Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно топиком о шовинизме бабулек

Согласна, приличная часть из них с заскоками. Но жителдей дворов-то почему никто понять не хочет? Вот зависает мое двухлетнее дитя на качелях, а в 10 метрах от нее какой-то перец свою машину прогревает . А то и не один. Вонь жуткая. Внимание вопрос- почему надо непременно держать машину во дворе? У нас в округе штук 6 нормальных стоянок и стоит все удовольствие отнюдь недорого и вонять придется в специально отведенном для этого месте, а не в лицо детям и не в окна первых этажей.
26.03.2003 12:32:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ха!Почему?А потому же ,почему и около торгового комплекса "Западный",что на Рублевке,люди не ставят машины на стоянку,а оставляют на дороге.Я каждый раз поражаюсь просто.30 р жаба душит отдать!!
Ну не привыкли у нас люди платить за что-то,если есть возможность халявы.
27.03.2003 23:13:27, Frost
Согласна, мне тоже кажется, что стоянки рассматриваются как некое буржуинство типа как совочки, с которыми в Англии надо за своими собачками в парках ходить. Поэтому я свою собственную улочку Запорожская и прилегающую Толбухина боюсь больше, чем Можайского шоссе- там столько авто припарковано и все так и норовят дверцы в них распахнуть прям перед вами, а то и входить выходить начать ( но это уже отдельный топик). 28.03.2003 07:53:12, залетная пташка
Iriska
угу, по толбухина все-время хочется перемещаться со скоростью около 20 км./час)) особенно в выходные:( 28.03.2003 12:11:00, Iriska
Согласна со всеми высказавшимися, и еще добавлю. Во-первых, легковые машины практически не воняют. Во-вторых, прогреть машину - 5 минут. В-третьих, все нормальные водители (не будем говорить о больных на голову) стараются доставить минимум неудобств, многие греться выезжают из дворов. В-четвертых, неужели качели так близкок проезжей части? Обычно они посередине двора... Ну на худой конец можно увезти ненадолго ребенка... В-пятых, когда того же ребенка (или бабульку) понадобиться срочно отвезти куда-то на машине, о выхлопных газах уже не думают :-)
Все-таки от машин больше пользы, чем вреда :-)))
А вообще-то нормальные люди всегда смогут договориться :-) Если немного входить в положение друг друга...
27.03.2003 13:07:23, Газель
У меня был в прошлом году случай: тетка (причем сама она тоже мама, я это знаю точно) прогревала машину, которая стояла непосредственно трубой к дет. площадке. И хотя до ребенка было метров 30, вонь стояла жуткая и дым синего цвета. Я терпела-терпела, потом подошла и жестко, но вежливо попросила ее уехать. На что она закрыла стекло и как ни в чем не бывало отвернулась. Я рассвирипела и стукнула ей кулаком в стекло. Естесственно, машине ничего не сделалось и не могло, но она пулей выскочила и начала кудахтать на весь двор, после чего ретировалась.
Вот Вам и ответы на Ваши утверждения: 1. Воняют, и еще как. 2. Кое-кто и 15 греет. 3. Не выезжают, несмотря на явные неудобства. 4. Расстояние всякое бывает, паркуются не только на проезжей части. 5. Если больного ребенка везти надо, никто не будет прогревать машину по 15 минут.
27.03.2003 20:18:16, Tilly
А вам не приходило в голову, что у нее могли быть какие-то проблемы с машиной, и именно поэтому она не могла уехать?
Машина машине тоже рознь. Если мою, например, как следует не прогреть, она запросто может заглохнуть где-нибудь. Поэтому больной-не больной ребенок, а все равно машину прогревать придется.
28.03.2003 14:13:07, Газель
Да, мне потом муж объяснил, что это такая машина уродская - ИЖ. Но:
во-первых я ждала минут 10 (этого достаточно даже для ИЖа),
во-вторых было тепло,
в-третьих, меня возмутило хамское поведение (если уж у тебя такая машина, извинись за нее хотя бы)
в-четвертых, если она отравляет МОЕГО ребенка - мне, честно говоря, наплевать, заглохнет у нее там машина или не заглохнет.
28.03.2003 17:01:56, Tilly
Я тоже против прогревания машин под окнами. Хоть и не страдаю от этого. Но во время ремонта (месяц) мы жили у родни в р-не МГУ/Мосфильмовская/Дружбы, так там в принципе некуда машину поставить было - по 5-6 парковочных мест перед подъездами, а машин...
Это просто беда, и люди крутятся как могут.
26.03.2003 18:53:48, ЕК
Ksana
Мне тоже идти до стояники минут 15. ЗАчем мне тогда машина? ПРивезти дите домой и ехать на стоянку, а потом тащиться домой???? Или бежать утром туда сломя голову???? Нет это не для меня! Машина тем и хороша, что она под боком!
Кстати я сама живу на первом этаже и перед моим окном паркуются рядочком 3 машины.
26.03.2003 16:12:49, Ksana
Iriska
потому что все равно не хватает на всех:( 26.03.2003 15:20:12, Iriska
У вас есть стоянки. У нас - одна-единственная. Идти до нее 20 минут и стоит 3 тыс. рублей в месяц.
Кроме двора- другой альтернативы у меня нет.
26.03.2003 13:30:25, Ева
Ни фига себе. Это где ж такая радость-то за 3 т руб.?( 26.03.2003 13:47:13, залетная пташка
Пожалуйста, ВДНХ - 100 долл в месяц.
Альтернативы нет. Есть только гаражи - можно арендовать (30-50 долл в мес), а можно купить (3,5 тыс - железо, 5-6 тыс - кирпич). Но до них тоже дойти нужно... Не всем , как мне, близко.
26.03.2003 18:49:50, ЕК
Шаболовка. 26.03.2003 17:24:10, Ева на работе
Iriska
а у вас за сколько? у нас 2 года назад была 1.000 и еще поискать место (( 26.03.2003 15:21:19, Iriska
От 1200( моя стоянка) до 1500 р. Р-н Сетуни -Кунцево 26.03.2003 15:51:44, залетная пташка
Iriska
ой, я тоже на Сетуни:))
оказывается нам еще повезло:), хотя мы все равно сейчас у дома ставим:(
27.03.2003 14:17:24, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!