Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

к теме очередности проезда во дворах

возвращаюсь я сейчас домой, заезжаю с улицы во двор - моя полоса свободна, все машины припаркованы на встречной (есть несколько свободных мест). ну и еду я, значит, по темной своей полосе (с фонарями у нас некоторая напряженка), никого не трогаю. вдруг прямо посреди проезда неожиданно материализуется встречная машина, ослепляя меня на мгновение своими фарами и прет нагло практически на таран... ну,хорошо хоть фары догадался включить - признаться,я в темноте его не увидела. ну а на счет того,чтобы уступить дорогу и встать в карман - помимо того,что ехал без фар и габаритов,еще ж ехал по моей полосе! - увы. пришлось мне быстренько остановиться и сдать задом - оно пронеслось,как будто так и надо, даже не пытаясь притормозить...
23.04.2010 23:51:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Crwin
Полосы движения во дворах??? Это новое слово в ПДД!!!
Если Вам не нужно выезжать задним ходом из двора, чтобы пропустить машину, то Вы в равных условиях. В противном случае уступать должен тот, кто выезжает из двора.
Теперь относительно кто должен первым ехать:
Тот кому ближе до "кармана" тот и уступает... Всё просто.
Лечится непонимание этого правила очень просто - остановкой и включением дальнего.
26.04.2010 14:50:02, Crwin
У подруги ДТП во дворе произошло. Гаишник в схеме полосы рисовал. Виновник тоже говорил что полос нету, а они есть. 26.04.2010 20:00:43, Iggem
ЕК настоящая
А Вы никогда не видели полос во дворах? 26.04.2010 15:16:28, ЕК настоящая
Crwin
Их там не может быть по определнию - двор не дорога, а прилегающая территория, следовательно там не может быть полос движения. Даже если кто-то там нарисовал разметку - она не более законна, чем на любой стоянке. Встречки тут точно нет. 26.04.2010 21:00:47, Crwin
Oker
ну, вы даете))) Полосы есть, если ширина дорогои позволяет ее на них разделить) Где-то в правилах об этом написано) 27.04.2010 08:44:26, Oker
ЕК настоящая
Вообще при въезде в жилой квартал, разметка часто есть.
И, кстати, она играет решающую роль иногда при ДТП. Именно она показывает "главную дорогу".
26.04.2010 21:09:52, ЕК настоящая
Елена Д.
а у меня под настроение, к слову сказать, машины у нас во дворе припаркованы с обеих сторон, поэтому преимуществ никто не имеет, поэтому если мне недалеко сдать назад или есть карман - я сдам, а если далеко - фиг и мне фиолетово х5 передо мной или кто еще :) 26.04.2010 11:54:27, Елена Д.
Oker
Хм) Еду я как-то по нашей улице(маленькой, но улице), точно также - моя полоса свободна, на встречной припаркован бульдозер(ну, или что-то в этом роде), навстречу - Х5. Я, безо всякой задней мысли продолжаю ехать. И он продолжает))) Встречаемся) Он мне машет. Я стою) Открывет окно:"Сдай назад, я не проеду тут". Офигеваю,но говорю,мол, сам и сдай) Сдал. Когда мы поравнялялиь, он ТАК орал))) Что я, мол, [цензура], такая не знаю правил транспортировки ГРУЗОв)))
Поржала, но поняла, как много у нас купивших права)))
24.04.2010 00:10:10, Oker
murzzzzzilka
А это необходимое условие для покупки прав? Незнание ПДД?:-)) 24.04.2010 13:14:11, murzzzzzilka
Иоанна
Наоборот, небходимое условие для незнания ПДД - покупка прав. 24.04.2010 13:28:55, Иоанна
Mary-Lea
Интересно, он под грузом что имел в виду? Х5, себя или бульдозер? 24.04.2010 09:10:50, Mary-Lea
Oker
Вои и мне стало очень интересно)))
Он бы, наверно, объяснил))) Только употребляемые им термины показались мне неподходящими для ушей ребенка)
24.04.2010 10:52:52, Oker
swehh
Иии? 24.04.2010 00:05:27, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!