Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжая кошка

Ситуация на заправке. Как Вы относитесь к мойке стекол?

Езжу заправляться всегда на одну и ту же заправку. С некоторых пор заправщики стали подходить с губкой к стеклам и мыть. Сабж?

Я прекрасно понимаю, что им подзаработать хочется.

Но я, наверно, псих, предпочитаю, чтобы мою машину трогали с моего разрешения. Скорее всего, именно это мне больше всего не нравится... Тем более муж (собственник машины) ревностно относится к царапинкам, а фиг его знает, что они мыли этой губкой перед моими стеклами. Я ж потом огребу от мужа по полной программе... А нужно будет помыться - я на бесконтактную мойку сьезжу...

Молоденький мальчик мыл, раз сказала, когда засекла, пару раз предупредила перед заправкой - не трогает больше. А вот есть там пожилой дядечка... Первый раз сказала - "я все понял с первого раза". Сегодня опять увидела - опять та же песня - я все понял ... Говорю, так если бы с первого, а то мы не в первый раз с Вами беседуем на эту тему...

Понимаю, что со стороны произвела впечатление нервной дамочки. Кости долго, наверно, перемывали...

Вот что делать? Подъезжать и ставить табличку - машину не трогать? :) Предупреждать? (Предупреждала, жужжит недовольно). Книгу жалоб требовать, чтобы обратить внимание руководства? Заправку менять не хочу. Я там заправлялась еще когда там другая заправка была... То есть они-то меняются, я остаюсь :)

Вобщем, жду диагнозов :)

Кстати, стекла стали реально грязные, придется мыться :(
07.09.2009 18:36:51,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. я бы не похвалила точно
2. денег бы не дала ни за что
3. и обратилась бы к руководству. что это за рукоблудие, в самом-то деле. я заправляться приезжаю, или кто где с кем?
Вообще, ни разу не попадала. На бипи однажды спросили - помытЬ? я вежливо отказалась, и все.
08.09.2009 12:23:21, Янyшка
gera
Поменяла бы заправку. Неужели во всей москве именно эта так нужна? Если бы меня так до жути раздражали эти факторы, я бы перестала быть клиентом такого навязчивого сервиса. 08.09.2009 11:59:44, gera
Рыжая кошка
У нас в районе есть эта заправка, ТНК (с самообслуживанием) и ВР (3 штуки). ТНК не рассматривалась раньше из-за самообслуживания, про ВР лучше промолчу...

Я вот сейчас думаю, либо вправду сменить на ТНК (не хочется... так привыкла, что мне ее заправляют... сама умею, если что...). Либо поискать в близлежащих районах, по дороге домой заправляться... Либо уж выдрессировать заправщика одного единственного :)
08.09.2009 20:56:08, Рыжая кошка
Helly
Одного не получится, они в смену работают - надо как минимум четырех дрессировать :)
Но вообще это реально - меня с одного раза запомнили, до сих пор не подходят (уже полгода у них на постоянку не заправляюсь, заезжаю от случая к случаю - здороваются, но к машине не подходят :))))
09.09.2009 23:02:03, Helly
Рыжая кошка
Дело в том, что молоденькие мальчики спокойно реагируют на "стекла не мыть", спросят, если не скажу. И НЕ МОЮТ! И вот только один пожилой товарищ... Боюсь в силу возраста дрессировки не подлежит :( 09.09.2009 23:11:22, Рыжая кошка
Helly
Тогда можно поразвлекаться: в смену пожилого товарища дожидаться его, отбирать ведро и тряпку и отправлять человека по прямому назначению - пусть машину заправляет. Ведро и тряпку забрать с собой до кассы(мало ли чего, вдруг потрет) - отдать перед отъездом или оставить на кассе :))
Даю гарантию - пары таких выступлений хватит, чтобы он от Вас, как от чумы шарахался :)
10.09.2009 19:35:13, Helly
gera
я раньше заправлялась около дома на тнк, но постоянные очереди из автовладельцев, с утра выезжающих на работу почти в одно и то же время, сподвигли все же доехать до работы и по пути найти что-нибудь новенькое. В итоге вполне удобно с заправщиками, возле работы заправляюсь на роснефти. 09.09.2009 09:05:27, gera
Рыжая кошка
Мы вчера с мужем обсуждали на какую заправку сменить... Фигня в том, что я и работаю в том же районе, где и живу, и заправка как раз по дороге...

Вобщем, поступило кардинальное предложение - может пешком ходить? :)
09.09.2009 10:59:56, Рыжая кошка
мне было бы проще сменить заправку, однако... вариант чуть посложнее - позвать администратора (директора или кто еще будет из старших лиц) и объяснить ситуацию, попросить книгу жалоб, вежливо и с улыбкой сказать: мне Ваша заправочка очень нра, но вот навязанные услуги - это как бы не совсем комильфо, а чужая собственность все-таки неприкосновенна, так что... давайте это исправим. 08.09.2009 11:45:21, Katerine
Рыжая кошка
Было бы проще сменить заправку - вопрос бы не стоял так остро для меня :) Попробую все же один раз воспользоваться Вашим советом... 08.09.2009 20:59:46, Рыжая кошка
ЕК настоящая
Плохо отношусь.
Ненавижу, когда мной пытаются манипулировать. А непрошенная мойка стекол - это ничто иное как манипулирование с целью вымогания денег.
А раз стоимость услуги не фиксированная, значит всегда будет недовольство суммой одной из сторон.
08.09.2009 10:34:01, ЕК настоящая
Рыжая кошка
Спасибо за мнение! 08.09.2009 10:41:41, Рыжая кошка
Я к навязываемым услугам плохо отношусь. Даже не потому, что чего-тм поцарапать могут, а из злобного принципа "не делайте ничего, пока я "да" не сказала". Если б на мои предупреждения не реагировали, то и жаловаться бы пошла. Уж точно не платила бы.
И одна из причин, почему я люблю заправку, где уже 7 лет заправляюсь - нет там ни мойщиков, ни заправщиков, полное самообслуживание. И деньги берут в отдельной кассе, а не в минимаркете. При этом бензином ни разу не обидели (ТТТ)
08.09.2009 00:43:58, kateD
Oker
+1) Но, я выходя из машины на заправке, всегда говорю, мол, спасибо, ничего не надо делать, я сама 08.09.2009 11:30:41, Oker
LU
+1000 08.09.2009 10:21:59, LU
Рыжая кошка
Ой, спасибо! Значит, не я одна такая... Я к ним за 5 км езжу, а они ко мне так :( :) Хотя рядом в 30 метрах от стоянки заправка ТНК... С самообслуживанием. На нее что ли сменить? 08.09.2009 10:00:04, Рыжая кошка
Пуляющий Peter
Запраффка небось где-то на фидоральной трассце, куда народ за тышшу вёрст приИЖжает нимытой, фсё стёкла в останках насекомых?.. Там такое логично и естественна. Посему:

1: Зопраффщегофф убить, запраффко сжечь(с).
2: Зоправляццо в другом месте;
3: Устроить риальнуйу (нириальнуйу!) истерику -- с криком, долбанием клешнями ф стекло кассцы, поколачиванием зопраффщегофф сумачгой и зонтикуём (только бес телесных повреждений). Тогда они точно запомнят и в следующий раз будут аккуратнее.
07.09.2009 23:36:22, Пуляющий Peter
Рыжая кошка
Ну ездить из Москвы заправляться на федеральную трассу - я бы не додумалась :) Я ж почти блондинка...

Если бы я была способна на п.1, то не впадала бы от всякой мелочи в ступор :)
П. 3 можно продемонстировать на практике, научить так сказать? :) А то столько лет прожила, не умею устраивать истерики, прям как не баба... :)

Остается п.2...
08.09.2009 10:03:49, Рыжая кошка
Нейтрально отношусь)) Если машина грязная, то я не против мытья стекол, если чистая, то вежливо прошу не трогать.
Не вижу в этом никакого вымогательства, Вас же не заставляют с ножом у горла оплачивать эту услугу, дело добровольное.
Сама заправщику деньги даю всегда, не зависимо - мыли мне стекла, или нет, чаевые в нормальном обществе еще никто не отменял.))
07.09.2009 21:05:49, Jess (в системе Tanka99)
Рыжая кошка
Если машина грязная, не вижу смысла мыть ей только стекла, я спокойно доеду до мойки.

Если машина не грязная, то тем более не вижу смысла мыть ей стекла.

Дело не в вымогательстве, не в том, что я должна оплатить оказанную мне услугу, а в том, что я не хочу, чтобы машину трогали без моего ведома. Много хочу как владелица машины?

Чтобы оплачивать услугу, ее надо сначала заказать... А то у нас ввели моду, включат тебе по умолчанию услугу, денежки спишут, а ты, чтобы от нее отказаться, должен отпроситься с работы, приехать в офис, написать заявление... (Это я в сторону Альфабанка...)

Офф... И почему мне сверх зарплаты клиенты еще и чаевые не платят? Тоже ведь в сфере услуг работаю...

И по теме :( Нам на Лансере 2005 г.в. помыли стеклышко "чистой" тряпочкой с песочком, под замену... Думаете, заправщик оплачивал эту самую замену? Может это нам, конечно, со стеклом не повезло, но теперь при виде их тряпочек сразу же просчитываем во сколько нам это влетит...
08.09.2009 09:40:26, Рыжая кошка
gera
А разве не резиновыми скребками моют? Если бы тряпкой, и я бы против была. 08.09.2009 12:02:09, gera
Рыжая кошка
В том то и дело, что подходят с ведром с, мягко скажем, не совсем чистой водой и тряпкой... И кто его знает, что они там мыли перед этим... Но я бы и против скребков была бы против (во высказала!), пусть не трогают мою собственность :) 08.09.2009 21:03:01, Рыжая кошка
Пуляющий Peter
Покатая ты, барыня... (-) 07.09.2009 23:28:01, Пуляющий Peter
Ну и при чем здесь богатство?))
Почему не ответить благодарностью, за оказанную услугу?
Ну а потом, если у меня нет денег, то я не еду на заправку)))
07.09.2009 23:35:18, Jess (в системе Tanka99)
Oker
потому что эти люди получают ЗП) 08.09.2009 11:31:46, Oker
Пуляющий Peter
В цуппирмаркетуе кассирше тоже на чай дайОшь? %) (-) 07.09.2009 23:42:10, Пуляющий Peter
Непременно отстегиваю! Им, бедным, аренду надо платить))) 07.09.2009 23:48:51, Jess (в системе Tanka99)
Пуляющий Peter
Кажеццо я нашОл корень коррупцыи в России... :)))
08.09.2009 10:20:10, Пуляющий Peter
мамАнечка ©
может, Вас просто не запоминают. Лиц и машин за день проходит много. Терпеливо, каждый раз, выходя из машины, говорить "Стекла не трогайте, пожалуйста". 07.09.2009 19:45:46, мамАнечка ©
Рыжая кошка
Говорила, бурчат вслед :( 08.09.2009 09:42:43, Рыжая кошка
Пуляющий Peter
Напейши в потребнадзор, во! :) (-) 08.09.2009 10:28:51, Пуляющий Peter
Helly
да ну, можно проще и эффективнее сделать :) Лицо пострашнее, выскочить из машины порезче и погромче провизжать, чтобы к машине даже пальцем не прикасались!!! А то были тут такие - лобовуху протерли, лобовуха под замену, ты тоже хочешь заплатить 8 тыщ за стекло и 2 тыщи за работу?
Можно даже ведерко из рук начать выдирать :))) И обещать одеть его как минимум на голову тому, кто к машине подойдет :))) Запомнят, как миленькие :)))
09.09.2009 23:04:39, Helly
Рыжая кошка
Не, нафиг. Настроение себе еще портить... Я их рублем накажу, пусть маленьким, но все же. Надо заехать что-ли им в книгу отзывов написать, что клиента потеряли. Чтоб неповадно было клиентов обижать ;) 08.09.2009 10:41:06, Рыжая кошка
Пуляющий Peter
Почему портить? Вроде можно прямо на сайте форму заполнить.
08.09.2009 12:52:14, Пуляющий Peter
Сью
отношусь плохо, ругалась бы!!! 07.09.2009 19:07:21, Сью


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!