Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какая машина?

Что лучше для семьи из 4 человек??
Немного определились с предпочтениями и ценами.
Что наиоболее оптимально для нашей вообщем небогатой семьи, которой нужна такая рабочая лошадка для города и загородних поездок летом: 83-я 99 года, ГАЗ-31 2000г или Опель универсал 87г. Все машины без царапин и явной ржавчины, в том числе и Опель, который вообще в идеальном для такой пожилой машины состоянии. Что не нравится в Опеле: габариты неудобны в городе при парковке и в пробках, к тех.состоянии никаких претензий, но возможный ремонт пугает дороговизной, хотя Опель и самая дешевая из иномарок, расход бензина в городе 14 л(ездит на 95м).
Посоветуйте что-нибудь!...Пожалуйста с краткими пояснениями своей позиции...Очень надо!
17.04.2003 11:32:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Не люблю опели, но отечественные машины не люблю еще больше:) Если другие варианты искать не охото, то лучше взять Опель. 24.04.2003 18:37:03, Котенок!
К габаритам очень быстро перивыкаешь. Я сейчас пересела с "короткой" фелиции на Тойоту-универсал (еще и сторону руля сменила - а от этого восприятие габаритов жутко меняется) - ну, на всякий случай на заднее стекло лупу специальную повесила, чтобы парковаться легче было... В любом случае, даже на большой иномарке проще парковаться, чем на наших без гидроусилителей... А с детским барахлом "сарай" намного удобнее :)). Вариант 8-ки я бы не расматривала, потому что усаживать детей по креслам без задних дверей, имхо - геморрой жуткий... Тогда уж действительно 9-ку.. 19.04.2003 04:56:29, Кузькина Мать
Xenny
Для большой семьи гораздо удобнее большая машина. По своему опыту: ездили в Крым на своем Форде-Скорпио вчетвером, обратно - впятером (2 детей), никаких неудобств. А в девятке у меня лично и за час езды все ноги затекают :) А к габаритам привыкнете.
Волга или Опель? я бы взяла опель, все-таки иномарки гораздо надежнее наших.
18.04.2003 14:05:49, Xenny
Если ничего другого поискать нельзя, то Опель.
Восьмерка неудобна для большой семьи.
ГАЗ - управлять сложно женщине (сама ездила, знаю), не маневренная и большая - это к минусам относительно парковки. И надежность, по-моему, несопоставима. У знакомых Опель 1988 г. - не ломался за 8 мес ни разу.
17.04.2003 19:51:43, ЕК
Я бы выбрала Опель. При всей моей к ним нелюбви :-)
У соседей на даче такой пепелатц, даже еще древнее по-моему. Водитель-женщина на него не нахвалиться, и не ломается и влезает много и жрет мало денег.
17.04.2003 18:43:06, Маша Б.
Pадость
чего-то меня ничто не привлекает в этой троице - расход 14л - это круто, волга - тоже недешевая машина, по отзывам. 8ка - мелковата для 4 человек, мне кажется. 17.04.2003 17:48:29, Pадость
Может 9ку смотреть, хотя она нам не нравится: я в 8ку за 3 секунды заныриваю назад, а в 9ку неудобно усаживаться - двери узковаты и неудобно сзади. 18.04.2003 11:17:50, же
Shumoff
Я бы предпочла Волгу, при условии, что водить ее будет мужчина, для женщины тяжеловата. 17.04.2003 16:34:40, Shumoff
У нас тот же состав семьи и Опель Вектра. 91 г. До этого были наши, но это небо и земля. Если тех состояние нормальное, то она Опель съест меньше и денег и времени. Мы в нее лазием реже, чем наш друг в новую 10. Вместимая, что не мало важно для поездок на дачу. А запчасти и от 10 многие подходят :) А потом можно не покупать оригинальные. 17.04.2003 16:04:18, Ма-ма
Единственное что у Опеля вроде расползается трещина на лобовом стекле(сейчас она засверлена и дальше не ползет), может случиться замена стекла потребуется. Вообще сколько оно может стоить? А так нам даже запчасти отдают впридачу на те детали, которые могут выйти из строя первыми (хозяин говорит, что не раньше чем через год, он вообще болезненно дотошный человек, наверное для машины это хорошо). Значит Опель говорите нужно брать?? ...Он интересно в стандартный гараж то влезет при своих 4,8 метрах? 18.04.2003 11:37:44, же
Стекло в сервисе - до 200 долл с клеем и работой, но можно купить б/у до 50 долл. 18.04.2003 12:39:21, ЕК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!