Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

Мда девушки даже Гейко от вас отрекся)))

И я с ним согласен. Когда едешь и вокруг машины с одними водителями женского полу, охватывает ужас)))
и совсем не смешно , что большинство со своими бабьими тараканами в голове и в первую очередь, что им все кругом должны.
Прям хочется пойти в инструкторы и наводить порядок в головах.
19.09.2009 21:33:04,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все зависит от угла зрения, я так понимаю))
я вот почему-то как ни гляну в окно, так и угораю,как мужики паркуются во дворе. Такое позорище, ужОс!
21.09.2009 12:16:22, Katerine
А хде гейко отрекся? Ссылка есть?
Помнится, что жена его известная как-то рассказала, что в бытность когда она ездила на нашемарке, она ему жаловалась на некие неполадки,когда сильно доставалал нытьем- он брал молоток и стучал по карбюратору(вместо нормального ремонта, ему было некогда), и научил ее как, она так и делала, пока однажды очередной стук не помог, и стояла она по дороге, прося помощи от проезжающих, собралась возле нее толпа помогающих, и один дедок сказал:"Милая, замуж тебе надо..." Она: "а почему вы решили что я не замужем?"
дед:"Дык, была б ты замужем -не стояла б ты на дороге, и мы тебе не помогали"
Придя домой она вознамерилась постучать этим молотком по голове главного автомобилиста страны)))
История с ее слов в одной из телепередач.
21.09.2009 11:51:41, Атом
Нет плохих учеников, есть плохие учителя. А инструкторы во всех автошколах в большинстве случаев - муд...ки-мужики. Как учат, так и ездим, прости господи... Кому достался нормальный учитель, тот и ПДД без труда освоил, и МКПП и т.п. А если на любую ошибку инструктор кулаками машет и матерится - откуда у ученика взяться другой манере поведения за рулем.

Так что "неча на зеркало пенять, коли рожа крива"...
21.09.2009 11:29:02, Polett
gera
Боюсь я с тобой не согласна. У одних людей есть тяга к освоению технически сложных агрегатов- читай машину, у других- нет. Из всей группы, где я училась, у нас было 2 таких дамы. Они так и не поняли как переключать скорости, когда это нужно делать, зачем нужно слушать как работает двигатель, зачем им принципы рулежки..Две калоши. Из всей группы они просто тупили на площадке. При том что инструктор у нас был терпеливый, корректный, толковый мужик. И в 16 лет, когда я училась, тоже были такие экземпляры. Это такая особенность людей. Как умение рисовать или петь. 23.09.2009 09:18:28, gera
ну вообще моя манера вождения и моя безопасность - это моя проблема, моя забота в первую очередь. И поэтому мне фиолетово, какие где инструктора. А для всех остальных разве не так???
Я, например, взяла 6 занятий (дорогих, да) у суперинструктора, который работает сам на себя и имеет талант, так сказать. После чего он сказал, что водить буду хорошо, дал еще пару рекомендаций и распрощался со мной: больше я не нужен точно.
21.09.2009 12:14:52, Katerine
Мужчины, в том числе и Гейко, как я поняла из той тв-передачи, которую обсуждают, обвиняют женщин не только в небезопасном вождении. Безопасное вождение может быть и со скоростью 40 км/ч в крайней левой полосе МКАД. Но именно такое "безопасное" вождение чаще всего заставляет мужиков материться на тему "все бабы - дуры"... 22.09.2009 09:35:17, Polett
лисёныш
редко пишу,но не сдержалась),как то глупо слушать обсуждение кто лучше водит машину,мужчина или женщина,особенно при этом заблаговременно прочитать статистику дтп,вождение в нетрезвом состоянии и тд,что касается тараканов в голове что то мне подсказывает,что у мужчин их не меньше,а может быть и больше.я никогда не разделяю мужчина,женщина,для меня существует водитель,человек.,и если на дороге он доказывает обратное,то не имеет значение его половой признак,для меня он просто св-чь. 21.09.2009 07:20:01, лисёныш
gera
не-не. Я хоть и тетка,хоть и вожу довольно-таки хорошо, но готова признать, ХУже женщин водят только пенсионеры и студенты. 21.09.2009 11:02:14, gera
колобоча
Короче, ничего не изменить уже.. :)
А про себя скажу, что, когда еду за "женщиной", всегда нахожусь на стрёме, мало ли чего ей в голову взбредет...
20.09.2009 18:54:59, колобоча
Последний из могикан
не, не пойду в инструкторы,
в передаче сказали не поможет все одно. Проводили там исследования, в общем и угол зрения у женщин меньше и в сложных ситуациях впадают в панику и проч, и все это в силу своей женской природы. А так чисто технически, тронуться в горку не заглохнув и тп это то все почти могут кроме совсем уж чайников. В общем машина с женщиной за рулем становится двойным источником повышенной опасности))) Один источник сидит в другом.
20.09.2009 11:07:34, Последний из могикан
А тема-то из разряда кто лучше- женщины или мужчины))) Да ради бога, погордитесь, спорить лень. А вообще считаю на дороге есть опытные и неопытные,и другая градация козлы от рождения и это не лечится с возрастом и стажем, и умные-сообразительные-аккуратные, которым опыт впрок идет. 21.09.2009 12:30:53, Атом
olessiak
Невнятных мужчин за рулем ой как много и что они вытворяют. Возьмите хотя бы статистику за сутки по МКАДу. Большая часть ДТП - за рулем мужчины, видимо паникуют, что рядом женщины за рулем. Тока объяснительные пишут странные, что не видел, отвлекся (видимо глаза подкрашивал), не справился с управлением, а про женщин, что они рядом ни слова. :) 20.09.2009 17:08:44, olessiak
Аленкаа
Угол зрения, кстати, оказался меньше у одной конкретной девочки и в силу индивидуальных причин) Так что нинада) 20.09.2009 13:52:56, Аленкаа
Helly
Биология - наука не точная! Там биологические параметры имеют такой разброс по половым, возрастным, региональным, расовым и прочим особенностям, что классифицировать кого-то там по кучкам смысла нет. Есть мужики с топографическим кретинизмом, и женщины с широчайшим полем зрения, и спокойные мальчики, и бешеные девочки, и активные старички, и тупящие мужички.
Можно только примерно предположить, от кого и что следует ожидать здесь и сейчас - и то, исходя из наблюдений за этим челом здесь и сейчас.
Девочка, как я понимаю, оказалась именно таким вот биологическим артефактом.
20.09.2009 14:03:23, Helly
Последний из могикан
Я все таки уверен, что некие "способности" таки привязаны к половой принадлежности. То, что мужчины делают интуитивно женщинам приходится учиться. Конечно есть женщины которые водят лучше мужчины, но мы ж говорим в целом. При это не надо это воспринимать ка некую ущербность, мы в другом чем то себя проявляем.
И при этом основная проблема в психике женщины.
Я конечно голословно скажу, но ИМХл спросите женщину в каком коллективе она была хотела работать, в женском или мужском, 90% захотят в мужской.
Мужчины более командны, терпимы и тп.
20.09.2009 15:57:15, Последний из могикан
терпимы?! 21.09.2009 14:21:47, Янyшка
ЕК настоящая
В мужском коллективе хотят работать по другим причинам.
А если спросить женщину-руководителя среднего звена в не-творческой компании, то она захочет руководить женщинами: они менее ленивы и более исполнительны.
21.09.2009 13:18:19, ЕК настоящая
абсолютно привязаны, тут даже спорить не с чем)), за нас уже отспорили. всякие разные "способности" мужчин и женщин связаны с уровнем гормонов (женских и мужских соответственно) и с некоторыми особенностями мозга (типа что за что отвечает). соответственно, у мужчин гораздо лучше ориентация в пространстве (умение водить свзяано с этим напрямую), а вот женщины могут делать несколько дел одновременно (гладить/смотреть телевизор/общаться с ребенком одновременно мужчина не может, а женщина может). На эту тему есть хорошая популярная книжка супругов Пиз, ненавязчивая и не такая попсовая, как "Мужчины с Марса..." Грея.
И если кто-то из знакомых женщин начинает хвалиться чисто мужскими способностями (я лучше мужика то и то делаю), то хочется посоветовать сразу сходить к эндокринологу)))).

про коллектив не согласна. я хочу работать в смешанном. и просто с хорошими и умными людьми))
21.09.2009 12:48:42, Katerine
ну и еще я бы хотела добавить: если вернуться к Вашей теме, то способность - это одно, а адекватность - другое. Ну водишь ты хуже - не занимай левый ряд (ну из элементарного). А уж научиться парковаться хорошо всяко можно усердным трудом. Поэтому я бы разделила чисто способность (то есть быстроту и качество навыка) и желание вести себя "прилично", скажем так))) 21.09.2009 12:51:18, Katerine
gera
Я с тобой согласна на все 100. 21.09.2009 12:15:36, gera
Мужчины по природе своей более агрессивны, поэтому и ДТП обычно с худшим исходом, а женщины, может и чаще чудят, но ущерба меньше. Так что очень спорный вопрос, чья природа безопаснее. 20.09.2009 18:08:40, kateD
Аленкаа
Именно. 20.09.2009 15:10:48, Аленкаа
Очень хорошо, бойся! Тогда предлагаю перейти в пешеходы, а нам свободнее кататься будет.
Уuол зрения, паника... Хотела бы я знать, в какой панике и под каким углом зрения смотрел тот "неопасный парень", который через меня поворачиваь пытался.
20.09.2009 12:46:09, kateD
Аленкаа
Пойдите лучше в гаишники(вместе с Гейко) и перестаньте продавать права:) 20.09.2009 01:26:03, Аленкаа
Пойди в инструкторы. Вдруг поможет :)
А так, все со своими тараканами, уже и не страшно совсем.
Вот пешком ходить тяжело (два дня без машины - я уже считаю, что на дорогах у нас очень вежливые и аккуратные люди ездят)
20.09.2009 01:02:41, kateD
А со своей начать слабо? 19.09.2009 23:55:53, Зеленоглазая Коза
Helly
Это поможет в очень малой степени :( А хочется ведь всего и сразу :)
Мне вот тоже хочется очень-очень сильно ругацца на девушку в топике вверху, которая спрашивает про "купить права" :( Первые три варианта сообщения я написала и стерла, опубликовался четвертый и самый мягкий из того, что я могла ей сказать :(((
20.09.2009 11:15:49, Helly
LU
:)я писала и стирала выше раз пять... мягких слов не нашла, поэтому удалила вообще свой ответ... 20.09.2009 14:07:56, LU
Helly
Я не сдержалась :) Написала, и еще модераторам пожаловалась :) Есть пункт "нарушение общечеловеческой этики". Жаль, дама самоликвидировалась - а то б забанили. 20.09.2009 14:18:18, Helly
Mary-Lea
Блин, девченки, заинтриговали! Че там было-то, что приличных слов не находилось? 20.09.2009 14:11:02, Mary-Lea
Helly
Неа... Только матерные поначалу :(((( И оскорбляющие нравственность окружающих и достоинство автора топа :((( 20.09.2009 14:26:09, Helly
Mary-Lea
Поняла - это такая специальная разводка - чтоб был повод много народу поудалять за некорректные высказывания *-) 20.09.2009 14:27:06, Mary-Lea
Helly
Если б это была разводка - я б даже порадовалась, наверное.
Но скорее всего, реальная дама настолько "проста умом", что ничтоже сумняшеся в первой же автоконфе открыто спросила, где купить права. Здесь мы ее отпинали - пойдет в другую :( Или в конце-концов сядет на телефон и купит таки "права", но не обязанности :((((
Свят-свят-свят, убереги людей, рядом с которыми она ездит :((((
20.09.2009 14:35:03, Helly
Аленкаа
Вот про них вчера передача и была. Вот от них Гейко и отрекся. 20.09.2009 15:12:19, Аленкаа
Mary-Lea
Оль, если она не разводка, то ведь все равно ездит. Уже *-(((
Без ручника, надо полагать *-)
И ниче мы с ней не сделаем... Купит она права или не купит - все равно оно на дороге, где-то рядом *-(
20.09.2009 14:57:46, Mary-Lea
Helly
Угу :(((( Поэтому максимум, что Я лично могла с ней сделать - сказать, что дама СИЛЬНО НЕ ПРАВА. Вдруг человеческое в ней все же проснется?
Боюсь только, что такие индивидуумы всё, что их мировоззрению не соответствует, просто игнорируют. Попереживает, что ее "оплевали", и силой воли забудет. Уж на это ее силы воли, наверное, хватит :(

Блин, никогда не пойду в инструкторы! Меня посадят за нанесение тяжких повреждений таким учащимся :)
20.09.2009 15:30:28, Helly
Mary-Lea
Да иди в инструкторы спокойно - таким людям инструкторы нужны только как посредники, чтобы права купить *-( 20.09.2009 15:42:23, Mary-Lea
Helly
Неееее... У меня автошкола - почти как дом родной, тусуюсь постоянно :))) ТАКИХ кадров там наблюдала, е-мае, ученички...
Туда надо идти человеку с железными нервами и устоявшейся пофигистической философией. А таким, которые рвутся мир переделать, там каюк.
"Лилипутику каюк, лилипутику конец...
Лилипутик-лилигном, леденец большой как дом..."
А там не то что леденец - айсберг :(((( Сдохнешь, пока до конца слижешь.
20.09.2009 16:18:29, Helly
Сью
баттттюшки, какая свежая мысль мужика в бапской конфе (выражаясь в стилистике автора) :)))) "ма-ла-дец!" (с) 19.09.2009 22:50:17, Сью
LU
ой,займись,а? а то реально достал неадекват... только ты и мОлодежь и пОдростков прихвати - там тоже неадекват не хуже,чем у блАндинок с тараканами:( 19.09.2009 22:47:43, LU
Helly
У меня уже давно зреет идея протолкнуть в автошколы какой-нибудь авторский курс, типа "Дорожной этики" :(

Но преподавать - это нужны железные нервы :( Поскольку нынче большинство приходят не "учиться водить", а "получить права", а это две БОЛЬШИЕ разницы! Научить чему-то и навести порядок в головах можно, только если человек вменяем и хочет учиться. Если у него одно желание - получить заветную карточку со своей фотографией - ты можешь хоть убицца, но он ничему не научится :(((
19.09.2009 21:59:27, Helly
колобоча
Мне повезло с теоретиком, в таком случае. потому что он нам, зеленым, рассказывал, чем может обернуться наше наплевательство. Зацепило.
А вот насколько пригодится этика, не знаю. Если уже и чужому ребенку в современном обществе сделать замечание - большой грех, то что говорить про чужих тётек и дядек...
20.09.2009 12:55:36, колобоча
Helly
Вам действительно с теоретиком повезло. У нас как-то больше либо решение билетов, либо "байки из жизни" :(

А надо именно давать теорию - жизненную и научную, как у Ваганова в учебнике для профессиональных водителей грузовых машин. Там все применимо и к легковушкам тоже. Жаль, этот учебник не рекомендуют как обязательный при обучении :(
20.09.2009 13:25:12, Helly
колобоча
Разница в том, что у водителей грузовиков получение кайфа от вождения своего авто явно стоит не на первом месте. 20.09.2009 18:48:59, колобоча
Helly
Да ну? :)))) С годами оно конечно, усталость и однообразие все убивают. А вот новоиспеченные - там кайф больше во столько же раз, во сколько грузовик больше легковушки :) 20.09.2009 19:00:01, Helly
колобоча
Я думаю, что (статистически) любители повыпендриваться ездят, скорее, на легковых авто. А те, что на фурах, все же едут с какой-либо целью. Или не так? 21.09.2009 00:24:40, колобоча
Helly
Все на дороге едут с какой-то целью :) В Космо была тема, где даме мешали фуры (дама ехала на маникюр и опаздывала) :)))
Среди легковых больше выбор, поэтому у владельцев больше возможностей для выпендрежа. Легковые гордятся дороговизной машины, объемом движка, манерой езды, а у грузовиков все проще - какую машину дали (на какую денег хватило) - на том и еду, поэтому у них гордость другого плана: легковые ездят, а они - работают.

Но это не исключает эйфории от вождения. Ты едешь на полметра выше всех, тащишь за собой такую гору, ты РАБОТАЕШЬ! Поначалу ощущения - как после косячка :) Потому молодежь и новички так себя ведут на дороге - движок позволяет, и вообще я на работе, а вы тут... тоже своего рода выпендреж, но со временем это проходит и приходит опыт.
Так что большинство выкрутасов, которые фуры выделывают - имхо, в основном именно из-за этого (не считая банальных случаев, когда человек вымотался и уснул/умер прямо за баранкой)
21.09.2009 15:00:33, Helly
колобоча
Ну так я про то, что на фурах люди неслучайные. А категорию "В" получают все, кому не лень. Как среди такого контингента проталкивать дорожную этику, не пойму?..
А что, собственно, она представляет, как предмет? Это лекционный цикл без экзаменов, как я понимаю?
21.09.2009 20:01:02, колобоча
Helly
Проталкивать, конечно, будет жутко трудно. Но у меня почему-то вера в лучшее - может, вся эта масса людей, случайных и не очень, потом "плохо ведет себя" в автомобильной жизни только потому, что им никто не объяснил, что парковаться поперек полосок, бросать машину в метре от бордюра, ехать посередине полос и прочее - это плохо, некультурно и портит карму :) А самим им не догадаться :)
Насколько я понимаю, у Ваганова был цикл лекций + практика, поскольку обучение вообще рассчитано было не на 2 месяца, для этого нужен был особый полигон и хорошее материальное оснащение. Называлось все это "Вождение транспортных средств".
21.09.2009 21:13:20, Helly
колобоча
Мне кажется, что "дорожная этика" звучит скучновато. Заинтересует название, типа "Как извлечь при вождении по городу максимум удобств". :)
И еще можно разбирать с научной точки зрения, почему в пробке медленно, но все же ехать, лучше, чем скакать по обочинам, пытаясь всех обогнать. И т.п.
22.09.2009 15:18:14, колобоча
Helly
А, ну это уже вопрос маркетинга или как там называется наука продавать :)))
Но суть да, правильная :)))
25.09.2009 09:26:59, Helly
Mary-Lea
А хто такой Гейко? От меня отреклись, а я не в курсе... 19.09.2009 21:49:27, Mary-Lea
Пуляющий Peter
Дедушко, быффшы савеццки гоньщщег, ныне аффтажурналаст фмаразьми.
19.09.2009 22:11:15, Пуляющий Peter
Mary-Lea
А, тады лана. Пущай отрекается, дедушка в маразме - не мой кадр *-))) 20.09.2009 14:12:41, Mary-Lea
swehh
ога, муж дюжевой, "всей такой внезапной" 19.09.2009 22:33:09, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!