Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nickoffova

КАСКО для 3-х летней машины - в раздумьях

Машине сравнялось недавно 3 года, заканчивается 3-я по счету каска, в Ингосе. Я думала, вряд ли столько на одной машине проезжу, менять буду на что-то поинтереснее. Ан нет, служит исправно, люблю её нежно, т.е. похоже, пока не расстаёмся)). По каскам каждый год ремонтировала какую-то мелкую кузовщину, бампер или дверь покраситить, треснувшее зеркало поменять, но в принципе, стоимость ремонта не превышала стоимости каски. Теперь одолевают сомнения, а нужна ли мне эта каска дальше...
1) Приличные страховщики (тот же Ингос) подержанные машины страховать не любят, тарифы предлагают не дружественные
2) Модель у меня не угоняемая, у криминала популярностью не пользующаяся
3) Машину перед страхованием нужно показывать эксперту. На ней есть совсем мелкие сколы-царапинки по периметру, которые на расстоянии 2 м заметить нельзя, но пытливый глаз эксперта при осмотре их увидит. Т.е. окраску как минимум 2-х дверей и одного бампера мне поставят за свой счет.
Страховать полностью или ну его нафиг? Или только угон? Что скажите, умные головы?
14.04.2010 16:19:36,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если хотите по-прежнему каждую царапинку по каско ремонтировать, то полис не может быть дешевым.

Страховать только угон СК не любят, и экономии на этом никакой не будет.

Я страхую дешево, потому как с относительно большой франшизой - 10000 рублей. Это та сумма, которую я без проблемы для своего семейного бюджета могу заплатить за ремонт авто.

Также мне нафиг не нужны всякие эвакуаторы, сборы справок в ГИБДД и прочая лабудень.

Спросите в Ингосе, сколько будет стоить полис с франшизой.

Также снизить цену полиса можно, если выплата возмещения будет не направлением на ремонт, а деньгами по калькуляции страховщика (всегда насчитают по средним ценам меньше, чем надо будет заплатить в самом дешевом сервисе).

Посмотрите программу "альфастрахования" 50/50, на сайте можно рассчитать ее стоимость. Сначала платите 50% премии за риск "хищение", а если будет ущерб - чтобы его оплатили, надо будет внести оставшиеся 50% премии.
15.04.2010 09:31:28, Polett
Pupper
Ох ох ох... Если бы 50 на 50!!!! РЕАЛЬНО если - сначала вы заплатите 60-65 процентов от стоимости вашего полного каско!!! А потом еще столько же если захотите ущерб возмещать. На деле получиться дороже. Но смотря какой ущерб будет. Смотря насколько он вероятен. И так далее. Все индивидуально конечно. 16.04.2010 01:01:00, Pupper
ЕК настоящая
Вы хотите сказать, что сумма окончательная НЕ указывается нигде? 16.04.2010 08:15:01, ЕК настоящая
Pupper
Прежде чем поддаться сомнениям - узнайте сколько будет стоить пролонгация полиса на следующий год. Если конечно не было крупных убытков. Если не было таковых то, думаю, будет не дороже чем в предыдущем году, а то и дешевле. Если так - то и машину осматривать не надо. При пролонгации осмотр не призводится в ингосе, по крайней мере.
Если же были убытки... Ищите варианты. Страхуйтесь по программам предусматривающим ремонт не у диллера. Или франшизу со второго страхового случая. Зря ее народ так боиться. Франшиза в 5000 р. вполне себе вариант на не новые авто. Ну в общем всегда можно чтото подобрать.
А вот не страховаться это не вариант. На то оно и страхование. Можно 5 лет отъездить со страховкой, на 6-ой не застраховаться и влететь. А потом рвать на себе волосы. При чем во всех местах где они только могут рости.
15.04.2010 00:39:55, Pupper
Oker
я и новый автомобиль страховала с динамической франшизой) 15.04.2010 19:54:09, Oker
Pupper
Ну бывает и такой вариант удобен изначально. :) 16.04.2010 00:48:45, Pupper
nickoffova
Убытки были, при пролонгации осмотр производится в Ингосе(( 15.04.2010 14:38:02, nickoffova
Pupper
Смотрякакой агент продляет полис. Если вы продляете полис заключенный в ингосе в самом этом ингосе, то осмотр делать не убдут. Если вас страхует один и тот же агент несколько лет подряд то тоже не нужен осмотр. А если например вас в прошлом году страховал один агент, а в этом году дургой агент то он, вполне логично, захочет осомтреть то что он страхует. Потому что ему за это отвечать :) мало ли вам только по бумагам все отремонтировали. 16.04.2010 00:52:38, Pupper
nickoffova
У меня один агент уже много лет. Вообще странно это, без осмотра пролонгировать. Ингос (да и не он один) даже после ремонта в авторизованном сервисе хочет машину на осмотр, бумагам не верит)) 16.04.2010 15:29:09, nickoffova
Вот только сегодня полис продляла в Иногосе - никакого осмотра. 15.04.2010 20:29:43, kateD
Биccектриса
Мою машину вообще ни разу не осматривали, т.к. сначала она была новая из салона, а потом продление. 15.04.2010 22:58:54, Биccектриса
ОСАГО + свечку в храм от угона и ущерба.Очень экономично. 14.04.2010 23:49:37, NLU
nickoffova
проверено на личном опыте? 15.04.2010 15:04:14, nickoffova
Мног лет подряд. Экономия такая!!!, что хочется сорить деньгами. 15.04.2010 20:49:40, NLU
ЕК настоящая
Страхую всегда.
Мне так спокойнее.
14.04.2010 23:21:48, ЕК настоящая
Mary-Lea
Я при таких вводных не страхую полностью. Но я и раньше не страховала по КАСКО, и новую тоже - и на ОСАГО-то моей страховщики наживаются... 14.04.2010 22:12:41, Mary-Lea
Биccектриса
Я застраховала 4-й год в том же Ингосе. Мне на Гетц насчитали всего 19 тыс. при том, что был страховой случай в предыдущем годе. У них спецпредложение какое-то для неновых машин, плюс придумали скидку для семейных :-)
Но я нетипичный пользователь КАСКО: я радуюсь, если не приходится пользоваться страховкой и считаю, что откупилась от неприятностей :-))
14.04.2010 20:59:11, Биccектриса
LU
мы только 2 первых года страховали (сейчас машине мужа 4года, моей - 3) и то - второй год, можно сказать, зря. первый год у меня был невезучий - несколько раз мне около дома машинку портили, поэтому каску эксплуатировала и в хвост и в гриву))) за что она мне дала от ворот поворот на след.год. но за 2 последующих года - ттт - ничего с машиной не случалось (одно дтп - но мне по осаге виновного выплатили достаточно (правда, я не все сделала. но то,что не стала делать - не критично, а остаток пошел на более нужные нужности))), у мужа тоже ттт без происшествий. 14.04.2010 17:03:01, LU
ну, пока каска не кончилась, надо с экспертом договориться, чтоб покрасили. За коньяк например. И ему не напряжно, и вам - дело.
Вот мне эта тоже нра (замену пока не нашла). И чо я буду делать в 4й год, не знаю...
14.04.2010 16:36:37, Янyшка
nickoffova
За коньяк покрасить ВСЮ машину - это ж где такого эксперта щедрого взять:) Можно купить справку у ментов, что машина попала под метеоритный дождь... Но Ингос, боюсь, не поверит( 14.04.2010 16:48:31, nickoffova
[пусто] 14.04.2010 16:57:56
nickoffova
Брать живьем? Или силой?:)) Салон тут явно не при делах. Направление на ремонт дает эксперт Ингоса. Я обычно приезжаю к очень милому дяденьке, который сидит у них на Гарибальди. Он вполне лоялен и справедлив:) Только даже самому лояльному эксперту нельзя втюхать за один раз покраску 2-х дверей, крыла и бампера. Это 4 детали(( 14.04.2010 17:58:12, nickoffova
за четыре раза можно. Куда вы так спешите? 15.04.2010 13:55:16, Янyшка
ГрандПапчик
вы так сашу посадите на нары, мэм! 14.04.2010 17:09:23, ГрандПапчик
не думаю, сэр. 15.04.2010 13:55:36, Янyшка
Не надо гаи. Одна деталь без справки. Значит вот и оформляй 4 детали. Или тебе натурально - всю? мне было три двери и зад.бампер. Стекло меняли, так муж его добил :)) лобовое. 14.04.2010 16:56:51, Янyшка
nickoffova
Чтобы оформить 4 детали без справки, нуужно приезжать 4 раза. При этом оформляя одну деталь, кажый раз закрывать от эксперта грудью и телом остальные 3, чтобы он не заметил, что они уже повреждены... 14.04.2010 18:02:46, nickoffova
Не надо ничо ГРУДЬЮ закрывать. Надо открыто сказать и договориться. Что - он не человек, что ли? 15.04.2010 13:56:09, Янyшка
Oker
У меня сколы на задних крыльях. Множнственные. Говорят - не страховой случай. Врут? 14.04.2010 17:00:54, Oker
ЕК настоящая
Сколы - не страховой. Если под ними царапин нет и вмятин.:) 15.04.2010 08:17:44, ЕК настоящая
Oker
обидно( 15.04.2010 10:08:39, Oker
чо обидно. Поцарапай об столбик - будет страховой, и перекрасят. 15.04.2010 13:56:28, Янyшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!