Раздел: Поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прокатилась до Азовского моря

Вчера вернулась из "путешествия" Зеленоград - Должанское - Зеленоград.
Выводы странные.
1. По М4 ехать можно только ночью, днем местами пробки хуже, чем в Москве. Может, когда-нибудь ремонты и закончатся, но пока мне совсем не понравилось стоять в пробке посрели полей бескрайних.
2. Ночевку надо бронировать заранее. Я оказалсь наивной дурой, предполагая, что просто найду что-то уже в пути. Фиг. Граждане заполоняют все мотели еще засветло. Единственное только с учетом п.1 не понятно, как бронировать, потому что не понятно, куда сможешь доехать. В итоге спать пришлось в машине. Не приколько ни разу.
3. Не надо совершать подвиги. Обратно, вспоминая пробки и наслаждаясь ночной ездой, поехала без остановки на ночлег. 1360 км без сна - это большая глупость, накрыло меня, правда уже на МКАДе, но... (краснея) я больше не буду. Ядреная жевачка Орбит с эвкалиптом очень бодрит :)
4. Гаишнков много, жаль не там, где народ по встречке/обочине пытается пробки объезжать. Сама ехала не быстро от 100 до 140 по трассе, ну и вообще за знаками следила, чтоб на отъем прав ни в коем случае не попасть. Не привезла ни одного штрафа :р
5. Не знаю. сколько стоит билет на поезд или самолет до Ейска, но машиной получилось около 4000 руб. туда/обратно на двоих. Впрочем, цель экономии не стояла даже рядом.
6. В целом понравилось. До сих пор дальше Питера не ездила. Еще хочу покататься :)
26.08.2009 00:43:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
По м-4 ехала до Ставрополя, т. к. была одним водителем, в первый раз так далеко и полторы тысячи км - с ночевкой. Туда ночевали в ростовской области, обратно в воронежской. Проблем с ночлегом не было, ничего не бронировали, пускали в первом же месте, еще и с собакой. 27.08.2009 01:55:05, КляксА
Вот и я думала, что не будет проблем с ночлегом, возможно, просто именно сейчас массовая миграция народонаселения 27.08.2009 09:25:03, kateD
Юля В
Мы тоже возвращались по М4 в воскресенье. В пробках не стояли нигде, все в объезд то по полю, то по лесу:) В районе Миллерово пробка была не на один десяток километров, авария с фурой перекрыла все и надолго. Днем ехать проще, видны объезды, ночью их не видно. Выехали в 7.30 утра, в 2 часа ночи были в Москве, 1360 км. Ехали из Краснодарского края.

Ездили в Абхазию. Сочинские пробки не сравнить с московскими. Одновременно перекрыть проезд через город и объездную дорогу могут только у нас и в Сочи. Скорость передвижения - 3-4 км в час. Кошмар полнейший.
26.08.2009 17:11:49, Юля В
))) Мы тоже в воскресенье и тоже в районе Миллерово лесами-полями. Но слегка постояли. Выехали в 5 утра из Дивноморского.
А вы от Краснодара до Ростова и обратно ехали? Интересно послушать, как М4 на этом участке?
26.08.2009 21:24:55, LC
Юля В
Мы от Армавира ехали, там у нас была плановая двухдневная остановка. На участке Армавир - Ростов дорога сравнительно нормальная: полпути автострада с ограждением, полпути малоприятная - по одной полосе в обе стороны. Но без пробок. 27.08.2009 15:15:09, Юля В
А мы от Ростова станицами ехали. Очень приятная дорога, без пробок и с очень маленьким количеством фур. 27.08.2009 15:21:42, LC
Юля В
От самого Ростова? Там же км 200 отличная магистраль? пробочный ужас потом начинается. 27.08.2009 23:15:40, Юля В
А как собственно, само море?:) Сколько там пробыли? А вообще поздравляю, вы - герой, конечно. 26.08.2009 15:11:56, Зеленоглазая Коза
Море на Должанской косе мне понравилось, чистое оно и с глубиной всё нормально :) Но больше недели там особо делать нечего, из развлечений - море и солнце :) 26.08.2009 16:11:56, kateD
Пуляющий Peter
Не знаю, в последнее время без ночёвок ездил, и нормально. Тренировать надо унутренний сетржинь(TM).
26.08.2009 07:45:38, Пуляющий Peter
или брать второго водителя в авто. 26.08.2009 15:10:54, Зеленоглазая Коза
Helly
Или брать палатку-спальник. Вообще ничего бронировать не понадобится :) 26.08.2009 21:07:45, Helly
Мне уж проще в машине :) Я такой походник, что палатку как раз к утру разберу. 26.08.2009 23:38:08, kateD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!