Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anatta_Kengga

Куда девать тележку на парковке

Вопрос блондинки:)) Вот я с ребенком привезла тележку с продуктами от Ашана, например, к машине на парковку (не крытую, а обычную уличную). Продукты я запихнула в машину, деть стоит рядом. Тележку куда девать? Как принято? Тащиться с малой опять ко входу (а это может и 300-500 м) эту тележку отгонять или как? Вроде оставить тут же - будет мешать. Просто сегодня я оставила тележку, парень пристал - убери. Куда я уберу, деть в машине сидит пристёгнутый, я собралась выезжать. Ему тележка моя якобы мешает рядом со мной встать. Как надо было поступить?
14.04.2010 18:35:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставить на стоянке, но так, чтобы она не мешала проезду и не укатилась от ветра на другую машину. 18.04.2010 18:38:43, Весенняя кошка
Shamu
Отстегнуть ребенка, взять его за руку и откатить тележку вместе с ним, в место, где она никому не мешает. Попутно рассказывая, что всегда надо убирать тележку, чтобы она никому не мешала парковаться и не повредила чужую машину, если будет сильный порыв ветра. 15.04.2010 13:50:02, Shamu
Ну, судя по мнению большинства "не барское это дело" :-) 15.04.2010 15:35:00, Polett
Считаю,что парень прав.Прикатила,разгрузила­сь-поставь так,чтобы никому не мешала.Тащить обратно в торговый центр никто не предлагает-этим как раз таджик займется. Дети, если Вы заметили,есть у каждого второго-у некоторых не по одному.
Вы,когда парковались,чужую тележку с машиноместа предварительно убирали?Почему кто-то другой должен?
15.04.2010 13:30:09, Len.ta
Дыбра
у меня машинка короткая, поэтому я тележку закатываю перед своим передним бампером на "междурядье". Катать в магазин обратно и в голову не приходит, по парковкам всегда сборщики ходят. Никогда не оставляю на "проезжей части", скорее закачу на свободное парковочное место рядом 15.04.2010 13:26:24, Дыбра
gera
Железная логика: "Куда я уберу, деть в машине сидит пристёгнутый, я собралась выезжать".
Прелесть просто!)
Меня всегда умиляют такие соображения авторов: мол я вообще уже занята, и вот ребенок пристегнут- ну и что, резонный вопрос? что дальше, если вы хотите уехать и ребенок в машине?
Уберите тележку и езжайте куда вам хочется.
Я откатываю тележку туда, где она а) не будет мешаться другим водителям, б) в случае, если будет откатываться, не повредила бы чужое авто.
15.04.2010 12:59:48, gera
Елена Д.
оставлять там, где она не будет мешать парковаться, оставлять тележку на парковке - свинство, на мой взгляд.. 15.04.2010 12:32:06, Елена Д.
LoraEf
Оставляю на парковке. приткнув таким образом, что бы она не покатилась.
Если сборище тележек недалеко, отвожу, или если вижу такжика, собирающего тележки, подкатываю к нему.
15.04.2010 10:07:49, LoraEf
tanyak
Естественно оставить тележку там где разгрузили.
Надо будет - сам уберет, нашелся король млин. Обнаглел совсем. Такжики для этого есть - тележки убирать/увозить с парковки.
Иногда (если вход рядом, то я отвожу, но если ребенок уже в машине, то не буду даже и дергаться :)
А что вы ему ответили?
14.04.2010 22:28:15, tanyak
gera
а вот это уже хамство. 15.04.2010 13:00:33, gera
tanyak
не вам судить....кхм. тоже мне судья...ужас. 18.04.2010 19:54:29, tanyak
gera
это общественный форум, а не ваша кухня. Здесь высказывать свою позицию может каждый, так что...не нравится, не читайте)) 19.04.2010 08:54:17, gera
Свинка (экс.Ляленыш)
+ МИЛЬОН 17.04.2010 17:13:39, Свинка (экс.Ляленыш)
Anatta_Kengga
я сказала, что совершенно не знаю, куда её убрать (( и ведь поставила же так, что она не мешала ни мне выехать, ни ему заехать...ну вот пацанёнок решил тётеньке поуказывать, а тётенька растерялась...моежт, думаю, я не права, но ребенок уже в машине, куда ж я тележку эту уберу-то...вышел этот пацан, загнал её на газон, не развалился....а я не догадалась, хотя и так ведь не мешала эта чертова тележка никому ((
думаю, дай тут спрошу, как положено-то по правилам...
14.04.2010 23:47:43, Anatta_Kengga
Оставляю так, чтоб парковаться не мешала, специальные люди их потом собирают 14.04.2010 21:42:32, kateD
Хм... убрать ее с проезда - правило хорошего тона. Мы обычно оставляем в "междурядии" (там где ряды авто сомкнуты). Но в общем-то надо просто оглянуться - как другие оставляют, чтобы не соваться в чужой монастырь со своим уставом. Одно понятно, что тащить ее обратно в магазин не забота покупателя. 14.04.2010 21:19:27, Клоунесса
Mary-Lea
+10 14.04.2010 22:08:52, Mary-Lea
LU
я отвожу 99%, 1% - когда сильно некогда или сильно далеко от тележко-хранилищ. 14.04.2010 21:16:56, LU
Поставить так, чтоб другим не мешала парковаться. 14.04.2010 20:15:07, Iggem
Oker
аккуратненько приткнуть где-нибудь рядом) потом работники магазина ее заберут) 14.04.2010 19:09:03, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!