Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Подскажите пожалуйста про права

Можно ли получить права и учиться в школе не по месту прописки??? Хочу пройти обучение и сдать на права в подмосковье, где прописан муж... Я там не прописана... Могу ли я там сдать на права?
25.03.2010 19:22:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
У нас в группе московской наоборот 2 девочки из Подмосковья учились, но сдавали насколько я помню у себя. Но, имхо, учиться в одном месте, а сдавать в другом не очень удобно, т. к. автошкола и мрэо между собой какие-то бумажки пересылают, рассказывали то с задержкой прислали, то найти не моги.
зы: а я думала вы права уже получили, вроде чуть не год назад уже к машинкам присматривались?
26.03.2010 20:07:13, КляксА
Люля и Лици
Да я и училась тогда с частным инструктором... но потом что то не до того стало... А щас подумала все таки поучиться в автошколе и сдать нормальным способом, но в подмосковье... у мужа в городе практически все сдают с первого раза, никакого вымогательства от ГАИ там вобще нет, по крайней мере никем из знакомых не зафиксировано.. Но если так и не будет возможности сдать по месту прописки мужа, в москве учиться и сдавать не буду, сразу куплю права ( в москве это гемор и убыточно) 26.03.2010 21:01:11, Люля и Лици
Я в прошлом году училась в Москве, т.к. живу здесь, а сдавала по месту прописки в Подмосковье (в Москве можно было сдать только при наличии регистрации). И то я намучилась: из подмосковного ГАИ должны были отправить не помню какой уже письменный запрос в московское ГАИ, к которому относилась автошкола. Там - дать ответ. И после этого только можно было подавать документы для сдачи экзамена. Хорошо, что были знакомые, и для получения нужной бумажки пришлось покататься то в одно ГАИ, то в другое раз 6 максимум). До самой сдачи,естественно. А так сказали,что запрос отправляют обычной почтой, и идти он может ну ооочень долго (месяца два точно).
В общем, повезло. И то в ходе всего этого катания я задумалась:а не проще ли получить временную регистрацию по факт.месту жительства и сдать в нужном ГАИ. Думаю,это было бы проще.
25.03.2010 23:20:55, safa
Дэви
Учиться можно где угодно. А сдавать только по месту прописки, либо временной регистрации. 25.03.2010 21:11:26, Дэви
Люля и Лици
А какая в подмосковье временная регистрация?? У нас Москва и мос область приравнены к друг другу, в подмосковье никакой временной регистрации даже за деньги в паспортном не делают, это противозаконно... 25.03.2010 23:14:03, Люля и Лици
Дэви
В исходном топике вы не написали, что у вас прописка в Москве. а я, извините, не дух святой, чтобы догадываться.
В таком случае да - сдавать в подмосковье не получится. Увы... У меня обратная ситуация была - прописка в подмосковье, а сдавать хотела в Москве - не разрешили, отправили по месту прописки.
Upd. три года назад дело было
25.03.2010 23:18:46, Дэви
Узнайте там где хотите сдавать. Учиться можете и не по месту прописки. Для сдачи (девять лет назад)я брала справку из ГАИ по месту прописки. "Не получала, не лишалась и т.п." Она действительна месяц. Но за девять лет мноооооого могло измениться:)))). 25.03.2010 20:20:14, dasti
Люля и Лици
Т.е. по сути и сдать можно не по месту прописки, просто надо будет справку взять?? Я просто боюсь, если я в школу позвоню, там скажут -конечно можно, лишь бы денег заработать... Или в ГАИ звонить местное? 25.03.2010 21:05:40, Люля и Лици
В гаи лучше позвоните и узнайте какие доки нужны. И справку по месту прописки сами возьмите, а то и правда они месяцами пересылать будут:(. 27.03.2010 00:53:07, dasti
Mary-Lea
А 12 лет назад и такой справки не требовалось... 25.03.2010 20:27:22, Mary-Lea
Oker
точно))) 26.03.2010 02:06:35, Oker
swehh
как все зависит... ровно 12 лет назад муж учился в Москве, а сдавал и получал в Химках, по-другому было никак
зато в Москве его не ловили, когда он от армии бегал. "ааа, подмосковный" и отпускали. А других мели. Так и "пробегал" - просто жил в Москве, а не по прописке, и все )))
26.03.2010 00:09:36, swehh
Mary-Lea
Раньше было можно. 25.03.2010 19:31:31, Mary-Lea

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!