Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

окончание про письмо "счастья"

по ссылке ниже - начало темы.
после 3 дней попыток дозвониться по указанному телефону,я таки отправила им заказным письмом с уведомлением заявление с просьбой пересмотреть постановление № такое-то, т.к. в указанное время я находилась в др.месте и в связи с возможностью получения "левых" квитанций - проверить подлинность показаний камеры на 58км. Дмитровского шоссе.
в общем, сегодня с утра я получила письмо - приглашение в 15.00 прийти в управление ГИБДД по МО для рассмотрения дела в моем присутствии (о работе почты умолчу - хорошо хоть получила сегодня утром,а не сегодня вечером).
съездила к ним, все было вежливо и понимающе, мне объяснили, что конечно ни один инспектор не признается,что неверно выставил местоположение камеры, но как правило такие дела в судах не выигрываются, т.к. в отличие от ситуации с остановкой авто инспектором ГИБДД лично - показания автоматических камер не подлежат оспариванию. а т.к. квитанция действительная, т.е. не "левая" - проще заплатить. еще объяснили,что практика постановлений по показанию авт.камер пока не доведена до совершенства, разные люди отвечают за разные камеры и нет общего отдела,который бы занимался только этим - поэтому возможны накладки. и утешили, что со временем все это будет:)
заодно посмотрели всю мою "историю" - 3 штрафа на Дмитровке (включая этот, пока неоплаченный) и в 2005 году "кирпич" (у них даже обозначено,что права мне вернули в группе разбора без всякого штрафа и дело не возбуждали).
ну вот,собственно. ничего нового - просто для сведения, вдруг кому интересно - чем закончилось мое желание справедливости. собсно, закончилось оно сбером... где пришлось отстоять целых пол-часа, т.к. якобы для "удобства" клиентов в сбере теперь сделали одну общую очередь по ВСЕМ вопросам... раньше у нас работали 2-3 окна только на книжки и 2 окна на коммуналку - сейчас оставили всего 2-3 окна НА ВСЕ - и считают это "для удобства клиентов":(((
23.03.2010 17:28:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Эх, обидно....
Спасибо, Люсь, за эту историю... Очень поучительно...
24.03.2010 08:48:50, Mary-Lea
[пусто] 23.03.2010 20:06:56
ЕК настоящая
Если это не реклама Сбербанка:))), то как оплачивать свет, например? Если на сайте Сбера получатель стоит Мосэнерго, а в платежках Мосэнергосбыт?
С телефоном?
Для штрафов есть место, куда вводить все реквизиты?
23.03.2010 20:42:23, ЕК настоящая
[пусто] 23.03.2010 21:00:04
ЕК настоящая
Да вот кто его знает - нужна или нет... Никогда не знаешь что и где может понадобиться. Мне недавно понадобились квитки за 2008 год, причем за отдельные месяцы.

Про шаблоны - спасибо, поищу. Но пока не удалось с Визы ничего оплатить, кроме сотового.
Коммуналку пусть сами платят - с книжки.
23.03.2010 21:51:46, ЕК настоящая
Oker
А я чУдно плачу за квартиру через терминал банковский)
Ничего вводить не надо) Вообще) Поднес бумажку, выбрал сумму - и вуаля)
Там же плачу за телефон, мобильные и инет)))
24.03.2010 01:36:24, Oker
Mary-Lea
А у меня со сберовского счета само списывается, никуда и ходить не надо *-) 24.03.2010 08:50:02, Mary-Lea
ЕК настоящая
Вот я про то и говорю. Но за телефон и свет все равно отдельно ходить. 24.03.2010 09:57:43, ЕК настоящая
Mary-Lea
За сотовый телефон? Или междугородку?
Я по межгороду по карточкам давно звоню - дешево и удобно - счетов не надо оплачивать *-)
А за свет - плачу за 500 кВт, +- раз в год сверяю - все...
24.03.2010 10:04:32, Mary-Lea
ЕК настоящая
За межгород. Ну и абонентку. Т.к. эти "умники" не предусматривают возможность оплачивать абонентку отдельно от прочих звонков. Единственный способ - платить авансом (со счета, например), но тогда это либо будет кредитование МГТС, либо пересчитанные (недоплаченные) все равно идти отдельно платить.
Я бы и рада кредитовать, но уж слишком неравномерные суммы у нас за месяц...
За свет - одной суммой по трехтарифному счетчику... Мне кажется, я потом никогда в жизни не сверю... :)))
24.03.2010 10:40:48, ЕК настоящая
Mary-Lea
У нас двухтарифный. Как-то что-то - 200 за ночь, 300 за день *-)
Ж..па происходит в период отпусков *-))
А за телефон я только абонентку плачу, правда, слежу за домашними, чтоби и на чужие сотовые и на межгород не звонили просто с городского *-)
24.03.2010 11:19:05, Mary-Lea
Oker
но для этого какие-то телодвижения надо сделать, да)?
Я периодически думаю в этом направлении) Особенно летом)))
24.03.2010 09:45:27, Oker
Mary-Lea
Раз в год *-))
Или даже реже, поручение, кажется, на три года пишется, но у нас ЖСК, поэтому все равно надо счета сверять, бухгалтер - Д ура- д урой *-)
24.03.2010 09:51:34, Mary-Lea
Oker
а раз в год сильно напрячься надо))? Или одного заявления длостаточно? А откуда они знают, сколько списать)? 24.03.2010 09:52:59, Oker
Mary-Lea
Не, не сильно. Просто с нашей бестолковой бухгалтершей напрягаешься с ней общаться, это к сберу отношения не имеет. Берешь распечатку счетов, идешь к бухгалтеру, сверяешь, что-то доплачиваешь, если надо, может, корректируешь поручение - и все.
А знать-то - не фокус - тарифы у них есть, они их и меняют, если надо. Площадь квартиры есть, кол-во проживающих есть, то, что по счетчикам - пишешь некое среднее значение.
24.03.2010 10:18:22, Mary-Lea
ЕК настоящая
Не, не раз в год. Я за прошлую квартиру в 2001 оформила поручение (но там была пачка квитков - за каждую статью отдельно), так до 2007 и не ходила больше.

Сбер сам получает изменения в тарифах и делает перерасчет, если это не ТСЖ.
24.03.2010 10:00:51, ЕК настоящая
ЕК настоящая
<конечно ни один инспектор не признается,что неверно выставил местоположение камеры, но как правило такие дела в судах не выигрываются>

Прикольно.
Вот после этих слов я бы точно платить не стала.
23.03.2010 18:40:13, ЕК настоящая
LU
и что бы я поимела,кроме проблем? да и не то у меня состояние щас,чтобы защищаться... 23.03.2010 19:17:28, LU
ЕК настоящая
Я уже поняла. Как видишь, дискуссий не веду на этот счет.
Просто высказала свою позицию. Это уже не просто мнение, считай, что гражданская позиция: ДО-СТА-ЛО!
23.03.2010 20:43:57, ЕК настоящая
Ну что, на следующих президентских выборах будешь голосать за Зюганова? 24.03.2010 11:16:36, 43684
Вообще не будем голосовать :) ни на прошлых ни на этих. 24.03.2010 11:54:39, Янyшка
ЕК настоящая
А что - в этой стране будут выборы и голосование? 24.03.2010 11:40:54, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!