Раздел: Поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машина с иностранными номерами в Москве

Может быть, мой вопрос глупый, но очень прошу отнестись снисходительно ) Ситуация такая: планируем съездить из Хорватии (живем мы тут) в Москву, с нами на своей отдельной машине поедут друзья-хорваты. Машины и у них, и у нас, соответственно, с иностранными номерами, машины неплохие, одна совсем новая... И почему-то я вбила себе в голову, что это небезопасно с точки зрения возможного угона, и т.д., и нигде такую машину кроме как на охраняемой парковке не оставишь... Может, кто-то вправит мне мозг - иди наоборот, я права, а?
26.02.2010 15:30:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО дело даже не в угоне. Банально снимут номера, а на ветровое стекло прикрепят бумажку, по какому телефону нужно позвонить, чтобы номера получить обратно. 27.02.2010 18:25:07, Весенняя кошка
!!! вот чего-то такого я и боюсь... 27.02.2010 19:43:53, Аста
Сью
предпочла бы охраняемую стоянку внезависимости от происхождения рег. знаков... и с ментовскими номерами тачки угоняют - факт! 26.02.2010 19:20:37, Сью
Если страх есть, то лучше ставить на охраняемую стоянку.

Хотя сейчас во дворах что только не стоит. Только Бентли не видел. Лет 7 назад все ушло бы в минуту. А сейчас, похоже, народ ворованных машин наелся.

ЗЫ. В связи с протестом ЕК настоящей фразу "А сейчас, похоже, народ ворованных машин наелся." прошу читать в следующей редакции "А сейчас воры видят, что на машинах установлены сигнализации, и не их воруют. А воруют только машины без сигнализации!"
26.02.2010 16:34:34, 43684
Oker
10 лет назал в нашем дворе чего только не стояло) и бмв, и сузуки, и хонда, и еще масса машин. А угнали 12-ю модель ВАЗа) И угнали из второго ряда - то есть не выедешь, не вытолкаешь - только выносить) 28.02.2010 23:11:16, Oker
Ну, я когда еду из москвы, то тоже ставлю на охраняемую, да еще и по знакомству :) 26.02.2010 15:32:00, Янyшка
В смысле, когда в другой город едете, ставите, а в Москве не ставите? ) Я-то тоже не собираюсь машину бросать на ночь где попало... Не могу даже толком и объяснить, почему передвижение по Москве на машине с иностранными номерами мне представляется угрожающим ) Как, к примеру, будет реагировать ГИБДД?.. 26.02.2010 15:36:32, Аста
Даникак :) особо не будет. 26.02.2010 15:56:00, Янyшка
LU
:)забавно - а мне вот представляется угрожающим на машине с моск.номерами ехать куда-нибудь в словакию или даже в питер..... 26.02.2010 15:38:34, LU
В питер ездили, ставли обычно, наш ингосстрах и там ингосстрах. 26.02.2010 15:56:00, Янyшка
LU
у меня знакомые поехали в свадебное путешествие на машинах - прям на проспекте, среди бела дня (они отлучились пообедать) им разбили стекло и что-то вытащили из машины (не помню уже,что). а это было только начало путешествия, и ессно - стекло надо было заказывать/ждать... так и поехали дальше - с заклеенным скотчем:(

конечно, можно сказать,что это единичный случай и в москве такое сплошь да рядом:) но и страх, что что-то случится с моей машиной ТАМ (в незнакомом городе/стране) - основан именно на таких "личных" примерах
26.02.2010 16:13:30, LU
Oker
Люсь) Мы на Черном море умудрились поругаться с парковщиками) На единственной парковке около пляжа)))) Представь, как я переживала, оставляя у них машину)?
Но, правда, мы в своем ругани дошли до босса всех парковщиков))))
Такого карикатурного нового русского - голый торс, темные очки, цепь в два мои пальца, золотые "котлы", жвачка)))
28.02.2010 23:16:46, Oker
Мне стекло разбили в первый месяц после получения прав, даже, кажется, в первые 2 недели. Так что теперь мне с этим "море по колено". Схватила б первого попавшегося дядю, велела б ему заклеить, и все. Даже б не дернулась переживать :)
Гораздо больше смущает прокол колеса, но едут же мужчины - значит и за это перестать переживать. Вообще! Едут мужчины! Почему дама прееживает? загатко.
26.02.2010 16:33:00, Янyшка
Дама переживает по причине гиперответственности ) Мужчины уверены, что все будет ок. А дама пыталась уговорить всех лететь самолетом и не выпендриваться ) 26.02.2010 16:43:36, Аста
лететь самолетом - это как раз "выпендриваца" :) 26.02.2010 17:44:00, Янyшка
эх, отстала я от жизни, оказывается :) 26.02.2010 17:53:15, Аста
Да конечно, везде такое случается, я вовсе не хочу сказать, что только в Москве. 26.02.2010 16:27:15, Аста
ну я буду очень рада, если мои страхи окажутся из такой серии ) Т.е. безосновательными 26.02.2010 15:42:37, Аста
Вы сами с собой разберитесь - чем вызван страх? Гаишники они ведь тоже, страх чувствуют. 26.02.2010 15:57:00, Янyшка
спасибо за правильный вопрос, надо подумать ) 26.02.2010 15:59:05, Аста
LU
а что думать? почитать правила - не нарушать. гайцы как раз - мЕньшее зло 26.02.2010 16:14:27, LU
а чего их читать-то? Мы же раньше и жили в Москве, и ездили на машине каждый день. Вряд ли за пару лет все сильно изменилось. А вот наши хорватские друзья - не знаю, насколько им будет комфортно, движение-то другое 26.02.2010 16:48:04, Аста
LU
а:) ну велкам... правила я бы все-таки прочла - за последние пару лет гайцы не скучали, поверьте!:) 26.02.2010 17:13:42, LU
поняла ) обновим обязательно 26.02.2010 17:51:18, Аста

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!