Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

Трындетельно-автомобильное

Поскольку автотема в нашей жизни возникает нередко, решила ссылкой поделиться, чтобы себя уж совсем лохом не чувствовать на наших дорогах.
Там только одна ситуация разобрана, но тем не менее...

Надо сказать, что у меня подобного не было, а вот у знакомых была... Узкие улицы центра, перекрывший дорогу джип и ...двое из ларца. Они заплатили:(

Мужа моего как-то на алкоголь развели, не знаю как это сделали технически, но пил он бутылку пива накануне, а наутро тестер показал 0,4 промилле, при этом свежевыпитая бутылка пива - дает 0,3 промилле. Вопрос вопросов - как же тогда получился такой показатель - до сих пор понять не могу.

У подруги пытались права отобрать за то что она переезд проехала якобы на красный сигнал светофора - ей удалось отговориться - просто тупо стояла на своем, что ехала когда красного не было, что он включился только когда она на перезде была, а от гайцов ее отгораживала фура.

У кого было похожее? Как в итоге закончилось?
Меня вот ловят редко, хотя я тоже не идеальная, коненчо:)
и если что, я штрафы плачу, считаю что незачем поощрять дурные человеческие наклонности.
31.03.2010 10:39:44,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
а я обратные случаи расскажу, когда сотрудники ДПС очень отзывчиво ко мне отнеслись: один раз у меня очень болел живот по некоторым причинам, гм, ну я спешила скорее с работы доехать домой и все такое... и нарушила... меня остановили: документы, "Вы нарушили" и тыпы. Я искренне извинилась (кстати, я всегда предельно вежлива, не бычу, и если не права - признаю), сказала, что очень живот болит и домой хочется уже... он говорит: "аа, понимаю, первый день что ли?:) У меня жена тоже мучается все время. Езжайте, только аккуратней" - вернул доки, еще и разрешил чуточку по встречке объехать пробочку и встать первой на светофоре. О как.
А второй случай: я сильнобеременная ехала на работу (работаю в самом центре), опаздывала, искала местечко парковочное, а ГАИ нужный мне переулочек перекрыли... ну я подъехала, окошко открыла и очень-очень попросила проехать насквозь, ибо объезжать ну очень долго, еще и парковаться, а я сильно опаздываю... мало того, что разрешили проехать, РАЗРЕШИЛИ ПРИПАРКОВАТЬСЯ в конце переулка скраю:)
Так что у меня вот такие истории)
01.04.2010 23:04:21, Rimusha
Helly
Самых разных и разнообразных случаев было море - писать все рука отсохнет :)
Я просто стараюсь читать ПДД/КоАП/ГОСТы, на форумы хожу-читаю, чтобы быть в курсе. Очень помогает, когда есть "домашние заготовки" на какие-то стандартные разводки. Если разводка незнакомая/нестандар­тная, звоню "адвокату" :) Для пресечения подстав и для уверенности в завтрашнем дне есть видеорегистратор.
А глобально - гайцов ненавижу именно за то, что вместо наведения порядка они занимаются вымогательством. Нормальные люди туда не идут - у меня есть пара знакомых, бывших гаев - ушли, не смогли "работать".
01.04.2010 00:13:01, Helly
Mary-Lea
Из всех моих знакомых лучше всех с ГАЙцами общается моя тетушка. Я с ней съездила на море, по дороге нас останавливали несколько раз за скорость. Не заплатили ни разу.
При этом вежливо, с улыбкой, никакого занудства и знания законов.
Я у нее учусь 8-))
31.03.2010 14:00:49, Mary-Lea
negligencia
Я про свой случай напишу, прокомментируйте, пожалуйста.
Ехала я по Пречистинке и надо было мне свернуть направо в переулок и оказаться на Остоженке, дабы ехать потом в сторону области. Зима, снег, вечер, темно, но движение активное и при этом много машин припаркованных справа, вобщем много отвлекающих факторов, я вижу впереди знак стрелочка направо и поворачиваю направо, я ещё подумала, что до знака со стрелочкой ещё есть расстояние, но поторопилась, там переулочки весьма часто понатыканы, не так как на окраинах... Еду себе, никого не трогаю, улочка узенькая, машины припаркованы и справа и слева (как везде), но в конце улички вижу кирпич и естественно останавливаюсь, понимаю, что накосячила. Сижу рассматриваю карту, думаю как в таких условиях разворачиваться и где надо было свернуть. Разворачиваюсь и уже уезжая с места вижу, что ко мне идёт доблестный страж охраны порядка. Но т.к. я вижу его в зеркало заднего вида и никаких телодвижений он не совершает в мою сторону я уезжаю, на сердце конечно суета и переживания, но... А навстречу мне едут ещё 3 машины ))) Ну думаю, значит я не под кирпич проехала и всё у меня в порядке, просто где-то тут другой поворот, который я не заметила.
Ага, как же, на Пречистенке, куда я вернулась догоняет меня машина с парусом и спецсигналами и требует остановиться. На вопрос "По что, барин?" мне сообщают, что я грубо нарушила правила, удрала от инспектора ГИБДД и сейчас составят протокол, согласно которому меня лишат прав не менее, чем на 4 месяца.
Тут я запалакала и было от чего, ну никак мне не упиралось это лишение прав, ну никак. А плачу я, видимо очень противно, т.к. инспектор, предложивший мне "сотрудничать" послушав мои завывания в перемешку с согласием сотрудничать "но сколько конкретно Вы хотите" попытался выгнать меня из своей машины на мороз, даже не дав успокоиться и поговорить "за жизнь".
Уехала я с правами и даже без штрафа, но сильно меня мучает вопрос "А правы ли были инспекторы?", может там не лишение, а штраф, это во-первых, а во-вторых: догнали они меня на Пречистенке, может мне надо было вообще в несознанку идти, не было меня под кипичом, не к тому нарушителю пристаёте.
Рассудите, а то я как с этими ребятами встречаюсь, последний мозг отключается и мыслить отказывается напрочь.
31.03.2010 13:33:55, negligencia
Ну... надо себя приучить, что ребята они обычные, и даже очень обычные. Я б да, говорила, что я не я корова не моя. Они б говорили, что их двое. Я б сказала, что меня тоже - дескать беременна. Они б в ответ сказали поздравляем и чем угостить. И чо? :) 31.03.2010 18:34:59, Янyшка
ну про предыдущий случай я рассказывала, а еще у меня тут мужу выписали штраф, подъезжали к трамвайной остановке, трамвай еще не остановился и даже не затормозил, муж ускорился (не превысил), тут же остановили, так как статьи об ускорении нет, выписали штраф за переход улицы в неположенном месте. 31.03.2010 11:34:26, Дашина:))
Лиса Патрикеевна
Он на машине, а штраф пешеходный?? Оййй, у меня щаззз мозг замкнет! Это ему другой штраф впаяли, а он согласился чтобы только отстали? 31.03.2010 11:56:29, Лиса Патрикеевна
LenaSun
И мне выписывали пешеходный, только за кирпич 01.04.2010 00:17:39, LenaSun
Мне за превышение скорости штраф как пешеходу выписывали :)
Пешеходов быстрее оформлять, а им для плана надо.
31.03.2010 15:02:21, kateD
ГрандПапчик
очковтиратели... 31.03.2010 15:05:13, ГрандПапчик
yuksi
Когда собирались на машине ехать на юг, много читали форумов как деньги с водителей вымогают. Такого начитались!!! И сами попались на типичном разводилово. Муж был за рулем. Остановили, права проверили, а потом говорят: что-то вы плохо выглядите, одутловатое лицо (комплимент такой человеку, который в отпуске). Пили, значит. А потом почему-то спросили где он работает. Журналист, говорит в очень популярном издании. Испугались и отпустили. Но это может потому, что провинциальные инспекторы. Московские может и не испугались бы, а стали дальше деньги вытрясать. 31.03.2010 11:27:26, yuksi
Большое Солнце
я спец по таким делам, не нарушениям, а именно общению с товарищами)) могу целые трактаты писать по поведению и знанию ПДД. ттт все мои истории заканчиваются хорошо, права пытались отобрать но не получилось, и т.д. т.д. а последний раз получила штраф за аптечку - за 5 лет вождения!!! уржаться!!!

долгая эта тема... пойду работать)))
31.03.2010 11:26:42, Большое Солнце
Лиса Патрикеевна
Ну когда поработаешь, может придешь, поделишься с народом, а? Ну очень интересно!!!:) 31.03.2010 11:49:50, Лиса Патрикеевна
Строптивая Ира
Меня остановили на трассе Москва-Горький и показали радар на котором было 186км/ч. Я сначала громко смеялась, ага, ехали мы от родителей мужа с полугодовым запасом продуктов и двумя коробками подарков на крыше. Да и машинка у меня не первой свежести, даже не знаю разгонится ли она до такой скорости. А ещё в машине двое детей и муж любимый, а я типо из себя самолет изображаю.))) Попросила предъявить документы, сказать телефон вышестоящего начальства и показать документы на радар. Сразу стали дико извиняться, свалили все на неисправный радар и напоили чаем. 31.03.2010 11:18:05, Строптивая Ира
Лиса Патрикеевна
а что, они обязаны предъявлять документы на радар? Или это вы на них просто психологическое давление оказывали под влияением момента?(восторженно пищу) 31.03.2010 11:49:04, Лиса Патрикеевна
Helly
Я знаю случай, когда гайцы заплатили водиле :)))) Мужик был не лыком шит, а гайцы зарвались маленько, за что и пострадали материально :) 01.04.2010 00:15:55, Helly
Строптивая Ира
Да обязаны, у него должна быть какая проверка и бумага об этой проверке. У мужа надо уточнить, как это правильно называется.))) 31.03.2010 12:31:56, Строптивая Ира
Лиса Патрикеевна
Скажешь потом? Лишние знания пригодятся! 31.03.2010 12:42:33, Лиса Патрикеевна
Строптивая Ира
Ага. Не забыть бы.))) 31.03.2010 13:04:00, Строптивая Ира
Shamu
В случае парковки и сплошной, звоните в милицию и сообщаете о такой машине и просите прислать ГИБДД для регулировки движения, там все фиксируется, потом сообщаете об этом сотрудникам, которые вас поймали. Так меня в автошколе учили. Дядька вечно к бывшим ученикам на суды ездил )) Про кирпич тоже, что это только кирпич, а не выезд на встречку. 31.03.2010 11:29:54, Shamu
В случае - не поняла? - чего?!
(про кирпичь поняла).
31.03.2010 13:22:41, Янyшка
Автор имел ввиду, что когда машина преграждает дорогу и нет возможности проехать, нужно звонить в ГАИ и сообщать об этом. 31.03.2010 17:07:14, Ele_na
Все равно не поняла. Вообще не поняла. Машина преграждает дорогу - мне нужно проехать. И? Это как то поможет - позвонить в ГАИ? Особенно, если пробка? 31.03.2010 18:36:37, Янyшка
Shamu
У вас будет официальная отмазка, что вы сообщили, они должны немедленно сообщить ближайшему патрулю, а те приехать и регулировать. 31.03.2010 20:50:07, Shamu
Кошмар! А ведь действительно даже если владельца найти - фиг с два он пойдет давать показания, я бы не пошла - ведь остановка в неположенном месте. Только фотоаппарат и знание правил и Коапа может тут спасти. Хотя себя никак не могу заставить выучить.

Поделюсь тоже:
Случай №1 - Я однажды заблукала у центре и проехала под кирпич - в одну сторону движение было только для автобусов с одной полосой и висел кирпич, в другую 3 полосы для всех. Меня остановили и стали рассказывать, что получается что я ехала по встречке и это грозит лишением прав. Я тогда очень разнервничалась и отдала где-то 1,5 т. - все что было в кошельке. Дома полазила по инету и поняла, что случай достаточно распространенный, пользуясь нашей безграмотностью вешают лапшу. Реально я нарушила лишь требование знака кирпич.

Случай №2 - Приехала в автосервис, оставила машину под знаком "остановка запрещена", включила аварийку и пошла оформляться. Через некоторое время в окно увидела рядом с авто эвакуатор, зеленые наклейки на моей машинке - а общем работа кипит. Выбегаю злая (денег-то нет). Диалог с гаишником: -Ваша машина? -Моя! -Здесь остановка запрещена! -Знаю, но почувствовала себя плохо, остановилась чтобы выпить лекарство) -А здесь, что аптека? -Нет, лекарство у меня с собой, сюда зашла за водой) -Вам полегчало? -Да -Убирайте машину. ))))))))))) меня чуть не разорвало от смеха - так он расстроился, что уплыла рыбка.
31.03.2010 11:07:07, Ele_na
Лиса Патрикеевна
по п.1 - это н на Варварке было?:)
по п.2 - ага, про выпить лекарство - возьму на вооружение. Кстати насчет аварийки - некоторые ее включают по поводу и без, мне кажется, иной раз просто провоцируя. Ну например стоишь ты у обочины, ничего не нарушаешь, дорогу не загораживаешь, ребенку попить даешь/карту смотришь/в носу ковыряешь - ну зачееем мигать как припадочный?:) Это у нас так на дублере Липецкой некоторые делают зачем-то.
31.03.2010 11:47:19, Лиса Патрикеевна
Rodos
на алкоголь разводят - кладут спиртовую ватку в трубочку, так развели парня с пассат-форума, в итоге лишение прав, он ездил в этот же день на экспертизу сам, судился долго с ними, но не помогло 31.03.2010 10:57:57, Rodos
Oker
А почему он сразу не поехал на освидетельствование? Вместе с сотрудниками ГАИ? 31.03.2010 14:22:24, Oker
Rodos
потому что он им сразу отдал 30 тыс, как они просили, отъехал и включил мозг, что не пил и можно ехать самому за результатами экспертизы, он и предположить не мог, что это подстава 31.03.2010 17:24:28, Rodos
Oker
Что-то здесь нечисто...
Если я не пила, с какой стати я буду выкладывать деньги?
31.03.2010 17:38:48, Oker
ГрандПапчик
я в таких случаях говорю - ДЕНЬГИ ВОРОВАННЫЕ!!!))) 31.03.2010 21:21:02, ГрандПапчик
Helly
Гайцам так говоришь? :))) 01.04.2010 00:16:31, Helly
ГрандПапчик
тем, кто гайцов кормит... 01.04.2010 09:30:04, ГрандПапчик
Лиса Патрикеевна
Ничего себе:( Моему сказали вот что: сейчас ты дул тестовый раз, и если ты уверен в себе то давай мы сделаем уже все по настоящему, в более точный прибор, он может показать как меньше так и больше... Решай - и сидят - морды наглые... ждут... 31.03.2010 11:03:24, Лиса Патрикеевна
у меня у друзей так было. он не пьет за рулем в принципе. да и без руля - может весь вечер один бокал шампанского поднимать. а так - веселый, зажигательный мужик, полдуши компании.
были в баре, жена пила, он нет. выходят. садятся в машину, отъезжают, на встречу гайцы. четко видели откуда они выходили. дует в трубочку - типа пьяный.
- ну если вы в себе уверены, можете ехать на эеспертизу (трубочки незаконны)
- конечно, поехали.
- ну ладно, мы вам верим... /усеченная версия/
31.03.2010 11:12:20, Марася
Лиса Патрикеевна
И при этом у нас сейчас собираются и эти несчастных 0,3 промилле вовсе убирать:( А пьяные как ездили, так и будут ездить. В друзей двое выпивших въехали - так гайцы к ним на рысях побежали, и в протоколе не было зафиксировано что те в состоянии алкогольного опьянения были, хотя они аж пошатыались, когда из машины вылезали. 31.03.2010 11:40:34, Лиса Патрикеевна
Oker
А почему друзья это допустили? 31.03.2010 14:46:51, Oker
Rodos
если в себе уверен человек, лучше ехать с ними на экпертизу, они чаще не хотят заморачиваться, им зарабатывать надо 31.03.2010 11:07:10, Rodos
Лиса Патрикеевна
Это я уже потом додумала. Тогда давило то, что нам некогда, мы торопились, на дачу надо было, к детям, да и кто из нас не без греха. Муж повелся, он вообще скандалить не любит и не умеет... Я бы просто их уболтала так, что они бы меня сами под ручки вывели и в машину посадили, лишь бы избавиться. Как там в Женской Лиге был эпизод, в конце которого ошалевший гаишник: "Езжайте, девушка, езжайте!":) 31.03.2010 11:43:32, Лиса Патрикеевна
Helly
Вот кстати тоже жизненное наблюдение - гайцы очень любят, когда ты торопишься :)
Я недавно мужа "отмазала" одной фразой :) "Ты иди к ним в машину, а я пока посплю, и можете не торопиться" :) Они даже до своей машины не дошли, доки отдали и отпустили нас на все четыре стороны.

У меня это вообще коронный номер - уснуть где-нить в гаевне или на посту :))))
31.03.2010 22:00:56, Helly
про такой случай писала девочка из конфы где-то год назад :(((Случай с ее мужем в самом центре Москвы 31.03.2010 10:43:54, LeLik(в сист. all4olga)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!