Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно?

Дорога в горку, однополосная, но зимой тяжело разъехаться, поэтому чаще односторонняя. Голый лед. С одной стороны обрыв с елочками, с другой горка, можно сказать стена. Как правильно поступить, если машина, взобравшись до середины, буксанула и стала скатываться назад, а сзади внизу другие машины, которые из*за поворота не видят, что машина скатывается? Какие действия? Тормоз давить бесполезно, колеса блокируются, но машину сносит вниз назад. Что можно сделать, чтобы максимально без потерь справиться с ситууацией?
04.02.2010 14:16:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
о! в прошлой зимой в степаново оказались почти в такой ситуации, подруга сбавила газ на похожей горочке - и ага:(. выкрутила руль, уперлась в сугроб - только так остановились. честно - даже страшновато стало:) сзади как раз машинка подползала, а нас несет, еще и вечер был (ехали на ночное катание), темно:(.
в общем,если бы несколько отзывчивых горнолыжников из др.машин нам не помогли "оттолкать" машину наверх - мы бы сами не выехали:( в сугроб-то мы уперлись, но как только подруга начинала трогаться - машина только ниже сползала по сугробу, колесам было не за что "схватиться" и невозможно было выровнять ее - чтобы хоть по прямой сползла вниз до ровного места.
04.02.2010 15:30:08, LU
Oker
я, как только прочитала тему, сразу степаново вспомнила) 04.02.2010 15:36:48, Oker
LU
:)и я. кстати, читала на одном форуме,что когда были морозы -20-22 - как раз там много машинок побилось:(((
все-таки сви-ньи они:( неужели лень песочку побросать!
04.02.2010 15:52:27, LU
Hobbit©
Моя знакомая там гольфа списала ... 04.02.2010 15:59:04, Hobbit©
ЕК настоящая
Определенно у тебя что-то не так со знакомыми. :)
Ну признайся: почему у них все время что-то портится и ломается?:)
04.02.2010 16:05:44, ЕК настоящая
Hobbit©
У меня их МНОГО :))) по теории вероятности что-нибудь да случается. ЗЫ было это лет 5-ть назад.. может больше. 04.02.2010 16:09:34, Hobbit©
ЕК настоящая
Вывернуть колеса. Какой привод у машины? Передний? 04.02.2010 14:48:02, ЕК настоящая
ГрандПапчик
руль повернуть, чтобы машина уперлась в стенку... на горных дорогах это одно из главных правил... 04.02.2010 14:18:51, ГрандПапчик
Hobbit©
а потом вылезти из машины, открыть багажник, достать цепи и одеть их на колёса .. если они есть (цепи). Если нет - ждать пока лёд растает .. :( 04.02.2010 15:58:14, Hobbit©
ГрандПапчик
там вариантов гораздо больше. от буксировки, до отказа от затеи ехать вверх... 04.02.2010 16:01:49, ГрандПапчик
дядя Йожик
а вниз не дадут "подпёршие" товарищи :)) 04.02.2010 16:10:31, дядя Йожик
ГрандПапчик
пока возле стеночки покуришь, те проедут, если есть просвет, или сами пусть вниз до первово "кармана" ретируюцца... в горах всё просто, кроме слабосильных и неподготовленных машин... 04.02.2010 16:17:55, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!