиста невзначай не подрезать???
Сама пару раз так попадала. Смотришь в зеркало - можно перестроиться, начинаешь маневр - бамц, детит! Они ж не ездят со скоростью пробок, у них свои "правила". И куда мне деваться? Взлететь?
16.08.2010 17:02:48, murzzzzzilka
Hobbit©
Читайте ПДД. "Водитель ОБЯЗАН перед перестроением кбедиться в том, что его манёвр безопасен для других участников движения." 16.08.2010 17:13:20, Hobbit©
murzzzzzilka
Я убедилась. Только скорость мотоцикла, несущегося между рядами, гораздо выше скорости автомобиля, перестраивающегося в пробке. Или мне что - вообще не перестраиваться? А вдруг выскочит счас?
Ерунду вы пишете, ей Богу.
16.08.2010 17:39:36, murzzzzzilka
Oker
Э-э... А если мотоциклист с одной разделительной скакнул на другую, как они обычно и делают? 16.08.2010 17:15:48, Oker
Э-э, Вы это о чем? Где в моем посте написано, что я кого-то подрезаю или агитирую подрезать?? 16.08.2010 16:43:09, мама-аня
Crwin
1. Буду тупить до разрыва - сам так регулярно попадаю за трактором. Жизнь дороже 20-30 минут.
2. Если это даст возможность объехать пробку - развернусь
3. Если этот маневр даст уйти с перекрёстка, а не забить его - поеду.
16.08.2010 16:16:35, Crwin
Ну вот и мужчины подтянулись :-) 16.08.2010 16:33:51, мама-аня
pelenka
1-2 нет, я однажды выезала в первом случае на несколько сантиметров на встречку ... час обащалась с гаишниками на тему - отдайте мне права я так больше не буду .. я так больше и не делаю ))

3 - смотря СКОЛЬКО метров (если 1 метр - срежу) мне надо будет так проехать и будет ли поток ехать хоть какой-то по встречке или только мой светофор. Но скорее дождусь 90 градусов.
16.08.2010 16:08:43, pelenka
caban
1. нет, есть способы разрешить ситуацию без выезда на встречу, обычно трактора понимают свою ущербность и на таких участках дороги двигаются сильно к обочине, таким образом давая возможность обогнать их без выезда на встречку.
2. нет
3. где правилами оговорены 90 градусов? меня учили, что движение внутри перекрестка правилами не регламентируется, но на входе и выходе с перекрестка вы не должны оказаться на встречной полосе, а при повороте направо - должны оказаться в правой полосе.
16.08.2010 15:43:30, caban
ну ладно уж, ущербность)), просто у них назначение иное.

вот по п.3 мне тоже интересно. какие такие 90 градусов, если очень многие повороты в г. Москве в принципе по своей эээ конструкции не допускают такого поворота.
16.08.2010 16:38:12, Katerine
Oker
я могу объяснить, что такое поворот под 120 градусов в интерпретации автора)
Это когда ты из своего ряда выезжаешь через сплошную на встречку, и поворачиваешь уже с нее)
16.08.2010 17:09:46, Oker
нет, я понимаю, что такое этот странный поворот)). мы-то знаем, что это не просто выезд на встречку, а езда по встречке)).

я имею в виду вот это "по правилам это делается строго под углом 90 градусов". С чего бы вдруг?)
16.08.2010 17:12:48, Katerine
С того, что иначе получается езда по встречке. Имейте это ввиду когда будете на права сдавать, на этом каждый второй срезается. 16.08.2010 17:20:41, мама-аня
caban
пункт правил покажите, нету там ничего про 90 градусов... 16.08.2010 17:27:52, caban
Вы не переживайте особо, у меня ВУ давно, сдавала я сама и по встречке не езжу. Только Вы пишете глупости, сразу видно, что чайник)). Потому как очень многие повороты (налево ли, направо ли) совершенно не предполагают никакие 90 градусов, а предполагают как раз диагональ. Только диагональ эту начинать надо через прерывистую, а не через сплошную.
Более того, некоторые повороты, по крайней мере в Москве совершенно нельзя совершить под 90 градусов.
Так что надо больше ездить)), прежде чем учить других.
16.08.2010 17:27:47, Katerine
Вы можете считать меня хоть кофейником, хоть ночным горшком, но правила проезда перекрестков от этого не изменятся. На больших перекрестках разметки может вообще не быть, не замечали? А, заворачивая налево "по диагонали", вы можете пересечься с транспортом, поворачивающим направо, поэтому (там где устройство перекрестка это позволяет, разумеется) по правилам нужно выехать на середину и затем повернуть налево под углом, близким к 90 градусов. 16.08.2010 17:37:34, мама-аня
окей, пункт правил, пожалуйста.
как раз на некоторых перекрестках, поворачивая налево под 90градусов, Вы можете "поспорить" с теми, кто тоже поворачивает налево со встречной полосы.

еще раз: НЕКОТОРЫЕ ПЕРЕКРЕСТКИ НЕ ПРОСТО ДОПУСКАЮТ, А ПРЕДПОЛАГАЮТ ПОВОРОТ ПО ДИАГОНАЛИ.
при этом, чтобы не нарушать правила, соблюдаем разметку
16.08.2010 17:45:38, Katerine
caban
да напишите уже где это в правилах сказано 16.08.2010 17:40:07, caban
Милая девушка, я непонятно объясняю? Поворачивая "по диагонали" Вы, теоретически, пересекаетесь с встречно поворачивающим транспортом. Или Вы поверите, только если номер статьи ПДД указать? 16.08.2010 17:46:04, мама-аня
Вы объясняете непонятно)).
Утверждая, что так "надо", ссылайтесь на пункт ПДД.
16.08.2010 18:13:36, Katerine
caban
дорогая моя, я просто точно знаю, что такого пункта правил нет. 16.08.2010 17:47:35, caban
Дэви
Ну-ну
Вот вам пункт правил
«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
Для большей части перекресткоов это как раз и обозначает - под 90 градусов, о чем вам мама-аня пытается написать.
Да, есть перекрестки, где специально нанесена другая разметка, но по большей части именно так - эти самые воображаемые линии пересекаются под прямым углом, и перекресток начинается ЗА ними. Если же вы проезжаете по диагонали, то находитесь вне перекрестка, а значит захватываете встречку.
16.08.2010 19:13:39, Дэви
Вообще это настолько очевидно и всем известно, что даже удивительно, что в конфе под названием "автомобиль" до Вас ни один человек не подтвердил это. 16.08.2010 19:58:48, мама-аня
caban
нарисуйте себе сначала на бумаге то, что вы написали, а потом вообразите где и как воображаемые линии пересекаются
у вас права вообще есть? чему вас только в автошколе учили!
16.08.2010 19:22:02, caban
Дэви
Жесть, вас похоже читать не учили.
Вот перекресток, по которому я регулярно езжу домой. Слева односторонняя, едущим снизу надо повернуть налево. Впереди (сверху) пробка. Перекресток, это место, ограниченное воображаемыми ллиниями от дороги слева - прямо до обочины дороги, которая ведет сверху вниз.
Крестик обозначает границы перекрестка.Очень часто, едущие снизу, поворачивают на дорогу налево, не доезжая до крестика - впереди пробка, стоять до крестика полчаса, стрелка тебе горит, значит сверху никто не едет - им красный. Вот именно про такую ситуацию писала мама-аня. Когда налево вы едете не под 90 градусов, а по диагонали, стрелка вам горит, но вы совершаете маневр вне перекрестка, тем самым выезжая на встречку.

Рисунок съехал :(( В общем обычный Т-образный перекресток, когда дорога слева односторонняя. Вам надо повернуть снизу - налево.
| |
| |
| |
_________| |
|
|
__________ Х |
| |
| |
|
16.08.2010 19:30:50, Дэви
Дэви
Во, на этой схеме - первый ряд, четвертый сверзу - та ситуация, про которую пишет мама-аня.
Чистой воды встречка, потому что маневр начинается до перекрестка. Даже если разметки нет
16.08.2010 19:36:35, Дэви
caban
"...3. Вам нужно повернуть налево, по правилам это делается строго под углом 90 градусов, но так повернуть Вы не можете, потому что на перекрестке пробка и единственное окошко проехать, это повернуть, слегка срезав угол (то есть опять получается с заездом на встречку). Вы будете поворачивать, или ждать, пока не представится возможность повернуть под углом 90, как предписывают ПДД?..."

цитата мамы ани
и кто из нас читать не умеет?
16.08.2010 19:35:35, caban
Дэви
Либо читать не умеете, либо вообще не водите, так как не можете себе ситуацию представить...
А если вы действительно все перекрестки по диагонали пересекаете, и считаете, что именно этому вас научили в автошколе, сочуствую случайно оказавшимся на дороге рядом с вами
16.08.2010 19:39:29, Дэви
У меня полное впечатление, что половина конфы здесь не водит. 16.08.2010 20:01:08, мама-аня
caban
вот не надо передергивать, процитируйте меня где я хоть раз писала, что езжу по диагонали или вообще как я езжу.
я вообще пишу про то, что есть в правилах и чего там нет.

Либо читать не умеете, либо вообще не водите, так как не можете себе ситуацию представить...- возвращаю эту фразу вам.
16.08.2010 19:42:06, caban
Дэви
Да, действительно, по диагонали это не вы. Прошу прощения
Вы требовали - правило про 90 градусов.
Если для вас - описание, что такое перекресток и правило о том, что при повороте вы должны занять такое положение, чтобы оказаться на своей полосе, а не на встречке, не означает, что стандартный перекресток, когда проезжие части пересекаются под прямым углом, нужно проезжать под 90 градусов...то даже не знаю.
16.08.2010 19:52:23, Дэви
caban
и вам не кажется, что ни в исходной "задаче" (теме). ни в правилах нет оговорок про эти если (стандартный перекресток, ..когда под прямым углом).
да, и еще, а перестраиваться на перекрестке из ряда в ряд можно? и если да, то как тогда быть с несчастными 90 градусами?
16.08.2010 20:05:18, caban
caban
а что такое стандартный перекресток если мы говорим о Москве (а мы ведь именно о ней)?
одна-две-три-... полосы? при повороте налево вы можете поворачивать в любую полосу (помня, однако, о помехе справа, которая в свою очередь может поворачивать только в крайнюю правую полосу если вы одновременно поворачиваете), а еще можно поворачивать налево из 2-х рядов и как тут можно говорить про 90 грасудов при наличии такого количества альтернатив?
16.08.2010 19:57:20, caban
Дэви
В данном случае, речь идет о перекрестках, которые пересекаются под прямым углом...Все таки стандартными можно назвать их.
И эти самые воображаемые линии, которые воображаются у меня, указывают мне, что пересекать встречку надо под прямым углом.

С другой стороны, на вопросы мамы-ани, я бы ответила да. Поскольку и ситуацию, с обгоном могу представить, естественно - очень редко, с оглядкой есть-нет гаи, другие машины и т.п., но ситуация, когда я так обгоню вполне вероятна. А уж про вторые две - опять же с оглядкой, опять же я так никогда не сделаю на садовом, буду тошнить до разрыва, но вполне себе сделаю на скрябина при полном отсутствии встречных машин. Прекрасно осознаю, что нарушаю, никого не агитирую, что так можно - знаю, что нельзя. Часто себя ругаю за такие маневры. Но делаю. Потому что когда дорога из двух полос, тебе горит стрелка и никого там точно нет, и тебе фактически проехать два метра по встречке, но при это ты освободишь перекресток и сама поедешь дальше - справиться с собой и терпеть не могу.
16.08.2010 20:13:42, Дэви
caban
по первой части- повторюсь, однако все это могло бы быть верным если бы не перестроение из ряда в ряд.
по второй части- думаю, что водитель трактора, в аварии с которым погибла моя мама, тоже думал что у него все под контролем.
теперь про то как я вожу: никто не идеален, я нарушаю, но для меня в городе есть 3 табу - 1. встречка, 2. светофор, 3. первышение скорости более чем на 20-30 км(в зависимости от скорости потока)
16.08.2010 20:29:35, caban
Дэви
Хм...
1. Встречка бывает разная, увы...Выехать и переть против потока это одно. Заехать одним колесом НА разделительную, когда объезжаете припаркованную машину. Чуть скосить перекресток, недоехав полметра до начала разделительной. Это все тоже встречка.
2. светофор - да, без сомнения. проезжать на красный надо без башни совсем быть. Но ведь желтый тоже запрещающий, утром будете стоять 20 минут, чтобы выехать и не поедете на желтый?
3. Есть две параллельные дороги - Волгоградский проспект и Рязанский проспект. Обе по 3-4 полосы в каждую сторону. Хороший асфальт, широкая разделительная...100 можно ехать спокойно. Только на одной знак 80 практически от мкада. На второй - 60. Почему? где логика? мне лично не известно. Будете на одной ехать 100, а на другой 80?

Но на реальной дороге, в реальной пробке, на реальном перекрестке я проскакиваю на желтый, потому что уже час пытаюсь проехать несчастный километр по Люблинке перед выездом на волгоградку, а совещание начнется через три минуты. и я объеду этот несчастный трактор, за которым я тащусь уже 6 километров по дороге в гараж, в единственном возможном месте, при этом пол левого колеса у меня залезет на встречную полосу, при условии, что там никого нет.
Мне очень хочется, чтобы все соблюдали правила ПДД. и хочется, чтобы я их соблюдала. Но почему то я не верю в существование таких водителей, которые не нарушают в ситуациях, которые облегчают им жизнь и при этом не влияют на безопасность.
16.08.2010 23:16:09, Дэви
То есть если пункта нет, то на встречку выезжать можно, все дело в пункте оказывается?! 16.08.2010 18:19:12, мама-аня
caban
можем считать, что вы согласны, что в правилах про 90 градусов ничего нет?

"...То есть если пункта нет, то на встречку выезжать можно..."

я ничего подобного не писала, я писала, что правила регулируют как водитель входит в перекресток и как он из него выходит и на выходе он не должен оказаться на полосе встречного движения.

"...Поворачивая "по диагонали" Вы, теоретически, пересекаетесь с встречно поворачивающим транспортом..." - поясните как я с ним пересекаюсь?
16.08.2010 18:51:33, caban
Oker
Про встречку в "пункте" как раз есть ;) 16.08.2010 18:25:10, Oker
в таком случае любой поворот - это выезд на встречку)).
выезд на встречку - одно, пересечение встречки - другое. Чувствуете разницу?
16.08.2010 18:24:59, Katerine
LU
если этот поворот через сплошные - да, гайцы именно так и пишут: "езда по встречке, сопряженная с поворотом" - и фиг докажешь,что это совсем другая статья. 17.08.2010 11:08:30, LU
Oker
Каждый божий день я совершаю поворот налево под углом примерно 120 градусов) Разметки нет, но по-другому повернуть никому в голову не приходит) 16.08.2010 18:41:15, Oker
вот реально: в некоторых местах иначе повернуть нельзя, так устроен перекресток. К моменту 90 градусов начинается снова сплошная (поворот разрешен, даже светофор со стрелкой бывает).

Меня в последнее время здесь все больше и больше удивляет, что люди как будто ездят только по 1-2-3 маршрутам. Дом-работа-родители-супермаркет. Ничего не видят,ничего не знают, удивляются самым простым вещам.
Вот и тут, объясняешь человеку: бывают такие перекрестки, в ПДД нет и быть не может про 90 градусов, выезд на встречку - это пересечение сплошной. Нееет, уперлась и все: ничего не знаю, ничего не слышу, ничего не вижу)).
16.08.2010 18:46:53, Katerine
Oker
только в том случае, когда проезжие части пересекаются под прямым углом)))) 16.08.2010 17:26:53, Oker
п. 1 - именно в такой ситуации отдала права на 4 мес полтора года назад. На встречке до горизонта не было машин...теперь тащусь, но почти всегда трактора и фуры двигаются и пропускают. Хотя недавно ехала в длиннющем хвосте из-за такого тихохода. Порадовало то, что все спокойно ехали, но вот когда сплошная кончилась, все наперегонки, подрезая друг друга понеслись вперед. Встречные машины встрахе жались к своей обочине. И так вот бывает.
п.2 и 3 стоять однозначно. Водителей из п.3 ненавижу. Из-за них пробка только усугубляется...
16.08.2010 15:01:17, Волжанка
Крохозябр
1,2 - точно не поеду. 3 - я не очень поняла ситуацию, но если это ситуация взаимной пробки на перекрестке, когда уже всем не разъехаться, буду поворачивать под любым углом, лишь бы проехать, и не стопорить проезд по перекрестку. В остальных случаях поворачиваю под прямым углом, на всречку не выезжаю. 16.08.2010 13:51:22, Крохозябр
по 1ому пункту - да, конечно буду обгонять! Как часто и делаю. Машина у меня спортивная, свои и ее возможности я знаю.

По 2 - нет конечно - буду ждать.

По тему - не совсем поняла ситуацию, но скорее всего если на встречке машин нет СОВСЕМ, то скошу
16.08.2010 12:43:30, UKgirl
Вы уверены, что в данной ситуации имеет значение, что машина спортивная?)) 16.08.2010 14:20:53, падсталом
а что нет? вы думаете что обгонять на запорожце то же самое что и на спортивной? если да, то тогда лучше не обгонять вам ;))) 16.08.2010 14:26:44, UKgirl
Даааааааааа, образ мыслей прикольный, но отношения к правилам дд спортивность машины отношения не имеет, может для вас это будет открытием, сори. А по пунктам, ни в одном из случаев правила нарушать не буду и не нарушаю, т.к. к сожалению все мы учимся на своих ошибках- срез на повороте стоил 2 тыс., объезд стоящего на остановке автобуса через сплошную-4 тыс. Теперь езжу по правилам и не питаю никаких иллюзий)))))))) 16.08.2010 14:33:05, муза мужа
ниже написала - я слегка по другим правилам училась, не по российским. 16.08.2010 14:44:03, UKgirl
Oker
И что, у вас можно развернуться через сплошную)? 16.08.2010 14:45:45, Oker
куда развернуться? я вообще-то только про обгон коментировала. Там вроде разворачиваться не надо... 16.08.2010 14:52:42, UKgirl
разворот через сплошную - это штраф, обгон - это права 16.08.2010 16:40:05, Katerine
Oker
да какая разница-то?
И то, и другое - запрещено. И у вас тоже, ага
16.08.2010 14:56:26, Oker
я думаю, что, если человеку надо похвастаться машинкой, он может это сделать и тут, я не против :-).
но обгонять трактор, который едет со скоростью 20 км/ч, действительно может и запорожец. когда это разрешено и безопасно.
если же не разрешено и опасно, то я считаю, наплевать, в какой машине едет придурок, подвергающий опасности жизни других людей.
кстати таких, как Вы, лучше таки пересаживать на запорожцы...
16.08.2010 14:30:41, Katerine
а когда по встречке (а если линия не сплошная то можно, так?) бывает безопасно обгонять?
абсолютно не согласна про "слабые" машины и обгон. Ехай бы я в скажем Майкре или Фиесте - 100 раз бы подумала обгонять или нет. Просто это займет в разы дольше - то есть на втсречке будет проведено больше времени, а это не есть гут!

и выбор машины у меня соответствующий. И придурком я себя бы за обгоны и т.д. не назавала :)) просто для некоторых доехать до заправки уже подвиг и стресс, а некоторые нормально себя чувствуют и при обгонах (разрешенных правилами) - и это не "хваст" как там ниже написали, а факт.
16.08.2010 14:51:07, UKgirl
когда довольно безопасно: а) разрешено (прерывистая линия), б) хорошая видимость и видно, что машин на встречке нет, в) водитель может поручиться за свое зрение.

мы про ситуацию с трактором говорили, нет?)) вообще мне кажется, не стоит выезжать на встречку тогда, когда придется все надежды направлять в сторону мощности авто.

"придурками" я назвала совершенно конкретный тип людей, перечитайте. я понятия не имею, относитесь ли Вы к ним.

вспомнилось... у меня есть знакомая, которая ужасно страдает, что пересела с 4,5 л на 2 л. Только ее страдания связаны не с обгонами, а с перестроением)). Ей страшно перестраиваться, когда такая немощная машина... В общем я за умелого и разумного водителя на оке, если надо выбирать между ним и неразумным гонщиком-обгонщиком через сплошные
16.08.2010 16:46:55, Katerine
Oker
<Ехай бы я в скажем Майкре или Фиесте - 100 раз бы подумала обгонять или нет.>
Вот этой фразой вы продемонстрировали, что обгоняете не за счет умения, а за счет мощности автомобиля)
16.08.2010 14:53:53, Oker
и за счет мощности тоже!! но коммент был про обгон в общем. Конкретный трактор можно наверное и на велике обогнать :))

В общем, я поняла что являюсь ненавистным тут для всех обгонщиком - приношу свои извинения :)))
16.08.2010 15:03:59, UKgirl
murzzzzzilka
на велосипеды лучше. 16.08.2010 14:35:09, murzzzzzilka
В третьем ситуация такая: Вы выезжаете на перекресток, поворачивая налево (ну это в России, где правостороннее движение) на перекрестке уже образовалась пробка из поворачивающих налево машин (кто-то кому-то не уступил, может, авария, может еще что), но перед вами машина проехала вперед (скажем, пол улом 120 градусов), то есть если Вы поедете за ней, вы тоже проедете в образовавшийся просвет. Навстречу Вам никто не поедет, так как встречке красный и к тому-же, перекресток забит, у Вас зеленый. Вопрос заключался в том, ждать ли возможности повернуть под 90 градусов, создавая еще большую пробку или ехать. 16.08.2010 12:52:51, мама-аня
а повернув, есть куда ехать?

вообще, я за умное, продуманное вождение. То есть если оценив ситуацию я вижу что можно "нарушить" правило не составив рискованную ситуацию, то я его "нарушу". Обычно такие ситуации бывают когда вокруг нет/мало машин и пешеходов. В городе обычно придерживаюсь общего потока так как неизвестно откуда может выскочить машина/велосипед...

А другие могут строго по правилам водить и все равно и себя и других угробить - не раз такие ситуации встречала.
16.08.2010 14:17:28, UKgirl
Oker
<на перекрестке уже образовалась пробка из поворачивающих налево машин >
Куда ехать, если уже образовалась пробка?
16.08.2010 13:00:11, Oker
LoraEf
ну вот я достаточно часто езжу в месте, где налево поворачивают и с лева же идет (с перпендикулярной улицы) идет поток налево.
т.е. прямо пои ходу моего движения пробка, навстречу никто не едет потому что поворачивающие машины загородили проезд встречному транспорту. до прерывистой разметки пара метров. стоять и ждать можно до получаса.
обычно стою, но были случаи когда разворачивалась.
16.08.2010 13:57:50, LoraEf
А пробку иногда можно объехать, если удасться сообразить, конечно. 16.08.2010 13:01:57, мама-аня
Oker
если на перекрестке образовалась пробка, на него запрещено выезжать...
А из-за умников, "сообразивших", как ее объехать, обычно и возникает deadlock.
16.08.2010 13:03:35, Oker
Кстати, тоже слегка поражена колличеством ответов что даже в первом пункте народ обгонять не будет... 16.08.2010 12:51:04, UKgirl
Oker
А вы хоть раз в жизни видели такой участок дороги?
20 км, и на всем протяжении сплошная плюс отличный обзор?
16.08.2010 12:57:03, Oker
а зачем 20 км? мне и пары хватит! у машины разгон до 60 миль в час - 7 секунд. Трактор движется со скоростью 15 миль в час (где-то) - так тут 500 метров хватит во второй передаче :)) 16.08.2010 13:58:13, UKgirl
Oker
Это вы похвастались)))?
А смысл вопроса был в другом)
16.08.2010 14:10:20, Oker
чем похвасталась? тем что "умею" обгонять? так тут хвастаться особо нечем....моя мама в 58 лет на каком-то Ситроене обгонит трактор в данной ситуации.

А в чем был вопрос? если про отрезок дороги - то нет, в 20км наверное не видела...
16.08.2010 14:20:36, UKgirl
murzzzzzilka
А можно глупый вопрос? ЗАЧЕМ?
Вы врач и торопитесь к больному? Или, может, на пожар?
Или просто слишком круты, чтоб за трактором тащиться?
16.08.2010 14:24:50, murzzzzzilka
Лиса Патрикеевна
Наталь, это так в Англии ездят;))) 17.08.2010 00:32:46, Лиса Патрикеевна
видимо у всех разная манера вождения. Согласна, что трактор при любой возможности свернет на обочину, а если это старичек едет и есть шанс за ним так то дома и тащиться? если честно, меня оооочень такие водители раздражают! Вот поэтому и обгоняю.
НО, я училась вождению не в России, может поэтому у нас тут другое отношение к этому...

Ну вот например вам по барабану ехать со скоростью 20км/час а мне не нравится и есть возможность обогнать - почему бы не обогнать?
16.08.2010 14:33:03, UKgirl
Oker
А если вместо сплошной - отбойник, взлетите)? 16.08.2010 14:42:20, Oker
а что такое отбойник? 16.08.2010 14:53:53, UKgirl
LU
разделяющий потоки металлический барьер 16.08.2010 15:04:22, LU
Oker
УЧЕНЫЙ СЫН
(Басня)
Сын приехал из города к отцу в деревню. Отец сказал: «Нынче покос, возьми грабли и пойдем, пособи мне». А сыну не хотелось работать, он и говорит: «Я учился наукам, а все мужицкие слова забыл; что такое грабли?» Только он пошел по двору, наступил на грабли; они его ударили в лоб. Тогда он и вспомнил, что такое грабли, хватился за лоб и говорит: «И что за дурак тут грабли бросил!»
16.08.2010 14:58:07, Oker
???

что такое отбойник я правда не знала. так же как и не знаю многие другие русские слова...к сожалению...
16.08.2010 15:09:47, UKgirl
murzzzzzilka
Ээээээ, мы говорим о ситуациях, которые запрещены правилами.
Т.е., нарушить правила - как два пальца об асфальт?...
К слову, в Европе правила вообще очень сильно почитают.
И те, кто на автобане едет 250 км/час, в городе будет тащиться столько, сколько прописано в правилах, ага.
16.08.2010 14:38:18, murzzzzzilka
Oker
Речь о том, что спрашивать, обгоните ли вы трактор через сплошную, если на протяжении 20-ти(!!!) км нет возможности для обгона, некорректно, ибо нежизненно.
А если речь идет о паре км - смысл обгона через сплошную вообще неясен.
Посчитайте на досуге, сколько минут вы сэкономите
16.08.2010 14:24:30, Oker
а что такое сплошная? о чем она говорит? просто уас стрелки показывают что мол пора со встречки уходить так как впереди "опасность". Сплошную нелься пересекать? я все-таки наверное не до конца понимаю ситуацию....Еще раз перечитала топик - и там вроде написано про чистый, прямой отрезок дороги а не про то что 20км обогнать нельзя будет..... 16.08.2010 14:35:42, UKgirl
Oker
а-а-а))) Играем в "грабли")))?
Вам написать, какой штраф в UK за пересечение сплошной)))?
16.08.2010 14:41:06, Oker
какой? ни разу об этом не задумывалась. спросила у коллег - они тоже. 16.08.2010 14:54:51, UKgirl
murzzzzzilka
Не знают, видимо, потому что в голову не приходит ее пересекать:-) 16.08.2010 15:02:46, murzzzzzilka
Есть такие дороги, не в Москве, так в области, разумеется, обзор на разных участках разный. Речь шла о том, что Вы подъехали к свободному хорошо просматриваемому участку. И да, на хорошей машине, а не на запорожце. 16.08.2010 12:59:58, мама-аня
Oker
20 км сплошной)? Плиз, пример такого участка?
И когда я на хорошей машине приближаюсь к ползущему трактору он принимает вправо)
16.08.2010 13:01:37, Oker
Ну хорошо, трактор, может и примет (если есть куда), а запорожец с местной конфянкой за рулем - вряд ли :-) Если ехать из Москвы в Дубну, попадется такая дорога. 16.08.2010 13:03:53, мама-аня
Oker
По Дмитровке))? Это где же)?
У меня выезд с дачи на Ленинградку - отличная дорога, но по одной полосе в каждую сторону. Иногда встанет груховик и пилит 40 км/ч, и за ним едет колонна "хороших"(о-очень хороших) машин, и ни одна не обгоняет через сплошную.
16.08.2010 13:08:22, Oker
murzzzzzilka
Правила существуют для всех. Там не написано, что при хорошо просматриваемой дороге и тракторе впереди вы, конечно же, можете сделать так, как вам удобно...
А у меня вот такой еще вопрос. Куда надо так сильно торопиться, что подвергать риску свою жизнь? Про чужие вообще молчу. Про свою ответьте.
16.08.2010 13:07:03, murzzzzzilka
если честно - мне нравится ездить быстро...ну и обгонять в том числе (в пределах разумного, подчеркиваю!) так что для того что бы обогнать спешить никуда не надо. Это просто манера вождения 16.08.2010 14:00:09, UKgirl
murzzzzzilka
Опасная такая манера вождения... 16.08.2010 14:10:27, murzzzzzilka
LU
и мне тоже очень нравится ехать быстро. и еду, там где есть возможность - нарушаю скоростной режим. но не те пункты,по которым могу остаться без прав. 16.08.2010 14:10:10, LU
а при обгоне по встречке в России лишают прав? тогда конечно навряд-ли буду обгонять!! 16.08.2010 14:22:15, UKgirl
LU
ну как бы да... а где-то разрешено пересечение сплошных и обгон по встречке? 16.08.2010 14:42:02, LU
Oker
"· за разворот через две сплошные линии – 190 GBP. " 16.08.2010 14:46:27, Oker
Тань, а у нас разворот вроде тоже не лишением грозит, а 1500 рублей 16.08.2010 18:17:24, Katerine
Oker
ага, что-то типа того:
3. Как квалифицируется поворот налево и разворот в нарушение требований разметки 1.1(одна сплошная) и 1.3(две сплошные) ПДД, и какой пункт правил при этом нарушается?

Эти нарушения квалифицируются по ст. 12.15. ч. 3 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей..
При нарушении требований разметки 1.1 водитель нарушает п. 1.3 ПДД РФ (обязывающий водителя соблюдать требования разметки и дорожных знаков). При нарушении разметки 1.3 (использующейся на дорогах, имеющих по 4 и более полос движения), нарушаются пункты 1.3 и 9.2 ПДД РФ.

Я к тому, что и у нас, и у них это нарушение
16.08.2010 18:20:57, Oker
ага, а какие варианты?))

ну, надо сказать, я разворачивалась два раза. Один раз перед Каменным мостом, простояв там 2 часа (еще через 2 у меня был поезд в Питер). Второй раз на Садовом - в 2 часа ночи стояла минут 40. Во втором случае, правда, гаишники машинам впереди сами руками разводили: ну да, разворачивайтесь.
16.08.2010 18:30:44, Katerine
Oker
А в UK не лишают)))? 16.08.2010 14:25:41, Oker
murzzzzzilka
Видимо, приз дают 16.08.2010 14:38:56, murzzzzzilka
нет! обгон разрешен. На дороге есть специальные стрелки которые указывают что пора со встречки уходить и больше не обгонять так как впереди либо поворот либо другая опасность. А так можно!!! видимо тут и основная разница. 16.08.2010 14:37:22, UKgirl
Oker
В исходном посте черным по белому написано об обгоне на том участке пути, где он ЗАПРЕЩЕН.
Разметка в GB такая же, как и в России. И сплошные ЕСТЬ)
16.08.2010 14:43:39, Oker
не обращала внимания!! при первой же возможности посмотрю какие у нас линии бывают... 16.08.2010 15:11:10, UKgirl
ой-йо! ужас какой(( 16.08.2010 18:33:34, Katerine
Oker
Как же вы права-то получали? 16.08.2010 15:16:26, Oker
ну при сдаче на права не обгоняла по встречке конечно же ;))) а так - давно это было! 16.08.2010 15:28:45, UKgirl
Oker
"хорошая машина" не позволяет ехать медленно) 16.08.2010 13:09:36, Oker
Helly
Не буду вдаваться в терминологию "хорошая машина" :)
Но вот я езжу на старых Жигулях и на новом Форде одинаково - 100 км/ч. Форд мне нравится только тем, что на обгонах я меньше времени нахожусь на встречке. На Жигулях приходится рассчитывать, что они не такие приемистые и им надо больше времени, чтобы разогнаться и вернуться в полосу. В остальном - ну никакой разницы :) Или это я просто на Поршах не ездила никогда? :)
16.08.2010 14:27:42, Helly
Oker
э-э-э) я, типа, иронизирую ;) 16.08.2010 14:30:39, Oker
Helly
Я хотела, чтобы мне кто-нить Порш дал на денек :))Для сравнения :)) А то тазик и очень бюджетная иномарка - как-то нерепрезентативно :)))) 16.08.2010 14:51:23, Helly
murzzzzzilka
Она что ль развалится, если будет меньше 60-ти ехать? Или резко в цене упадет, как арабский скакун, которого поставили в парке ребятишек катать? 16.08.2010 13:15:47, murzzzzzilka
Oker
вот этого я не знаю, может, мама-аня расскажет) 16.08.2010 13:16:25, Oker
murzzzzzilka
Сразу почему-то вспомнилась барышня из топа пониже, у которой 2 джЫпа, один другого мощнее, и мозгов с гулькин нос... М-дя... 16.08.2010 13:21:28, murzzzzzilka
О-о, спасибо. А то я уже хотела отдельный пост заводить с вопросом, а почему это на русских форумах так любят объяснять что ты "придурок". Оказывается, это от нищеты. Пусть у меня нет машины, дачи, квартиры, но зато я умный (да, и еще - "порядочный"). А те, у кого это есть - те, знамо дело, идиоты, по которым еще и тюрьма плачет ;-) 16.08.2010 13:32:18, мама-аня
murzzzzzilka
Оооо, это я где такое написала?!:-)))
Это у вас комплексы, а не у меня:-)
Я только повторю, что людей, сознательно нарушающих ПДД с риском для своей и чужих жизней, считаю - да, придурками.
16.08.2010 14:12:19, murzzzzzilka
Oker
между строк читаете? 16.08.2010 13:33:17, Oker
Oker
ы-ы-ы) 16.08.2010 13:22:04, Oker
murzzzzzilka
Поражены, что кто-то высоко ценит свою и чужую жизнь? 16.08.2010 12:53:20, murzzzzzilka
Может я не до конца понимаю ситуацию, но то о чем я пишу не несет риска для жизни.

Перед вами хорошо просматриваемой участок дороги - ну скажем 1-2 км, машин нет. Перед вами трактор едущий со скоростью 20км/час. Что бы его обогнать нужно 5-7 секунд. Даже если в это время на горизонте появляется машина на встречке, у вас полно времени обогнать трактор!!
Но обгонять нужно уметь - в плане не плавно выезжать на встречку в 5ой пердаче, а в 1ой/2ой (смотря какая у вас машина) и по газу до пола.
Откуда тут риск??
16.08.2010 14:12:11, UKgirl
а если в это время со второстепенной дороги выедет еще какой-нибудь трактор с надеждой успеть проскочить перед первым? а вы его не увидите, т.к совершаете обгон...он уверен, что никого за трактором нет и тут вылетаете вы за 5-7 сек... 16.08.2010 14:56:00, Волжанка
тогда по-па :)) но я надеюсь выезжающий трактор увидит что по встречке едет машина на обгон....нет? 16.08.2010 15:19:18, UKgirl
Nightmare
нет конечно! Вы ж от него закрыты трактором, который Вы обгоняете 18.08.2010 22:50:22, Nightmare
Oker
"Но обгонять нужно уметь - в плане не плавно выезжать на встречку в 5ой пердаче, а в 1ой/2ой (смотря какая у вас машина) и по газу до пола."
Вот интересно, какая скорость у машины ДО начала обгона)?
16.08.2010 14:32:23, Oker
murzzzzzilka
Ну, раз за трактором тащится, значит, 20 км/ч 16.08.2010 14:39:57, murzzzzzilka
Oker
во, тогда откуда мысли про 5-ю передачу)? 16.08.2010 14:44:17, Oker
:)))) 16.08.2010 14:42:00, UKgirl
Oker
откуда тогда взялся бред про 5-ю передачу?
Впрочем, как и про 1-ю?
16.08.2010 14:48:05, Oker
ну про 5ую да, загнула я. ну в 3ей кто-нибудь может будет за ней ехать. Про 1ую - если я начинаю обгон при скорости в 10-15 миль в час то скорее всего буду в первой....надо будет дома проверить 16.08.2010 14:57:45, UKgirl
murzzzzzilka
Хм, даже запорожец на третьей скорости больше выжимает... Мне так кажется... 16.08.2010 15:04:06, murzzzzzilka
Oker
при скорости 20 км/час на третьей?
Кстати, переключившись на этой скорости на 1-ю, вы, скорее всего, затормозите двигателем.
Зачем?
16.08.2010 15:03:06, Oker
все от машины зависит, если тормозить то запросто можно НЕ глохнуть в 3ей при скорости 15 миль в час - проверяла! ну а перейдя в первую просто разгон намного быстрей будет...

я все это для примера писала, не задумываясь конкретно над скоростями, лошадиными силами и скоростью :)) некоторые на самом деле обгоняют очень неумело - видела, мне за них страшно становилось
16.08.2010 15:16:26, UKgirl
Oker
откровения неофита) 16.08.2010 15:23:45, Oker
murzzzzzilka
Ну, я вас поняла, правила просто так придумали, для тех, видимо, у кого не спортивная машина:-)
Можете мне объяснить, ради чего?
16.08.2010 14:27:35, murzzzzzilka
LU
в описанном Вами риска для жизни вроде как нет - зато в таких местах част риск для кошелька. или кусты тоже просматриваются,где гайцы сидят?
во владимирской области - сплошь да рядом, однополосные дороги с запрещающими обгон знаками,а за каждой кочкой - по гайцу((( периодически возникает мысль,что трактора там работают на гайцев...
16.08.2010 14:24:52, LU
там выше уже прочла про права и гаишников! тогда другое дело. Не знала что за обгон прав лишают....даже не знаю стала бы тогда обгонять или нет. Но вообще обидно :((( 16.08.2010 14:39:12, UKgirl

Показано 164 комментария из 309



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!