Раздел: Поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мотоцикл?

Несмотря на подфорум, тема больше психологическая)). Некоторое время назад московские пробки меня доконали окончательно и, пока бодра и молода, я решила вспомнить босоногое отрочество и пересесть на мотоцикл. Как раз в Европу съездили в отпуск, убедилась, что там это для всех в порядке вещей. Освоила худо-бедно: в смысле, не байкер, но ездить вполне могу, получила вожделенную категорию "А", приобрели компактный хороший агрегат. Результат - ожидаемый и радостный, на дорогу я трачу все меньше и меньше времени (просто я еще не вполне уверенно себя чувствую, пока езжу помедленнее). Но появился какой-то непонятный страх...Что вот все водители сидят в своих надежных кабинках, а я тут рассекаю, "гол как сокол". Когда надвигается грузовик или даже крупный внедорожник, аж пот прошибает. Так и езжу, в общем - глаза боятся, руки работают. Тренироваться дополнительно могу только на выходных, и то не долго. Короче, старенькая уже видимо для таких подвигов. Утешьте, что ли, что это все временно или, наоборот...Спасибо тем, кто прочел.
04.09.2009 21:31:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Подбодрили здесь я смотрю, страшилок понапечатали. Я уважаю мотоциклистов, на дороге помогаю чем могу. У меня муж на мотоцикле 4 года уже, я тоже потихоньку учусь. И все не из-за пантов, как тут пишут, а из-за того, что жизнь суетная,пробки постоянные.А водителям легковушек нужно быть терпимее и вежливее к мотоциклистам. 07.09.2009 10:55:39, Olga&Paha
Пуляющий Peter
Йа тоже помогаю (из жалости, ибо понятно что жизнь/здоровье недолгое у них...), ряд вот впереди сибя освобождаю им, но они почему-то не пользуюццо и дальше между рядофф куда-то лезут... Наверное, значит, не нужно им это -- уважение-то, и всё такое...
08.09.2009 18:58:05, Пуляющий Peter
КошМарочка
уважение должно быть взаимным... а его НЕТУ...
когда появится, тогда возможно в Москве можно будет ездить на мотоцикле
07.09.2009 16:25:34, КошМарочка
Елена Д.
я так их просто боюсь, снуют между рядами, я замечаю мотоцикл, когда он уже перед капотом или рядом с крылом, а ведь я веду машину без учета того, что в любой момент сзади, сбоку может кто-то выскочить :( я даже не за себя боюсь, а за этих "ничем не защищенных".. не спорю, есть профи, но так они не суетятся, правил не нарушают, между рядами не толкутся, полностью экипированы.. надеюсь, что Вы из вторых, иначе - борьба с пробками может плохо закончиться :( 07.09.2009 14:39:14, Елена Д.
Dasёna
Один раз видела аварию с участием мотоциклиста. Впечатлений хватило :(:(:( Понимаю, что аварии с участием автомобилей тоже впечатляют, но тут... правильно Вы сказали "гол как сокол". У меня 2 парня и то, что они будут просить мотоциклы, это только дело времени:( А придет время, когда уже и спрашивать не будут:(
Если Вы уж сели на него, то уверенности и удачи Вам!!!
05.09.2009 23:01:48, Dasёna
Пуляющий Peter
У соседки из соседнего дома (с детьми вместе гуляли) муж убрался недавно -- минус нога и какие-то органы. Но сначала думали что вообще растением останется.
05.09.2009 23:27:03, Пуляющий Peter
мамАнечка ©
тоже была свидетелем аварии с мотоциклистом. Благо скорости были небольшие. Пострадала в основном пассажирка на мотоцикле. У девчонки открытый перелом ноги, а она, видимо в шоке, как заведенная повторяет "Отец меня убьет, он мне не разрешил на мотоцикле ездить.... Б-же, завтра же дискотека, как я пойду?!"
Бррр...
05.09.2009 23:26:42, мамАнечка ©
Dasёna
там все за считанные секунды: парень стал обгонять уже по разделительной полосе, стоящие на светофоре машины. И то ли кто-то стал перестраиваться, то ли решил на светофоре выйти из машины уже не столь принципиально. Мотоциклист въезжает в машину. тут же разливается бензин и загорается, и начинает гореть сам мотоциклист. Все это в считанные секунды происходит:(

прав Peter: у нас это в основном понты и нарушение правил:(
06.09.2009 01:51:02, Dasёna
мамАнечка ©
эх... я бы не рискнула. На велосипеде по обочине километр и то со страхом:( и побыстрее на заветную дорожку в лесу съехать.
Этим летом была в Лондоне, много ездила на автобусах (ох, как же удобно, а уж с картой авт.остановок вообще весь Лондон объездить можно запросто), так вот много раз наблюдала, как перед автобусом ехали велосипедисты, а водитель не только на обгон не шел (упаси Б=же, там сплошная), а даже не сигналил велосипедисту, чтобы тот с дороги свалил. Терпеливо плелся следом!!
Тут нет, не рискну, у нас через двоих имхо считают своим долгом что-нить мотоциклисту сделать: напугать хотя бы или не пропустить.
Но надо сказать, что и мотоциклисты отвечают тем же, появляются из ниоткуда, правил не соблюдают (не к Вам лично, вообще о мотоциклистах в массе).
05.09.2009 16:39:32, мамАнечка ©
Mary-Lea
Я уже лет 10 борюсь с мужем и теперь еще и подросшими детьми за то, чтобы они этого не делали. В смысле, не ездили на мотоцикле. Аргумент у меня простой - если происходит небольшая авария - а это, сами знаете, на дороге явление очень частое, в отличие от страстей, которые на крэш-тестах проверяют, то на машине разобьется фара-бампер, а мотоциклист может поиметь огромные проблемы со здоровьем.
Поэтому я резко против мотоциклов как равноправных участников дорожного движения. Скорости автомобильные, защита пешеходная *-(
05.09.2009 09:01:44, Mary-Lea
Helly
По Москве, на мотоцикле... Нуегонаф... :(((( У меня тоже есть мотик, но ездить на нем приятно по местным дорогам - воспоминания об асфальте там еще есть, а машин уже мало, 80 км/ч - и вот оно, счастье...
По Питеру, Москве движение слишком уж оживленное, а по нашему Новгороду даже на машине стремно передвигаться - привыкли все ездить, как по деревне. Но машин с каждым годом больше, скорости выше, а деревенский менталитет никуда не делся :((((
А вообще ничего не боятся только умственно неполноценные. Так что здоровые опасения за свою жизнь - имхо, нормально.
04.09.2009 22:55:47, Helly
Пуляющий Peter
Их в Москву специально покупают именно для того чтобы правила нарушать, проппки объезжать между рядов по трутуарам и деццким площадкам. :(
05.09.2009 15:04:00, Пуляющий Peter
Смелая Вы)))
В юности "болела" мотоциклами, даже два года инструктором отработала по выходным в мотошколе. По старому МКАДу летала на Яве))). Сейчас...нет, не смогу. Так, покататься где-нибудь и только.
04.09.2009 22:06:29, Jess (в системе Tanka99)
Пуляющий Peter
Да уж... Оказываиццо, ведь есть женщщины в русскых селеньях!.. Слона на скоку остановит и ноги ему поломает.(c)
04.09.2009 22:14:08, Пуляющий Peter
Да уж, и не говорите, мужчин то кругом настоящих все меньше)) все приходится самим! И коня... и слону ноги)))) а мужчины отращивают себе животы и такие же пузатенькие автомобильчики себе покупают!!))) - ЖУЖИКИ))) как хорошо, что мне в жизни повезло! И у меня мужчина настоящий... не жужжащий)))) 04.09.2009 22:50:35, Jess (в системе Tanka99)
Пуляющий Peter
Жужики это что такое? 8-O (-) 04.09.2009 22:56:32, Пуляющий Peter
Перечисляю))): Дэу Матиз, Хюндай Гетц, Ниссан Микра...))) продолжать? 04.09.2009 23:00:57, Jess (в системе Tanka99)
Mary-Lea
Вот уж мнение... Жужики...
У нас в семье 2 машины - большой джип и, по Вашему определению, жужик. Ездим с мужем попеременно, в зависимости от того, кому куда надо.
И если муж едет в центр на "жужике", так он и не мужчина? Ну-ну... Конечно, лучше на джипе - и вставать вторым рядом, поскольку места для его парковки не найдешь. Зато как джигит!
05.09.2009 09:08:11, Mary-Lea
Ну просто не идут мужчинам такие машинки, я же не о практичности рассуждаю))) 05.09.2009 12:12:55, Jess (в системе Tanka99)
Mary-Lea
А-а, ну если люди выбирают машины по таким критериям, я понимаю, откуда столько красных мазд на дороге. Ну идут они блондинкам и все... 05.09.2009 13:40:02, Mary-Lea
Да нет, критерии выбора как раз другие! Но спорить не буду, каждому свое)))
, а красных мазд - это точно...))) крансые мазды - зло))) впрочем и не красные... а также "фокусы"... очень у владельцев этих марок стиль вождения, если эту езду можно назвать вождением, похож. Далеко не у всех конечно, но заметна некоторая тенденция.
05.09.2009 15:12:43, Jess (в системе Tanka99)
Mary-Lea
Вот у вышеперечисленных марок как раз не вижу никакой тенденции - их сейчас слишком много сейчас, разброс великоват.
Я вот вижу несколько других категорий -
арамобиль - грязная убитая жигулевина,
волга - это вообще вне конкуренции, "король дороги", все расступись
"дачники" - устраивают бесконечные аварии в выходные, потому что ездят только раз неделю в лучшем случае ровно по одному маршруту. (правда-правда, я знаю женщину, которая прежде чем ехать куда-то на машине, едет общ. транспортом или идет пешком в "нужное" место.)
"мальчики" на жигулях всех видов, а сейчас и на фордах-шевроле.
Ну и девушки-отличницы, судорожно вцепившиеся в руль любого транспортного средства...
Последние лечатся. Остальные - увы *-(
05.09.2009 17:04:28, Mary-Lea
По поводу категорий:
Арамобиль - согласна, но явление не массовое, просто заметное

Волга (производная Газель) - сейчас намного менее наглые чем пять лет назад. Пожилые люди в основном уже не на Волгах, к счастью.

Дачники - да, именно так, но по возрасту многие = наши родители и их надо уважать и терпеть, стараюсь, но иногда конечно злюсь.

Мальчики и не только мальчики, особенно пересевшие с тазов на кредитные МАЗДЫ, ФОКУСЫ (не заню просто именно эти марки пытаются соревноваться с моей BMW))) иногда ХОНДЫ.... все пытаются кому то что то доказать на дороге, удовлетворяя свой комплекс неполноценности....ммм или радость от обладания более менее приличным и современным в сравнении с тазом авто )))) иногда им уступаю)))

Девочки-отличницы, а также другие начинающие водители - мы все такими были. Хорошо если висит соответствующий знак на стекле, сразу собираешься с мыслями))) когда стремительно к такому приближаешься)))

Мотоциклисты - мы их увы не видим вовремя, вжик... и уехал...Честно признаюсь - пугают меня))))
05.09.2009 20:14:31, Jess (в системе Tanka99)
Пуляющий Peter
Нопейшы зовищание и купляй хорошу цтрахоффку жызне-цдароффьйа. :(
04.09.2009 21:54:16, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!