Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли еще автокресло?

Если ребенку скоро 11 лет, рост примерно 134см, вес - тут точно сложнее, думаю, до/около 30 кг (худенький).
Нужно ли автокресло еще? Или уже бустер будет безопасным?
И есть ли какие-то тесты бустеров?
27.04.2010 11:41:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sersh
Кресло нужно только до того момента, пока не станет возможным пристегнуть штатным ремнем. Бустеры это просто поджопник, чтобы пристегнуть, опять же, штатным ремнем. И большой разницы нет, на бустере или на подушках... Кстати я бы сидел на подушках, мягче :) Есть дети и до 12 лет которые без бустера нормально пристегиваются ремнями.
Для маленьких, конечно, безопаснее в кресле. Решать Вам.
28.04.2010 11:26:29, Sersh
Oker
<Кресло нужно только до того момента, пока не станет возможным пристегнуть штатным ремнем. Бустеры это просто поджопник, чтобы пристегнуть, опять же, штатным ремнем. И большой разницы нет, на бустере или на подушках...>
1) Между бустером разница колоссальная - бустер в случае столкновения НЕ вылетает из-под ребенка, а подушка вылетает. После чего ремень оказывается именно в том месте, где ему назодиться не следует
2) Разница между креслом для взрослого ребенка и бустером - только в дополнительной боковой защите, которую дает кресло.
28.04.2010 12:34:50, Oker
Mary-Lea
У нас 10-летка, правда, не худенький. Рост примерно такой же. Сажаем на подушки и не заморачиваемся. 27.04.2010 18:51:56, Mary-Lea
Аникова
Зря не заморачиваетесь.
Почитайте здесь
Посмотрите здесь

Или подушки - бустеры имеются ввиду?
27.04.2010 19:07:16, Аникова
Mary-Lea
Спасибо, но читать и смотреть не буду. Страшилок и прочего не смотрю и не читаю принципиально.
Подушки - это по-разному. В дальнюю дорогу - бустер. А для Москвы - именно подушка.
Меня тут вечно за это ругают, но я ненавижу панические крики про безопасность детя в кресле и великую полезность ремней безопасности.
Имею на этот счет свое мнение. Говорить его не буду, чтобы не провоцировать дискуссию.
Принципиальной разницы между подушкой и бустером не вижу.
27.04.2010 19:39:59, Mary-Lea
Аникова
Ок. Ваше решение. Только зачем же вы его советуете в конфе? Рискуйте жизнью своего ребенка, а не чужого. 27.04.2010 19:40:32, Аникова
Mary-Lea
Я рассказала, как делаю я. Я что, кого-то чему-то учила, как пытаетесь Вы? 27.04.2010 19:51:13, Mary-Lea
Аникова
Ну так нужно добавлять "если у вас этот мальчик лишний.." и дальше по тексту.

UPD. В самом деле, чего это я. В тех странах, где за людей переживают Вы бы возить так не смогли, а у нас.. Возите как удобно, не хотите смотреть "ужасы" на экране - не надо. Лишь бы в жизни Вы не увидели того, что на экране смотреть не захотели.
27.04.2010 20:02:21, Аникова
Mary-Lea
Это Ваши домыслы, Вы и добавляйте.
У Вас маловато опыта, чтобы делать какие-либо выводы о том, что и как мне надо говорить.
Все. Дискуссию закрываю. Неинтересно.
27.04.2010 20:10:40, Mary-Lea
Аникова
Кстати об опыте: я знаю, когда и почему так заканчивают общение. 27.04.2010 20:12:50, Аникова
Mary-Lea
Про общение - это в другую конференцию. 27.04.2010 20:17:00, Mary-Lea
судя по этим ссылкам, бустеры - бесполезны. правильно я поняла? или бывают "хорошие" бустеры? 27.04.2010 19:26:07, Жемчужина*
Аникова
Ну, бустер из пенопласта, в самом деле бесполезен :)

Пластиковый показал себя неплохо (см.таблицу в конце) - если бы не развалилось крепление, которое притягивает ремень вниз (потому как бустер дешевый) - результаты были бы еще лучше.

И манекен по первой ссылке 117 см ростом! А мы обсуждаем 136 и выше. При этом росте бустер как раз поднимает до минимального роста, на который рассчитаны штатные ремни автомобиля и изгиб кресла (150 см). Плюс бустер удерживает нижний ремень (проводящийся под ручками) на бедрах и не дает подниматься на живот.
27.04.2010 19:40:00, Аникова
Аникова
Я бы возила. До 150 см. роста или 36 кг веса, смотря что наступит раньше. И даже дольше :)

Мой сейчас 148 и 40 с чем-то кг, но ему в бустере удобно - выше.

ИМХО, бустера вполне достаточно. Можно,конечно, и на кресло разориться, моему где-то до 140 точно было удобно в кресле, потом стало все теснее и теснее, к 146 полностью сняли спинку (оставили только низ, как раз бустер, - это бебе конфорт).

Остальные бустеры купили в Ашане и Кораблике, нонейм. Смотрела только чтобы нехлипкие были :)
27.04.2010 13:45:42, Аникова
ага, спасибо.
остановлюсь, думаю, на бустере
27.04.2010 18:00:51, Жемчужина*
LU
тесты есть. но я их до сих пор понять не могу))) ибо понятна безопасность автокресла - там много факторов влияет. а бустер - это фактически ж подпопник с ручками - есть выше, есть ниже - но что в одних может быть более безопасное,чем в других - не понимаю))
и почему на эти подпопники так дико цены разнятся (от 350р. до 2тыщ) - тоже мне не очень понятно...

по поводу роста и веса - если деть помещается в уже имеющееся автокресло (18-36) - пусть ездит,пока не станет мало. но если автокресла не было и стоит вопрос - покупать ли - я бы не покупала, ограничилась бустером.
27.04.2010 11:48:24, LU
Аникова
Кресло на такой возраст (группа 2-3) - это фактически бустер с приделанной спинкой. Причем, спинка очень часто снимается и остается только бустер. Удобство спинки: на ней обычно есть направляющее для ремня и боковая поддержка, которая может сыграть роль защиты (при удачном стечении обстоятельств).

Ну вот на ремер посмотрите: обычный бустер и сзади спинка.
27.04.2010 13:40:53, Аникова
LU
фактически да) у нас такое - с 4,5 лет. но на год покупать такое я бы не стала,да и в 11 лет в кресле - как-то уже слишком... ну,мне так кажется... 27.04.2010 15:21:25, LU
кресла нет, т.к. машины у мамы раньше не было.
то есть стоит вопрос, так ли необходимо сейчас кресло или можно просто бустер.
хочется озаботиться безопасностью, но не переплачивать.
да, а в машине сзади подушек безопасности нет
27.04.2010 11:51:11, Жемчужина*
Oker
Мои в 11 уже без кресел ездили, но они и ростом не 1.30 были, конечно...
Сейчас младшая такого роста - в кресле.
Но что меня удивило - она ростом 1.30, весит примерно 25-27, и она СОВСЕМ нехуденькая)
27.04.2010 11:58:06, Oker
этот товарищ невысокий и очччень стройный:)
но вдруг в рост пойдет? тогда кресло не в тему будет..
27.04.2010 12:01:36, Жемчужина*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!