Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машина для начинающей многодетной горожанки

Тока не кидайтесь тапками за в сотый раз поднятую тему :) Держалась очень долго, но чую без ваших рекоммендаций никак.
Учиталась тутошними обсуждениями, но для себя так и не поняла - наверное бестолковость у меня повышенная. Вобщем, буду очень признательна вам за совет, или хотя бы направление, а то сейчас имею совершенно противоречивые варианты. Плиз, надоумьте, в какую сторону выбирать! :)

Ситуация такая: машина планируется мне, чтоб возить там 3 детей (5,5 лет, 2 года и еще один вот-вот). Эта машина будет в семье вторая, на первой муж на работу катается. А нам, остальным - в магазин, в парк, поликлинники, сады-школы-кружки и ты.пы. То есть на относительно близкие растояния, остальное - реже. Удовольствия типа дальних рыбалок-путешествий совсем редко. В багажник хорошо бы заталкивать при нужде коляску (поначалу шасси от люльки, позднее прогулку), и 2 децких велика. Большая мощность для этих дел не нада, я думаю...

Смотрела и читала про баааалшие, типо минивены - влезет все и вся, конечно, но во-первых, надо ли оно в моем случае? маневрировать такой громадиной наверное трудновато. Смотрю на них на дорогах и робею. Я, конечно, рулила, но время от времени, и моя собственная машина это будет первая.

Да, бюджет в пределах 500 тыс., думаю бу.
08.09.2009 09:30:24,

177 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
Посмотрите Хундай Матрикс. Укладываетесь в новую. У неё хороший багажник - туда коляска влазит. Для вас, как я понимаю, это немаловажно. Детские сидения назад тоже поставите. Два войдут без проблем, третье надо мерить. Но трое взрослых сзади сидят нормально. Удобная машина, корейская сборка - берите спокойно. Пользовалась Гетцем, проблем не было. У соседей Матрикс, проблем тоже нет. 14.09.2009 18:26:47, olessiak
Что-то мне подсказывает, что маловата она будет... у меня ж не коляска, а коляска плюс еще велики/санки. Хотя я про нее и думала раньше. 14.09.2009 20:14:48, ТА самая
мамАнечка ©
а я опять своего кулика хвалить буду:-)
рено.
снаружи машина выглядит много меньше, чем предоставляет простора внутри.
Логан, Сценик.
10.09.2009 12:43:47, мамАнечка ©
ОЙ, нимагу! :))) сравнила щас по размерам мужнин седан и зафиру, мазду5 и подобное - оказалось, что его любимка на копейки, но все же и длиннее, и шире - ну тока что по высоте ниже. Укатайка, я-то думала.... :)) при том, что всемером там никак, а в минивене - как. Похоже, щас соберуся с духом и определюсь.
Спасибо за мысли и мнения, очень поддержали!!!!!! Теперь буду думать более определенно.
08.09.2009 21:08:10, ТА самая
swehh
ну это нормально, организация внутреннего пространства великая вещь, ведь тигуан и гольф на одной платферме делан, к примеру. Потом, либо багажник либо 6 и 7 место обычно
мазда 5 крохотная. Полноценных минивенов единицы, по пальцам, как говорится - старая мазда мпв, карнивал, додж... 5 мазда, зафира, с4 пикассо это и не минивены практически, а так, раздутый универсал.
ИМХО
08.09.2009 21:18:09, swehh
Мне очень ситроен ксара пикасо нравится:) При тех же исходных данных - трое детей, первая машина(для меня,вторая в семье:)) и т.п. Довольно высокая, обзор замечательный, сзади три полноценных места. И при этом довольно компактная. Ах, как я ее любила... 08.09.2009 19:21:37, ВиОла
Опель Мерива, трое детей влезают, багажник приличный, сама небольшая. 08.09.2009 18:42:32, Мышаня
Возмите б/у Тайота Камри.
Сзади три ремня, все дети поместятся, большой багажник, автомат, высокая степень безопасности.
08.09.2009 16:37:30, Asakura
Ну-ну, отличный совет. Тойота-камри с ее, мягко говоря, нехилыми габаритами, как раз "подходящая" машинка, чтобы маневрировать на узких парковках рядом с магазинами, узких улочках рядом с детскими садами/школами и т.п. 10.09.2009 16:43:08, Polett
Пуляющий Peter
Я вобщем тоже за седан, но боюсь что два вилисопэда плюс коляска в богажнег йаму фсё же не поместяццо ни разу. :(
08.09.2009 18:47:29, Пуляющий Peter
Suri
Коляска в сложенном виде спереди, или под ногами - прогулка. 09.09.2009 00:02:50, Suri
у мужа в седане багажник 424 л, так коляска и 1 велик :( 08.09.2009 19:41:17, ТА самая
Пуляющий Peter
Ну у мну 500л, но после одного вилисапеда 16" места не так много астайоццо -- он же там раскорячивается и фсё перекрывает... То есть сумок дофига можно фсунуть, а вот что-то аналогичное раскорячистое...

08.09.2009 20:48:15, Пуляющий Peter
ну да... еще одну раскоряку можно в салон воткнуть... 08.09.2009 21:29:54, ТА самая
Пуляющий Peter
Если там уже трое детей -- врятли, да и небезопасно ни разу...
09.09.2009 11:57:48, Пуляющий Peter
исходные данные аналогичные :-)
что имеем. первая была Рено Сценик - просто счастье, а не машина. одна БОЛЬШОЕ но: ломается, зараза! и дико дорогой сервис. а так - просто не нарадовалась, она у нас была с ""полным фаршем" - автомат, кондишн, столько всяких примочек разных для удобства.:-)
но после того, как мы за два года починили её пятый раз (и каждый - от 20 тыр), муж сказал хватит.
теперь у нас Форд С-макс. внешне - один в один, даже цвет такой же. но: на мой вкус, очень уж "мужская": мощная, приемистая, разгонистая. минус комфорт: механика, все на ручном управлении. а Реношечка моя прям сама все делала, и свет включала -гасила, и двери блокировала, и детей развлекала %-)
я горюю.
но однозначно не S-макс, он больше раза в полтора, парковаться очень трудно.
08.09.2009 16:26:28, Кошка на раскаленной крыше
Рыжая кошка
У меня у подруги С-Мах, очень низкий он, ощущение, что пузом асфальт царапает... А вот внутри он большой, согласна, но не на семью с 3-мя детьми (ИМХО). 08.09.2009 21:09:52, Рыжая кошка
про низкий - да, согласна, пузом, конечно, не царапает, но вот на дачу ездили с осторожностью.
у нас как раз трое - мелкая в середине в кресле, старшие по бокам, и не тесно, три полноценных кресла с ремнями.
реноха все равно лучче. кабы не ломалась %-)
08.09.2009 22:33:25, Кошка на раскаленной крыше
У нас 2 машины одна из которых минивен(хендай трейджет), я просто счастлива что когда-то мы не повелись на джип (а очень хотелось) и купили именно минивен, хотя у меня всего один ребенок и муж, еще собака и кошка, машина обычно при поездке на дачу набита под завязку, а вам с коляской и 2 великами, мне кажется в более мелкую машинку не поместится, с парковкой у меня как-то проблем нет, если только в центр ехать, но в центр я беру вторую машину поменьше(фольксваген гольф), около поликлиник, торговых и развивающих цетров в спальных районах, как правило можно найти парковку...Даже не думайте с такими вводными берите второй машиной минивен. К габаритам быстро привыкните, я начинала ездить именно на минивене проблем никаких не было, только берите коробку автомат, реально легче ездить. А поезки на привроду на дачу всей семьей на 2х машинах очень утомительны. 08.09.2009 14:38:40, A&N
Helly
Не надо бояться габаритов машины :) Привыкнете, тем более если будете постоянно на ней ездить. Даже если двор у Вас очень тесный, узкий и заставлен машинами - это не смертельно, минивэн это не фура с сорокафутовым прицепом.
Ну будет Ваша машина на 20 см длиннее большинства - ну и что? Люди умудряются Матизы во дворе ободрать об столбы и соседей, так что габариты машины рассматривайте только изнутри - по вместимости и удобству.

Я минивэнами не сильно интересовалась специально, но из того, что видела в реальности (из больших машин) понравились Фольксваген Шаран, Хюндай СантаФе, Додж Караван.
08.09.2009 14:23:41, Helly
gera
В этом бюджете они будут уже убитыми :( Не стОит..
А новые, тот же санта фе в цене что-то нереально взлетел, дорогой стал. i55 понравился, в 3 ряда кресла, а размером как обычный паркетник. вот это машина! :)
08.09.2009 17:12:13, gera
Oker
СантаФе это не минивен ни разу) 08.09.2009 15:27:18, Oker
Helly
Может, и не минивэн - но места в нем для трех детей и поклажи должно хватить. 08.09.2009 19:30:18, Helly
Последний из могикан
А посмотрите Крайслер Pacifica.
У знакомых есть - довольны, мне тож понравился когда ездили на нем.
Полный привод, автомат, универсал-полуджип, очень удобная задняя дверь с электроприводом особенно когда в одной руке дите в другой сумки или барахло какое, а уж в грязную погоду коей у нах большая часть времени. К тому же данная функция даже на дорогих марках не везде делают.
американцы недороги в обслуживании к тому же и достаточно надежны.
08.09.2009 14:07:38, Последний из могикан
На первом месте должна стоять безопасность, Вы собираетесь возить детей, а уродов на дорогах достаточно, поэтому маленькую машинку я бы не рассматривала. Так же Вам нужна вместительная машина, как я поняла. Рассмотрите минивэны, Опель Зафира действительно неплохой вариант, выбор достаточно большой.
А с парковкой, я думаю справитесь, если в комплектации не будет парктроников, то установите сами.
08.09.2009 13:59:08, Jess (в системе Tanka99)
ну, может не маленькую, а вот среднюю какую? минивен конечно да, только он такой большой вокруг меня будет, не по себе. Вообще они мне кажутся такими....мужскими. Склоняюсь к тому, что надо куда-нибудь податься и попробовать порулить. может бояться перестану? 08.09.2009 19:40:15, ТА самая
Съездите в Мэйджор Сити на Новой Риге, посмотрите, посидите в машинках, вопросы зададите. Найдете "свой" автомобиль обязательно! 08.09.2009 23:16:52, Jess (в системе Tanka99)
Ирина
А на мой взгляд, на большой машине гораздо удобнее ездить, чем на маленьких- обзор и управляемость лучше, посадка выше. У меня Опель Зафира- могу поделиться впечатлениями. -) 08.09.2009 12:24:51, Ирина
swehh
а можно поподробнее о хорошей управляемости больших машин и плохой управляемости маленьких? 08.09.2009 12:58:04, swehh
Ирина
Все познается в сравнении ;-) 08.09.2009 13:46:54, Ирина
gera
нет, а если предметно без обтекаемых фраз? в чем выражается лучшая управляемость больших машин?
Я лично с этим не согласна, т.к меньшие по массе машины, с теми же техническими параметрами гораздо луше маневрируют и легче в управлении, чем большие машины.
08.09.2009 14:14:44, gera
Oker
управлять, скажем, ауди, легче, чем гетцем. Она сама входит в поворот, она лучше держит дорогу, она, в силу массы, лучше амортизирует неровности. У не ниже расположен центр тяжести, поэтому вероятность опрокидывания меньше. Ну, и т.д. )) 08.09.2009 14:28:20, Oker
swehh
а чем легче управлять - китайским джипом или копейкой бмв? 08.09.2009 14:30:40, swehh
Oker
я ездила только на японских джипах и на 3-ке и 5-ке бмв) Проблем с управляемостью не было ни там, ни там) Разная динамика разгона, разная проходимость, разные ощущения, но управляемасть и там, и там отличная) Но они и не сильно отличаются по габаритам) 08.09.2009 14:36:14, Oker
Ирина
Ну давайте начнем в таком случае с того, что большие машины не могут быть с теми же техническими характеристиками, что и маленькие. -) Я так себе и представила какой-нить Крузер или хотя бы даже ту же Зафиру с объемом двигателя 1,2 или 1,4 -)))
Понятие управляемости, ИМХО, несколько субьективно, поскольку зависит в том числе и от умений водителя. Но давайте рассмотрим самые простые вещи.
Возьмите маленькую машину и большую на скорости 130 км/ч. Разница в разы.
Дальше. Угол поворота колеса (за счет величины колесной арки)- у какой машины больше? Сравните радиусы разворота у разных по величины машин- нет прямопропорциональной зависимости между длиной машины и этим параметром. О чем это говорит?
08.09.2009 14:26:28, Ирина
gera
Ок, берем ауди тт 3 литра и тот же крузак с таким же объемом, кто их них более маневренный на дороге?
Дальше, возьмем сеат 7-ступенчатый со своими 200 л.с и любой минивен или джип.
понятное дело, что более шустрая, быстрая, более динамичная в движении будет ауди или сеат. Тоже самое относится к парковке. Эти бзюкалки в один момент встанут на определенном участве в строго отведенное время, а эти караваны только будут пристраиваться и моститься.
08.09.2009 19:08:18, gera
Не совсем втыкаюсь, а зачем крузер с ТТ сравнивать??? Это разные машины и предназначены они несколько для разной езды.

А вот ТТ и к примеру Ауди А4 можно сравнить, но при одинаковой динамике комфорт в езде и управляемость в А4 лучше.

Если сравниваем А4 и А6, то управляемость примерно одинаковая, а комфорт однозначно лучше у А6. Ну т.д. и т.п.

А про вставание на парковке ну вот Лансер в отличии от шестерки может и встать :) туда куда нужно
10.09.2009 16:06:39, В непонятках однако
gera
вы просто не читали всю ветку, поэтому не поняли, почему мы сравниваем тт и крузер 11.09.2009 09:10:26, gera
Ирина
Все верно говорите, но только мне почему-то кажется, что автор несколько об ином спрашивала. В контексте вопроса автора топа я и отвечала. Трехлитровый ауди ТТ, как мне кажется, не впишется в бюджет 500 тыс... -)) И снова повторюсь- я не люблю спорить, я высказала свое мнение, основанное на моем личном опыте, и он имеет право отличаться от Вашего -). 08.09.2009 20:10:40, Ирина
ЕК настоящая
Хочу подробностей! :) Вот мне интересно про радиусы разворота! Меня прям третий год этот вопрос мучает, я прям измучилась вся!
Берем 2 машины:
Мазда 6, с двиг. 2.0
и Мазда 6 с двиг. 3.0

Почему у одной радиус разворота 5 с небольшим метров, а у другой - около 7?
08.09.2009 18:54:52, ЕК настоящая
Конструктивная особенность :) У Лансер он вообще метров 10 по-моему, а у Паджеры 5 :)) 10.09.2009 16:07:43, В непонятках однако
Oker
и у того, и у того около пяти) Но вы можете и дальшем пребывать в этом сладостном заблуждении))))) 10.09.2009 17:26:03, Oker
А я не прибываю ни в каком заблуждении:) Сколько радиус разворота у той и другой машины я в курсе, только из личного опыта могу заметить, что при сравнительно одинаковом радиусе разворота и прошу заметить очень отличающемся радиусе колеса, Лансер не вписывался в повороты, а Паджеро вписывался легко 11.09.2009 01:37:01, В непонятках однако
Oker
знаете одно, а пишете другое? С какой целью? Проверить знания остальных?
Что значит "лансер не вписывался в повороты"? Причет тут вообще радиуса колеса? Седан лучше проходит повороты, это вообще не обсуждается. Девушка, вам, может, лучше в МиК, а?
11.09.2009 14:24:41, Oker
gera
нЭ надо в мик, там хорошие девочки сидят:)) пусть тренируется в девичьей, там быстро крылья ...ммм..пообкусывают))) 11.09.2009 17:27:34, gera
Oker
В МиКе тож зубастые))) 11.09.2009 21:58:00, Oker
Ирина
Я не спец, но могу предположить, что для трехлитрового движка (и всего, что требуется для его корректной работы) под капотом необходимо чуть больше подкапотного пространства, чем для двухлитрового. Как следствие, все это хозяйство места занимает больше, а кузов один и тот же...Жертвуют поворотом колес... Ну по крайней мере я бы так предположила...А уж как там у производителя... -)) Ну или как вариант- ошибка в документации- ведь ее ж люди составляли, а они, увы, несовершенны -) 08.09.2009 20:08:40, Ирина
ЕК настоящая
Кузов разный.
Сравнивала не по документам, а на устрицах. :)
Да, подкапотного у более мощной больше, это видно на глаз, но не на полметра.:)
У BMW 118i радиус разворота тоже 5.4 м, как и у 2-хлитровой М 6. А она существенно меньше размером.

Это я к тому, что мне лично не видно какой-то зависимости радиуса разворота от чего бы то ни было.:)
08.09.2009 23:44:01, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Так и есть, колёсные арки обычно приходится делать УУже. BMW просто правильные машины -- заднеприводные, мотор у них вдоль стоит, поэтому таких заморочек не возникает ни разу.
09.09.2009 10:43:19, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Не поняла. 09.09.2009 11:47:06, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Что именно не поняла? Ну, мотор больше -- шире, если с кочки зрения машины смотреть, поэтому приходится делать так чтобы колёсные арки меньше внутрь вдавались, по горизонтали. Поэтому и угол поворота колёс меньше.
09.09.2009 12:02:42, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Аааа. Понятно, спасибо.
А почему бэха-копейка имеет такой же радиус разворота как М6? Длина машин разная, колесья одинаковые.
09.09.2009 14:14:08, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
У XXX задний привод, мотор расположен вдоль машины, поэтому в ширину никто никуда не упирается там.
09.09.2009 14:42:32, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
И? Так почему у маленькой машины радиус такой же, как у почти пятиметровой? 09.09.2009 14:50:36, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
5.4m и так достаточно маленький радиус, ещё меньше делать смысла не было наверное. У кватратного ТАЗа и то больше вроде...
09.09.2009 16:41:49, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
У моей столько же. А она больше.
Вот я и говорю, что радиус, видимо, вообще "предсказать" невозможно, если не знать конкретной марки-модели да и порой движка.
09.09.2009 21:01:35, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Думаю, слишком маленький радиус специально не делают, чтобы мошына уши не сделала, если водятел сдуру на скорости рулюе до упора вывернет.
10.09.2009 14:34:48, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Можно было бы кнопку отдельную сделать для "разворота на месте". :) 10.09.2009 15:51:01, ЕК настоящая
swehh
вот действительно, общие фразы
тогда надо наверное уточнить, что имеется в виду под управляемостью
какое отношение имеет управляемость к объему двигателя
бывают небольшие машины мощнее больших
про скорость в 130 не поняла
про углы поворота тоже
08.09.2009 14:37:38, swehh
Ирина
ОК. Считайте мое первоначальное высказывание моим личным субьективным мнением -) 08.09.2009 14:57:30, Ирина
swehh
Воооот :)))) 08.09.2009 15:02:07, swehh
Oker
это говорит о том, что парковаться-маневрировать на маленькой удобнее))))))) 08.09.2009 14:29:29, Oker
Ирина
-))))) да парковаться как раз на большой удобнее... -))) потому что углы поворота больше, чем у маленькой (я большую могу сразу "закрутить" в место для парковки, а на мелкой буду елозить туда-сюда), радиус разворота почти такой же, а обзорность гораздо лучше -)) 08.09.2009 14:32:16, Ирина
Пуляющий Peter
Обзорность лучше вдаль на дороге. А на парковке как раз плохо видно что у тебя там внизу.
09.09.2009 10:44:53, Пуляющий Peter
а зеркала для чего?? не выходя из машины зеркалами управляешь
вообще если это твоя машина( душой и телом и разумом:)) то тебе парковка не страшна:)
10.09.2009 10:18:39, за рулем Джипа и АстрыОПС
Пуляющий Peter
Зеркала почему-то не показывают то что под бамперами.
Душой и телом да, только почему-то у большинства жыпперов этого единства нету ни разу. :(
10.09.2009 14:37:34, Пуляющий Peter
gera
тут уж вы облажались. Т.к если посмотреть с т.з геометрии и физики, как раз-таки маленькая машина более маневренна и в поворотах, и тем более при парковке :) а то что лично вы не умеете это делать, не говорит о целом классе машин, как о неманевренных, и трудноуправляемых)) 08.09.2009 15:55:21, gera
Не а я согласна, на больших машинах парковаться легче :) Лично мне легче парковаться на крузере, чем на Лансере :) 10.09.2009 16:11:42, В непонятках однако
Oker
это вам ощущение крутизны помогает ;))) 10.09.2009 17:19:25, Oker
Oker
это противоречит законам физики, девушка. И радиус поврота у маленькой заметно меньше, и обзор гничем не хуже(с чего бы?), и элементарно ей надо меньше места. Ту же Оку гораздо проще припарковать, чем джип 08.09.2009 14:38:34, Oker
Кто Вам такое сказал???? Вы лично парковались? 10.09.2009 16:12:31, В непонятках однако
Oker
я ЛИЧНО парковала Оку и Монтеро. Какие будут вопросы)? 10.09.2009 17:12:04, Oker
Ирина
Каким законам физики это противоречит? -))
Меньше места надо- согласна, но мы же вроде обсуждали вопрос на чем ЛЕГЧЕ запарковаться, а не для чего проще найти место? -) Обзор лучше за счет того, что посадка выше. От Оки меня Бог миловал -)))
Ну вот Вы выше приводили пример Гетца и Ауди. Вам на чем легче парковаться- маневрировать?
08.09.2009 14:53:43, Ирина
gera
Парковка на ауди и паркова на гольфе- это совершенно разные вещи. Если гольф паркуется на ограниченном простанстве гораздо быстрее, легче, за счет габаритов магшины, расстояния колесной базы, то на ауди ( я сравниваю А6), это сложный процесс, именно за счет своей "коровистости". 08.09.2009 15:57:23, gera
Это Вы прикалываетесь так что ли???? Места нужно больше для А6, но вписывается она элементарно туда, куда ее можно вписать, просто Вы наверное габариты плохо чувствуете и не понимаете как рулем при парковке орудовать 10.09.2009 16:14:41, В непонятках однако
gera
ваш ник соответствует вашему содержанию 11.09.2009 09:18:31, gera
Oker
я припаркую свой автомобиль в дырку, которая на 30 см больше его длины. Вы сможете)? 10.09.2009 17:18:09, Oker
Я подумаю:) пока точного ответа нет, не замеряла в какие пространства вписываюсь 11.09.2009 01:52:53, В непонятках однако
Oker
естественно, на Гетце припарковаться легче) И потому, что он хетчбек, и потому, что у него меньший радиус поворота) Машина более маневренная, как ни крути) 08.09.2009 14:58:27, Oker
Видно Вы просто кроме гетца больше ни на чем не ездили. 10.09.2009 16:15:30, В непонятках однако
Oker
ох-ох-ох, круче нас только яйца))) я как раз на гетце не ездила) один раз парковалась))) 10.09.2009 17:08:33, Oker
Ирина
ну а вот мне почему-то гооооораздо проще парковаться на Зафире, чем на Авео или том же Гетце. Возможно, имеет смысл тогда рассматривать конкретные марки авто. 08.09.2009 15:01:09, Ирина
Oker
маленькая машинка более маневренная) это, вроде как, по умолчанию идет)? 08.09.2009 15:03:14, Oker
Ирина
ИМХО, нет. Но спорить мне уже надоело -))))))))). 08.09.2009 15:33:03, Ирина
Oker
возьмите пару машинок и проэкспериментируйте­) Для наглядности пусть они отличаются по размерам хотя бы в два раза) 08.09.2009 15:50:01, Oker
Helly
Мы уже так экспериментировали. Брали мою вазовскую семерку и мужнин тягач ВольвоFH. Разметили площадку для парковки и площадку для разворота. На обеих машинах рулил муж (чтобы не было потом "баба не смогла, мужик бы смог").
На нужное место грузовик влетал с первого раза, на жигулях пришлось поелозить, чтобы встать куда надо.
На той площадке, где грузовик развернулся за один проход, на жигулях пришлось это делать в ТРИ приема.

Так что на любом предложенном тут ино-минивэне парковаться намного легче, чем на маленьких жигулях, например.

В общем, люди! Не пугайте девушку! Сумеет она припарковаться на минивэне, это ж не жигули с радиусом разворота, как у КамАЗа, да еще без ГУРа.
08.09.2009 23:48:09, Helly
Oker
одно дело площадка, другое - жизнь) у меня каждый день упражнения - припарковать машину между двумя стоящими, при том, что места в ширину сбоку - еще ровно на одну машину) и куда там с грузовиком)))? А чем машина короче и уже, тем меньше этого поперечного места ей надо.
зы. я не отговаориваю от большой, это ж такой кайф))))
09.09.2009 00:29:57, Oker
gera
Не знаю даже, при сравнении парковки на ауди А6 и гольфе, естественно гольф проще, маневренней, легче. Ауди- это корабль просто)) 08.09.2009 15:59:33, gera
Это говорит только о том, что Вы не умеете управлять кораблем. Но это не говорит о тем, что гольф более маневренный. 10.09.2009 16:17:06, В непонятках однако
gera
слушай, анОним, иди ка ты ровно.. 11.09.2009 09:19:21, gera
Oker
угу) тоже про А6 писала, кстати))) наверно, что про радиус колес недопонимаю)))
Самым маневременным автомобилем при ткаом подходе будет зил)
08.09.2009 16:36:35, Oker
А Вы примите как аксиому, что радиус колес не всегда зависит от размера этих самых колес :)))) 10.09.2009 16:19:53, В непонятках однако
Oker
это вы так бредите)))? 10.09.2009 17:09:03, Oker
Ирина
про радиус колес речи не было -))))) чтоб понятнее- про радиус выверта (ну и словечко! -)) )колес -)
Хотела сказать примерно то, что написано в разделе Объективность и субъективность по ссылке
08.09.2009 18:27:52, Ирина
swehh
напомнило анекдот - товарищ Брежнев пришел вторым, а Картер предпоследним ))))
да 2 метра разницы это колоссально.
08.09.2009 21:38:05, swehh
Oker
<Если внимательно посмотреть на схему, нетрудно заметить, что радиус разворота зависит еще и от размеров базы и колеи авто. Чем они больше, тем больше радиус.> - что вам и пытаемся доказать. А вам почему-то кажется, что чем более радиус поворота, тем машина маневреннее. При том, что по вашей же ссылке написано, что угол поворота на всех современных автомобилях одинаковый) Еще раз предлагаю вам воспользоваться игрушечными машинками) 08.09.2009 21:14:44, Oker
Ирина
Все. Поняла, где не стыкуемся. -) Татьян, я не только про радиус разворота МАШИНЫ веду речь, но и про радиус поворота КОЛЕСА в колесной арке. При парковке, ИМХО, не так важен именно радиус разворота,поскольку он зависит и от длины машины, хотя и нелинейно, а то, на сколько можно максимально вывернуть колесо, когда вкручиваешься между машин при параллельной парковке, например. Надеюсь, понятно изложила -))
По ссылке, кстати, говорится не о том, что угол поворота одинаков, а о том, что его максимальная величина одинаковая. ИМХО, это немного иное... Хотя, смотря как трактовать... -)
08.09.2009 21:32:53, Ирина
Oker
а что еще может иметь значение, кроме максимальной величины этого угла)?
ps/ О чем вы говорите, я давно поняла)
08.09.2009 21:43:13, Oker
Ирина
ну размер, наверное, все же не имеет такого большого значения...-) Предлагаю завершить этот неконструктивный спор, оставшись каждый при своем мнении -)) Тем более,что автор топика, похоже, уже определился со своим выбором -)))) 08.09.2009 21:53:44, Ирина
если честно, столь высокие материи я еще не тогой-т... :) 08.09.2009 22:15:10, ТА самая
gera
:) может человек что-то другое имел в виду))
но реально, даже смысла нет сравнивать (раз уж взяли для примера) ауди А6 и гольф, гольф как бзюкался тынц-тынц и на месте. А эту коромыслу даже муж мой не с первого раза паркует, хотя водитель он хороший, и не был замечен в парковочном тупизме)))
08.09.2009 17:09:39, gera
swehh
Ну вот я езжу и на том и на том, видимо что-то недоступно моему пониманию ))))
поэтому спрашиваю
08.09.2009 13:53:36, swehh
Форд S-Max, Опель Зафира, Рено Гранд Сценик, Киа Карнивал (если не вру). По поводу габаритов я бы не мучилась - привыкнете быстро, большинство нормальных седанов не особо меньше минивенов.
Из седанов Хёндэ Сонату можно посмотреть
08.09.2009 12:14:10, Весенняя кошка
Nightmare
Первая машина и сразу большая - не проблема, только парктроники поставьте сзади, а лучше еще и спереди:-) Еще и автомат хорошо бы, чтоб при маневрировании лишними движениями не озадачиваться:-)
А на двух машинах ездить и правда неудобно.
08.09.2009 12:00:31, Nightmare
да, автомат тоже думаю предпочтительнее. чтоб рукам было посвободнее, детям подзатыльники раздавать :)) 08.09.2009 18:20:20, ТА самая
LU
стояла у нас как-то машинка у подъезда - парктроники спереди, парктроники сзади! а все бока протертые...... 08.09.2009 12:51:55, LU
Nightmare
Это не машина, это водила такой:-) Хотя у меня сейчас, на третьем году жизни, все бамперы по углам обтерты. Но это издержки нового местожительства и ситуевины с парковкой.

ЗЫ. Ты про субботу помнишь?:-) В 16 нуль-нуль!
08.09.2009 13:11:57, Nightmare
LU
угу) правда,судя по пересланным письмам - кол-во народу страшит... 08.09.2009 13:25:21, LU
Nightmare
да не, нормально:-) Человек 15 взрослых, ну и детей какое-то количество... За стол сажать всех не будем, будет а-ля фуршет самообслуживания:-) 08.09.2009 13:51:10, Nightmare
gera
Шкоду б/у 08.09.2009 11:56:26, gera
Oker
Лансер-универсал 08.09.2009 11:28:49, Oker
Mary-Lea
Я жипы уважаю... Только по нынешним ценам не эксперт... Но джип с детьми, колясками, снегокатами и пр. - это реально удобно *-))) 08.09.2009 10:57:11, Mary-Lea
Hobbit©
Жип при одинаковых габаритах с минивэном - внутри очень тесен... Да и универсал таких же габаритов у него выигрывает по удобству перевозки детей с колясками и великами. 08.09.2009 11:47:42, Hobbit©
А мы какие жипы и универсалы сравниваем? 10.09.2009 16:21:27, В непонятках однако
Mary-Lea
По сравнению с универсалом - однозначно проигрывает *-) Мы как раз сменили универсал на джип - в длину джип длиннее на 10 см, в ширину ровно такой же, а вместимость рядом не стоит.
Минивэн только тест драйвила - джип водить куда приятнее *-) Хотя, возможно, и влезет больше, тут не спорю.
08.09.2009 12:23:36, Mary-Lea
Hobbit©
Жип -
а. плохо управляется
б. очень дорогой в обслуживании
в. непрактичный для указанных автором целей
г. привлекает нездоровый интерес окружающих.
И зачем козе баян ?
08.09.2009 13:13:56, Hobbit©
Пуляющий Peter
д. не едет быстро (к вопросу о загородных поездках)
е. легко переворачиваиццо
ж. обычно фиговая пассивная безопасность
08.09.2009 15:08:11, Пуляющий Peter
А зачем на жипе быстро ехать????? Для быстро ехать есть ТТ например или много других машин. 10.09.2009 16:22:55, В непонятках однако
swehh
тут вот не могу согласиться, при всем моем равнодушии к большим машинам, при прочих равных, безопасность у большой высокой машины лучше, вспомним Бачинского, которого утянуло на гольфе под старый транспортер
и так легко он не переворачивается, хотя в целом более склонен к опрокидыванию НО при определенных обстоятельствах
про не едет быстро малчу-малчу, все познается в сравнении
08.09.2009 15:17:06, swehh
Пуляющий Peter
Кстати вот, про переворачивание.
08.09.2009 18:40:17, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
1: Траспортер разе жып?
2: Вспомни что с ним в итоге стало, и с пассажирами его. :(
08.09.2009 18:32:24, Пуляющий Peter
swehh
помню. Но выжили ведь люди, да и погибла дама не моментально, а в больничке, да и то похоже по недосмотру, я блог стиллавина читала тогда ежедневно 08.09.2009 21:08:54, swehh
Пуляющий Peter
А мне так кажется что всё закономерно там произошло. :(
08.09.2009 21:46:54, Пуляющий Peter
swehh
абсолютно нет. зогатко до сих пор
Бачинский обгон завершил, это показали все. А потом вылетел на встречку непонятно отчего
08.09.2009 22:21:53, swehh
Пуляющий Peter
Я имею ввиду разрушения и травмы в транспортере.
09.09.2009 12:03:42, Пуляющий Peter
Mary-Lea
а. Это какой жип плохо управляется? УАЗ-патриот? Нормальный жип оччень хорошо управляется! Особенно по всяким заледеневшим горкам 8-)
б. ну, это да. Но не могу сказать, чтобы очень-очень. Вон сестра моя мазду седан не шибко дешевле обслуживает.
в. О-очень практичный. У меня есть опыт и есть с чем сравнить. А у Вас?
г. Это о чем?
Единственный недостаток джипа - надо много места для парковки. Хотя большой легковушке и минивэну его тоже надо *-))
08.09.2009 14:03:23, Mary-Lea
Пуляющий Peter
BTW, о заледеневших горках, на риальный жып шипованную резину исчо поискать надо...
08.09.2009 18:34:04, Пуляющий Peter
Hobbit©
а. любой из-за выше расположенного центра тяжести и большей высоты покрышки. Для опыта - попробуйте на своём джипе выехать на Носовиху со внутреннего кольца МКАД на скорости 70 км/ч. Потом раскажите. Или переставку на 120 в соседний ряд и обратно.
в. есть.
г. это о личной безопасности.
08.09.2009 14:38:33, Hobbit©
Oker
Андрюш))) У меня, вроде как, джип))) И детей трое) Ничего из перечисленного тобой не замечала. А уж по поводу управляемости... лучше промолчу) 08.09.2009 13:34:02, Oker
:))) Смешно с Вас, с каких пор аут - это жип??? Это паркетник, т.е. универсал повышенной проходимости :) К жипу не имеет никакого отношения 10.09.2009 16:51:10, :) Насмешили
Oker
я выше написала, реальных джипов, рамных, не так много. Обычно речь идет о паркетниках, и именно они удобнее в той ситуации, о которой пишет автор. И лишены недостатков "настоящих" джипов))) 10.09.2009 17:28:15, Oker
Oker
ну, это если говорить о классических джипах) Но сейчас все больше наблюдается тенденция к созданию гибридов))) Эдаких универсальных паркетников))) 08.09.2009 11:52:40, Oker
Hobbit©
Хмм... 08.09.2009 13:10:47, Hobbit©
Oker
ну, посмотри, начиная от мурано, заканчивая инфинити) 08.09.2009 13:47:39, Oker
А это и есть паркетники самые натуральные самые паркетные :) 10.09.2009 16:43:37, В непонятках однако
Hobbit©
дорогое, ломучее .. далее замодерят. 08.09.2009 14:39:25, Hobbit©
Oker
Ты это на собственном опыте говоришь)?
Машины старше семи лет я не рассматриваю, в силу того, что нет таких перед глазами. А вот три джипа - Паджеро, Аутледер и Х-трейл - у меня постоянно перед глазами было. Веришь, ни одной поломки за 5 лет эксплуатации)
08.09.2009 15:02:14, Oker
Hobbit©
"не верю" (С) :) На них и без поломок денег тратится "мама не горюй". И "кушают" они как "прорва". Разве не так ? :) 08.09.2009 15:39:09, Hobbit©
Oker
За год - одно ТО = 7 тыс. Расход по трассе примерно 9 л) Это много)? 08.09.2009 15:51:37, Oker
Рыжая кошка
Там ТО раз в год проходится или по километражу? Сколько наездить надо между ТО? 08.09.2009 21:13:59, Рыжая кошка
Oker
15 тыс - у меня получился ровно год 08.09.2009 21:19:41, Oker
Рыжая кошка
Ясно... Я правильно понимаю, что это было первое ТО? Если первое, оно у всех машин недорогое. А вот ТО свыше 60 тыс... Даже у "малышек" - мама, не горюй! 09.09.2009 10:51:45, Рыжая кошка
Oker
не поверите - я ни разу не делала ТО-60) Всегда старалась раньше машину поменять) 09.09.2009 11:42:09, Oker
в семье паджеры 8-й год
У паджеро??? 08.09.2009 15:56:01, в семье паджеры 8-й год
Oker
Посмотрела чеки, ТО-1 - 7300. 10.09.2009 12:29:13, Oker
Ну во-первых аут - это не жип :), во-вторых не важно сколько стоит первое ТО :), важно сколько будет стоить второе, третье и т.д. И самое важно сколько будет стоить 100 тыс ТО :)))) 10.09.2009 16:46:02, :) Насмешили
Oker
во-первых, я о паркетниках, во-вторых, слава богу, для меня машина с пробегом 100 тыс - неактуальна) Если вы покупаете такие - у нас с вами разные проблемы))))))))))))­)))))) 10.09.2009 17:11:05, Oker
Для меня проблема оплаты ТО актуальна, потому как мои 100 тыс в среднем наступают через 2,5 года :)) 11.09.2009 01:45:09, :) Насмешили
Oker
блин, так много наматываете в попытках припарковать машину))? Ужас))))) 11.09.2009 14:26:19, Oker
Oker
нет, у аутлендера. Вечером напишу точную сумму - может, это без расходников. Но помню, что цена меня не шокировала) 08.09.2009 16:37:08, Oker
Mary-Lea
У меня как раз классический джип, никаких парктников *-) 08.09.2009 12:24:08, Mary-Lea
Ы-хы, я б согласная, сесть на такую жип-машину, шоб от меня на дороге сами все разбегались и не мешали создавать аварийную ситуацию:)) Но - да, бюджет совсем не подходит..... :( 08.09.2009 11:29:31, ТА самая
gera
джип за 500 тыщ?! Он будет уже просто в хлам убитый. Зачем человеку первую машину с заведомо плохим диагнозом? 08.09.2009 11:12:14, gera
Mary-Lea
Это возможно... Я совсем в нынешних ценах не рулю... 08.09.2009 12:24:39, Mary-Lea
Пуляющий Peter
Мерин-сарай. (-) 08.09.2009 10:25:08, Пуляющий Peter
LU
т.е. Вы будете возить только троих детей? а когда всей семьей - то на машине мужа? или планируете эту машину сделать семейной,а заодно на ней именно Вы будете по поликлиникам/школам ездить?
когда у меня родился третий - первые 9 мес. он ездил на переднем сидении (в люльке,повернутой назад, подушки безопасности не было - так что отключать было нечего:). во-первых - это удобно (соску дать, бутылочку, погремушку), во-вторых - он у Вас и Вы у него на виду:), можете подержать за ручку, улыбнуться, поговорить с ним:). про небезопасность нахождения ребенка на переднем сидении - отношусь 50/50, т.к. это от столкновения водитель "уходит",защищая себя, и вроде как "подставляя" переднего пассажира, а если не дай Бог в тебя - ттт мильён раз,чтоб не случилось!!! - то не угадаешь,с какой стороны и по сути все места опасные:(, разве что может посередине сзади,если предусмотрены нормальные трехточечные ремни безопасности.
посему - младенец впереди, двое старших - в автокреслах сзади. в принципе, достаточно и обычного седана с большим багажником (чтоб коляска влезала. хотя - смотря какая у Вас коляска:))), наша влезала (люлька на съемной колесной базе. плюс лыжи, плюс горнолыжные ботинки - все это помещалось в багажник обычной совеЦкой 7ки:). когда малыш дорастет до кресла сидячего (т.е. лицом вперед) - на переднее пересаживаете старшего ребенка в автокресле, а два младших - сзади.
я просто к чему... первая машина - и сразу минивэн... ну не знаю,конечно... да и удобно ли реально в городе по мелким делам на такой махине выезжать, маневрировать на парковках у рынков/магазинов/пол­иклиник...
08.09.2009 10:17:03, LU
Helly
Люсь, у меня первая машина была ГАЗ-53 :))) И ниче, все остались живы - и я, и соседи по дороге :))) Если большая машина ПЕРВАЯ - к ней привыкаешь так естественно, как будто так и надо :)
А минивэн не сильно отличается по габаритам от обычных седанов (имхо, "сильно отличается" - это если метра на полтора-два длиннее или на метр шире) - а тут ну 20 см, ну 40см разницы... :))) Все равно человек по первости не будет с такими миллиметражами парковаться, будет искать места пошире и поудобнее, так какая разница - искать шестиметровую дырку или 6,5 метров? :)
08.09.2009 14:33:44, Helly
Вот я тоже думаю - а мож ничего? с одной стороны пугают они конечно, большие эти, а с другой - если я до этого на маленькой не ездила, то какая разница к чему приучаться. не переучиваться же (что сложнее н мой взгляд). 08.09.2009 18:16:11, ТА самая
Helly
Вот и я про то же - без разницы, к чему привыкать. Я там выше писала: имхо, габариты машины нужно рассматривать только изнутри, то есть сколько в нее можно вбить груза и пассажиров. Ну еще вариант - влезет ли новая большая машина в старый маленький гараж, или придется новый покупать (как у нас было - купили, а оно не лезет...)
А привычка - дело наживное. Немного хуже было бы переучиваться с какого-нибудь Матиза на Лендкруизер, хотя и это тоже не смертельно.
08.09.2009 19:38:15, Helly
про гараж у меня вообще не стоит вопрос, весь смысл у подъезда бросить, чтоб вышел и всех попихал. 08.09.2009 20:12:52, ТА самая
Helly
Ну тогда и не парьтесь, что габариты будут побольше, чем у Матизика :)))) Во дворе Вы себе всяко дырочку найдете :)))
А учиться парковаться надо даже на Оке, несмотря, что она маленькая.
08.09.2009 23:20:30, Helly
LU
так я сама на старой волге училась:) это не машина - это баржа какая-то:) но мне нравилось - тем более,что альтернативы тогда не было:) 08.09.2009 14:51:25, LU
Примерно так. Правда, мне кажется, что мы к мужу не поместимся все. Но муж говорит, будем ездить на двух машинах, если что. На мой взгляд это будет несско.....(как бы помягче)неправильно, но похоже он просто не хочет расставаться со своей нынешней любимкой. Только мне из-за этого садиться на минивен?!? По поводу рассуждений о "1й машине - и минивен" вы почти слово в слово мои сомнения повторяете!! :)
А посоветуйте, плз, на что например глянуть из седанов, с большим багажником? почему не хэтчбек - с виду кажется, что в его случае багажника больше будет? или ошибаюсь?
08.09.2009 11:37:42, ТА самая
Mary-Lea
Седаны с детьми вааще неудобны. По сравнению с универсалами и хэчами.
Только на днях проверяли - приехал к нам знакомый на большой ауди-седане забрать люльку и пеленалку. Пришлось все разбирать - не лезло. А у нас еще в универсал, кажется, все это спокойно помещалось.
08.09.2009 12:27:45, Mary-Lea
LU
универсалы много дороже седанов, а у хэтча не такой вместительный багажник.
не думаю,что автор будет ежедневно перевозить пеленалку, коляску, стир.машинку, холодильник и пару тумбочек:)))
08.09.2009 12:49:30, LU
Mary-Lea
,Ну лично я ежедневно перевожу коляску. Она тоже в седан не влезет, если не разбирать.
А зимой прибавится как минимум лыжи и снегокат. ну в какой седан это хозяйство влезет?
08.09.2009 12:59:42, Mary-Lea
А в какой жип это влезет все разом?????? Лыжи на троих детей, снегокат, и коляска в неразборном виде??? 10.09.2009 16:40:06, В непонятках однако
Oker
а это развлечение такое - возить коляску "в неразборном виде")))?
У меня умещаются лыжи на 4-х плюс, ботинки на них же, плюс снегокат и остается еще место, чтоб, скажем, закупить продукты в Ашане)))
10.09.2009 17:32:34, Oker
LU
в мой... я возила и лыжи, и коляску-люльку,когда мелкий был грудной,а мы со старшими хотели кататься на лыжах в волене... один мелкого караулил - двое катались, потом менялись. а тогда у меня была еще наша отечественная 7ка! и все влезало,честно!:) 08.09.2009 13:26:58, LU
Mary-Lea
Да ну, 7-ка у меня тоже была когда-то. А на смену ей мы купили 41-й москвич и тут же поняли, сколько в него влезает и в чем разница между седаном и хэтчбеком *-)
Коляску ж ты разбирала, так? А я "легким движением руки" выпрямляла сложенную коляску- большую люльку - и гулять *-)))
08.09.2009 14:09:14, Mary-Lea
LU
отделяла колесную базу,ага. но не скажу,что ради года перевозки такой коляски мне бы захотелось поменять машину:) ведь в год уже в люльке никто не ездит... 08.09.2009 14:52:17, LU
Oker
Самый большой багажник у Элантры хетчбека) это я как краевед говорю))) 08.09.2009 11:40:45, Oker
Хенде Матрикс посмотрите. Опель Зафира. 08.09.2009 09:31:35, Moon
Ну, в матрикс троих детей, конечно, впихнуть можно... но тесно.
Двоих назад, одного вперед? А какого вперед? Среднего? Ведь сзади за малышом надо присматривать, средний с этим не справится...
Знакомые купили ноту, сзади с двумя малышами посредине ездит няня, старший - впереди.
С двумя малышами в матриксе (не знаю уж, как в зафире) няня посредине не поместится. Даже худенькая :)
08.09.2009 12:21:56, Янyшка
Ирина
В Зафире гарантированно помещается -)) Даже не особо худенькая -)) 08.09.2009 12:26:28, Ирина
ага, зафиру смотрела и думаю про нее. Но она ж из тех, из бальших... 08.09.2009 18:14:02, ТА самая
Ирина
А посмотрите ее длину- всего 4,5 метра. Это не сильно больше среднеразмерного седана и хэтча... Зато в нее ОЧЕНЬ много чего влезает. 08.09.2009 18:39:59, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!