Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

Кошки против собак

Точнее автовладельцы против простых граждан, так бы я назвала эту тему.
Навеяло идею создать этот опрос утреннее сообщение по радио о том, что вчера вечером в Москве между 19 и 21 часом было практически остановлено движение трамваев на одном из маршрутов. Случилось это из-за автомобиля Лексус, припаркованного около театра ровно на трамвайных путях. Простые смертные граждане не стерпели наглости автолюбителя и разнесли его автомобиль.
В связи с этим и родился этот опрос. Прошу вас, ответить максимально честно, тем более учитывая, что большинство из нас хоть раз, но бывали в такой ситуации.




Что следует делать с автомобилем, припаркованным в неположенном месте и мешающим проезду общественного транспорта?

Ничего, ждать, когда владелец его переставит.

Позвонить "куда следует" и пусть они разбираются.

Попытаться убрать автомобиль своими силами (откатить, перенести).

Совершить акт вандализма в наказание за наглость (разбить машину).



Текущие результаты


Другие опросы

11.03.2010 08:39:16,

305 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
caban
вообще-то это было в Самаре, а не Москве..... 11.03.2010 18:12:01, caban
Oker
точнее, в Саратове))) 12.03.2010 01:12:01, Oker
КляксА
Вариант 3, а пока он длится, можно попробовать вариант 2. Вообще это наглость со стороны автовладельца, конечно, раскорячился, будь готов, что кто-то из застрявших в ОТ применит вариант № 4. Ну не поверю, что вообще негде встать, просто некоторым неохота пешочком пройтись подольше. Сама бы так машину не оставила - помимо совести, побоялась бы, что расфигачат.
Несколько лет назад, еще пешеходом, ехала в трамвае, на Павелецкой площади (там, где огромное здание с разными банками и пр.) трамвай не смог двигаться дальше, т. к. на рельсах стояла задница джипа. Сначала водитель трамвая бибикал, потом вышел трясти машину, пинать по колесам, включилась сигналка - от владельца ноль эмоций. Начала собираться очередь из трамваев, в конце концов несколько мужиков собрались и (очень не бережно) отпихали авто с рельс, но больше всего поразила бабулька-одуванчик, пока машину пихали, она вышла и сеткой с яйцами и еще чем-то шарахнула по лобовухе, все растеклось, некоторые заапплодировали. До сих пор эту бабку помню, хотя это уже было лишнее, конечно, машину-то отодвинули.
11.03.2010 16:10:44, КляксА
Ляленыш
Вот честно скажу, если ну СОВСЕМ-СОВСЕМ мне нужно приткнуться в неудобном месте, и есть шанс, что я кому-то помешаю - у меня в бардачке бумажка формата А4 с моим телефоном и текстом: "Если моя машина мешает - прошу извинить и позвонить мне по этому телефону". Я ее достаю и прикрепляю на лобовое стекло внутри салона. Пока никто не звонил :) 11.03.2010 14:31:49, Ляленыш
[пусто] 11.03.2010 15:02:05
LoraEf
смешно раскарячить машину на трамвайных путях и оставить свой телефон. 11.03.2010 15:36:41, LoraEf
Ляленыш
Смешно. Но я вообще-то не про трамвайные пути говорила относительно себя, трамвайные пути - это нонсенс, имхо. 11.03.2010 16:27:32, Ляленыш
Oker
Нельзя выбрать несколько пунктов)
1) Позвонить 02
2) Попытаться разыскать владельца
3) Отбуксировать автомобиль в сторону
Действий простых граждан сильно не одобряю.
11.03.2010 13:22:24, Oker
фа
Логично ответить "позвонить", но все знают насколько это в большинстве случаев бессмысленно. Передвигать своими силами? Если нас много и все здоровы - почему бы и нет. Делали и так. Подождать - сколько???
Когда на каждом шагу и терпеть больше не можешь - разбить.
Куда-то должна была деться энергия тех, кто потерял столько времени на ожидание и разруливание ситуации.
Внизу уже прикинула стоимость простоя толпы. Если бы владельцу каждому участнику, сидящему в трамваях или ждущему на остановках пришлось выплатить его среднечасовую зарплату за два часа... ДУмаю, что разбили ему на меньшую сумму. т.е. легко отделался.
11.03.2010 11:35:00, фа
Даритта
вот мне тоже кажется, что иском выло бы больше. причем иском совместным и граждан, за потерянное время, за простуды и лечение их, полученные из-за вынужденного простоя на улице под ветром, и стоимость вызова ГИБДДшников на место неправильной парковки, и сам штраф, и стоимость простоя городского транспорта, и стоимость недополученной платы за проезд... 11.03.2010 11:39:24, Даритта
Oker
а зачем граждане 2 часа стояли на ветру? 11.03.2010 13:19:09, Oker
фа
У нас нет практики такого рода исков. Упущенную выгоду доказывать ойойой, а просто "вы меня задержали. я бы дома порелаксировал или ужин приготовил" - не пройдет.
Когда внутри лопается все и люди идут крушить. Они же не осознанно бродили по городу, выискивая подобные нарушения и давай крушить. Это же капля, которая через край перелилась.
А вот у нас на работе опоздавшим на совещание могут вежливо сообщить, что шесть человек пять минут... в общем, считай полчаса отнял.
11.03.2010 11:48:00, фа
Это не в Москве было, а в Саратове (ну это так к слову)http://www.vzsar.ru/news/2010/03/09/v­_saratove_rabotayut_­vse_tramvaynye_marsh­ruty.html
Тоже сегодня по радио слышала с утра.
11.03.2010 11:11:30, Inna_S
Даритта
о, даже так? но это не меняет дела. Это могло произойти в любом городе.
Кстати спасибо за ссылку, я не смогла с утра найти новость, поэтому в двух словах описала ситуацию. А по радио что-то и не помню, что говорили о Саратове.
11.03.2010 11:13:32, Даритта
Chernika
Я таких тупых козлов около м."Аэропорт" у нас часто вижу, в троллейбусах и водители, и пассажиры мучаются.
Поэтому считаю таких надо учить, разбила бы машину, так и проголосовала.
11.03.2010 10:49:13, Chernika
Mary-Lea
Вообще-то это уголовно наказуемо... 11.03.2010 11:15:00, Mary-Lea
Chernika
Если бы вы видели, что людям приходиться из трол. выходить и пешком потом столько топать....
А лучше сами бы несколько км топали.
А водителю "рога" на каждых 10 метрах поправлять.... Вы бы тоже по другому запели,
а так теоретически можно по-разному рассуждать, о морали, о законах...
11.03.2010 11:29:06, Chernika
А Вы вообще в курсе, что в Москве (да ни не только) проблемы с тем, где оставить машину? Это, конечно, не отправдывает тех, кто бросает машины где попало, но факт остается фактом. А теперь представьте, что Вы долго зарабатывали на эту машину, приехали в центр буквально на полчаса, а машину поставить негде. Ну и оставили на остановке. Приходите минут через 30, а одна такая же как Вы принципиальная "умница" колототит лобовуху вдбезеги на Вашей любимой машинке...? Картина маслом. Вопрос: Вы эту мадам также оправдывать будете? Еще и извинитесь перед ней наверно... Сомневаюсь в этом сильно. 11.03.2010 12:59:01, Земноводная (ex. LenOK)
Chernika
Где я про м."Аэропорт" написала -там рядом, т.е. чуть-чуть дальше, навалом места чтобы припарковаться. Но надо именно так, чтобы троллейбус/трамвай не проехал. Поэтому и пишу, что тупые козлы, кот. не думают об обычных пассажирах обществ. транспорта и о водителях-мучениках этого же обществ. транспорта.
И меня тоже возмущает, что свою Ж..ПУ ко входу надо, снизу уже написали.
А про уголовный кодекс, пока в нашей стране к любому можно ПРОСТО ТАК применить УК, и также ОТМАЗАТЬ от любой статьи - будут помогать только такие методы - СИЛЫ.
11.03.2010 13:38:37, Chernika
Ну вот пока так народ думает, что сила это все, то водители лексусов/бентли и т.д. будут думать, что правила не для них написаны. 11.03.2010 13:52:35, Земноводная (ex. LenOK)
Chernika
Это не так.
Пока у нас законы не будут работать, а они и не работают, т.к. всегда есть
лазейки-отмазки, и водители, и пешеходы будут поступать так.
11.03.2010 13:55:42, Chernika
О том и речь, что дело не в конекртеном водителе лексуса, а в том, что мировосприятие некоторых людей такое: делаю как мне удобно и то, что я хочу. Лесус - где хочу там и встану, пассажиры - достал лексус, я вот хочу его раздолбать и сделаю это. 11.03.2010 14:00:37, Земноводная (ex. LenOK)
Даритта
именно из-за таких прений я и была категорически против переноса этой темы сюда.
так вот, вы выбираете нарушить правила ПДД и припарковаться там где это недопустимо, а человек выбирает нарушить УК, чтобы вывалить на вашу, припаркованную в неположенном месте машину весь свой праведный, замечу, гнев. Вам будет пенять не на кого, действие рождает противодействие. Вы сами создали ситуацию, в которой поставили себя под удар. Воспользуйся вы перехватывающей парковкой, откажись ехать на машине туда, где заведомо нет места для парковки, покружи по району в поисках места - и вы снизите процент атаки на свое имущество. А так даже и говорить нечего. Кто нарушает- должен быть наказан, и оправдания в счет не идут. А иначе детский сад "ой а мне было надо, я нарушил, но чуть-чуть " и так далее.
Разумеется я предъявляю претензии гипотетическом водителю, паркующемуся там, где этого делать нельзя.
11.03.2010 13:36:51, Даритта
вот-вот
у меня муж всегда машину оставляет, если надо в центр ехать по работе, потом возвращается за ней на метро и уже едет дальше. Потому что если ехать на машине, то по пробкам и проблемам с парковкой будет намного дольше. Почему люди когда едут куда-то не думаю о том как будут парковаться? Это для меня кстати важные плюс к тому, что я категорически не хочу водить, при том что умею
11.03.2010 17:00:48, Водяная лошадка
Oker
Это когда человеку надо только до работы и обратно, плюс работа рядом с метро. И на метро не 2 пересадки)
Я уже приводила пример: мне до работы 15 минут на машине или 50 общественным транспортом.
Плюс после работы то за ребенком в сад, то в магазин, а после сада ребенка еще и на кружки отвезти.
11.03.2010 17:34:28, Oker
Oker
<Воспользуйся вы перехватывающей парковкой>
Чем-чем)? Где-где)?
11.03.2010 13:38:41, Oker
Даритта
не где-где. а парковочными местами у метро. Я знаю в своем районе как минимум две такие парковки вот ровнехонько около станций, доехал от дома до метро, оставил машину и поехал в центр. 11.03.2010 13:40:07, Даритта
Oker
Поделитесь таким местом, плиз. Я ни одного не знаю. 11.03.2010 13:41:31, Oker
Даритта
у метро Отрадное парковка на территории магазина, все окрестные люди ею пользуются в будни, и у бабушкинской, правда тут поменьше будет. 11.03.2010 13:44:10, Даритта
Oker
то есть мне, скажем, предлагается сначала отъехать куда-нибудь к мкаду, а оттуда уже ехать в центр)?
Не говоря уж о том, что это совсем не то, о чем я спросила.
11.03.2010 13:51:04, Oker
Даритта
мне без разницы куда вам ехать, у меня одно только желание, чтобы люди соблюдали правила не пытаясь найти себе оправданий. А если они не соблюдают, то пусть будут готовы к тому. что их за это накажут. Неважно как. но накажут. 11.03.2010 13:58:22, Даритта
Oker
Вы предложили пользоваться перехватывающими парковками, я спросила, где их найти.
Если советуете, значит, знаете?
11.03.2010 14:13:41, Oker
Даритта
ну вам и назвала те парковки, которыми пользуюсь я. Откуда вы едете я понятия не имею, может вы в бутово живете, вы же не знаю 11.03.2010 14:24:25, Даритта
Mary-Lea
В Бутово они и не нужны - там все для людей сделано.... 11.03.2010 15:33:04, Mary-Lea
Oker
я спросила, где находятся перехватывающие парковки)? 11.03.2010 14:29:31, Oker
Даритта
еще раз отвечаю, я вам написала, где находятся парковки известные МНЕ, в других нужды не было. 11.03.2010 14:41:46, Даритта
Иоанна
А вы вообще в курсе, что не надо "любимую машинку" "ну и оставлять на остановке"? Нехорошо это. Ата-та за это бывает. Например, сердитый водила на автобусе может случиться в вашей жизни. Или разгневанные пассажиры этого автобуса. А также других автобусов, троллейбусов, трамваев и автомобилей. Много чего может случиться с "любимой машинкой", любовно оставленной на остановке, трамвайных путях и других неподходящих местах. 11.03.2010 13:34:00, Иоанна
Ну ессно в курсе. А еще я в курсе того, что идиотов хватает и поэтому любимицу свою не кидаю где попало. Но и не кидаю тапками в тех, кто к своим машинам так не относится. 11.03.2010 13:51:18, Земноводная (ex. LenOK)
Oker
<А еще я в курсе того, что идиотов хватает >
Только идиоты - это как раз те, кто кидает машины в неположенных местах, а не те, кто задевает их, пытаясь протиснуться мимо ;)
11.03.2010 16:16:27, Oker
Про тех кто оставляет - другая история, я ниже высказала свое мнение. Я их не поддерживаю, но и бить такие машины не собираюсь, и задевать тоже, свою жалко.
И я не про тех кто эти машины задевает, а про тех кто разбивает такие машины вдребезги и считает это нормой, и мало того, гордится потом этим... А Вы считаете, что это они от большого ума делают?
11.03.2010 18:02:24, Земноводная (ex. LenOK)
Mary-Lea
Вот, только вчера видела - у такой, наверное, ненадолго оставленной, и, навероне, любимой машинки, припаркованной в узком "нехорошем" месте явно только что оторвано зеркало. Видимо, кто-то не смог проехать, не зацепив... Я лично лучше километр прогуляюсь, чем другие варианты на себе пробовать... 11.03.2010 13:40:51, Mary-Lea
КляксА
Того же мнения. Лучше пройтись, чем получить потерю времени и нервов по восстановлению зеркал, бамперов (даже при наличии Каски, без Каски еще и + потеря денег). 11.03.2010 16:15:49, КляксА
ГрандПапчик
<Ну и оставили на остановке.>

мне ОЧЕНЬ понравился подход... вот просто "НУ" и "ОСТАВИЛИ"...

слава эвакуаторам и народным мстителям!!!
11.03.2010 13:02:18, ГрандПапчик
К эвакуаторам претензий нет. Это значит ответ "позвонить куда следует", и уж никак не "расколотить вдребезги". А вот так вот "запросто" "ну и оставили" делает 50% водителей в центре. И некоторые делают это далеко не запросто, а от безысходности. 11.03.2010 13:10:33, Земноводная (ex. LenOK)
ГрандПапчик
подменяеете слово "безысходность" словом "безалаберность"... Сто раз был свидетелем, что в 100 метрах максимум от таких вот "безысходщиков" всегда находится местечко для парковки... Но нам ведь надо довезти свою Ж... прямо в кабинет на 3 этаж и причОм НЕМЕДЛЕННО!!!
Карочи - несогласен я с вашей постановкой вопроса... а бояцца надо и эвакуаторов и мстителей... мало пока боимся... Раз уж тронодержащие порядок не наводят - электорат свои методы применит... противно, но сами даём повод, увы...
11.03.2010 13:16:09, ГрандПапчик
Ну не все же "безалаберные", ситуации разные бывают...
Мстителей, я кстати, тоже боюсь, поэтому стараюсь машину не то что на остановке, а и на дорожке пешеходной не ставить, и упаси Бог, на выходе с этой дорожки. Тьфу три раза, пока мне не мстили, но талантов хватает...

По поводу безысходности случай вспомнила. Есть у меня подруга. Встала она как-то летом по жаре в глухую пробку на садовом, а машина без кондиционера. Ей плохо стало, очень. Она закрыла машину прямо посередине садового и ушла очухиваться на цветной бульвар (недалеко дело было). Потом выяснилось, что она беременна была уже в тот момент, но пока не знала об этом. Машину со штраф стоянки муж в ночи забрал.
11.03.2010 13:48:29, Земноводная (ex. LenOK)
ГрандПапчик
не думаю, что она не могла "отползти" в правый ряд... и если подруга потом включила аварийку, то вопросов нет. если ПРЯМА ПОСЕРЕДИНЕ САДОВОВО, то не думаю, что ДО НОЧИ машинка там достояла...
Я не о КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ говорю, а о ТЕНДЕНЦИИ нашево автоэлектората...)))
11.03.2010 13:58:14, ГрандПапчик
Вы знаете, когда чувствуешь, что еще минута и ты сознание потеряешь, то думаешь не о том, как машине в правый ряд отползти, а как самой доползти до ближайщей лавочки, где хоть какой-то ветерок дует... А насчет машины она иллюзий не питала, ясно как белый день, что её уволокут куда-нить далеко. И сколько она там стояла, тоже не задумывалась. Даже если и до ночи, не до того было.

А про тенденции - это верно... Я просто понять не могу: один машину бросил где попало. Да, он поступил как минимум неуважительно к людям, которым эта машина может помешать. Но зачем ему уподобляться, разбивать ему машину???? Можно подумать, он быстрее уедет от этого. Вряд ли... Чтобы проучить: "Не суди, да не судим будешь..."
11.03.2010 14:12:21, Земноводная (ex. LenOK)
Oker
Девушка уже сидела и ветерок могла себе обеспечить примерно такой же, как на лавочке...
Сколько ж она в себя приходила? Что и пробка рассосалась, и эвакуатор приехал?
11.03.2010 16:13:56, Oker
Ага, ветерок, в раскаленной машине...
Она просто побоялась за руль потом садится. На метро доехала до дома, у неё прямая ветка получилась от цветного
11.03.2010 17:56:38, Земноводная (ex. LenOK)
ГрандПапчик
пока товарищ Закон будет стрелять по супермаркетам и строить живые щиты, а не занимацца нашими с вами проблемами - сайт 7ya.ru буде процветать на наших топиках, увы... 11.03.2010 14:16:53, ГрандПапчик
Chernika
Да и аварийку могла не включить. С мужем имели неудачный контакт с дурой, кот. с боковыми закрытами зеркалами ездила. 11.03.2010 14:03:41, Chernika
Mary-Lea
Уважаемая, я не в вакууме живу - и топаю, и с маленькими детьми, и с ногой в гипсе - бывало всякое.
Только статья за порчу чужого имущества - до трех лет. Мне неприятностей не надо, а Вам?
11.03.2010 11:33:20, Mary-Lea
Chernika
Вы скорей всего с позиции водителя на это все смотрите, а я как обычный пешеход.
Неприятности мне тоже не нужны, но если бы оказалась в такой ситуации пассажирам бы помогла машину "разукрасить".
Каждый пусть остается при своем мнении.
11.03.2010 11:37:41, Chernika
Даритта
ну видимо человек готов нести ответственность за свои действия :) 11.03.2010 11:17:11, Даритта
Mary-Lea
Ну, видимо, да *-) 11.03.2010 11:33:37, Mary-Lea
Я бы ничего не делала (я просто не знаю, куда звонить, а весь мой вандализм ограничивается пинком по шинам). Но вот вагоновожатый должен был шевелиться быстрее. А простые смертные были неправы (при том, что водитель - козел и хам):(( 11.03.2010 10:34:00, Чернобурка
Kira Pechenkina
Я всегда категорически против террора и насилия. Действоват надо категорически в рамках зконов РФ. отвечать зло на зло-только порождать новое зло.
Лично я бы вышла, сфотографировала машину, обзвонила СМИ, написала заявление в ГИБДД с копией в прокуратуру, подписала бы у присутствующих граждан и организовала бы коллективный поход к ближайшему пунку ГИБДД с толпой и журналистами. Никакого насилия , заметьте. Это да дольше, но зато цивилизованно.
11.03.2010 10:29:11, Kira Pechenkina
Ляленыш
Завидую количеству свободного времени у Вас. Я бы выскочила из трамвая и поймала бы первую попавшуюся машину, потому как обычно не рассчитываю свое время на такие вот форс-мажоры. 11.03.2010 16:34:04, Ляленыш
фа
НЕ всегда цивилизованный подход помогает. Иногда надо, чтобы эти ... боялись. 11.03.2010 11:01:00, фа
Батарея
Бояться только неизбежности наказания, над этим надо и работать. 11.03.2010 11:17:40, Батарея
фа
В нашей стране? Неизбежность наказания? Как над этим работать? "У разума есть границы, у абсурда - нет" 11.03.2010 11:37:00, фа
Даритта
дело в том, что наказывать идиотов рублем через суд дело долгое и хлопотное, а вот разбить машину быстро и эффективно. 11.03.2010 11:40:36, Даритта
фа
НЕ верят люди в суды. И у них накипело. 11.03.2010 11:50:00, фа
Батарея
И что? Громят суды? 11.03.2010 11:53:36, Батарея
фа
Нет, разбираются с проблема без привлечения слуг закона. 11.03.2010 17:57:40, фа
Kira Pechenkina
ох, агрессия заразительна и порождает еще большую агрессию.Стоит ли ею пользоваться?
По мне так-нет. Ну и в данном случае мой рецепт точно сработает:)
11.03.2010 11:10:54, Kira Pechenkina
Сластёник
я так подзреваю. что прежде, чем принимать какие-то меры, кто-нибудь да удосужился позвонить куда следует, но, очевидно, "те, кто следует", не прореагировали так, как следовало.
и вот результат.

кстати, видела тут несколько раз фразы типа "надо пробить по базе". подскажите чайнику:), это как?
а то у нас тут один......(цензурных слов нет) орел на фуре паркуется возле подъезда по диагонали,там не то что скорая, люди то впритирку к его грязной фуре в подъезд заходят.
11.03.2010 10:27:00, Сластёник
Сластёник
кстати, вспомнила случай из жизни. моя однокурсница ехала со схватками в роддом. и по закону подлости машина заглохла именно на трамвайных путях.
опуская ее эмоции...Сначала их обматерил вагоновожатый, но потом и он, и пассажиры прониклись и как-то совместными усилиями довольно быстро откатили машинку.
11.03.2010 10:31:00, Сластёник
Ci Sara
да, но кто-то был в машине, ее можно было поставить на нейтралку и откатить... 11.03.2010 11:19:58, Ci Sara
Rumba*
ну она же не бросила машину при этом? т.е. в созданной ею ситуации хотя бы не было безнадеги в виде "просто оставленной бог-знает-на-сколько-часов" машины. Откатили машину и все счастливы. Наверняка еще и извинилась:)

Правда, при всем уважении к родовым схваткам:) - скажите мне, уважаемые автовладелицы, это что же такое нужно делать с машиной, чтобы она ВДРУГ заглохла? Ехала-ехала - и заглохла? и ничего не предвещало, совсем-совсем? и была абсолютно исправна, с бензином, не убитая вусмерть, не "копейка" - и таки заглохла? Не верю.
11.03.2010 10:42:28, Rumba*
ГрандПапчик
<не "копейка" - и таки заглохла? Не верю.>

бывает, бывает... мало информации имеете просто... бензонасос подвёл меня один раз в чистом поле... далеко не копейка, однако, рубль, я б даже сказал, а вон-те как вышло...)))
11.03.2010 12:17:31, ГрандПапчик
Апрелинка
у меня семерка глохла - вот просто посреди дороги встала и все. Зажигание рассыпалось. Поставили электронное. 11.03.2010 12:12:46, Апрелинка
Сластёник
машину ее муж вел.
я не знаю, что он с ней делал:)может, сильно нервничал по поводу родов, кто их, мужчин, знает:) но по ее словам, заглохла она впервые. машина не убитая вусмерть была, но подержанная, да.

я к чему это-первая реакция народа была агрессивной. потом откатили, мирно разошлись. подруга с мужем поймали другую машину и уехали в р\д
не очень понимаю, что мешало так же поступить с лексусом.
11.03.2010 10:48:00, Сластёник
Даритта
видимо то, что откатывать его было некуда? и не было роженицы внтури. 11.03.2010 10:49:52, Даритта
Сластёник
ну как некуда? трамвайные пути же не возле тротуара идут. хотя бы к тротуару бы откатили. 11.03.2010 11:04:00, Сластёник
Даритта
а зачем люди паркуются в три ряда? видимо потому что нет места припарковаться в принципе? тут я полагаю был тот же случай 11.03.2010 11:05:26, Даритта
Даритта
ну что делать? оставить ему сообщение прямым текстом. Не поймет- жаловаться опять же куда следует, потому что вроде это не очень законно парковать фуры во дворах. 11.03.2010 10:29:16, Даритта
Сластёник
да ему уже 100 раз под стекло всякие петиции оставляли.
он приезжает поздно ночью, когда все спят. утром выходишь-бэмс.
в гибдд вроде звонили, но те как-то вяло прорегировали. не любят они своими прямыми обязанностями заниматься.
11.03.2010 10:34:00, Сластёник
Один приятель предлагал оснастить трамваи мощной рамой-кенгурятником. Может быть, он прав? Мощности у трамвая хватит, чтобы на небольшой скорости подвинуть машину, не причинив вреда людям. Ну и в ПДД внести какое-нибудь примечание.
Почти не шучу.
11.03.2010 10:22:51, Ксанаду
А трамваю и так бы ничего не было, если бы он трогаясь с места просто продвинул эту машину. Мощности хватит и без кенгурятника.
Но это не законно, поэтому водитель этого и не делает.
11.03.2010 10:24:00, Янyшка
Принять закон - вот и будет законно. Например, не считать это аварией, соответственно, не ждать ГИБДДешников и водителя "подвинутой" машины. Но "это фантастика, сынок!" Что делать сейчас - не знаю. Даже голосовать не стала. 11.03.2010 10:49:34, Ксанаду
Даритта
я лично только за то. чтобы против подобных парковщиков выставлялись милионные иски за причинение ущерба. Тогда научатся. 11.03.2010 10:23:50, Даритта
Тогда только самые богатые будут себе такое позволять :) 11.03.2010 10:25:56, Ррозовая
Даритта
но согласись, что людей , которые могут заплатить миллион за парковку в разы меньше :) и это практически не будет заметно городу :) 11.03.2010 10:30:01, Даритта
Я именно про это и написала :) Их будет нааамного меньше и они совершенно законно, уплатив огромные штрафики, будут стоять на путях трамваевых. А тех, кто будет лупить по ним камнями, будут наказывать, сильно, сообразно размерам штрафиков :) Да они не посмеют разносить эти лексусы, они будут знать, что вот этим можно, гы, и нервничать от этого перестанут :) 11.03.2010 10:38:48, Ррозовая
Даритта
хм... тут вопрос скорее не в том, что этим можно. Существует понятие "критической массы". Единичные случаи не раздражают так, как массовая практика. Поэтому, скорее всего такие машины не будут трогать, не потому что они могут заплатить, а потому что они будут меньше раздражать. Ну и разумеется не найдется желающих регулярно платить по миллиону за парковку. 11.03.2010 10:41:45, Даритта
На эти единственные случаи найдется своя группа раздраженных, обязательно найдется... 11.03.2010 10:47:41, Ррозовая
Пока есть люди, которые голосуют за "разнести в клочья" и лексусы такие не переведутся... 11.03.2010 10:22:01, Ррозовая
фа
Не смогла понять. Т.е. пока есть милиция-суды-прокуратура - есть воры-убийцы-растратчики? И как только отменят аудит - сразу нарушения исчезнут? 11.03.2010 11:06:00, фа
Kira Pechenkina
О да! 11.03.2010 10:36:08, Kira Pechenkina
ну да, о то ж ! люди виноваты :) ога. 11.03.2010 10:22:00, Янyшка
Не, не люди, лексусы только и виноваты :) 11.03.2010 10:30:26, Ррозовая
Батарея
Пусть фирма производитель и отвечает за свои машины, [цензура]. 11.03.2010 10:38:32, Батарея
матюкнулась? :) 11.03.2010 10:40:45, Ррозовая
Батарея
Неа :) с в о л о ч ь написала :) 11.03.2010 10:43:48, Батарея
Ci Sara
надо єто голосование не тут, а на авто.ру провети. посмотреть, что мужики ответят. 11.03.2010 10:21:49, Ci Sara
Давай, а как? У тебя есть регистрация. 11.03.2010 10:23:00, Янyшка
Ci Sara
у меня нету... только надо новый опрос замутиь - с теми же вариантами. чтобы было понятно, что тут отвечали в основном тетки, а там - в основном мужики 11.03.2010 10:39:57, Ci Sara
Даритта
ну так можно им ссылку кинуть.
Я на автору не ходок
11.03.2010 10:22:39, Даритта
Ci Sara
да я тоже не ходок. но, может, кто-то ходок?
только эту ссылку кидать нельзя - ответы смешаются и мы получим среднее по больнице
11.03.2010 10:41:24, Ci Sara
Да понятно, что надо новую тему. Я там пару раз была, так и не поняла, как устроено. Так что точно не смогу :) 11.03.2010 12:03:00, Янyшка

Показано 102 комментария из 305



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!