Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страховоэ Или возмещение ущерба

Вот если поцарапали допустим бампер. Предъявляешь бампер страховой виновника. А на бампере есть еще и другие повреждения, не относящиеся к данному ДТП. Компенсируют чтонить или нет? Мне отказали.
08.09.2009 08:40:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
непонятно, отказали в чем? На бампере есть следы аварии? Значит, его перекрашивают, вместе с остальными царпинами-потертостями и т.п.
По крайней мере, в Ресо, по осаго, мне посчитали ремонт и покраску бампера, хотя там была потертость с другой стороны бампера
08.09.2009 16:51:51, Oker
Елена Д.
правильно отказали :) 08.09.2009 15:35:53, Елена Д.
LU
а Вы берете деньгами? тогда нет. а если брать ремонтом - т.к. бампер по-любому перекрашивают полностью, заявляете только то,что Вам повредил виновник, а Ваши царапинки и "притирки" заодно красятся во время ремонта того повреждения (по крайней мере - мне так делали. конечно,если у Вас бампер был гнутый/треснутый, то конечно трещину ту делать не будут, а если так,ерунда - покраска по-любому целиком бампера). 08.09.2009 10:20:09, LU
Рыжая кошка
Это по ОСАГО Вам так красили? 8-0 И что за страховая? По ОСАГО, на сколько я знаю, возмещение всегда деньгами...

А по КАСКО повреждения, полученные не в заявленном ДТП, вычеркиваются из возмещения. Прописано обычно в правилах.

А чтобы по ОСАГО ремонт, да еще бесплатно "чужих" повреждений да без износа... Все же огласите название страховой, в следующем году КАСКО делать не буду, пойду к ним только ОСАГО сделаю, раз никаких проблем...
08.09.2009 10:48:27, Рыжая кошка
LU
нет,по каске. но с осаги виновного, деньги ведь с него страховая себе получила!
а что по осаге - Вы ж не озвучили...
08.09.2009 12:53:26, LU
Рыжая кошка
Хм... Почему я должна была озвучивать? Вы бы автора внимательно прочитали, и не было бы ко мне претензий ;Р

А процесс получения возмещения по КАСКО и ОСАГО очень и очень разный. Если я обращусь по ОСАГО в страховую виновника, мне насчитают с гулькин нос, считая детали, работы по дешевке, учитывая старение машины... А своя страховая по КАСКО меня отремонтирует, новые детали поставит, красочкой покрасит, и уже по ОСАГО получит со страховой виновника ВСЮ СУММУ. И это будут совершенно другие деньги... Так что давайте новичков не будем вводить в заблуждение, страховаться по КАСКО все же иногда удобнее в плане получения возмещения :)
08.09.2009 20:43:27, Рыжая кошка
Я вела речь об ОСАГО виновника. КАСКО за мою 5-летнюю сузуку стоит 27-30 тыщ руб. Совершенно дурацкая сумма. Учитываю что ущерба максимум тыщ на 5 насчитают. 14.09.2009 09:23:53, Moon
Oker
и что ВАМ даст это ОСАГО)))? Вот если бы все потенциальные виновники там застраховались)))) 08.09.2009 11:38:03, Oker
Рыжая кошка
При чем тут виновники? С марта этого года получаем возмещение в своей компании (если полис выписан позже 1-го марта этого года). Поэтому мне глубоко фиолетово, где застрахованы виновники, меня вон страховая заинтересовала, которая платит и за "чужие" повреждения по ОСАГО... 08.09.2009 20:25:03, Рыжая кошка
мой полис ОСАГО выписан раньше. а вот полис виновника... не смотрела даже. 14.09.2009 09:24:31, Moon
Oker
Реннесанс платит. Мне интереснее, где красят не весь бампер целиком 08.09.2009 21:20:58, Oker
Рыжая кошка
Вы точно уверены, что он платит и за чужие повреждения? Именно по ОСАГО? Калькуляцию смотрели?

ПО КАСКО бампер-то покрасят целиком, не факт, что не придется доплатить... Вспомнила, подруга в таком случае заявляла 2 страховых случая... На один бампер. Поцарапанный с одной стороны и битый с другой...
09.09.2009 10:57:17, Рыжая кошка
Oker
тут такая тонкость) Если при осмотре автомобиля было указано, что на бампере царапина, то его не будут красить даже при страховом случае, если же никаких повреждений при осмотре не было, то в случае страхового случая перекрасят всю деталь, не заморачиваясь, откуда лишние царапины. Но я про каско сейчас, у меня и виновника не было) 09.09.2009 11:44:38, Oker
Рыжая кошка
Ох... И зачем страховые иногда экспертизы устраивают - являются ли указанные повреждения следствием именно заявленного ДТП... Красили бы все подряд... 09.09.2009 15:13:31, Рыжая кошка
Рыжая кошка
Вроде по закону и не должны оплачивать, поскольку бампер уже до ДТП был поврежден... 08.09.2009 09:42:05, Рыжая кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!