Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уменя Чп.Въехалаво дворе в машину.Есть спец. по ремонту.Нужна предварительная оценка.

Млин , стаж 12 лет .Первый случай ,аж обидно. Во дворе въехала в стоявшую машину.( сдавала задом и машину вообще не видела).
Машина 4ка. Старенькая видно.
Нужно приблизительно оценит ремонт. Оставила владельцу свой номер телефона gод дворниками.)
Хочу узнать на сколько тянет ремонт !

Помяла левое передние крыло.
вот как это выглядит


02.12.2009 18:42:36,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если мучает совесть, то просто спроси у него сколько он хочет, назовет цифру больше 5000 посылай на все 4 стороны. Не надо все воспринимать близко к сердцу. У меня были случаи когда я на месте за царапину предлагал 3000, мне говорили мало, приезжали гайцы и в итоге без каких либо взяток человек становился виновным. Мораль: дают- бери, бьют- беги. 05.12.2009 15:10:27, Ссаныч
я также въехала, вызвала гайцов, они меня оттащили и сказали хозяину машины, (в которую я!!! заехала,что он не прав и не правильно паркует машину)а на группе разбора вину признали ОБОЮДНОЙ!!! вот-так-то , знайте любители бросать свои машины где попало.... 03.12.2009 15:47:03, мурочкамур
Хорошие Гайцы приехали к вам :))) 03.12.2009 16:56:16, ДАРИШКА
LU
а сколько Вы дали?:) в подобном случае моему бм выписали штраф за неправильную парковку - а виновным признали того,кто в него въехал. и это, я считаю, правильно. неправильная парковка -не повод,чтобы мять чужие машины. 03.12.2009 16:26:56, LU
ни копейки, напротив была удивлена, ведь я уже готова была платить пострадавшему,но постраавшей признали и меня,т.е нас обоих... 03.12.2009 16:56:08, мурочкамур
Helly
Если б на месте пострадавшего я была - гайцы стройными рядами шли бы на заседание суда :) Вам действительно дико повезло и с гайцами, и с пострадавшим. Но не надо этот частный (и очень редкий, просто исключительный) случай экстраполировать на всех.

Понятно, что паркующиеся враскоряку получают "по заслугам", когда приходят к пошкрябанной машине. Но по закону им положен всего лишь штраф за парковку в неположенном месте. А отвечать материально придется "наехавшему на неподвижное препятствие".
03.12.2009 21:39:10, Helly
LU
какая разница -сколько это стоит? когда Вы оставили место ДТП:(
теперь можно только надеяться,что хозяин жигулей окажется адекватным - ибо сколько бы он ни запросил - Вам придется отдать, или - лишение прав за оставления места дтп...
03.12.2009 10:31:55, LU
Все ДТП зафиксировано. Вопрос теперь только будет решаться через страховую компанию. 03.12.2009 13:29:58, ДАРИШКА
ГрандПапчик
<( сдавала задом и машину вообще не видела).>

это пугает после цифры "12 лет"...
03.12.2009 10:03:44, ГрандПапчик
Дай бог чтоб с вами " так не произошло"! 03.12.2009 10:16:01, ДАРИШКА
ГрандПапчик
поздно! как раз-то произошло...))) мне вот такие "невидящие" пару раз во дворе так жэ делали на крыле... Только про телефон под дворник им никто не поцказал...))) Тут Вы от них реЗко отличаетесь, уважаю...))) 03.12.2009 10:29:53, ГрандПапчик
Тогда вам совет от "невидящих" не ставьте машины на поворотах или вблизи тех мест . 03.12.2009 10:45:12, ДАРИШКА
ГрандПапчик
ваши 12 против моих 34 ну никак не пляшутЬ...))) Оба раза "невидящие въеЖЖали на абсолютно параллельных курсах, т.е. до поворота было метров 50...)))

А Вы, значицца, тоисть, ежли машина стоит неправЕльно, ея буите таранить???
Даааа, тут ни 12, 112 не помогут...)))
03.12.2009 10:51:43, ГрандПапчик
эх, не в стаже тут дело, ну вообще не в стаже(( 03.12.2009 15:28:27, Katerine
ГрандПапчик
стаж я тут указал в том смысле, што меня предупредили о том, что не надо ставить машину на повороте... ))) но я знаю это на 22 года ДОЛЬШЕ советчика...))) Не "мерялся" я ту вовсе стажем...))) 03.12.2009 23:10:07, ГрандПапчик
я поняла Вас.
у меня стаж меньше, чем у Автора. машину мне царапали и били на СТОЯНКЕ (знаком обозначенной, не просто вдоль дороги и уж точно не на повороте). однажды самолично предотвратила очередное битье моей машины сигналом (по счастливому случаю, сидела в машине на СТОЯНКЕ). Не знаю, сколько там было стажа, видела только кожаный салон лексуса и напуганную до смерти блондинку)).
когда я только села за руль, то медленно и скорбно объезжала машины, стоящие на поворотах. теперь объезжаю быстрее. вот и вся разница.
а вот уедет человек или нет после того, как побьет чужую машину... вот это не про стаж, пожалуй.
04.12.2009 12:05:27, Katerine
Куда мне.
И не надо утрировать сказанное.
03.12.2009 13:28:43, ДАРИШКА
другая планета
абалдеть, какая вы честная.

интересно хозяин будет вам звонить?! обязательно напишите.
02.12.2009 23:42:53, другая планета
Надеюсь, Ваша планета необитаема. 03.12.2009 23:06:46, мама-аня
это не "абалдеть, какая вы честная", это просто норма 03.12.2009 15:32:17, Katerine
ГрандПапчик
да, от тебя отличаются люди... 03.12.2009 09:10:01, ГрандПапчик
gera
я бы тоже так сделала.)) 03.12.2009 08:49:08, gera
LoraEf
я так сделала один раз, больше никогда не буду оставлять свой телефон.
чуть без прав не осталась из-за такой царапины. или ищите хозяина или уезжайте лучше, потому что может попасться добрячок, который прежде гаи вызовет а потом вас, и скажет что вы покинули место дтп...и будете доказывать что не верблюд, а порядочный человек...
03.12.2009 10:16:37, LoraEf
Мне Гайцы тоже объяснили , что так делать не стоит:) О как иногда плохо быть порядочным! 03.12.2009 16:19:10, ДАРИШКА
gera
во страна непуганых идиотов :)
Захочешь быть порядочным- не дадут))
03.12.2009 17:37:26, gera
Helly
Это страна ужасающе безграмотных (юридически, имею в виду) людей. И их порядочность не оправдывает их безграмотности.

Девушка ВСЁ сделала неправильно (юридически) - с места дтп уехала, гаев не вызвала, бумаги не оформила, страховой случай не заявила. Даже оценку ущерба "сделала" юридически неграмотно: не у специалиста, а в конфе.
А была бы подкованной - не пришлось бы "как порядочной" оставлять номер телефона, и рисковать правами за оставление места ДТП.
03.12.2009 21:27:02, Helly
LoraEf
я юридически грамотна. просто из-за царапины на бампере в 10 см, даже не царапины, а затертости, не собираюсь ждать гаи от 4-х до 8-ми часов. в моем случае мои повреждения меня не парили и я уехала, но что бы не раастраивать владельца другой машины оставила свой телефон, хотя честно говоря, думаю там вполне могли и не заметить эту затертость.

а владелец машины договорился со мной что я подъеду и мы все оформим, но гаи вызвал на одиночную аварию и до моего приезда, а т.к. место с ним рядом уже было занято, отказался переставить машину на соседнее, что бы я встала рядом, так что было очевидно что я уехала с места дтп. правда мне повезло что я все таки смогла убедить пойти мне навстречу и за пару минут до приезда гаи машины приняли правильно положение.
В общем, честно говоря, я не уверена что в следующий раз в такой ситуации просто не уеду и при этом вины чувствовать не буду.
Мне неоднократно царапали припаркованную машину, так что я уже смирилась и считаю эти неприятности издержками владения машины.

при этом я говорю про мелкие цапрапины, без владельца машины, конечно, а не полморды снести и уехать.
04.12.2009 10:10:06, LoraEf
А вы все и всегда делали и делаете правильно! Не допускали ошибок! Врожденная юридическая грамотность! КАК ВАМ ПОВЕЗЛО ! 03.12.2009 21:51:05, ДАРИШКА
Helly
Нет, я свою юридическую грамотность нарабатывала сама, тоже путем проб и ошибок.
Вы меня поражаете тем, что за 12(!) лет не удосужились узнать, как надо поступать в определенных случаях. Причем для этого не надо даже в аварии попадать - достаточно вербально общаться с автомобилистами, внимательно читать все бумаги/договора/ПДД/­КоАП.
Я вот пока ни разу не попадалась гайцам нетрезвой, но почему-то примерно представляю, что и как надо делать/говорить/писа­ть в такой ситуации, причем как в варианте а)в натуре нетрезва, так и в варианте б)как стеклышко, но меня разводят. Аналогично - выезд на встречку. Ни разу такого не вытворяла, но если будут разводить - представляю, как надо действовать, что говорить и писать.
Допускаю, что в стрессовом состоянии действовать четко бывает затруднительно, но если у Вас эти ситуации проиграны не раз в голове, в разговорах - Вам же самой будет намного легче сосредоточиться и выдать нужное. И времени для этого надо вовсе не вагон, swehh преувеличивает :) Мы почти все ситуации в курилке разбираем - там и ПДД лежат, и Кодекс.
04.12.2009 03:45:48, Helly
lialka
странно Вы рассуждаете, всё на свете знать не возможно. У человека могут быть абсолютно другие интересы, совсем не связанные с автомобилями. Юридическая грамотность - понятие слишком объемное. Может быть она в очереди читает Семейный или Жилищный кодексы, а может Налоговый кодекс или Медицинскую энциклопедию :)
И не бывает в Вашей курилке или совсем не курит
04.12.2009 16:07:53, lialka
Helly
Все на свете знать невозможно. Я вот лес не пилю, поэтому лесной кодекс мне по барабану. Но если бы пилила - выучила бы от корки до корки. Во избежание.
Поэтому считаю странным, что имея машину человек не желает подковаться юридически в этом вопросе. Можно ведь попасть конкретно, ибо "незнание закона не освобождает от ответственности".
Я, кстати, тоже не курю.
05.12.2009 00:35:30, Helly
ГрандПапчик
<У человека могут быть абсолютно другие интересы, совсем не связанные с автомобилями.>

Могут. Тогда к автомобилям лучшэ не приближацца...
04.12.2009 22:42:19, ГрандПапчик
lialka
кого же тогда гайцы будут на бапки разводить??
Автомобиль не смысл жизни, а средство передвижения ;)
04.12.2009 23:30:15, lialka
ГрандПапчик
причОм срецтво передвижения ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!! И не знать тут "юридистики" - это сиравно што лётчику не уметь садиться, а уметь только взлетать... 05.12.2009 01:13:09, ГрандПапчик
Helly
Имхо, автомобиль - средство передвижения, а не средство разбазаривания личных дензнаков, заработанных, между прочим, тяжелым трудом :) И если для сохранения пары тыщ рублей надо прочитать две страницы из юридического справочника - я лично лучше прочитаю, а деньги использую на свои нужды, а не на поддержание семьи гаишника :))) 05.12.2009 00:42:27, Helly
swehh
та ниии... просто времени много свободного 03.12.2009 22:08:53, swehh
Helly
угу, так много, что даже поесть не успеваю и спать не ложусь, читаю законы и кодексы :)))))

А по сути - народ уйму времени тратит на курево, на горшке сидит :))) Некоторые ждут кого-то или в очереди к стоматологу томятся. Причем некоторые ногти полируют или в игрухи на телефоне играют, а некоторые читают :)) Надо уметь совмещать приятное с полезным :)))
04.12.2009 04:07:20, Helly
можно подумать, что для изучения таких элементарных вещей нужно много времени)). смешной народ!

а вообще можно ли садиться за руль, не понимая, как поступить, если то и то?
я порой задумываюсь над самыми фантастическими ситуациями... а кто его знает!
04.12.2009 12:11:10, Katerine
gera
стоп. Как поступить за рулем в какой-то сложной дорожной ситуации задумывается каждый. но не каждый будет ломать голову над головоломкой, а что делать, куда бежать и куда звонить при аварии. Я лично вообще не представляю что делать. Единственное знаю, что в случае чего мне лично нужны будут свидетели. Все остальное- есть умные люди, буду им звонить и консультироваться. 04.12.2009 13:53:18, gera
плохо, что не представляете))
но если звонить будете умным людям, то, наверное, они не посоветуют Вам покинуть место ДТП, оставив номер телефона (хуже - не оставив номер)
еще есть порядочность... или ее нет. никаким специалистма звонить не надо, чтобы понять, что нельзя уезжать с места ДТП, повредив авто другому.
04.12.2009 15:07:34, Katerine
знаете, а ведь можно остаться порядочным человеком и при этом не попасть на лишение. нужно ВСЕГО ЛИШЬ вызвать гайцов и все честно рассказать.

"я так сделала один раз, больше никогда не буду оставлять свой телефон." - я правильно поняла Вас, что Вы, повредив чужое авто, просто уедете и не важно, какие там проблемы будут у человека?
03.12.2009 15:31:21, Katerine
Helly
Мне за похожую вмятину (на семерке 2004 года выпуска) весной страховая выплатила 5,800 рупий. Т.е. по грубым прикидкам 1000 - железо (крыло), 1,000 краска/грунотовка/шп­аклевка, 4000 за сварочные и окрасочные работы (это если крыло менять на новое). Я бы попыталась с владельцем договориться на половинную сумму - может, он и не захочет мудистики с ремонтом-покраской, а возьмет денежку и благополучно ее проест-пропьет.

И в чем вообще проблема, если у Вас есть ОСАГО?
02.12.2009 19:02:03, Helly
Так во дворе она не действует... 02.12.2009 19:06:37, ДАРИШКА
Helly
Не надо прикидываться, а?

У Вас нет договора ОСАГО на руках? Нет интернета? В городе нет книжного магазина? Или он есть, но в нем нет Кодекса об административных правонарушениях и брошюрок ПДД? У Вас нет телефона и телефонной книжки, чтобы в страховую позвонить?
03.12.2009 21:30:58, Helly
А чего такая агрессия? Слава богу что вы такая подвкованная . 03.12.2009 21:46:03, ДАРИШКА
Helly
Это безмерное удивление, что можно так бездумно жить и так запросто подставляться (имею в виду не оставленную записку, а оставленное место ДТП). Вы действительно не знаете, где действует и где не действует ОСАГО и что надо делать при контакте крыльями/бамперами?

Мне без разницы, отберут у Вас права или нет - но Вам то это не должно быть безразлично? А Вы уже наработали на лишение, причем по ходу даже об этом не догадыватесь :(((
Хорошо, что все хорошо кончается - страховая пошла навстречу, потерпевший пошел навстречу. А могло ведь и по наихудшему сценарию получиться - потерпевший с дорогой душой взял бы с Вас денег, а потом вызвал гайцев... Что-то мне подсказывает, что расписку по полной форме Вы бы тоже вряд ли написали :(((
04.12.2009 04:00:27, Helly
ЕК настоящая
C чего бы? 02.12.2009 19:16:26, ЕК настоящая
А что действует! 02.12.2009 19:38:39, ДАРИШКА
Oker
12 лет, говорите, ездите)? 03.12.2009 01:15:23, Oker
ГрандПапчик
в пределах двора? 03.12.2009 15:11:38, ГрандПапчик
я начинаю хоть чуть-чуть понимать логику тех, кто постоянно царапает мне машину... и из-за кого я два месяца с гайцами воевала, когда на стоянке мне убили бампер...
"мои" все равно хуже: телефонов не оставляют...
03.12.2009 15:34:23, Katerine
Oker
это они просто тоже про действие ОСАГО не знают))) 04.12.2009 02:15:47, Oker
удивилась я, что такие еще остались) 04.12.2009 11:57:07, Katerine
Действует, но вы видимо уже уехали с места проишествия. 02.12.2009 20:41:53, EUROPEAN
Уехала , конечно ! Но оставила телефон под дворниками для связи. Позвонила в страховую сказали ,чтоб я подождала когда позвонит человек и тогда можно оформить все без милиции. 02.12.2009 20:43:57, ДАРИШКА
ЕК настоящая
Если сумма ущерба меньше 25 тыс, и ОСАГО у обоих свежее, то - да, все можно оформить и без ГАИ. 02.12.2009 20:55:06, ЕК настоящая
Neo_
а что, бывает несвежее??? 03.12.2009 16:02:16, Neo_
ЕК настоящая
Свежее - после марта. 03.12.2009 18:43:52, ЕК настоящая
Но дешевле будет налом на руки - возрастающим коэффициентом ОСАГ-и после выплаты дороже выйдет 03.12.2009 10:19:52, Клоунесса
ЕК настоящая
Баян. :)
Никто не мешает поменять СК. Да и от суммы сильно зависит.
03.12.2009 18:44:42, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!