Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коша Суик

Про навигатор расскажите!

Ребяты, расскажите, пожалуйста, что за зверь и с чем его есть?
Хочу мужу подарить, но как подойти к выбору?..
Пользоваться будет в основном в Москве. Нужны, конечно же, пробки - в первую очередь, т.к. географию города муж прекрасно знает. Ну и за черту города иногда выезжаем, было бы хорошо, если бы он помог не заблудиться в радиусе прилегающих областей. Я про навигаторы совсем-совсем ничего не знаю...
Да, важное замечание - муж с компьютерами даже не на Вы (в смысле, совсем не дружит). Поэтому, чем проще будет обращение с навигатором, тем лучше.
Помогите, пожалуйста!
10.02.2010 11:13:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша и Даняша
Да не так все сложно:) У меня навигатор с пробками. То, что написано ниже - выдержки из инструкции - настраивается один раз, занимает 5 минут. Потом использование навигатора выглядит так. Перед поездкой включаете на телефоне блютуз. Когда садитесь в машину, включаете навигатор, в нем тоже блютуз. Он (навигатор) сам автоматически синхронизируется с телефоном и прокладывает маршрут в объезд пробок. Если вы сворачиваете с пути, он автоматически маршрут перепрокладывает (мгновенно) и продолжает вам диктовать куда ехать. Частоту обновления пробок вы сами задаете, когда дома настраиваете навигатор. Когда мы его только купили, нужно было доехать от Южнопортовой до Измайлово (при том, что живем на Университете, для нас эти районы - как северный полюс). Пробки еще подключены не были. Выбрали на навигаторе маршрут "короткий" (есть разные варианты: по основным магистралям, быстрый, короткий и т.д.) Он нас такими тайными тропами вез:) Зато никаких пробок и реально самый короткий путь (у нас на всякий случай карта была под рукой). И вообще - вещь классная. Экран большой, можно фильмы закачивать, книжки, музыку. С ребятенком в поликлинике сидим - он в игры играет на моем навигаторе. 11.02.2010 21:10:50, Маша и Даняша
Коша Суик
Спасибо всем большое! Пожалуй, телефон с GPRS и Яндекс картами, каким сама пользуюсь, будет более подходящим решением. 10.02.2010 13:45:00, Коша Суик
Hobbit©
не надо вам этого. Ни один "пробочный" сервис на настояшее время не достоин внимания как показывает практика и тесты. 10.02.2010 13:42:17, Hobbit©
как говорят в Одесе
я с вас смиюсь...))) 10.02.2010 13:29:35, как говорят в Одесе
ЕК настоящая
нужны именно пробки + совсем не дружит с компьютерами = НЕ НУЖНО покупать навигатор 10.02.2010 13:13:28, ЕК настоящая
Коша Суик
Я готова его (навигатор) обслуживать, я дружу немножко с компом, мне бы только понять как это делать, откуда что брать. Его задача будет - включить и видеть. 10.02.2010 13:21:00, Коша Суик
gera
Что значит обслуживать??? :)) 10.02.2010 14:39:54, gera
ЕК настоящая
А если он на пути видит пробку, то Вы приедете к нему на метро и перенастроите программу?
Вы будете каждые несколько часов скачивать для него информацию?

Смотрите, вот маленький кусочек ОДНОЙ из инструкций по скачиванию из инета. Прочитайте и подумайте: Ваш муж ЭТО освоит? Ему будет это легко и в кайф?

Информация о пробках предоставляется независимыми поставщиками данных. Разработчик системы АВТОСПУТНИК не гарантирует ее актуальности и достоверности.
4.7.1. Откуда берется информация о пробках
Информация о пробках предоставляется независимыми компаниями, специализирующимся на сборе и рассылке данных о ситуации на дорогах. Подробнее об услугах и подписке на них Вы можете узнать на сайте http://autosputnik.com/traffic.
Получать информацию о пробках в реальном времени можно двумя способами:
1. Через Интернет (GPRS/EDGE);
2. С помощью специального приемника УПИ (только в системе СМИЛИНК).
4.7.2. Настройка приема пробок через Интернет (GPRS/EDGE)
1. Создайте и настройте на КПК (коммуникаторе) соединение с интернет в соответствии с рекомендациями производителя.
2. Запустите программу АВТОСПУТНИК. В Главном меню нажмите кнопку Настроить пробки.
3. В окне Пробки нажмите кнопку Настроить канал и выберите канал получения информации - Смилинк GPRS. (На канале Смилинк Бета работоспособность программы не гарантируется. Канал Смилинк УПИ выбирается при наличии УПИ-модуля). Если для получения пробок необходима дополниельная авторизация, то в окне появятся соответствующие поля для заполнения.
4. Для системы Смилинк GPRS введите ЕИН и PIN код, полученные при активации тестовой подписки на сайте http://www.smilink.ru/ или при покупке карточки СМИЛИНК.
5. Закройте окно кнопкой Назад. Установите флажок Интервал обновления и установите интервал обновления информации о пробках.
6. Нажмите кнопку Проверить соединение. В случае правильного подключения будет произведено пробное подключение к каналу данных, и появится сообщение об успешной загрузке пробок. В случае ошибок проверьте работоспособность интернет-соединения, а также правильность настроек персональной аутентификации (ЕИН и PIN-кода). При просроченном пароле доступа сбросьте его, как описано ниже.
7. Если пробки были успешно загружены, закройте диалог настроек. Пробки должны отобразиться на карте в виде разноцветных линий.
Данные о пробках автоматически удаляются с карты через 30 минут, поскольку по истечении этого срока они считаются недостоверными. Чтобы обнулить информацию о пробках вручную, нажмите кнопку Удалить пробки.
Обычно перед сеансом загрузки пробок программа АВТОСПУТНИК проверяет соединение с интернет и автоматически устанавливает его в соответствии с системными настройками удаленного доступа. После сеанса загрузки интернет-сессия автоматически закрывается.
ВНИМАНИЕ: На некоторых КПК (коммуникаторах, навигационных устройствах) закрытие сессии не происходит. Обратите внимание на данную особенность и при необходимости закрывайте соединение вручную.
10.02.2010 14:22:40, ЕК настоящая
Коша Суик
Я думала, что оно все время само обновляется. Как в Яндексе... Нунафиг!.. Спасибо большое за разъяснения! 10.02.2010 14:58:00, Коша Суик
Hobbit©
Навител сам обновляется .. без бубна если симка в самом навигаторе. Но прокладывает маршрут так долго, что его маршрут становится неактуальным ... 10.02.2010 15:34:12, Hobbit©
Он точно будет пользоваться? Ни я ни муж не будем. Получится бесплатная трата денег. 10.02.2010 12:33:00, Янyшка
Коша Суик
Надеюсь, что будет. В плане пробок, если я ему сумею объяснить, как с ним обращаться. Он город хорошо знает, а в пробках стоять надоело, а они возникают совершенно непредсказуемо. Навигатор должен помочь, я надеюсь... 10.02.2010 12:49:00, Коша Суик
Тот, кто хоршо знает город (или его часть, что достаточно) - не стоит в пробках. НЕ стоИт, т.к. знает пути объезда. Читайте карту.

10.02.2010 13:27:00, Янyшка
Если вы думаете, что навигатор будет прокладывать маршрут по дворам для того, чтобы объехать пробки, вы ошибаетесь :-)

У моего мужа навигационная программа стоит в его телефоне (он давно использует разные модели HTC). Разные версии ПО использовал и все одна дребедень - марштуры по основным трассам прокладываются и если этот маршрут тебе не нравится и ты его нарушаешь, то не обязательно программа прокладывает новый маршрут, она может тебя настоятельно заставлять развернуться на прежний маршрут.

Ну и вторая проблема в том, что изменение в дорожных знаках и строительство новых дорог там не очень оперативно появляется. Нашей бутовской развязки, открытой в сентябре прошлого года, например, в новом ПО, которое муж на днях скачал, еще нет.
10.02.2010 13:08:19, Polett
negligencia
Сама удивляюсь, но мне навигатор прокладывает маршрут в объезд пробок по дворам. Однажды вывел меня из пробки на Пролетарке и привёл по адресу такими закоулками, что я уже и не надеялась оттуда выбраться. Пару раз его не послушалась, жалела потом.
Как со знаками пока не знаю, не сталкивалась. Но моя жизнь стала реально легче после того как купила навигатор.
10.02.2010 19:41:18, negligencia
Второй абзац - да, мой попробовал и купил "новый навигатор" - большую карту :) за 300 р. 10.02.2010 13:33:00, Янyшка
Коша Суик
Зачем по дворам? Достаточно будет увидеть, что с севера на юг Москвы свободнее добраться через мкад, центр или кольцами. Маршрут не столь важен, он все сам себе проложит, главное - знать, куда не стоит лезть, чтоб в пробку не попасть. 10.02.2010 13:17:00, Коша Суик
интернет в телефоне, яндекс. 10.02.2010 13:33:00, Янyшка
Евушка
если хорошо город знает значит и знает как лучше объехать пробки и где они обычно могут быть...а непредсказуемые пробки боюсь и для навигатора будут непредсказуемыми...
я когда-то покупала сестре на ДР...очень редко пользуется...можно сказать почти не пользуется...хотя навигатор не плохой...а покупала только по тому, что надо было что-то дарить, а у неё вроде всё есть...
10.02.2010 13:04:27, Евушка
Коша Суик
Да знать-то знает, только МКАД бывает свободен по всему радиусу, а бывает стоит. Увы, это непредсказуемо практически. 10.02.2010 13:18:00, Коша Суик
Евушка
может проще в тел Яндекс карты скачать? 10.02.2010 13:21:30, Евушка
ГрандПапчик
Ссылка: 10.02.2010 11:51:23, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!