Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляля (в системе furria)

Б/У машина через салон

А вот скажите, плз, является ли тот факт, что б/у машинка продается через салон, гарантией того, что описание предмета соответствует действительности? То есть принимает ли салон на себя какую-нибудь ответственность за продаваемые НЕновые машины?
28.01.2010 13:37:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, не является. Более того, "покрывают" проблемы в машинах как нечего делать. Влипла однажды с салоном очень сильно. Покупала машину осенью - стояло в описании - работающий кондиционер. Весной оказалось, что кандиционер работать там не мог в принципе, тк машина после аварии, и пробит радиатор. осмотр нашим мастером не разрешался. 30.01.2010 23:07:44, Roccy
Пионерка
а у меня наоборот. "не работает обогрев заднего стекла". - оказалось, что он в норме. Не работает только индикатор. 30.01.2010 23:35:17, Пионерка
вот так диагностика:( 31.01.2010 23:37:28, Roccy
Никакой гарантии салон не несет, они у трейд-иновских машин порой даже капот не открывают...максимум могут помыть, ну и приборчиком проверят не битая ли
Да и на продаже таких машин они не зарабатывают, накидывают. как мне говорил менеджер салона (и я сама потом увидела ценник на своей машинке) 20-25 тыс руб.
главное для салона, новые продать.
Если в хорошем автосалоне есть знакомые, которые загонят на свой сервис и проверят досконально, то можно брать
29.01.2010 22:30:59, zmeyka65
Пионерка
хм. на моей начальная накрутка была почти 50%.
потом менеджер неожиданно сбросил половину наценки, когда узнал, что платить буду сразу,а не в кредит. Потом попытался идти на попятную, но был послан:))
30.01.2010 17:13:44, Пионерка
Елена Д.
нет, ничего он на себя не принимает, машина на ходу? все, больше их ничего не интересует.. у нас знакомые через салон продали разбитую в хлам и восстанрвленную машину как практически новую, поскольку год выпуска был "хороший".. 29.01.2010 11:49:16, Елена Д.
Про гарантии стоит у салона спросить 29.01.2010 11:32:00, Клоунесса
Пионерка
у меня опель 97 года из салона трейд-ин-овая. Вполне соответствовала тому, что они написали. Но дядечку "на посмотреть" я призывала в помощь. Вполне довольна всем имеемым. 28.01.2010 20:57:49, Пионерка
Ляля (в системе furria)
Я тоже собираюсь призвать "мужичка" на осмотр. А скажите, плз, сколько вы ему платили? Я расчитываю на тыщу - полторы. Это нормально или мало? Можно писать на подник;) 29.01.2010 11:52:52, Ляля (в системе furria)
Пионерка
я в Питере позвала мужичка, которого мне посоветовал директор страховой, где я ОСАГО делала.
мужичок попросил "на бензин, рублей 400 хватит". дала пятисотку, была счастлива. Ждет, если что, ремонтироваться к себе, но он на другом конце города, увы. Приехал с сыном-подростком, они вдвоем радостно прыгали вокруг машинки, заводили,качали, заглядывали в углы (хи. у глушителя оказалась поменяна только задняя часть, они ее и увидели. а в серединке дырка, которая разрослась. Я теперь рычу как Шумахер:))но мне так нравится)
30.01.2010 17:09:24, Пионерка
Даже у официалов, где есть специальные программы по б\у на самом деле никаких гарантий по моему нет. Основная задача их продать товар и на этом заработать. Имею друзей, работающих у ОД, в общем с их помощью могла бы рискнуть подобрать себе у них же машину из трейд-ин, а так неизвестно где - наверное никогда. 28.01.2010 13:58:16, Jess (в системе Tanka99)
Смотря какой салон. Мою продавали в фирменном, где и покупали и обслуживали. Разве это не гарантия? 28.01.2010 13:55:26, Ольга.Екатеринбург
Евушка
думаю нет...они могут и сами не знать...что им предыдущий владелец скажет, то и они будут говорить... 28.01.2010 13:38:41, Евушка
Oker
Они же проводят диагностику и, в случае необходимости, ремонт? 28.01.2010 13:43:37, Oker
Евушка
а если битая была... 28.01.2010 13:54:59, Евушка
Mary-Lea
У меня эта диагностика свелась к внешнему осмотру и пару минут наблюдений за включенным двигателем (я когда-то пробовала через салон продать). 28.01.2010 13:48:30, Mary-Lea
Oker
Они ее проводят не на этапе приема автомобиля) Предпродажная поготовка, так сказать)
зы. Я тоже хотела в прошлом году сдать машину в трейд-ин и имела долгую неформальную беседу с менеджером)
28.01.2010 14:14:09, Oker
И что ценного он поведал, если не секрет? 28.01.2010 16:05:41, Зеленоглазая Коза
Oker
Меня больше сдача авто в трейд-ин интересовала, а не продажа оттуда) Поняла, почему их особо не интересуют сколы, царапины, вмятины) И на кого они в основном ориентируются при продаже) А, ну и сказали, что перед продажей машине делают ТО 29.01.2010 01:29:47, Oker
Окер, а почему их не интересуют сколы, вмятины, царапины, и на кого они ориентируются при продаже такого авто? :) 29.01.2010 12:16:51, Зеленоглазая Коза
Mary-Lea
Я раньше этим занималась, лет 5 назад. Возможно, что что-то изменилось и от салона, скорее всего, тоже что-то зависит. Я собсно туда обратилась по наводке приятеля - так вот - его машину как поставили на "выставочную парковку" в его присутствии, так она там и простояла неделю или две, пока не купили... 28.01.2010 14:17:42, Mary-Lea
Ирина
Совершенно аналогично. На мой вопрос- "Вы даже не проедете на ней?" они ответили: "Неа, а что- что-то не в порядке?" -) 28.01.2010 13:56:00, Ирина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!