Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маракуйя (экс. травиата)

Права потеряла((((((((((((

Водительские. Вместе с кошельком. Там была всякая фигня типа дисконтных карточек, денег около 5 тыс, но права реально жалко.. Что теперь делать? В интернете какая-то противоречивая инфа - типа сначала надо получить какие-то временные права, или "принесите фото 3х4" Вроде как давно уже на месте фотают . И если я на Щукинской прописана то куда идти? и чго нести?
01.03.2010 18:02:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
расскажу,что делала я. У меня украли сумку в Мадриде, где было все, слава Богу кроме загран паспорта и билета.Так вот, так п\как прописка у меня в ВО, надо было ехать в Новокосино,при этом я живу,на Ленинском. Поехав туда взяла:паспорт,карточ­ку из автошколы, штрафной талон и новую мед справку. В итоге: заставили писать заяву, о том, что права утеряны.Ни в коем случае не пишете, что украли, так как они заведут дело и новые Вы получите только через полгода.Так вот, дали временное разрешение , в виде справки кажется,насколько помню, на месяц.
Сразу записала,что надо взять в след раз: 1.копия паспорта-2стр,где фото и прописка, мед.справка, карочка из автошколы,оплаченная квитанция об оплате госпошлины,временное разрешение.Фото делали на месте, как сейчас не знаю, у меня это все было 2 года назад.На новых правах написали что дубликат , дата выдачи и что с таж с 2000 г,точную дату выдачи 1 прав не прописывают почему то.
02.03.2010 10:38:39, Викуся1981
Marynika
Сочувствую. Может позвонит кто? Я однажды нашла сумку дамскую под своей машиной. Ну заглянула туда, а там документы. Нашла хозяйку.
В Строгино надо ехать. На улицу Твардовского.
01.03.2010 22:48:04, Marynika
Не суетитесь - не форсируйте замену документов примерно с неделю. Доки могут всплыть - ну а там на радостях не переплатите. 01.03.2010 20:51:00, Клоунесса
маракуйя (экс. травиата)
а как же ездить без прав? 01.03.2010 23:01:16, маракуйя (экс. травиата)
Хм... Вы - водитель такси?
Работа связана с разъездами?
02.03.2010 09:38:00, Клоунесса
маракуйя (экс. травиата)
связана 02.03.2010 11:47:47, маракуйя (экс. травиата)
Ежик
нести справку медицинскую, карточку из автошколы и фотки 2 шт.
пластиковые права сейчас не делают
01.03.2010 20:32:16, Ежик
Сью
уверены, что потеряли? может украли??? тогда, дай Бог, подкинут документы!.. сочувствую очень! такой гимор... 01.03.2010 19:41:54, Сью
маракуйя (экс. травиата)
вот нашла. там мед справка упоминается. интересно - подоойдет та что в автошколе делали в 2004 г или надо новую? 01.03.2010 18:48:47, маракуйя (экс. травиата)
Викуся1981
мед справка дается на 3 года 02.03.2010 10:32:34, Викуся1981
ЕК настоящая
Не подойдет. У них срок годности от 2 до 4 лет. 01.03.2010 19:04:50, ЕК настоящая
Справка-сейчас не проблема,а вообще ваша должна подойти. 01.03.2010 18:54:01, манюнечка
мне кажется,вам бумагу из автошколы нужно откапать,которую по окончании выдают.когда мне выдавали,тотак и сказали,что на случай потери прав берегите сею бумажку.
Недавно муж менял права,так там сказали,что тепери не зависит в каком районе прописан,можно в любом менять-получать.
01.03.2010 18:10:21, манюнечка
маракуйя (экс. травиата)
а как эти учреждения называются, чтобы в сети адреса посмотреть? 01.03.2010 18:12:17, маракуйя (экс. травиата)
Если вы потеряли (у вас украли) водительское удостоверение, вам надо поехать в МОТОТРЭР (регистрационное подразделение ГИБДД), которое занимается приемом квалификационных экзаменов по месту вашего жительства (постоянной или временной регистрации), и подать заявление об «Утрате водительского удостоверения при невыясненных обстоятельствах».

При себе иметь:
общегражданский паспорт;
справку о временной регистрации (если вы временно зарегистрированы по месту жительства);
медицинскую справку о допуске к управлению автомобилем.

Обращаться в органы милиции (к участковому) для получения каких-либо справок не нужно. Справку об окончании водительских курсов (или водительскую карточку) представлять тоже не нужно.

Вам выдадут временное разрешение на срок до двух месяцев. С ним вы можете управлять автомобилем, проходить техосмотр. За это время ГИБДД проведут необходимые проверки и выдадут дубликат водительского удостоверения взамен утраченного.

Требования ГИБДД самостоятельно добывать и предоставлять им какие-либо справки о «не лишении прав» или о том, что вам выдано было водительское удостоверение, или еще что-либо, незаконны.

Любой отказ от выдачи вам временного разрешения или водительского удостоверения должен быть только письменным и мотивированным.

Такой отказ вам нужно обжаловать в течение трех месяцев у вышестоящего начальника или в суде как неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан.
p.s. ваше помоему в Строгино.я там сдавала.
01.03.2010 18:17:10, манюнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!