Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Про Каско в Ингосстрахе и вообще.

Стекло треснувшее, лобовое (фик знает, почему треснуло, наверное камешек попал) - просто так должны поменять, без всяких гаишных оформлений?
И это правда, что одну деталь, если она только под покраску, не надо оформлять (тоже в гаи соответственно)? Не заметила в свое время, как задний бампер покоцала... Вызывать очень не хочется(((

Спасибо.
15.04.2010 09:09:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Антонинка:)
Спасибо всем огромное. Съездила, все оформили как было, т.е. с одним только оформленным гаишниками случаем.
На след. год объявили страховку в почти 60 тысяч (Шевроле Авео)...
15.04.2010 13:44:32, Антонинка:)
Матрикс приблизительно тут, пока писала заявление, попросила на третий год рассчитать. 46.
И л.с. больше, и ремонтируюсь каждый год чуть не по кругу (все, что мне надо, делаю). Но сразу предупредила, что перепроверю, за что и как.
16.04.2010 11:09:00, Янyшка
Pupper
Бывает. Хорошо заранее объявили) а то прикиньте за неделю до окончания сказалиб. И мечись как курица по двору. Куда б свое авто пристроить. 16.04.2010 01:17:18, Pupper
ГрандПапчик
неверю! щас если разбирацца - окажецца 30... 15.04.2010 17:28:18, ГрандПапчик
во-во 16.04.2010 11:09:10, Янyшка
Евушка
просто какая-то цифра с потолка... 15.04.2010 16:11:27, Евушка
Антонинка:)
не, сказали - повышающий коэф-т 16.04.2010 14:44:38, Антонинка:)
Обалдеть!!! А сколько лет машине? Это из-за обращения такая цена? 15.04.2010 15:59:52, Sova_msk
Антонинка:)
Три года:)
Ну да... в принципе свою страховку в этом гду я "отбила" по полной...
Правда в одной затратной аварии, где сначала объявили виновной меня, потом после кучи обжалований/нервов - все сняли... Вобщем она была наиболее затратна для страховой - и мою машину чинили, и реального виновника ДТП. Но страховая вообще заинтересованности не проявила в данном вопросе, никакой. Обидно до сих пор. Нафик юристам там платят?:( А в итоге - повышающий коэффициент.
16.04.2010 14:43:39, Антонинка:)
стекло без гаи поменяют и одну деталь красят в сервисе страховку показать и все 15.04.2010 10:09:25, Ledana
Именно по поводу бампера могут возникнуть вопросы по покраске, если царапина на двери, крыле, капоте и т.п. - без справок, а на бампер могут потребовать справку ГАИ. Так в моей страховой, к примеру 15.04.2010 10:07:26, evgen
Буратинка
правда..поменяют 15.04.2010 09:56:38, Буратинка
Стекло поменяют, только пишите в заявлении, что камешек отлетел на трассе от проезжающихщей) машины, .т.к если стекло треснуло от перепадов температуры предположем на мойке, то это не страховой случай.
1 деталь под покраску, если на ней нет вмятин, а только дефекты лакокрасочного покрытия без проблем.
А если у Вас есть услуга аварийный коммисар, то вызываете его и он на месте дает все направления на ремонт и не нгадо ехать в страховую.
15.04.2010 09:49:23, elizavetat (Lizanka в системе)
olga88
да ,но после трёх таких копеечных случаев(1 стекло разбили 2и3 дверь на парковке открыли об нашу машину царапнули) и нам на след год страховку подняли в три раза :(
Вот и считайте теперь, стоило к ним с этим обращаться или нет.
15.04.2010 09:39:22, olga88
MeDyZa
А что, на Ингосе свет клином сошелся? Подняли, значит надо в другую уходить, на рынке еще штук 15 есть стабильных. Они еще и скидку 5% дают за переход из другой компании. 15.04.2010 14:34:22, MeDyZa
Pupper
:) 5%??? Я бы сказала от 5% до 15% :))) только толку. Если бы у нас и правда было еще хотяб с 10 компаний уровня ингоса то можно было б не парица. А так выбор то не велик. Все время выбираешь между ценой и качеством. 16.04.2010 00:57:20, Pupper
Аматерасу
не далее, чем в понедельник ездили в страховую (правда ВТБ).
Тоже стекло треснуло зимой. Все оформили безо всяких гаи, да еще и без самого полиса (забыли мы его). Велено ждать 15 дней пока они расчеты выплаты будут производить.
А с бампером сложнее - нужно будет вызывать ГАИ. мне сосед по дому бампер задел (сосед оказался честным малым - оставил записку с телефоном).
15.04.2010 09:33:47, Аматерасу
Желток
позвоните по телефону в карточке и спросите, раньше все стекла были без справок и покраска одной детали тоже была :) 15.04.2010 09:29:15, Желток
Goldan
Это в условиях договора должно быть написано. Кто-то меняет без справок, кто-то нет :( позвоните в свою страховую и задайте им вопросы 15.04.2010 09:15:13, Goldan
У меня зимой попал камешек(был маленький скол),курьер фирмы-страховщика приехал на дом принял заявление.Пока везла на осмотр появилась трещина через все стекло-поменяли без справок и пр. 15.04.2010 13:14:01, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!