Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжая кошка

Аптечка 2010

С июля... Список по ссылке.
29.06.2010 09:29:41,

136 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня одно осталось не понятно - с какой радости все это чудо собирается дорожать, причем на 40%?!!! 30.06.2010 10:09:55, Polett
Helly
Ну як же... Раз обязали поменять - народ побежит покупать "новые" аптечки - грех не нажиться на искусственно вздутом спросе.
Меня еще в апреле перед ТО пытались развести на покупку "новой" аптечки - ровно в два раза дороже "старой". Фокус не удался, я купила "старую" с нормальным сроком годности. А нынче, имея аж два "футляра", как их обозвали гаишники, пойду в аптеку и один из них просто наполню бинтами по списку, т.к. нет желания спонсировать монстров аптечного промысла покупкой "новой" аптечки.
30.06.2010 12:37:35, Helly
ЕК настоящая
Написано, что будет дешевле.:))) 30.06.2010 11:53:42, ЕК настоящая
Helly
Сразу вспомнила Ельцина и "Девальвации не будет"! :)))))) 30.06.2010 12:32:45, Helly
LU
а как же презерватив?..))) 29.06.2010 20:05:29, LU
И это говорит мама трех детей! 30.06.2010 12:56:32, 43684
ЕК настоящая
Опытная, как видишь... :) Знает, что нужно в машине. 30.06.2010 14:33:28, ЕК настоящая
Рыжая кошка
Так презервативов-то до сих пор нет в аптечке!

Правда, меня так и подмывает спросить как Oker...
30.06.2010 13:51:10, Рыжая кошка
ГрандПапчик
бинтов мало тебе, штоле?)) 29.06.2010 20:46:59, ГрандПапчик
КошМарочка
это ОБЫЧНАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ АПТЕЧКА, там лекарства действительно не предусмотрены. Зато есть средства реально необходимые при автоавариях. Аптечка же для АВТОМОБИЛЯ...
а дополнить ее тем что Вы лично считаете необходимым - ваше право. даже в нынешней аптечке много чего нет
29.06.2010 11:39:11, КошМарочка
Oker
У вас хоть раз проверяли аптечку)?
А пользоваться чем-то из нее приходилось)?
А сами вы когда последий раз проверяли-меняли лекарства)?
29.06.2010 10:30:36, Oker
Пользоваться приходилось. К сожалению, ничего не помогло - человек умер. 29.06.2010 14:02:32, Gulchatai
Sersh
А к чему все эти вопросы, собственно? К тому, что вы считаете, что аптечка не нужна в машине вообще только из-за того, что сердечник-водитель не успеет воспользоваться лекарством? 29.06.2010 13:49:55, Sersh
Oker
Где вы увидели, чтоб я написала, что аптечка не нужна?
Но имхо состав аптечки - это не предмет для обсуждения и переживаний, есть она и есть. Скорее, как элемент дизайна. Или как ружье, которое в первом акте висит на стене, но, хорошо бы, оставалось там и в третьем акте.
29.06.2010 13:54:54, Oker
Sersh
Ну... ИМХО, все ваши ответы на это указывают. Типа "это замена косметички с лекарствами", "нитроглицерин из аптечки ему не поможет"..
Аптечка предназначена не только для себя любимого, а и для других участников движения, которые попали в неприятности и которым, при наличии в аптечке нормальных медикаментов, вы смогли бы оказать помощь...
Я за последние 7 лет НИ ОДНОГО РАЗА не воспользовался запаской или огнетушителем. Но это не значит, что огнетушитель может быть пустой или заполнен пудрой, если уж он тоже как "замена косметички". А если не нужна запаска, то не нужен домкрат, трос и прикуривательные провода, только из-за того, что именно мне это не пригодится, т.к. сам себя я тащить не буду, а спасение других "утопающих" это дело их рук...
29.06.2010 14:02:45, Sersh
LU
знакомый снял на видео,как горел логан - рядом валялось около 20 огнетушителей, оказавшихся абсолютно бесполезными (а больше половины - неработающими) 29.06.2010 19:58:26, LU
Oker
Ну, вас совсем уж в другую степь занесло.
Сколько раз за последние 7 лет вы проезжали мимо ДТП? Остановились хоть раз?
А аптечка - да, имхо играет чисто декоративную роль. В случае необходимости все эти бинты очень быстро изготовляются из рубашек и пр.
29.06.2010 14:09:42, Oker
Sersh
Ну почему же в другую? Вы же считаете аптечку бутафорией, не зависимо от ее наполнения. И "в случае необходимости" поплюем на рану и перевяжем потной рубашкой... надеюсь особо сердобольные не будут снимать с себя трусов ради наложения шины :))
Я и написал, что следуя вашей логике к бутафории можно отнести и остальные постоянно перевозимые с собой в машине автопринадлежности, типа огнетушителя или запаски. Проезжал мимо ДТП много раз. Но не приходилось оказывать мед.помощи, слава богу!!!
29.06.2010 14:18:21, Sersh
Oker
Не, вы не хотите понять, о чем я) Вы пылаете праведным гневом, хотя, скорее всего, также, как и я, возите аптечку, как элемент дизайна.
Те, кто реально ей пользуются, комплектуют ее по своему усмотрению теми лекарствами, которые им нужны. Но это, так сказать, уже доп.опции
29.06.2010 14:23:54, Oker
Sersh
Да не, не пылаю, пока... :)
Аптечку вожу так же как и вы, но не как элемент дизайна, а как требование правил..
Не, ну кто реально пользуется и нуждается в лекарствах по состоянию здоровья, могут хоть аптечный киоск за собой возить. Это их личное дело и необходимость. Но чтобы в обязательной ап..., назовем это комплектом, чтобы в обязательном к наличию в автомобиле комплекте не было элементарных средств для обработки ран, вот это бред.
29.06.2010 14:53:04, Sersh
ЕК настоящая
Требование правил = дизайн.
Если бы не было требований, возили бы? Покупали бы отдельно именно как автомобильную аптечку, укомплектованную кем-то для продажи.
Или возили бы "мешочек/косметичку" с лекарствами?
29.06.2010 17:44:01, ЕК настоящая
Sersh
Нет. Если бы специальной аптечки не требовалось правилами и отсутствие ее не наказывалось бы, то не возил.
Интересно было бы посмотреть на инспектора, которому при его требовании предъявить аптечку водитель вытащил бы пакет с лекарствами и предложил бы сверять "состав автомобильной аптечки первой помощи" в нем.. :)
29.06.2010 22:56:17, Sersh
ЕК настоящая
Верно: раз не покупали бы, то соблюдение требований = правила игры = дизайн.

А инспектор мог бы сверять, если ему нужно. Контейнер для перевозки лекарств вполне может быть мешочком, на котором шариковой ручкой написано: "обтечка".:)))
30.06.2010 11:55:49, ЕК настоящая
Sersh
не покупал если бы не обязывали, т.к. наличие не требуется, => нет никакого несоблюдения требований => чоза правила игры.... какой дизайн?!?
не понимаю я ваших аллегорий :)
30.06.2010 14:09:34, Sersh
ЕК настоящая
Я спец. поставила "=", это заменяет по смыслу эти фразы.:)

Короче, назвать можно как угодно, но суть: если покупается не потому что нужно мне лично (используется мной, важно для меня), а потому что это "требуется" (кем-то), то это равноценно выполнению правил игры в государстве.
30.06.2010 14:25:24, ЕК настоящая
Sersh
теперь яснее, ну и к чему это?
"правил игры", т.е. соблюдение законов многие придерживаются, а как иначе?
30.06.2010 14:47:53, Sersh
ЕК настоящая
Это к тому, что нет смысла обсуждать содержимое и его нужность, если покупка определена внешними факторами, а не реальными потребностями.
Кому аптечка в машине реально нужна, те наполняют ее сами, вне зависимости от приказов Минздравсоцразвития РФ.
30.06.2010 14:52:49, ЕК настоящая
Sersh
В жизни много чего не имеет смысла. Большинство тем на конфе тоже не было смысла заводить.
Почему бы не обсудить новую аптечку если о ней написали? Тем более, что в процессе обсуждения могли выяснить какие лекарства там нужнее, может кому и пригодится... Разве нет?
30.06.2010 15:01:28, Sersh
ЕК настоящая
Так это и выяснили уже.:) Те, кто пользовались, это и написали. 30.06.2010 15:36:19, ЕК настоящая
Oker
Почему бред?
Вы знаете, какие раны как обрабатывают?
29.06.2010 14:57:04, Oker
Sersh
Снова исключительно ваше любопытство? 29.06.2010 15:01:45, Sersh
Oker
да, именно так.
Лично у меня нет специальных знаний, только какой-то минимум, которого имхо недостаточно для того, чтоб принимать решение, надо ли эту рану дезинфицировать или нет. Наложить жгут - да. Повязку - да. Не более того. И только после вызова скорой.
29.06.2010 15:04:22, Oker
LU
+1. еще и навредишь пострадавшему, по неумению, вместо помощи((( 29.06.2010 20:00:38, LU
Рыжая кошка
>Но имхо состав аптечки - это не предмет для обсуждения и переживаний
:) А в исходном посте - только инфа к сведению. :) :)
29.06.2010 14:01:13, Рыжая кошка
Oker
а мои вопросы были продиктованы исключительно любопытством) 29.06.2010 14:02:47, Oker
Helly
У меня каждые полгода на техосмотре проверяют :) На дороге ни разу не было.

Пользоваться приходилось, прошлым-позапрошлым летом все бинты из нее на себя использовала (рука была обожжена), коллеги по работе сожрали весь аспирин, пару раз на выездах дети уголь активированный ели, периодически таскаю из нее парацетамол, один раз пришлось перекись применять, постоянно пластырь из аптечки на стертые ноги клею. Но я живу в машине, мне проще все под рукой иметь, чем ехать до аптеки или до дома.

Дык вот в апреле, на очередном ГТО :) Просто купила новую нераспакованную, так пока и лежит - в пленке и с чеком. Бинтов, может, докуплю - в принципе, не помешают.
29.06.2010 13:20:25, Helly
Oker
Я как-то пыталась воспользоваться ножницами из аптечки... Классные ножницы, очень безопасные)
Поэтому подозреваю, что вряд ли смогу использовать пластырь из той же аптечки - там же он в катушке? Вряд ли смогу отпилить)
29.06.2010 13:32:44, Oker
ТАКСА
кстати, о птичках - пластырь в той аптечке (фэст, по моему) классно офигенский, перфорированный, в аптеке для дама таку катушку купила за 130 рупей, однако 30.06.2010 00:00:33, ТАКСА
Helly
А, это все дело житейское :) У меня в машине есть и нож, и ножницы, и ложка с вилкой, и подушка с одеялом, и резиновые сапоги, и спасжилеты, и зонтик, и даже денежная заначка :)
Недавно на работе шефа удивила :) Ему что-то понадобилось, типа ножа консервного, изоленты, проволоки и отвертки-тестера :) Машина под окном, пошла принесла все требуемое :) человек обалдел "И это у тебя все в машине есть?" Ну, ясен пень, в машине - не домой же я сбегала за полторы минуты :))) Причем ничего удивительно не вижу в этом наборе. Вот если бы он попросил попугая в клетке принести - вряд ли бы такое в машине нашлось.
А в аптечке ножницы знатные, это да :) Лучше них только ножницы из китайских швейных наборов, где три громадные катушки с тремя метрами нитки на каждой и ножницы с нитковдевателем :)
29.06.2010 16:05:19, Helly
ЕК настоящая
Качество ножниц зависит от аптечки. К сожалению.
В этом я убедилась, когда сравнила 3 аптечки: 120 руб, 200 руб и 360 руб (2 у меня, 1 у мужа).
Зависимости между ценой и качеством НЕТ, но разница во всех трех есть. :)

PS Из этих же соображений ("на всякий случай") в машине есть и несколько видов отверток, и складной ножик... и много чего. Но такие темы в этой конфе уже были.:)
29.06.2010 13:40:49, ЕК настоящая
Oker
У меня есть молоток) Зачем - не знаю))))
Но вот после того, как по дороге из Питера мы смогли убить два колеса и сломать балонник, я задываюсь о второй запаске)
29.06.2010 13:42:48, Oker
Рыжая кошка
Ну мы же возим с собой огнетушитель. Потому что положено. Реально в дороге кто-нибудь пользовался?

Мы как-то машины от пожара уводили, сам пожар тушили водой из колодца и прекращением доступа кислорода :) Об огнетушителях, которые были в машинах, никто даже и не вспомнил.

А если, не бай бог, хороший пожар в машине, думаю, огнетушитель тоже мало поможет...
29.06.2010 13:51:18, Рыжая кошка
а пожар (задымление) может быть в другой машине..., к примеру, в которой находятся еще живые люди, а воды в колодце нет. 29.06.2010 14:05:20, Gulchatai
LoraEf
наблюдала однажды сгоревший троллейбус.
рядом с ним огромную кучу огнетушителей. потушить его смогла только пожарная машина.

но ни в коем разе не возражаю против наличия огнетушителя.
29.06.2010 14:17:16, LoraEf
Рыжая кошка
Я, к счастью, с такими ситуациями не сталкивалась. Вспомнить бы в такой момент про огнетушитель... 29.06.2010 14:12:57, Рыжая кошка
Helly
А это тренировками достигается :)

Мне муж постоянно долбит про этот огнетушитель, и меняем мы его, когда срок подойдет или когда (у особо крутых) показания давления упадут. И возить заставляет в машине под пассажирским сиденьем, чтобы всегда был под рукой и легко доставался (у нас две машины уже горели, в смысле возгорались). Обе потушили, но вот огнетушителями и чем-то еще - не знаю, тушили муж и свекор. КамАЗ, вроде, муж тушил огнетушителем и отключением массы, а пятерку - успели массу скинуть. Поэтому в моей семерке на торпеду выведен отключатель массы, муж сам мудрил.
Но, по отзывам судя, огнетушитель это тоже больше из разряда автомобильных декораций :(
29.06.2010 15:39:02, Helly
Я сталкивалась, поэтому и не поняла смайликов в вашем сообщении... 29.06.2010 14:24:23, Gulchatai
Oker
только машинным огнетушителем пожар не потушишь. А задымление - это вообще другой случай. 29.06.2010 14:29:27, Oker
Рыжая кошка
Потушишь-не потушишь - это уже другой вопрос :) Ведь не вспомнили даже! А он же - ОГНЕтушитель, могли бы хотя бы попытаться! 29.06.2010 14:35:06, Рыжая кошка
задымление остановили, но только не одним огнетушителем. Мне в тот момент было все равно страшно, казалось, что машина сейчас вот-вот взорвется...

А пожар - да, как спичка - раз и готово...(
29.06.2010 14:32:26, Gulchatai
Oker
Задымление? Когда все в дыму, где там огнетушитель применять? 29.06.2010 14:37:34, Oker
откуда дымит, туда и применять. Если несколько человек, то роли разделяются, как правило, кто-то устраняет задымление, кто-то разбивает стекло, разблокирует двери (если это вообще возможно) и достает людей, ну или детей, как было в том случае...

Вы как теоретик глумитесь? или действительно не понимаете, что людям, попавшим в ДТП, необходимо оказывать максимальную помощь? или проехали бы мимо, случись такое на ваших глазах, рассуждая - как тут поможешь, ведь задымление...
29.06.2010 14:45:20, Gulchatai
Oker
Я не глумлюсь, я спрашиваю, между прочим. Поскольку в моем понимании "задымление" = "все в дыму", и в этом случае надо не огнетушителем пользоваться, а обеспечивать доступ воздуха и эвакуацию пассажиров. Я неправа? 29.06.2010 14:59:31, Oker
Если несколько человек, то все можно делать одновременно, чтобы не терять время.
От задымления может вспыхнуть, а там уж и до взрыва недалеко, ИМХО.
Тем же огнетушителем можно разбить окно, если окна/двери заблокированы.
29.06.2010 15:16:24, Gulchatai
Sersh
Еще огнетушитель может просто пригодиться сбить пламя с человека, а не тушить машину. Да реально глум... :)) 29.06.2010 14:54:45, Sersh
Oker
Я задала КОНКРЕТНЫЙ вопрос про задымление.
Пламя с человека сбивают обычно по-другому, кстати.
29.06.2010 15:01:35, Oker
Sersh
Про задымление.. Если оно вызвано возгоранием, что видно, то желательно как раз не допустить доступ воздуха...
Обычно это как? Не у всех в машине одеяла и полотенца... ;)
29.06.2010 15:03:05, Sersh
Oker
Ссылка: 29.06.2010 15:09:22, Oker
Sersh
иииииии?

<и немедленно применить огнетушащие средства. ... Допустимо использование воздушнопенного и даже химического пенного огнетушителя. ... При умелом применении весьма эффективны и порошковые огнетушители. ... Однако в экстренных ситуациях, если других средств под рукой не оказалось, лица, имеющие опыт работы с углекислотными огнетушителями, могут применять их для тушения одежды, соблюдая известные меры предосторожности.>

зы
вся статья не про "другие, обычные, способы сбивания пламени с человека", а именно про применение огнетушителей..
29.06.2010 15:19:32, Sersh
Oker
все, завязываю с вами спорить. Прям сказка про белого бычка(
Я написала, что с человека пламя обычно сбивают не огнетушителем, вы спросили - а как. Я вам дала ссылку. В которой вы сумели вычитать то, что использование огнетушителей ВОЗМОЖНО. С чем я и не спорила.
А вот эту фразу вы не увидели:
"Вода наиболее эффективна при тушении загоревшейся одежды, при её использовании уменьшается тяжесть ожогов. Другие средства огнетушения применяют только в тех случаях, когда вода по какимлибо причинам недоступна в данный момент."?
29.06.2010 15:25:53, Oker
Sersh
завязывайте...
почему не увидел?!?
Ээээ никто не спорит, что "Вода наиболее эффективна при тушении загоревшейся одежды", но ее в машине как раз и нет, обычно.
29.06.2010 15:28:33, Sersh
Рыжая кошка
>но ее в машине как раз и нет, обычно.
Блин, а я вожу... Не на случай пожара, конечно, но руки там помыть, или мало ли резко вода закончится в брызговиках...

А еще плед и подушку, и надувных парочку... Ох, в моей машине можно жить...
29.06.2010 15:35:12, Рыжая кошка
Oker
<но ее в машине как раз и нет, обычно.>
Очень странно.
29.06.2010 15:29:51, Oker
Sersh
странно?! Я не считал 0.5 на попить. :) А, ну значит вожу её.. обманул. 29.06.2010 15:37:58, Sersh
Oker
Во! Положено - и возим. Когда мне понадобилось шину наложить, я тоже полотенце разорвала, про бинт в аптечке даже и не вспомнила... 29.06.2010 13:56:19, Oker
Рыжая кошка
Вот! Положено будет возить аптечку с большим количеством бинтов. И? 29.06.2010 14:02:20, Рыжая кошка
Oker
И все равно она будет бутафорией 29.06.2010 14:10:27, Oker
Рыжая кошка
Некоторые ей активной пользуются ;) 29.06.2010 14:15:10, Рыжая кошка
Oker
а-а-а-а))) вот для тех, кто пользуется, она как раз замена косметички с лекарствами) которую они комплектуют по-своему) 29.06.2010 14:16:51, Oker
LoraEf
я не хочу комплектовать свою, я хочу что бы в стандартной аптечке была зеленка и перекись!!!
:))))))))
29.06.2010 14:19:21, LoraEf
ЕК настоящая
Я первый свой ТО на новой машине когда-то не прошла из-за аптечки. Когда ее открыли и проверили срок годности некоторых лекарств, оказалось, что он до 10 месяца, а ТО проходила 1 ноября.

Содержимым пользовалась много-много раз: от головной боли, бинт, лейкопластырь, кому-то давала валидол.
29.06.2010 13:02:00, ЕК настоящая
Oker
А все ж пользовалась, поди, в таких ситуациях, когда женщина, не имеющая машины, открывает косметичку)? 29.06.2010 13:30:32, Oker
Рыжая кошка
Совсем офф: долго думала - причем тут косметичка? Если бы не ответ ЕК ниже, ни за что бы не догадалась...
Двойной офф: я не крашусь, косметички соответственно нет, лекарства хранить негде :) Кроме как в большой косметичке на колесах :)
29.06.2010 13:44:38, Рыжая кошка
ЕК настоящая
У меня тоже нет косметички, но таблетки от головной боли есть всегда. Они просто лежат в качестве не снижаемого складского остатка:)) во всех сумочках (в маленьких кармашках, если таковые имеются).
В некоторых сумках, у которых есть шанс быть взятыми на прогулку с детьми, в дорогу, на шашлыки, - есть еще и лейкопластыри разных видов.
29.06.2010 13:52:21, ЕК настоящая
Рыжая кошка
Я просто не знала, что женщины в косметичках еще и лекарства носят, думала, исходя из названия, косметику :)

А таблетки от головной боли - это святое :)
29.06.2010 13:55:58, Рыжая кошка
Oker
Ну, у меня тоже нет) Я вспомнила, где обычно женщины носят лекарства) Кто-то в сумке, кто-то в косметичке. Я вообще не ношу)
Смысл в том, что никто из ответивших не написал - не будь у меня аптечки на дороге, случилась бы беда.
29.06.2010 13:47:39, Oker
ЕК настоящая
Не всегда.:)
Было, когда таблетки от головной боли просто кончились в сумке.
Было, когда они кончились дома, ночью, а машина гораздо ближе, чем круглосуточная аптека.
Было на шашлыках.
Было когда гуляли с детьми, и машина опять же ближе, чем дом и аптека...

Конечно, не в дороге, т.к. в дорогу всегда беру отдельный мешок с медсредствами, в "лучшей комплектации", чем автоаптечка.:)

В общем, для меня автоаптечка - это отдельное, дополнительное место для хранения "на всякий случай" мед. штучек, которое (это место) всегда со мной. :) Из серии - еще одна корзина для яиц.;) Поэтому в ней есть то, чего "по штатному расписанию" быть не обязано, но нужно МНЕ, и так будет и дальше, вне зависимости от принятых законов.
29.06.2010 13:37:38, ЕК настоящая
LoraEf
у меня поверяют каждое ТО.
я пользуюсь деленкой, бинтами, пластырем и даже какие-то таблетки как-то пригождались.
менять сейчас собираюст, потому что в ней уже половины не хватает.
29.06.2010 11:18:39, LoraEf
Oker
А в какой момент все это используется? В дороге? 29.06.2010 11:23:04, Oker
LoraEf
нет не прямо в дороге находу:).
на шашлыках например, или на пруду, или во время прогулки с собакой в парке.
коробку лекарств я вожу с собой только на дальние расстояния, а перемещаясь по москве и окрестностям, я не имею привычки носить никаких лекарств или пластырей, поэтому аптечка меня выручала не раз.
29.06.2010 11:29:11, LoraEf
LoraEf
добавлю, правда, что без нее в перечисленных выше ситуациях, я бы, конечно, не умерла. 29.06.2010 11:30:15, LoraEf
Oker
не, я не спорю, что удобно, когда какие-то средства первой помощи всегда с собой, но получается, что аптечка - это замена косметички с лекарствами в некотором роде)
А если человеку за рулем стало плохо с сердцем, нитроглицерин из аптечки ему не поможет(
29.06.2010 13:35:39, Oker
Евушка
можно я отвечу:)
<У вас хоть раз проверяли аптечку)?>
-да, на ГТО
<А пользоваться чем-то из нее приходилось)?>
-да, когда сотрудница на работе сильно руку поранила
<А сами вы когда последий раз проверяли-меняли лекарства)?>
-меняла перед последним ГТО
29.06.2010 10:42:55, Евушка
Oker
вот по поводу <-да, когда сотрудница на работе сильно руку поранила> - до машины было реаально ближе, чем до аптеки)? 29.06.2010 10:46:28, Oker
Евушка
ну конечно, машина же под дверью стоит... 29.06.2010 11:04:19, Евушка
Рыжая кошка
> до машины было реаально ближе, чем до аптеки)?

Вас это удивляет? Даже в Москве не везде натыканы аптечные киоски...
29.06.2010 10:59:17, Рыжая кошка
Oker
Да, меня это удивляет) Ибо в Москве аптеки именно что понатыканы через дом) 29.06.2010 11:02:35, Oker
Nightmare
Суслика видишь? А он есть... 29.06.2010 22:13:12, Nightmare
Рыжая кошка
Я вспомнила 3 последних офиса, где работала - так вот там рядом с офисами аптек "через дом" просто нет. Самая ближайшая к офису через 4-ре дома. Даже если дома на 3 подъезда, бежать не близко... А машина обычно под боком стоит... 29.06.2010 11:08:48, Рыжая кошка
Oker
значит, мне всегда везло с аптеками) 29.06.2010 11:12:45, Oker
Helly
Почему-то вспомнила наши аптеки - практически везде надо отстоять очередь :( Причем бабульки не торопятся, с провизором советуются, что купить. Два человека могут полчаса ковыряться, а если в очереди больше 5-ти стоит, я просто ухожу, ибо это минимум на час. 29.06.2010 16:16:49, Helly
Рыжая кошка
Вот никогда не думала выбирать место работы в зависимости от близости к аптеке :) Пробел, однако :) 29.06.2010 11:16:54, Рыжая кошка
Рыжая кошка
Кстати, у меня на ГТО как раз и не проверяли :) Я протянула чек из аптеки (лежал в аптечке ;) ), саму аптечку и, глядя в глаза, спросила - "Будете сверять?" :) 29.06.2010 10:45:29, Рыжая кошка
Рыжая кошка
1. Да, у меня проверяли. В августе прошлого года :) Один раз за всю мою автомобильною жизнь, но факт остается фактом :) А сейчас будет такой шикарный повод, Вы не находите?

2. Да, пользовалась. Теми, что доукомплектовывала сама. Не далее как в эту субботу, когда растянула на отдыхе мыщцы. Не было бы эластичного бинта, фиг бы я кого домой (я единственный водитель) довезла. Да у меня и голова меньше болит, зная, что таблетки от головной боли у меня есть в заначке ;)

3. См. п 2, меняю регулярно :) Вообще, мне аптечка не для гайцев нужна, а для собственно спокойствия где-нибудь вдалике от цивилизации... Предвидя вопрос - мне уже 3 раза приходилось спасать людям жизнь, так что это я делать умею...
29.06.2010 10:41:20, Рыжая кошка
Oker
Ну, я, например, когда еду "вдаль от цивилизации", собираю личную аптечку, вообще не принимая в расчет то, что хранится в автомобильной аптечке. И за 12 лет у меня никто ни разу эту аптечку не проверял) Даже на ТО.
Ну, и по п.3 - вы спасали людям жизнь при помощи лекарств из аптечки? На дороге?
29.06.2010 10:45:25, Oker
Рыжая кошка
То есть доукомплектовывать-покупать новую аптечку, согласно требованиям, Вы не будете? Я не про личную аптечку.

По п.3, ДТП стараюсь избегать, и именно на дороге жизнь не спасала. И если вдруг придется, то я знаю, что у меня есть все, что нужно, и я не растеряюсь.

А сама аптечка регулярно пользуется не только мной, просто все знают, что у меня там как в Греции...
29.06.2010 10:54:43, Рыжая кошка
Oker
<То есть доукомплектовывать-покупать новую аптечку, согласно требованиям, Вы не будете?>
Пока не собираюсь.

Про вашу аптечку - речь идет о вашей личной аптечке, и к автомобильной она имеет мало отношения.
29.06.2010 11:01:26, Oker
ЕК настоящая
Так она все равно годна до окончания срока ее годности. Какой смысл докупать что-то? 29.06.2010 13:42:32, ЕК настоящая
Oker
говорят, бинтов в старой маловато 29.06.2010 13:43:58, Oker
ЕК настоящая
Да, это факт. Они там узкие и короткие.
Но пока действует эта (до истечения 18 мес), ничего нового покупать не буду. Если бы мне было нужно других бинтов, они бы у меня уже были.
29.06.2010 13:45:35, ЕК настоящая
Oker
во-о-от! Я именно об этом) 29.06.2010 13:48:26, Oker
Рыжая кошка
><То есть доукомплектовывать-покупать новую аптечку, согласно требованиям, Вы не будете?>
>Пока не собираюсь.

А вот если не секрет - из каких соображений?

Меня лично не напряжет купить несколько лишних бинтов в _автомобильную_ аптечку...
29.06.2010 11:19:07, Рыжая кошка
Oker
То есть соображений, изложенных мной выше, недостаточно)?
Почему ДО 1-го июля вы не возили "несколько лишних бинтов"?
29.06.2010 11:22:09, Oker
Рыжая кошка
>То есть соображений, изложенных мной выше, недостаточно)?
Каких? То, что Вы возите еще и личную аптечку?

>Почему ДО 1-го июля вы не возили "несколько лишних бинтов"?
Лично я возила, и не только бинтов :) Собираюсь сверить с новым списком и докупить тех размеров-наименований, которых у меня нет.

(просто сейчас я с растянутой на ноге мыщцей за руль не сажусь, стараюсь далеко не ходить, поэтому возможности в данный момент сходить и сверить с найденным в сети списком нет. А то что у меня их там навалом, в том числе и эластичных, я радовалась в субботу :) )

Кстати, отбой, со старыми аптечками можно ездить до конца года :)
29.06.2010 11:31:47, Рыжая кошка
Рыжая кошка
>Про вашу аптечку - речь идет о вашей личной аптечке, и к автомобильной она имеет мало отношения.
А тему я заводила про автомобильную...
29.06.2010 11:03:10, Рыжая кошка
Oker
Точно так) 29.06.2010 11:07:15, Oker
ГрандПапчик
нужна зелёнка - положи зелёнку, в чОм проМблема? 29.06.2010 09:42:44, ГрандПапчик
Рыжая кошка
А список глянул? Нету в новой аптечке зеленки...

Лично в моей аптечке, кроме зеленки и йода и других, ранее бывших в списке лекарств, есть и специфические, нужные лично мне. Но я не о своей аптечке веду речь ;) В НОВОЙ аптечке лекарств не будет, а будет больше перевязочных средств. Обратите внимание.
29.06.2010 09:52:35, Рыжая кошка
Helly
Так никто ж не запрещает ДОУКОМПЛЕКТОВЫВАТЬ аптечку до личных потребностей - даже рекомендуют (гайское начальство выступало по этому поводу). Если хотите, поройтесь в сети, найдите документальное подтверждение, что доукомплектование разрешено.

Лично я буду возить две аптечки - старая перейдет в разряд "личная" - Драмина для подруги, уголь активированный для детей, шипучий аспирин для меня, валидол мамин, йод-зеленка-перекись... А вторая будет официальная, с перевязочными средствами.
29.06.2010 10:12:43, Helly
Sersh
Странное, все таки, отношение у некоторых... Человека ОБЯЗЫВАЮТ покупать аптечку и потом чтобы ей пользоваться надо ее самому же доукоплектовать. И это эти некоторые считают нормальным. Почему бы не продавать пустой ящик с красным плюсом и не обязать всех наполнить его кучей лекарств. Да списочек еще побольше придумать, чтобы таблеток больше продавалось.
Вот все люди любят хлеб, но тоже разный. Кому помягче, кому с хрустящей корочкой. Почему бы не продавать просто тесто и сказать чтобы люди пекли себе сами как им нравится?
29.06.2010 14:29:13, Sersh
А домашние хлебопечки никто не отменял. Кому надо "с корочкой" и свежий каждое утро - давно свои проблемы решил, кому "все равно какой" - покупает в магазине... 30.06.2010 10:06:40, Polett
Sersh
ну дык в том и разница.
Хлеб не обязывают законом покупать, а аптечки обязывают. Так почему бы не пообсуждать состав этой аптечки?
30.06.2010 14:50:05, Sersh
Рыжая кошка
А что состав обсуждать? Выдали официальный список, будьте любезны... 30.06.2010 15:18:19, Рыжая кошка
Helly
Я уже старая и ничему в этой стране не удивляюсь. Нормальным не считаю, но и бодаться с коровой (государством) не желаю, один хрен она меня перебодает. Скажите спасибо, что не заставляют желтые штаны носить и перед гайцами КУ делать.
Отсюда у меня и аптечка двойная: нужен минимум - подавитесь. А для себя/для жизни/ у меня нормальная аптечка есть, укомлектованная как мне надо.
Почему не сделать одну большую? Тоже есть соображения - начнут цепляться "а этого быть не должно", дураков ведь у нас не сеют, не сажают, сами родятся. Были уже прецеденты, когда "это лекарство в списке не указано".
29.06.2010 15:48:39, Helly
Рыжая кошка
Кому-то нужны лекарства от головной боли, кому-то - от давления, а кому-то и то и другое по барабану, и внеси эти лекарства в список, начнутся возмущения, в том числе и по поводу удорожания аптечки... (Машину деньги купить есть, а содержимое аптечки - нет, опять-таки отдельный вопрос)

Но вообще странное обсуждение. Аптечка есть, как известно, ее не может не быть... Изменяется список содержимого. Официальный. Только и всего. Дальше, повторюсь, личное дело каждого. Что обсуждать-то?
29.06.2010 16:00:57, Рыжая кошка
Helly
Границы личной свободы и границы государственного беспредела, например. Вашу тему можно развернуть так, что ее в "общество и мы" снесут :)

Просто в исходном топике надо было написать проще: не забудьте поменять аптечку до 1 июля! :) Хотя, один фиг наверняка бы началось обсуждение :)
29.06.2010 16:09:28, Helly
Рыжая кошка
>Просто в исходном топике у Вас так сформулировано скользко, так и тянет пообсуждать :) Надо было написать проще: не забудьте поменять аптечку до 1 июля! :)

Хотелось обойтись минимум слов :) А то - сами знаете ;) Поэтому и дала ссылку :)
29.06.2010 16:15:44, Рыжая кошка
Helly
Во-во :) Много скажешь - плохо :) Мало скажешь - не лучше :)
Так что забейте :) Мы тут поразвлекаемся, пообсуждаем, лучше в голове отложится дата смены аптечки и ее состав :) Я себе уже распечатала перечень бинтов.
29.06.2010 16:19:11, Helly
Рыжая кошка
Зачем забивать? Я тоже поразвлекаюсь :) 29.06.2010 16:25:52, Рыжая кошка
Helly
Ну и прекрасно :)
Как там у Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно" :)
29.06.2010 16:30:59, Helly
Рыжая кошка
Парадокс в том, что и раньше аптечку по необходимости доукомплектовывали, но хотя бы минимальный набор лекарств там был. А теперь в ней лекарств не будет, будут только бинты... 29.06.2010 14:47:06, Рыжая кошка
Oker
Ага, странное. Вас не обязывают покупать ящичек с лекаорствами. Этот ящик продают для вашего удобства. Вам дают ПЕРЕЧЕНЬ того, что вы должны иметь в машине. Хотите - покупаете в ящике, хотите - поштучно. В чем проблема?
Сравнение с хлебом вообще бред.
29.06.2010 14:32:11, Oker
Sersh
как же не обязывают?!? Не обязывают это когда хочешь - вози лекарства, не хочешь - не вози, а этот ящичек и содержит перечень того, что я ДОЛЖЕН иметь в машине. Иначе штраф... 29.06.2010 14:37:05, Sersh
Oker
))) Вы можете распечатать этот перечень сами) И купить лекарства по списку) И положить в собственноручно изготовленную коробочку)
Прям насмешили)))
29.06.2010 14:39:03, Oker
Sersh
Громко не смейтесь, тем более повода не вижу... мы обсуждаем не вид ящика, а его содержимое. 29.06.2010 14:40:41, Sersh
Oker
и что? Вам дан перечень обязательных медикаментов. Если вы хотите его расширить - велкам.
По какому поводу ваше негодование?
29.06.2010 14:53:03, Oker
Sersh
Да нет у меня негодования. Мне монопенесуале до содержания аптечки. То, что может понадобиться мне и моим близким, Т.Т.Т, у меня будет с собой. А что там может понадобиться другим из этой аптечки, да фиг с ними... Расширять его еще. Надо иметь бинты и пластырь, будет, хоть всего пострадавшего обклеим.
В конце-то концов наказание может последовать только за не оказание помощи, а не за ее неправильное оказание.
29.06.2010 15:14:59, Sersh
Oker
Ну, а что мы еще можем сделать? вот реально? 29.06.2010 15:16:17, Oker
Sersh
реально? ..нда, ничего, только стараться не попадать в дтп где может понадобиться помошь, а проезжающие мимо скажут "ну а что мы можем сделать?!?" 29.06.2010 15:24:51, Sersh
Oker
На вопрос, остановились ли лично вы хоть раз на месте ДТП вы уже ответили. И ответ - нет. Поэтому сарказм оставьте при себе. Лично вы ни разу не остановились, чтоб предложить помощь. Поэтому от вашей аптечки никому не холодно, не жарко. Это раз.
А два - я вас серьезно спросила, что мы, обыватели, можем сделать кроме наложения жгута-бинтов?
29.06.2010 15:29:01, Oker
Рыжая кошка
Вы знаете, человек может не предложить помощь на месте ДТП просто потому, что она уже не требовалась (не нужна, уже оказана и т.п.) Я вчера проезжала мимо ДТП - сбит пешеход. Во-первых, уже стояли 2 скорые, во-вторых, трупы реанимировать я не умею... Соответственно, помощь, даже при наличии полной аптечки, не предложила. Вот такая я...

Но. Если бы, то я бы даже не задумывалась на этот счет, я сначала делаю...
29.06.2010 15:46:37, Рыжая кошка
Sersh
Мало чего можем и чем меньше средств для оказания помощи, тем меньше мы можем.
29.06.2010 15:44:24, Sersh
еще мы обкладывали пострадавших льдом. 29.06.2010 15:20:39, Gulchatai
Рыжая кошка
Иногда даже читать странно... Я разве пишу о том, что доукомплектовывать кто-то запрещает? Сейчас все ездят с аптечками, доукомплектованы они или нет - личное дело каждого. А вот с 1-го июля будут новые требования к содержимому аптечки. Хотела просто предупредить. Как кто поступит - доукомплектует, купит новую, забьет - опять-таки личное дело каждого... 29.06.2010 10:21:09, Рыжая кошка
Helly
А, ясно :) Я думала непонятное надо объяснить :) 29.06.2010 13:10:28, Helly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!