Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

Про шовинизм

Предисловие: за рулем 4 года 1 авария в первый самостоятельный выезд в город, своя машина автомат, но и на мужниной ручке езжу без проблем (хоть и не люблю, но не за то что ручка, а за то что седан без обзора и лежа).
История: отпуск в Турции. Джип-сафари. Повелась только ради того чтоб самой за рулем по горным дорожкам покататься. На месте: за рулем 2 мужчины со своими семьями и я, и еще 3 машины инструкторы с пассажирами. Со мной за рулем ехать никто не хочет СРАЗУ. Я еще ничего плохого сделать не успела, кроме как вторичные половые признаки обнаружить. Один суровый мужик пояснил, что доверяет либо только себе либо инструктору и извинился. Да и сама б за руль не села если б он рядом сидел - с таким скептиком ездить никакого удовольствия. Поэтому посадили меня рулить машиной с тремя блондинками из то ли Ярославля, то ли Переславля, которые сразу пищали "права у нас есть с собой, но мы боимся-боимся-боимся. Ой! с ЖЕНЩИНОЙ ехать - ни за что никогда!!! Ой!!! Нет, ну неужели другой машины нет?!". Но таки погрузились. Едем нормально. Ну да, коробка сломана (муж потом рассказал про синхронизатор по симптомам - переключение скоростей только с паузой и через нейтралку), спидометр отключен, тахометр показывает погоду - передчи по звуку двигателя переключала, еще боковые стекла пластиковые, двери открываются через раз и дребежжит все что нельзя:-) Но никаких проблем - едем, не отстаем, не глохнем, с обрыва не падаем. Доехали до конца маршрута. Обратно возвращаться ночью. Самое интересное ж! Но девочки закатили истерику, что ночью с женщиной за рулем они по незнакомой дороге не поедут. Млин, какая она незнакомая?! Освещенная асфальтовая да в середине колонны. Знаете, обидно так стало... Ведь не то, что вела я плохо. А именно что с женщиной да по незнакомой дороге.
Возвращались в одной машине с тем мужиком, который сразу не поехал - так он извинился еще раз, сказал, что за нами следил и пожалуй мог бы и поехать... У инструкторов вопросов не было... И объективно ехали нормально...
но ЖЕНЩИНА ДЖИП ВЕСТИ ПО ГОРНОЙ ДОРОГЕ НЕ МОЖЕТ - таково мнение провинциальных блондинок.
Надо было половину денег взад потребовать...
15.06.2010 22:10:26,

164 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кокетничали дуры так. Они вообще не этот джиппинг поехали специально с целью знакомства. И, естественно, при таких делах - зачем им женщина-то? 17.06.2010 00:23:48, Лось_Анджелес
Nightmare
млиииииииииииин!:-))))) А я-то дура кататься поехала...!!! 17.06.2010 08:00:32, Nightmare
LU
а мы-то дуры - копья тут ломаем о том,что там у мужиков "в крови" и о водительском мастерстве... а ларчик просто открывался!!!)))))))­))))) 17.06.2010 08:46:48, LU
БлАндинка просто уверена, что те законы физики, которые она не знает, на нее не действуют!
Крашеная блАндинка привела свою форму к содержанию....)))) Я не шовинист, просто .... из жизни.
16.06.2010 22:43:31, XXXXL
Дело не в шовинизме, дело в ситуации. Я бы тоже в такой ситуации предпочла или инструктора или мужика с семьей в машине, а не молодую женщину, которая поехала на экскурсию "чтобы покататься за рулем по горным дорогам", у которой, очевидно небольшой стаж вождения (а 4 года - это небольшой стаж и он поопаснее, чем, скажем, год). 16.06.2010 19:58:24, мама-аня
Nightmare
ну во-первых я уже не молодая:-) Ни визуально, ни по паспорту:-) И семья в лице ребенка у меня рядом.
Во-вторых, если б предпочли - так сразу б и настаивали. А не устраивали цирк с конями.
Мне плевать на то, хочет кто-то со мной ехать или нет, я в себе уверена и со мной мой ребенок едет, за которого я в ответе. Мужик там один не захотел вообще ни с кем ехать (либо сам - но у него прав не было с собой, либо с инструктором) - благополучно ехал с инструктором. А у меня из-за этих дур половина удовольствия пропала.
А девицы истерили именно не из-за того, что чужой водитель за рулем, а что тетка.
16.06.2010 21:03:03, Nightmare
Ну тогда присоединюсь к мнению, что девушки просто хотели познакомиться с противоположным полом, и женщина-водитель в их планы не входила. Насчет возраста, ну-у не знаю...В Вашем возрасте вполне можно выглядеть лет на 25... 17.06.2010 22:46:58, мама-аня
Упоминание "провинциальных блондинок" из уст москвички - это ли не шовинизм?

Про все остальное молчу - "Если женщины дерутся, лучше в драку не встревать" (с)
16.06.2010 13:25:36, Polett
Nightmare
это было всего лишь их описание:-) такие очень типичные привинциальные молодые женщины;-) 16.06.2010 14:07:47, Nightmare
А там, где вы отдыхали, можно определенно точно договорится, что тебя посадят за руль такой машины? Или все платят одинаково, а на месте уже договариваются, кто садится за руль?

Просто мне кажется, что если хочется поездить по горному серпантину, гораздо удобнее взять авто в прокат и кататься, сколько душе угодно, не имея за спиной подобных проблем с пассажирами. Да и самостоятельно, не в колонне это делать приятнее.

90 долларов/евро с человека за 1 несколькочасовую поездку на "раздолбайке" - не слишком ли дорого? На Кипре в прошлом году нам хундаевский джип в люксовой комплектации с полным баком дизеля на 2 дня стоил 140 евро. Мы за 2 дня объехали весь остров по своей собственной программе.
16.06.2010 15:15:04, Polett
Nightmare
согласовать я заранее пыталась... с гидом от турагентства... и вот результат:-))))
Машину за 90 баксов я б там не взяла, самый дешевый вариант был меган за 80 евро в сутки. Из джипов был рав 4 за 140. Да и стремно одной по незнакомой местности...
16.06.2010 21:05:05, Nightmare
Sersh
:))) Мне еще нравится, когда женщины других баб блондинками называют. 16.06.2010 13:28:20, Sersh
Mary-Lea
Ну я, положим, других э-э дам могу блондинками обозвать, ибо невооруженным глазом виден цвет моих волос. Я порадовалась недавно - везла родственницу, блондинку, она на неадекватную водительницу в соседнем авто обозвалась "блондинкой".
Когда я ей попеняла - мол, как сама за руль сядешь, уж я разгуляюсь! - она ответила, что она "не такая блондинка" *-))
Так что пора вводить новую терминологию: "Такая блондинка" и "не такая блондинка" *-)))
16.06.2010 20:24:39, Mary-Lea
КошМарочка
ну и я бы не поехала ;) Не только с женшщиной, но и с мужиком.
Захотела бы кататься - поехала бы сама за рулем. Я их "инструкторам" то не особо верю, а уж посторонним тем более. А ребенка бы и подавно никому кроме себя не доверила бы.

И никакого шовинизма. Если я водилу знаю и знаю его способности - мне все равно какого он пола.
И ничего Такого в женщине на горной дороге я не вижу ;-)
16.06.2010 12:29:41, КошМарочка
Nightmare
я в том числе из аналогичных соображений сама за руль и села. И на мужика который со мной с той же мотивацией не поехал, зла не держу (он и с мужиком не поехал). А тетки истерили не потому что плохо ехали, а потому что женщина 16.06.2010 12:42:25, Nightmare
И что вас удивляет? Как будто это касается только джипов и горных троп!

Наше общество помешано на сексизме - причем обе его половины. В головах абсолютного большинства есть мужики и бабы, а ни как не коллеги, соседи, родственники и так далее. Первичные половые признаки доминируют в определении отношения к человеку.

Спасибо, пока без чадры обходимся.
16.06.2010 11:04:48, Клоунесса
Nightmare
не сказать что удивляет, увы. Констатация... При прочих равных мужчину б ни в недостатке опыта, ни в излишней самоуверенности никто б не упрекнул. 16.06.2010 11:56:14, Nightmare
Ellen
А больше всего меня удивляет, что многие из выступающих здесь, как будто никогда в Турции не отдыхали, или подзабыли особенности курортного времяпровождения.
Все эти "джип-сафари" обычно начинаются утром. Много ли из наших соотечественников-мужчин с утра не "после вчерашнего"? И что в данной ситуации безопаснее - ехать с женщиной или с джентельменом с ярко выраженным позхмельным синдромом? А ведь турки таких запросто за руль сажают и на ту же горную дорогу выпускают. А у половины мужчин даже наличие прав не проверяют.
16.06.2010 12:02:00, Ellen
Елена Д.
я в Турции не отдыхала :) но я, в любом, случае не села бы в автомобиль, за рулем которого турист, а не инструктор (хотя это тоже, говорят, не безопасно), а если захотелось бы покататься самой - почему просто в аренду не взять и не страдать от того, что вынужденные пассажиры косо смотрят? или там не дают в аренду машины? 16.06.2010 12:53:20, Елена Д.
Nightmare
я запратила за этот драндулет и сопровождение 90 баксов. Разве мои проблемы, что я кого-то не устраиваю как водитель? 16.06.2010 13:09:32, Nightmare
Oker
Они тоже потратили ровно столько же) И почему они должны ехать с водителем, который их не устраивает ;)?
Заплатили б в 2 раза больше и катались без массовки)
16.06.2010 13:13:57, Oker
Nightmare
им никто не мешал сесть за руль. Я вполне готова была меняться и вести по-очереди. Сами не захотели - а я причем? 16.06.2010 13:24:41, Nightmare
Ellen
Дают, но в незнакомые горы на машине я б ехать как раз не рискнула. По побережью - еще другое дело, можно покататься. 16.06.2010 12:56:01, Ellen
Елена Д.
автору хотелось ночью прокатиться, вот и каталась бы за свои и без комментариев и косых взглядов :) лично меня сильно напрягли бы как раз пассажиры, желающие сесть в авто, которым я рулю, а не наоборот :)) 16.06.2010 13:00:14, Елена Д.
Nightmare
я за свои и хотела... Мне инструкторы на соседних машинах нужны были исключительно чтоб не заблудиться в незнакомом месте:-) 16.06.2010 13:13:07, Nightmare
Ellen
Тута немного по-другому. Для желающих организуется экскурсия с выездом в горы на открытых джипах. Людей естественно набирается больше, чем имеется машин. Т.е. если человек туда идет - то уже понятно, что либо будет рулить сам, либо в паре с кем-либо из таких же желающих. Поэтому всяческие разговоры на тему "а вот с этим я поеду, а с этим - не поеду" лично я считаю неуместными. И отстранение от управления человека, оплатившего эту экскурсию - тоже. Тем более по гендерному признаку)) 16.06.2010 13:06:39, Ellen
Елена Д.
в общем, все участники не совсем оказались готовы к предложенному сервису :) 16.06.2010 13:39:41, Елена Д.
Oker
Органицация просто не на высоте)
Надо при регистрации участников выдаваить анкету с тремя вопросами:
1)Вы хотите быть водителем или пассажиром?
2)Вы хотите ехать в машине с инструктором или готовы ехать с любым другим водителем?
3)Выберите пол водителя
Если подбирается устраивающая всех комбинация, турне можно начинать) Нет - выкидываем лишних)
16.06.2010 13:44:51, Oker
Елена Д.
ну да, типа того :) 16.06.2010 15:56:49, Елена Д.
Oker
А если все хотят рулить)? 16.06.2010 13:15:00, Oker
Ellen
Дык по очереди. На маршруте несколько остановок. Сколько участков будет - можно заранее узнать. У меня со вторым водителем проблем кто будет рулить - не было. 16.06.2010 13:17:17, Ellen
Nightmare
вот именно 16.06.2010 13:25:45, Nightmare
Oker
Логично) 16.06.2010 13:18:39, Oker
МамАнечка©
после того, как я получила права, я вообще с незнакомыми водителями сажусь оччень неохотно. Независимо, мужчина или женщина:))) я даже в маршрутке за дорогой во все глаза слежу, не расслабляюсь:/

Странно читать ниже, что люди с незнакомой женщиной-водителем не сели бы, а с незнакомым мужчиной-водителем сели бы. Вот она - сила предубеждений и стереотипов:))
16.06.2010 10:52:34, МамАнечка©
Oker
По первому параграфу +1) 16.06.2010 12:20:33, Oker
Helly
Забейте :) Шовинизм имеет место быть. Я в такси такого про женщин наслушалась :) впору пойти и сразу застрелиться :) Некоторым особо недоверчивым пассажирам приходилось даже права предъявлять, где стаж 20 лет и 4 открытые категории :) Но если иметь терпение всю дорогу слушать про "за рулем ...да - это не езда", не возражать и ехать, то 90% обычно потом извиняются и берут свои слова назад :) Хотя было у меня два случая, когда парни отказывались от моей машины и вызывали другую, из нашего же таксопарка. Ну, отказались и отказались.
А женщин из провинции понимаю - я иногда к мужикам-то незнакомым боюсь садиться, едут как удоды, не сказать хуже. Так что считайте, тут просто сыграл фактор НЕЗНАКОМЫЙ водитель, а не водитель-женщина.
16.06.2010 10:37:14, Helly
Елена Д.
а мне наоборот, тетеньки-таксистки нравятся, я не боюсь с ними ехать :) но только лет так за 30, не моложе :) 16.06.2010 12:50:14, Елена Д.
Nightmare
мне больше всего обидно, чо ночью покататься не дали:-)
А таксистам я думала всяким доверяют... Ан вот они местечковые тараканы
16.06.2010 11:01:57, Nightmare
Ellen
Гыыыы)))) Как знакомо))) Я как-то тоже повелась на это "джип-сафари"))На открытых Самурайчиках с убитой коробокй)) Меня вообще отказывались за руль пускать, несмотря на стаж и все прочее. Но поулчилось хитро - в машине 4 человека - я с ребенком и еще двое мужчин. Один сразу сказал, что полседние лет 10 только на автомате ездит, а второй был с жуткого бодуна, и ему сначала все было пофиг)) Так что я честно отрулила половину дороги. Турки сначала с вытаращенными глазами параллельно со мной ехали, а потом, видимо поняли, что в пропасть не свалюсь - отстали. Потом стали улыбаться и обзывать "леди Шумахер"))
А самое противное - какое же это "джип-сафари"?? Ровная твердая укатанная горная дорога, ни ямки, ни колейки. НУ было пару ручейков поперек - так это ж фигня полная))
Етих бы турок куда-нить в Калужскую область после распутицы - вот они б посмотрели, что такое джипы и сафари)))
16.06.2010 10:27:03, Ellen
Елена Д.
а в Болгарии они все-таки находят труднопроходимые места, с лужами и глиноземом, я после этого наш УАЗ зауважала :) 16.06.2010 12:48:32, Елена Д.
Ellen
Вот это я понимаю - сафари)) Сюда мы даже на УАЗКе не сунулись)) 16.06.2010 13:01:38, Ellen
Елена Д.
не, это уже не сафари :) это уже тест на выживание :) 16.06.2010 13:06:07, Елена Д.
Nightmare
вот и я про то:-) у меня такое сафари 2 раза в неделю, на дачу и обратно:-))) 16.06.2010 10:58:11, Nightmare
Ellen
Ага, мне б на дачу такие дороги, как у них на джип-сафари)) 16.06.2010 11:06:11, Ellen
Nightmare
оно:-))) Тока у нас 4местные сининкие были-))) 16.06.2010 22:08:57, Nightmare
МамАнечка©
:)) мы в Болгарии по горным маленьком дорогам катались. нас местные отговаривали, говорили, дороги плохие очень. :)) ага! счаззз... у меня во дворе ямы больше:))) а там просто неровности:) 16.06.2010 11:07:37, МамАнечка©
ГрандПапчик
<Шовини́зм (фр. chauvinisme) — агрессивная идеология и политика, проповедь национального превосходства.>

а причОм тут блондинки и мужЫки???
16.06.2010 10:12:34, ГрандПапчик
gera
Все правильно. Я бы тоже не поехала с незнакомой женщиной за рулем. Незнакомая- это означает, что я не знаю как она водит.Мужчины как ни крути лучше ориентируются, в экстремальных ситуациях не истерят, не теряются.
И даже себя считая хорошим водителем, я на горной дороге доверила бы руль мужчине. Зачем нужно кому-то что-то доказывать? Ради чего?

вот такой черты, какая проявилась у вас, в мужчинах точно нет)) А на дороге- это многого стоит.
16.06.2010 09:18:04, gera
+ мульон по поводу первого абзаца.
А вот насчет черты мужчинской - не согласная, есть и у них такое.
16.06.2010 16:30:52, я(зараза)
LU
да ну! еще как истерят, а уж если мужику покажется,что кто-то его "обидел" - еще и "учить" вздумают,без учета ситуации!

женщина за рулем жыпа на сафари с собственным ребенком рядом - однозначно уверена в себе и выпендриваться не будет. а вот на горной дороге я бы только одному из знакомых мужчин доверила себя - и то,постоянно бы контролировала,чтобы мне не было страшно))))) и больше никому!!! а тем более - незнакомому мужику! не, лучше сама)) единственно, если только этот мужик - водитель автобуса и я путешествую на этом автобусе - т.е. выбора нет, буду надеяться,что он свою работу знает).
16.06.2010 10:00:08, LU
gera
Не знаю таких мужиков, которые истерят. единицы. А женщин- миллион.
И возвращаясь к теме- на горной дороге я точно не села бы в машину к тетке, и не рулила сама. Доказывать на тких дорогах нечего и некому.
16.06.2010 10:47:27, gera
LU
если этот миллион - блондинки, так и пишите! женщины и блондинки за рулем - совершенно разные понятия.
лично из моего огромного окружения - только одной девушке водить "не дано", и одна - водит, но это дело не любит. всё! остальные - одна лучше другой водят, вот честно и совершенно объективно. а одна есть (у нее папа - инструктор) - слов нет, как шикарно водит, реакция и навыки - абсолютно точно ЛЮБОЙ мужик бы позавидовал!

а мужику доказывать всегда есть чего. что стоит, например, недавний случай с моей подругой, которая обогнала на ланосе бмв с мужиком за рулем, и как потом солидный дядя тягался на своем шикарном крутом бмв с молоденькой девчонкой на запорожце... песТня просто!!!
16.06.2010 11:23:42, LU
Nightmare
А я с пмрашютом никогда не прыгну. Но это же не повод считать, что те кто прыгают, кому-то что-то доказывают. Им еравится прыгать, а мне нравится водить и нравятся необычные дороги:-) 16.06.2010 10:56:55, Nightmare
gera
нет,нет! Вы не сравнивайте абсолютно разные вещи!! Вы можете хоть обпрыгатся с парашютом- там вы одна. а в машине помимо вас были люди, которые вполнее резонно для себя посчитали водилу ненадежным.

А доказать вы пытались что там, за рулем джипа на горной дороге, что еще ого-го, что здесь- читателям, что все дуркаи и шовинисты, раз не верят в женщин водителей. к чему все это? разве не для того, чтобы убедить и одни и других в своей правоте?
16.06.2010 11:30:45, gera
Nightmare
людей к себе в машину я не звала, вдвоем с ребенком мне было бы в разы комфортней и спокойней. Удивительно, как за простым рассказом Вы увидели столько подтекстов. 16.06.2010 11:45:50, Nightmare
gera
у этих людей, я так понимаю, выбора иного не было. и дело не в том, что вы никого к себе не приглашали.
а подтекс есть всегда. в любом изречении. Я увидела лишь, о чем написала.
16.06.2010 12:33:20, gera
Nightmare
был выбор: самим сесть за руль. Права у них были, они сами сказали это 16.06.2010 12:43:49, Nightmare
gera
И?? что из этого следует??))) 16.06.2010 12:44:55, gera
Nightmare
только то, что у них был выбор:-)) 16.06.2010 12:55:24, Nightmare
ГрандПапчик
<Удивительно, как за простым рассказом Вы увидели столько подтекстов.>

и я из любово рассказа вижу мильён подтекстов... это нормально, а не удивительно... пословицу "со стороны виднее" не дураки придумали...)))
16.06.2010 11:53:21, ГрандПапчик
Ellen
Что там доказывать-то? "Джип на горной дороге" - это у них только в рекламе звучит красиво, а по факту примерно как эстакады на 3ТК, причем едет колонна со скоростью около 40 км/ч.
Офигительно сложное задание для обычного водителя.
16.06.2010 11:44:47, Ellen
gera
Я? Не знаю, что там доказывать. Это автора волнует. Почему не доверяют женщине за рулем даже на скорости 40 км. 16.06.2010 12:33:58, gera
Ellen
По стереотипам. Именно об этом и исходный пост. 16.06.2010 12:37:07, Ellen
gera
Это не стереотипы. Это ежедневный опыт наблюдений на дороге. 16.06.2010 12:40:21, gera
Nightmare
у меня несколько иной ежедневный опыт... Опаснее всего водят молодые мужчины. Те, которые якобы не истерят и с хорошей реакцией. Только от аврий это их не спасает... 16.06.2010 12:47:38, Nightmare
Sersh
Мужчины не истерят. Они гневаются! :)))
Истерички в другом слое мужского населения обитают. Но это теже бабы, только с chLеном.
16.06.2010 12:59:59, Sersh
Nightmare
а ну да:-) прошу покорнейше простить за недостаточную четкость в терминологии:-))))))) 16.06.2010 13:15:43, Nightmare
Sersh
Прощаю! :))) Про эмоции много пишут...

<Канадская исследовательница Сандра Уитлсон провела тестирование мужчин и женщин для определения области мозга, отвечающей за эмоции. С помощью картинок, вызывающих определенные эмоции, которые демонстрировались перед левым глазом при сканировании правого полушария и перед правым глазом при сканирования левого, она установила, что область мозга, которая связана с эмоциями, расположена в правом полушарии у мужчин.

У мужчин область эмоций обычно располагается в правом полушарии, что означает возможность ее функционирования в отрыве от других функций мозга. Например, мужчина в споре может оперировать логикой и словами (левое полушарие), затем переключиться на пространственные решения (фронтальная часть правого полушария), не испытывая эмоций по существу вопроса. Выглядит это так, как будто у эмоций есть своя отдельная комната, связь с которой идет через не слишком мощный у мужчин канал мозолистое тело, то есть функционирование эмоций в паре с другими функциями менее вероятно.

У женщин эмоции связаны с обширной областью обоих полушарий, и их функционирование может происходить одновременно с действием других функций. Женщина может испытывать эмоции, обсуждая вопрос, вызывающий эмоциональную реакцию, в то время как для мужчины такая ситуация маловероятна, или он просто откажется обсуждать этот вопрос. Таким способом мужчина избегает внешнего проявления эмоций, не желая показывать, что он не владеет собой. В общем случае женские эмоции могут функционировать одновременно с большинством других функций мозга, что означает: она может, плача, менять колесо с проколотой шиной. Мужчина смотрит на операцию по замене колеса как на испытание его способности решать проблемы. Глаза у него останутся сухими даже в том случае, если он обнаружит в проливной дождь на пустынной дороге, что проколото и запасное колесо, а домкрат он вынул из багажника на прошлой неделе. Рубен Гур, профессор нейропсихологии университета штата Пенсильвания, который первым провел такого рода исследования, пришел к выводу, что мозг мужчины, отличающийся более строгим разделением на области, оперирует эмоциями на более низком животном уровне, то есть действует так же, как мозг нападающего крокодила. Женщина в аналогичном случае предпочитает «сесть и поговорить». Когда женщина эмоционально говорит, она использует выразительные мимические сигналы, жесты и широкий диапазон речевых приемов. Мужчина, включивший свои эмоции, вероятнее всего, будет действовать, как крокодил, то есть словесно нападет или станет агрессивным. >
16.06.2010 13:41:01, Sersh
Nightmare
такой черты-это какой?
А я как раз мужчины опасалась бы больше, чем женщины с собственным ребенком рядом. Потому что ей выделываться в голову не придет, а быстроту реакции там проявлять негде было. В Москве экстрима и реакции ежедневно в разы больше
16.06.2010 09:32:34, Nightmare
Oker
Самолюбование и излишняя самоуверенность. имхо. А 4 года - стаж-то небольшой, и опыта езды с МККП нет, и прочая, прочая... 16.06.2010 11:33:18, Oker
Nightmare
Мадам, мы все знаем, что с Вашим опытом и гением вождения тягаться невозможно. Позвольте уж простым смертным не быть совершенными;-) Тем более, что я что-то не помню, чтобы у Вас был шанс реально оценить мои навыки 16.06.2010 11:50:55, Nightmare
Oker
Вы мой-то гений оставьте в покое, я, вроде, нигде им не кичилась. И постарайтесь без наездов отвечать, а по существу. Уровень "сам дурак" я прошла в детском саду. 16.06.2010 12:22:39, Oker
Nightmare
в чужом глазу... Трудненько ответить по существу на "а вот я всегда и никогда, не то что всякие тут":-) 16.06.2010 12:36:46, Nightmare
Oker
вы спросили "такой черты-это какой?", я вами ответила. Вы почему-то решили перейти на мою личность. Вы хотитет обсудить мои навыки?
Также я выразила удивление по поводу ваших переживаний из-за отсутствия тахометра. Да, я не видела, чтоб кто-то из водителей с более-менее приличным опытом вождения смотрел на приборную панель при переключении передач. Если вам кажется, что я неправа - устройте опрос)))
Ну, а фраза: "В горку едет как на автомате", действительно непонятна.
16.06.2010 12:41:17, Oker
Nightmare
во-первых, я спрашивала не у Вас.
Во-вторых, кроме тахометра там еще много чего не работало, и что я также отметила в своем рассказе.
В-третьих, обсуждать опыт первой стали Вы.
В-четвертых, если Вам что-то непонятно, в этом не всегда виноват объясняющий
16.06.2010 13:06:22, Nightmare
Oker
1) Если вы спрашиваете в конфе, вы спрашиваете у всех
2) Когда вы пишете о своем мастерстве и при этом вставляете фразу "тахометр показывает погоду - передчи по звуку двигателя переключала" - становится смешно. Человека с опытом и навыками это НЕ смутит, и он точно не будет упоминать о столь незначительном факте.
3) Я написала, что 4 года - небольшой стаж. А что, большой))? Страховые, например, так не считают ;)
4) Фраза была бессмысленна, но признать это вы не хотите) Гордость непозволяет)

А в целом после прочтения вашего рассказа остается ощущение, что вы вовсе не так круты на ниве управления автомобилем, как вам кажется(или хочется казаться). Именно из-за тахометров, КПП и пр. Может, девушки все ж это почувствовали?
16.06.2010 13:12:43, Oker
Nightmare
1. Я уточняла конкретную реплику конкретного учасника. Почувствуйте разницу.
2. я пишу не о мастерстве, а о состоянии машины.
3. Страховые дают мне тот же тариф, что и моему отцу со стажем 25 лет. Но это ничего не говорит о качестве вождения.

В целом внутренние ощущения девушек появились у них еще до того, как я подошла к машине. О чем выше неоднократно упоминалось, но Вы не увидели.
Не удивительно, что Вам не весь текст понятен...
16.06.2010 13:33:46, Nightmare
Oker
Девушки, проехав с вами полпути, отказались ехать обратно, если за рулем будете вы.
= их опасения подтвердились ;)
ВАМ так не кажется ;)?
16.06.2010 13:36:29, Oker
Nightmare
мне кажется, что они не были заинтересованы ехать со мной в принципе, а у меня не было цели бороться с их недоверием. В пути было много остановок и у них было много шансов пересесть... Если б все было НАСТОЛЬКО плохо:-) 16.06.2010 13:43:38, Nightmare
Oker
Были свободные места в других машинах? 16.06.2010 13:46:22, Oker
Nightmare
да. Правда, не все 4 места в одной. Но ведь страх за свою жизнь сильнее желания трепаться с подржками?;-) 16.06.2010 13:59:23, Nightmare
Sersh
ИМХО, задирать начали вы и ее ответы считаю адекватными.
Попкорном затарился, сижу, жду развязки :)
16.06.2010 12:27:58, Sersh
Oker
э-э) вы смотрите на тахометр при переключении передач)? 16.06.2010 12:37:51, Oker
Sersh
Не всегда, но иногда сверяюсь. Первая машина была без тахометра вообще (99ка) и из-за шума на МКАДе, при ветре в открытые окна, музыке, шум движка вообще не слышал. Было несколько раз на скорости километров 100-110 на 3ей ручку КПП обнаруживал. Ну едет, да еще так лихо скорость набирает, задумаешься... забываешь переключить.
Потом привык и ориентировался по динамике и скорости.
На некоторых машинах движок вообще не слышно, особенно на холостых. Смотришь заведена ли по тахометру :))) Было, что заводить заведенную пытался :)
Брат тоже "хвалился". Разогнался, говорит, еду, так хорошо, обгоняю, по сторонам смотрю, потом глаза опускаю, а там на 6ти тыщах уже... Хорошо для двигла это только 2ое дыхание на таких оборотах..
Всякое бывает. Дело привычки.
16.06.2010 12:53:02, Sersh
Oker
У меня первая тоже без тахометра была)
Может, это и налажило отпечаток)))?
Помню свой шок от того, что не обнаружила того самого тахометра) Спрашиваю - а как же ездить))? По звуку, говорят) Так и езжу))) Хотя не, вру, даже звук слышать необязательно)
16.06.2010 13:01:59, Oker
LU
а у меня его и до сих пор нет... не переживаю ни капельки) 16.06.2010 13:43:17, LU
gera
В таких ситуациях до таких размышлений, как правило, дело не доходит. Тетка за рулем- все...дальше логика заканчивается. Ну оглянитесь, если даже большинство ответов в этой ветке не в вашу пользу, то в этотом что-то есть? ;) 16.06.2010 11:27:56, gera
Nightmare
а я про шовинизм и пишу:-) при том что у среднего мужика аварий и нарушений будет существенно больше, чем у любой блондинки-все равно предрассудки рулят:-) 16.06.2010 11:33:46, Nightmare
Ага, потому что именно не все мужики успевают среагировать и уйти от "бабы за рулем" :) И потому что пока еще мужиков за рулем больший %:) 16.06.2010 16:38:28, я(зараза)
Nightmare
Ни одна женщина за последние несколько лет не раздолбала в пьяном виде о столб ламборджини и не улетела через ограждение с набережной в реку:-) Мущщинки это вытворяют регулярно... Или они просто от блондинок уворачиваются в это время?! 16.06.2010 21:58:44, Nightmare
ЛИЧНО знакома с дамой, которая после бутылки шампанского запросто может сесть в свой лексус и помчаться по садовому со скоростью не меньше 120... дело случая, что она ни в кого и ни во что не влетела, хотя права свои регулярно за большое количество денег "вынимает". И это не просто "статистика" из интернета, это то что я знаю РЕАЛЬНО! И ни одного такого мужчины я не знаю, поэтому давайте не будем голословны. Женщины зачастую водят не уверено, отсюда и глобальный повреждений меньше... Но опять таки, по-моему не очень давно у нас на Варшавке дама с ребенком разбилась на смерть о грузовик, потому что нарушила скоростной режим, при чем очень серьезно... Да, пока писала вспомнила, девушка - сотрудница моя, ездит на пежорике - не очень давно хвасталась на кухне, что гайцам отдала всего 5 тыщ за превышение ВНИМАНИЕ! на 60 км в час!!! .... Зачастую люди видят только то, что хотят видеть, да?! :) Я сама водитель, но никогда не пытаюсь доказывать с пеной у рта, что я не "пилотка за рулем". Мне пойух (пардон) кто что об этом думает. 16.06.2010 22:35:54, я(зараза)
Nightmare
у меня из лично знакомых вообще подшофе никто не ездит и скорость кроме как на Кутузе и МКАДе сильно не превышает:-) Ну и в аварии серьезные никто не попадал ни разу... Я б может и хотела другое увидеть - а нету:-)
Однако... глубокой ночью по садовому 120... кайф, наверное:-) Тока без шампуня, он остроту восприятия портит:-)
Мне восприятие окружающих пойух, когда оно меня непосредственно не касается. А когда касается - тогда не пойух:-) Хотя тоже пожалуй пойух само восприятие, не пойух неполученное удовольствие.
16.06.2010 22:58:59, Nightmare
Ну да, возможно и кайф, тока вот один мой знакомый на садовом в первые морозцы на 60-ти в столб въехал, благо не сильно сам пострадал. Я откровенно сказать по МКАДу и по "киевке" стремаюсь больше 130 ехать, хотя машинка позволяет. Если б Вам было все равно, я думаю такого топика бы не развернулось. Просто мне кажется надо спокойней относиться к половой принадлежности и к стереотипам других... Если б мы все на дороге были б чуточку спокойней, доброжелательнее и соблюдали бы элементарную водительскую этику, вне зависимости пола... было бы куда меньше неприятных ситуаций. 16.06.2010 23:07:03, я(зараза)
Nightmare
тема топика - обсуждение пейзажа: мне не дали порулить ночью по причине неадекватного поведения совершенно посторонних мне тетенек. Мне не все равно в первую очередь именно то, что порулить не дали. А во вторую - что не дали по совершенно субъективной причине.
Когда стереотипы других меня не касаются - мне на них глубоко плевать.

<вот один мой знакомый на садовом в первые морозцы на 60-ти в столб въехал> - а слабо дорожные условия учитывать?:-) Или просто не повезло, попал в свежезамерзшую лужу. Не показатель это.
17.06.2010 08:06:44, Nightmare
Ну я тоже не поехала бы с чужим человеком ночью по незнакомой дороге, только с мужем за рулем или со спецом, который знает эту дорогу как свои пять пальцев. И это не потому что я как-то хорошо или плохо отношусь к М или Ж. Просто, это может быть опасно для меня лично и я боюсь.
Говорить о том, что Вас ущемили, при том, что Вы могли бы взять напрокат себе лично авто и рулить сколько угодно без всяких там кричащих теток - не это ли является показателем, что Вы что-то кому-то пытаетесь доказать...
Вы хотите сломать сложившиеся стереотипы? Затевайте революцию в таком случае :)
Если уж так сложилось, что с этим поделаешь... только лишь не ставить себя в такие условия, когда это доставляет дискомфорт:)
А по поводу знакомого врезавшегося в столб - это как раз таки дело случая, он не один год за рулем... Где гарантия, что с человеком, который очень хорошо знает эту дорогу и обладает достаточным мастерством вождения - не может такого случится? Вот именно! Нет никакой гарантии, что все будет гладко, только если есть возможность хоть немного снизить эту возможность - надо ею пользоваться, а не бить себя пятками в грудь:)
17.06.2010 18:08:57, я(зараза)
Nightmare
Я заплатила за САФАРИ, а не за прокатную машину. Оно от прокатной машины отличается наличием "экскурсионного обслуживания" (рассказывали про интересные места и лезли пешком на прикольную гору), "национального ужина" (оказался как ни странно вкусным) и сопровождения чтоб не заблудиться и вообще на всякий случай. Плюс открытых машин в прокате не было.
Я предупредила, что собираюсь ехать за рулем.
Я не тащила их в свою машину.
Я не заставляла их там оставаться в машине на протяжении пути.
Так какого черта я должна отвечать за ИХ неверный выбор?!

Революция мне не нужна. Я просто рассказала историю:-)

А по последнему абзацу - я гораздо больше доверяю себе даже на незнакомой дороге, чем турку, орущему "ой мама шика дам", особенно если я сижу около незакрывающейся двери в кузове:-) Так что мне помимо всего прочего еще и уровень безопасности сильно ухудшили.
17.06.2010 19:11:45, Nightmare
Они тоже заплатили за сафари, так? Так почему они должны лишаться возможности ехать с теми, с кем хотят? 17.06.2010 19:20:00, я(зараза)
Nightmare
Им никто не мешал СРАЗУ настоять на том, что им нужна отдельная машина. Я бы не обиделась, честное пионерское.
Или они могли САМИ ПЕРЕСЕСТЬ (места были).
Но нет, зачем? Им оказалось проще закатить истерику на полдороги. Чтобы турку (да и мне тоже) связываться с ними стало неохота.
У меня испорчено настроение, у меня испорчены планы. Какого?!
17.06.2010 21:51:22, Nightmare
Sersh
Спасибо! :)
Больше бы вот таких вас, адекватносмотрящихнавещи, на дорогах...
Удачи!

зы
это я к слову о стереотипах и т.д....
Вот читал статью, где говорилось, что те мужики(видимо)-водители, которые тормозить начинают несколько раньше, чем включают поворотник - латентные 3.14дорасы...
Вот как терь жить?!? :))))
17.06.2010 01:08:59, Sersh
Мы иногда с мужем потешаемся на МКАДе, когда в 5,4 и 3 ем рядах в шахматном порядке при пустой дороге едут люди со скоростью 80 км, когда удается их обойти я мужу всегда "тыкаю" что за рулем мужчина, а не женщина (ну просто юмор у нас такой), на что получаю ответ "Это не мужчина, это пиD.р" :) Так чта.... да, стереотипы - страшная штука:) 17.06.2010 18:14:28, я(зараза)
gera
вот вы опять..у любого мужика аварий больше..вы же сами зачем-то начинаете тягаться с мужчинами. Вы водитель. Запомните себе это как истину. Вы не тетка, не милая девушка, не мать семейства- вы водитель. И точка! и хватит уже сравнивать несравнимые вещи. я тоже лично считаю, что умею водить хорошо, быстро, маневренно, и паркуюсь, как ас и прочее,прочее. но я не буду никогда себя сравнивать с мужчинами. Это у них в крови. а тетки...они разные. И лишь немногим дано хорошо управляться с техникой.

А вы до сих пор почему-то пытаетесь кому-то доказать, что вы тоже хороший водитель, вы тоже достойны доверия окружающих, то тоже круты как яйца..Ок, тоже. но когда вы сами будете в этом уверены, вам будет плевать, почему девочки в машине так боялись ехать с вами в одной машине.
Баба с возу- кобыле легче.
но вас это задело. почему? Ответ найдите сами.
:)
16.06.2010 12:39:25, gera
LU
Вы прям как те упрямые,про "стрижено - нет,брито")))) автор не пишет,что его задело - автор просто констатирует совершенно очевидный факт шовинизма (Вам,ессно, автора не понять, по Вашим ответам - Вы однозначно этот самый шовинист и есть,а от Вашего "это у них в крови" - я пацталом просто))) и огорчение, что не удалось порулить ночью. не вижу в этом ничего странного, я бы тоже огорчилась, что не удалось порулить по темноте - из-за чего бы то ни было, хоть из-за истеричных блондинок, хоть из-за погодных условий - без разницы. 16.06.2010 13:18:50, LU
Sersh
давайте уже сексизмом называть... а то скоро фишизмом, расизмом, нацизмом... еще чем придумаете... 16.06.2010 13:21:37, Sersh
Oker
вот тут соглашусь))) Ибо говорить о проявлениях мужского шовинизма у женщин как-то алогично) 16.06.2010 13:23:25, Oker
LU
да, как говорится, хоть горшком назови - только в печку не ставь)))
но про то,что у мужиков навыки (или что там) вождения в крови - позволь все-таки не согласиться
16.06.2010 13:42:30, LU
gera
ну не буду вдаваться в полемику) 16.06.2010 14:35:34, gera
Ellen
Вы случайно свечку держали, когда автор по дороге ехала?)) А то так четко разложили, про "сравнение с мужчинами", про "доказывать?)))
И вообще-то чаще всего каждый по себе судит)))
16.06.2010 12:53:29, Ellen
Nightmare
я не только за рулем "тоже":-) так что доказывать утомлюсь:-))) меня не задело ничего кроме невозможности прокатиться ночью. Все остальное - описание пейзажа:-) с предложением его обсудить. Пейзаж обсудить, а не меня как водителя:-) 16.06.2010 12:53:00, Nightmare
Sersh
Ну может ночью вам не дали не из-за того, что вы женщина, а из-за ответственности за вас как за туристов. Ночь, дорога незнакомая, ваших вод.навыков и остроты зрения они не знают... 16.06.2010 13:05:08, Sersh
Nightmare
ага... А за машины, где дядьки за рулем, они ответственности не несли:-))) 16.06.2010 13:18:27, Nightmare
Sersh
А дядьки ночью катались? Ну... тогда может они заплатили за это отдельно?
Не в курсе? Вы не предложили - они не разрешили... :) может так?
16.06.2010 13:23:06, Sersh
Nightmare
не... Всем одни условия были. Более того, один дядька днем потеряться ухитрлся и его ждали полчаса... 16.06.2010 13:40:17, Nightmare
Sersh
он не потерялся, он охотился... или разведку местности проводил ;) 16.06.2010 13:42:48, Sersh
Nightmare
точно! Настоящий мущщина потеряться не способен в силу природной способности ориентироваться в любой обстановке:-) 16.06.2010 14:01:49, Nightmare
LU
бедные мужики... сколько всего у них в крови!))))) 16.06.2010 14:20:46, LU
Nightmare
зато кровь-не водИца:-) 16.06.2010 14:22:42, Nightmare
ГрандПапчик
НХС, это только турки могли посадить незнакомых с незнакомыми за руль... сервиЗД, аднака...((( 16.06.2010 09:11:42, ГрандПапчик
Nightmare
ага... 90 баксов причем.... Да вообще отвратная экскурсия была. Не только из-за машины 16.06.2010 09:28:59, Nightmare
Елена Д.
ну, на Вас же не написано ни опыт вождения, ни мастерство :) я бы тоже не села в машину за рулем которой туристка, поскольку, в общем и целом, у мужчин реакция лучше (это известный факт и с этим можно только смириться :))..
вот когда меня везет женщина в такси, я чувствую себя спокойнее, чем с молодым мальчиком.. но тут понятно почему :)
16.06.2010 08:15:14, Елена Д.
Nightmare
ну наверное после 2 часов уже становится понятно, насколько человек чайник:-) и реакция тут ни при чем: на что на скорости 30 и менее км можно не успеть среагирвать?:-))) 16.06.2010 09:21:17, Nightmare
Елена Д.
перед тем, как сесть в жып, наверное, мало кто знал какая будет скорость :) ну и после 2-х часов вождения, обычно, устаешь.. в обшем, люди всегда судят по себе, поэтому обижаться тут нечего, по-моему :) лично я, имея хороший водительский стаж, все-равно не рискнула бы ехать в чужой стране, по незнакомой дороге, на незнакомой машине, поэтому предпочла бы ехать в машине с инструктором, чем с туристом.. 16.06.2010 09:27:43, Елена Д.
Nightmare
так я на теток не обижаюсь. Я их шовинизм констатирую. А обижаюсь на ситуацию, что меня половины удовольствия лишили. 16.06.2010 09:36:04, Nightmare
Oker
<передчи по звуку двигателя переключала>
Сильно извиняюсь, а что, их переключают, сверяясь с приборами)))?
Ну, и я бы точно не села в машину с женщиной-водителем)))
15.06.2010 23:42:18, Oker
Nightmare
переключать можно на основании любой информации. Но с работающей приборной панелью мне таки сильно комфортней, нежели без оной:-)
И я же говорю - шовинизм цветет махровым цветом.
16.06.2010 09:13:23, Nightmare
gera
для переключения панель не нужна;)
И дело тут не в удобстве.
16.06.2010 09:18:50, gera
Nightmare
не нужна. Но таки приятнее, когда ее показания не противоречат здравому смыслу и субъективным ощущениям:-) 16.06.2010 09:26:56, Nightmare
Oker
Да не смотрит на нее никто при переключении, ага.
А мастерство того, кто смотрит, вызывает явное сомнение)
16.06.2010 11:29:36, Oker
Ну, не знаю...

А что тогда должно служить достаточным основанием для переключения передач? Что движок ревет как резаный - так чужой ведь двигатель, черт его знает как он должен реветь. Что машина "не едет" как на акселератор ни давишь - так ведь черт его знает эту авто, может реально слабый двигатель или едем в гору (в горах иногда трудно бывает понять вниз едем или вверх). Оценке скорости и соотв. ускорения на глазок в условиях бездорожья также не стоит доверять. Так что приборы может и придумали чайники, а тормоза трусы, но если они есть - то это не с проста и ими надо пользоваться, а без них и мне было бы неуютно.

Впрочем речь то тут о том, что поездка была в общем-то не сложной и требовался далеко не Шумахер, чтобы с ней справиться.
16.06.2010 17:57:48, Клоунесса
Oker
А что вам служит для того, чтоб понять, надо привернуть газ или посильнее сделать, когда вы готовите)? 17.06.2010 00:01:10, Oker
Вопросом на вопрос обычно отвечают, чтобы скрыть смущение от попадания в неловкую ситуацию и выиграть время. Или вы реально хотите знать как готовить? Какое именно блюдо? 17.06.2010 11:23:23, Клоунесса
Oker
Это был наводящий авопрос, который задают, чтоб помочь оппоненту ;) 17.06.2010 12:55:01, Oker
Nightmare
мадам, Вы забыли упомянуть, что у меня права купленные:-) если садясь в незнакомую старую машину Вы с первой секунды упрвавления руководствуетесь только интуицией и ощущениями, и даже взгляд не кинете на приборы - снимаю шляпу и падаю ниц. Пред божественно гениальным 16.06.2010 11:40:34, Nightmare
gera
скромно..Это не божественно гениальное- это логичное объяснение. Я в незнакомой машине тоже на панель смотреть не буду при переключении передач) я только посмотрю есть ли там бензин. Все остальное мне будет неважно)) 16.06.2010 12:42:37, gera
Nightmare
а я как-то привыкла оценивать ситуацию в комплексе и не полагаться на авось. 16.06.2010 13:01:30, Nightmare
gera
значит вы особенная, и не полагаетесь на авось, в отличие от некоторых. ) 16.06.2010 14:34:44, gera
Nightmare
я не особенная:-) Я обычная... предусмотрительная только немножко:-) Не в отличие ни от кого, сама по себе 16.06.2010 22:00:45, Nightmare
Oker
Сарказм ваш неуместен) Да, я в любой машине передачи переключаю не по приборам) И старая она или новая - вообще неважно. 16.06.2010 12:14:18, Oker
А чего обижаться то? Шли б они ... пешком, раз такие нервные ;)
Я б повеселилась.
15.06.2010 22:53:44, kateD
Nightmare
я пока туда ехали и веселилась:-) Когда поняла, как передачи переключать - переключала их со словами "Аллах Акбар!" (как раз правильная пауза получалась). И рассказывала про езду по Москве, особенно по Кутузу. Ну и пару раз закапризничавшего сына шугнула, мол, будешь отвлекать водителя - улетим со скалы:-)) Может они этого и испугались?:_)) 15.06.2010 22:56:51, Nightmare
Sersh
Ну, если даже женщины отказываются ехать с женщиной - водителем, это уже не шовинизм и не предубеждения... :) 15.06.2010 22:44:59, Sersh
Nightmare
я еще не то что поехать, даже за руль сесть не успела, когда они истерить начали:-) Это чем не шовинизм?
Они мне напомнили жену моего приятеля, у которой права года 2, и которая без мужа за руль не садится, потому что сама искренне считает, что женщина (и она сама в том числе!) водить машину нормально одна не может:-)
15.06.2010 22:49:36, Nightmare
Sersh
Ну я и говорю, если уже и женщины так считают, то надо этому поверить и смириться. :)))

15.06.2010 23:16:33, Sersh
МамАнечка©
дядьке пристегиваться нада было, тоже мне... :))))) 16.06.2010 10:55:57, МамАнечка©
Sersh
А инструкторам надо пристегиваться? 16.06.2010 11:54:52, Sersh
Oker
нет) 16.06.2010 12:25:25, Oker
LU
а нафига тебе вообще эти блондинки сдались? нельзя было отказаться сразу и ехать одной или они шли, как бесплатное приложение к жыпу?))))

а денег ты зря назад не попросила)))))
15.06.2010 22:39:07, LU
Nightmare
оне по факту к жыпу прилагались:-)))) Мы с Михом вдвоем были, а жыпы четырех или 6-местные. Пары (чтоб 4местный взять) не нашлось, хотя один парень даже просился ко мне в машину:-))) Вот нас в 6-местный с блондинками и погрузили...

Слушай, но сузуки самурай, даже 10-летний общественно-раскореженный - зверь-машина! В горку едет как на автомате, крупные колдобины амортизирует, управляемый(правда у моего прямое положение колес соответствовало разным положениям руля в зависимости от скорости движения:-)))... Почти хочу:-) Тока открытый обязательно:-)
15.06.2010 22:54:36, Nightmare
Oker
"В горку едет как на автомате" - а машины с МККП обычно хуже едут в горку)))? 16.06.2010 11:30:17, Oker
Nightmare
скажем так... Для того чтобы начать движение на горке с уклоном около40 градусов, на мкпп часто приходится пользоваться ручником, чего на акпп не требуется никогда. Ровно это я и имела в виду. 16.06.2010 12:02:20, Nightmare
Oker
А Самурай)?
Тут ведь опять-таки дело не в машине)
16.06.2010 12:15:28, Oker
Nightmare
я правильно понимаю, что Вы лично на любой машине в любую горку тронетесь без ручника?;-) 16.06.2010 12:31:20, Nightmare
Oker
Нет, горки в Сан-Франциско мне не по зубам(но там и машину с МККП не найдешь). Ни на одной горке в Москве, Московской области и вообще в России ручник мне не требовался. Вас устроит этот ответ? 16.06.2010 12:45:54, Oker
Nightmare
вот там горки были именно как в сан-франциско:-) в москве с ручником я тлже только на одной машине трогалась. Но она при 100 лошадях 2 тонны весила 16.06.2010 13:21:59, Nightmare
Oker
ой, не смешите, я была в Турции много раз и на Сафари ездила))) Нет там таких уклонов, как в Сан-Франциско. Да и вы сами пишете - обычная дорога. Кстати, а зачем там трогаться в отвесную горку)? 16.06.2010 13:27:50, Oker
Sersh
Хм.. <зачем трогаться в отвесную горку> Просто хотелось... это же "сафари"
Вот я ролик посмотрел и у меня не возникло вопроса "зачем", а у женщин скороее всего возникнет :)))

16.06.2010 13:48:57, Sersh
Nightmare
клева! И смысл очевиден:-)
(ааа.... я не женщина!)
16.06.2010 22:03:44, Nightmare
Nightmare
в горах около кемера Вам бывать доводилось? Не кавказ конечно, но вполне себе горки.
А трогаться прходилось, потому что в колонне машина на 2 впереди (за рулем инструктор кстати) заглохла. И вся колонна встала. Я и еще одна машина оказались на крутом подъеме.
16.06.2010 13:48:55, Nightmare
Oker
Приходилось. Не буду спорить, надоело.
Хотя почти уверена, что про подъем в 40 градусов - это ваши фантазии.
16.06.2010 16:05:32, Oker
Nightmare
конечно фантазии:-) Где ж, действительно, на дороге в горах такой уклон взять:-)
да я и сама фантом:-)
16.06.2010 22:04:44, Nightmare
Oker
Дороги в горах идут под достаточно небольшим уклоном, независимо от того, Альпы это или Кавказ, ибо их прокладывают не отвесно вверх.
Чтоб представить себе уклон, о котором вы говорите, советую взять длинную доску и прислонить ее к стенке. Вы пешком с трудом подниметесь, что уж говорить о машине. Поэтому, когда пишете, все ж придерживайтесь более-менее правдоподобных версий.
Вот эта улица с уклоном 27 градусов:

Обратите внимание, машины под таким углом не едут
17.06.2010 00:08:44, Oker
Nightmare
Спасибо, я в курсе рельефа сан-франциско:-)Это не самая наклонная их улица:-)
Также я непреминула свериться с транспортиром при повторной оценке своего восприятия. Уклон визуально был от 30 до 40 градусов.
Если Вам так хочтся докопаться до сути, сообщаю, что особенность ДАННОЙ ситуации была в том, что это все-таки было сафари, то есть пару раз нас таки свернули в сухое русло речки, а также на проселочные дорожки, которые не постоянно используются для движения автомобильного транспорта. Длина участков, идущих под большим уклоном, составляла не больше пары десятков метров (в том числе, в описанной мной ситуации на уклон уместилось ровно две машины с небольшой дистанцией между ними). Посему аналогия с городской трассой, горным шоссе-серпантином и т.п. неуместна.
К сожалению, я не догдалась запастись фотографиями и замерами того конктерного места. А вести обсуждение в стиле "все равно так не бывает и Вы не понимаете что говорите" не вижу большого смысла.
17.06.2010 08:14:58, Nightmare
Елена Д.
я вообще никогда ручником не пользовалась, не научили меня, как-то так справляюсь :) 16.06.2010 12:44:33, Елена Д.
Oker
Во) и я о том) Меня научили, но ни разу не пользовалась) имхо если уж в горку тронуться реально, то можно это сделать и без ручника) 16.06.2010 12:47:40, Oker
LU
аха, и - "давить их, давить!!!"))))))) 15.06.2010 23:50:14, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!