Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автокресло с ISO FIX

Девочки! Нужен совет))) У меня nissan note с конструкцией ISO FIX для крепления автокресел. Двое дочерей 3 и 6 лет, следовательно в идеале нужно 2 кресла( если я правильно понимаю 15-36 кг, чтоб на вырост), так вот поискала в тырнете, такие они дорогие с изо фикс, а без вроде еще можно потянуть.Как вы думаете, отличия большие в закреплении кресел в машине или можно, в принципе, и обычные покупать или наоборот. Растерялась совсем, сейчас постоянно на дачу будем ездить, решила перестраховаться (раньше младшая была в дет.кресле (была др.машина), старшая на бустере, теперь бустер младшей отошел, старшая вообще без всего((( А может, вобще у кого-нибудь есть, так я куплю))
30.04.2010 12:04:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Ниже глаза опустите, позавчерашняя тема. :)
Там помимо технических вопросов есть парочка ответов Вам.:)
30.04.2010 12:33:00, ЕК настоящая
Oker
Кстати, если кресло группы 15-36, смысла ISОFIXе вообще нет, как оказалось:
"Основное ограничение Isofix - вес ребенка, который не может превышать 18 кг. Это связано с тем, что при жестком ударе на петли и другие части системы приходятся огромные нагрузки, а их прочность не безгранична. Потому Isofix оснащают сидения группы 0 и 1, а в более старших креслах система уже не выполняет удерживающих функций, а служит лишь для комфорта. Кроме того по стандарту ECE R 44/04, масса самого автокресла с Isofix не должна быть больше 15 кг."
30.04.2010 12:43:46, Oker
для меня большой смысл :) - не надо постоянно пристегивать ремнем пустое кресло.. у меня 2 кресла, периодически вожу одного ребенка или бываю без детей - кресла всегда пристегивала ремнем, а сейчас не надо :) удобно 01.05.2010 17:19:17, Dragonfly
ЕК настоящая
А зачем? 01.05.2010 22:35:07, ЕК настоящая
в каком смысле - зачем? а как иначе его закрепить без ребенка? или точно так же ремнем, или тогда изофикс, что удобнее.... 02.05.2010 01:09:00, Dragonfly
ЕК настоящая
Зачем закреплять?
Без ребенка.
03.05.2010 14:39:14, ЕК настоящая
для собственной безопасности 03.05.2010 15:00:51, Dragonfly
ЕК настоящая
[пожала плечами]
Мои не кусаются.
03.05.2010 19:33:01, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Да, я читала что-то такое, что дало однозначный ответ для старшего ребенка. 30.04.2010 13:08:44, ЕК настоящая
в обсуждении ниже, ответа на этот вопрос я не нашла))) СПАСИБО Oker! буду покупать обычное 30.04.2010 13:45:56, rodn
Oker
и еще я очень советую "мерить" кресло, особенно старшей. Я в прошлом году покупала в срочном порядке в инет магазине, в итоге пришлось менять 30.04.2010 19:25:05, Oker
ЕК настоящая
Точно!
Мы не меняли, но когда приехали с примеркой, то купили совсем не то, что выбрали предварительно. :)
30.04.2010 20:31:55, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Да, там сложно найти.:)))

Но суть в том, что мы отказались от изофикса, потому что сама я бы не справилась с постоянным креплением-отстегиванием кресла. А их же надо периодически то в багажник убрать, то домой унести, то в другую машину переставить...
А Oker - потому что тесно становится сзади.

http://conf.7ya.ru/message/?cnf=auto­&msg=184934&form=Tru­e
и тут:
30.04.2010 14:24:01, ЕК настоящая
эх ничего себе))) в теме про форд фокус 2(признаюсь, даже не открывала), но тапок поймала))))) спасибо, что не послали, как говорится))))) 30.04.2010 14:36:49, rodn
ЕК настоящая
Я послала. По ссылке.:) Вы, видимо, ее не заметили?:))) 30.04.2010 15:55:14, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!