Раздел: Техосмотр

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Ситуация

Добрый день
Помогите, пожалуйста, составить алгоритм действий в следующей ситуации.
Есть машина, в свидетельстве о регистрации старый адрес, я оттуда уже выписалась.
Есть 2 налоговых. Плохая, по старому адресу - 3 года не шлет квитанции налоговые, не только мне - никому. Дозвониться невозможно, занято постоянно, звонила не один день. Ехать далеко туда, да и там по отзывам толпы народа
Есть хорошая, доступная налоговая, по новому адресу.
Надо получить талон ТО. По новому адресу. Там говорят - меняйте свидетельство о регистрации и приходите.
ПОдскажите, пожалуйста, что делать и с чего начать, чтоб решить все задачи - заплатить налоги и сделать ТО, есть ли путь, в котором не будет пункта "посещение плохой налоговой" и "зарегестрируйтесь на сайте ГНИ и распечатайте квитанцию"? Нужны ли квитанции об оплате налогов при смене свидетельства о регистрации?
26.05.2010 11:49:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
при чем тут налоговая к вопросу о прохождении ТО и смене свидетельства? идете в свое ГАИ, получаете новый техпаспорт на машину с новым адресом и делаете ТО. 27.05.2010 14:30:36, Анирам
swehh
хочу сделать все как надо - легализовать по новому адресу и себя и машину, только и всего 27.05.2010 15:03:39, swehh
swehh
Еще вопрос возник:
нужно ли при смене места жительства менять ПТС или вносить туда изменения? Я собралась менять только свидетельство о регистрации, про ПТС забыла
и где это нужно делать - по старому адресу или по новому?
26.05.2010 21:37:58, swehh
ЕК настоящая
Не надо. Только если еще и фамилию меняете.:) 27.05.2010 12:44:01, ЕК настоящая
swehh
спасибочки! 27.05.2010 13:34:34, swehh
Евушка
"плохую" налоговую можете и не посещать...но долг так и останется
почему распечатать не хотите и заплатить не поняла...
остальное всё ещё проще...меняете свидетельство и делаете ТО...его сейчас в любом пункте можно делать...без привязки к прописке...
26.05.2010 12:10:41, Евушка
swehh
потому что у нас налоговые органы работают призакрыв глаза и приспустя рукава
и я не хочу им лишний раз о себе напоминать в такой форме
если бы было все так просто, я бы не задала вопрос
и ИИН у меня нет
26.05.2010 12:22:30, swehh
Евушка
ну если ИНН нет...тогда да...а так можно на мос налог посмотреть свои задолженности и там же по моему распечатать для оплаты... 26.05.2010 12:55:25, Евушка
LU
я посмотрела, не поленилась - съездила, и оказалось, что суммы там совсем другие, а за 2007 год платежи мои вообще не пришли. сказали - с копиями этих платежек подойти, написать заявление, чтобы зачли вручную.
вообще - как мне показалось - там некий бардак творится и если еще самим что-то распечатывать и платить - вообще концов не найдешь.
26.05.2010 14:08:02, LU
Евушка
да уж... 26.05.2010 14:26:51, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!