Раздел: Аренда авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

А вы бы повесили вообще что-то?

По следам нижней темы.

Вот сейчас водителям со стажем меньше 2 лет рекомендуют вешать желтый квадрат с восклицательным знаком. Пока не в обязательном порядке, но могут скоро и обязать, уже обсуждают. Народу теперь с ними ездит полным-полно.

А раньше вешали туфельки, чайники, "У", "ребенок с нами" и прочее. Я всегда, если честно, не могла понять мотивации. Хотя сейчас, действительно, смотрю, что многим бы хорошо вообще желтую лампочку на крыше :-), но таких видно с любой стороны, а не только с кормы :-) И не всегда это те, кто недавно за рулем.

Мне вот интересно, а вы бы добровольно стали вешать что-то на себя, и если да, то что? Я-то честно могу сказать, если б обязали клеить желтый квадрат уже сейчас, я б удавилась, но ни за что бы не стала свою машину так уродовать и так кого-то о чем-то оповещать.
24.07.2009 12:13:06,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда купила первую машину, повесила на лобовое и заднее стекло букву "У". Мне так было спокойнее. Ездила так год, потом купила новую машину, туда уже клеить не стала. Если был бы закон что я должна обозначить свою машину знаком, то я бы обозначила и даже не думала на эту тему. Но я обычно стараюсь соблюдать правила, и машина рассматриваю как удобное средство перемещения,а не как украшение которое может уродовать какой-то знак. Необязательные знаки, типа ребенок в машине или беременная за рулем вешать не стала бы. ребенок в машине или беременность не должны отражаться на стиле вождения и безопасности окружающих. 27.07.2009 13:58:21, Тanya
Елена Д.
не клеила, муж не разрешал :) у нас одна машина на двоих, ему с буковкой "У" ездить не охота было :) на самом деле - наклейки эти нужны как раз для неопытных водителей, на мой взгляд, потому что опытный и по поведению видит кто какой стаж и способности к вождению имеет :) 27.07.2009 10:29:48, Елена Д.
комплексы это. удавиться но не вешать.
Буква У или желтый знак реально помогают первый год. Другие участники движения (кроме уродов) относятся с пониманием.
27.07.2009 09:33:05, Moon
Пуляющий Peter
Наклейки -- калхоз и лахоффство! (-) 26.07.2009 14:14:24, Пуляющий Peter
Мамантенок
ничего никогда не вешала 25.07.2009 09:33:04, Мамантенок
LU
я повесила голубого зайчика - подарок ребенка:)))
я думаю,что это говорит о том,что в машине ребенок, а муж считает, что это говорит о том,что за рулем женщина:))) по-любому - вожу я отлично и кто бы что бы ни думал - пусть едет сзади и молча восхищается:)))
24.07.2009 21:59:41, LU
Суматра
Хороший закон. Я когда начала водить - увешала ВСЮ машину, на все 4 стороны света было вывешено "!", "У", "Чайник" и т.д. ибо:
1. А не вставай мне под задний бампер если светофор на подъеме, я мигаю поворотником, но вот вижу ли тебя задумайся и прочее. Так что лучше отодвинься.
2. Да, я еду как могу, я стараюсь и со временем научусь, не нервничайте))) Будете бибикать я разволнуюсь и будет еще хуже.
Мне лично от этих знаков было спокойнее, я честно всех предупредила и теперь не моя головная боль если кому-то моя манера вождения не нравится. Через полгода оставила только на лобовом и заднем стекле "!" и действительно пару лет еще с ними ездила. А вот теперь на 15 году за рулем наклейки "ребенок в машине у мя нет" и наверно зря, одной из мелких аварий когда Анютик умудрилась изогнувшись в своем кресле запустить мне в лицо букетик васильков возможно это бы помогло избежать.
24.07.2009 19:11:58, Суматра
gera
"А вот теперь на 15 году за рулем наклейки "ребенок в машине у мя нет" и наверно зря, одной из мелких аварий когда Анютик умудрилась изогнувшись в своем кресле запустить мне в лицо букетик васильков возможно это бы помогло избежать."
Вот это самое интересное! :)))))
Можете пояснить, каким это образом знак "ребенок в машине" помог бы вам избежать попадения букетика цветов, запущенного ребенком вам в лицо???
28.07.2009 08:40:55, gera
я с таким уже шесть поездок совершила! благополучно, между прочим :-)))
а желтый квадаратик я вырезала из обложки ПДД. И заламинировала, кончик пленочки загнула и теперь он замечательно держиться засунутым сзади под стекло. Если учесть, что в жару с включенным кондишеном и "экономичным" мотором, глохну я на светофорчиках и подъемчиках не редко, а никто не бибикает и близко не жмется - то можно сказать, что помогает знак.
24.07.2009 17:57:03, Лось_Анджелес, это я знаю!
Nanik
(под тазиком) может, сначала все-таки научиться ездить, чтоб не глохнуть, попрактиковаться со знающими людьми или инструктором? 24.07.2009 19:49:34, Nanik
да я уже почти перестала. Пересела на другую машину, а до того практиковалась на немного другом агрегате. И еще кондиционер меня с толку сбивает постоянно - он когда включается, то надо на газ сильнее давать, мощи у машинки мало. А когда выключается - то можно опять чуточку.
А чего страшного - ну заглохла машина, ну завели и дальше поехали? Это ж в пробках, или со светофора. Завели и догнали, чего страшного-то? От шумахеров вреда больше, ИМХО.
25.07.2009 01:37:41, Лось_Анджелес
Канка
искала-искала этот желтый знак... нигде ни разу не завезли. а мой треугольничек с восклицательным знаком уже выцвел весь :( я вот мечтаю о такой надписи "не бибикай - не пугай идиотку". потому как невменяемая делаюсь, если кто гудеть начинает. способна на неадекватные действия. и потому какой-нить выезд на Кутузовский в час пик становится шоком и для меня и для окружающих. так что - пусть лучше не бибикают... 24.07.2009 17:41:03, Канка
Nanik
Я вообще сигналом пользуюсь только в критических ситуациях, когда пешеходы или машины бросаются под колеса. 24.07.2009 19:50:31, Nanik
а надо пользоваться тормозом, а не сигналом. Пешеходы в большинстве своем имеют преимущество :-Р 25.07.2009 01:40:31, Лось_Анджелес
хухра-мухра
Я вешала восклицательный знак. По первости вообще неск. машин потаранила, да и водила так, что все вокруг были в ужасе... 24.07.2009 17:15:25, хухра-мухра
gera
Не, я не вешала и когда была новичком, и не повесила бы сейчас.

Касаемо других водителей, мне лично помогает, когда вижу эти восклицательные знаки и стараюсь от них уезжать подальше.
24.07.2009 14:42:20, gera
Я ездила первый год с буквами "У" и чайниками по всей машине. Машина у меня была ВАЗ 2104 моего возраста )))) так что эстетика меня не сильно колебала а вот то что на подъеме в гору никакой "красавчег" на крутой иномарке не встанет прямо под задний бампер на светофоре - побоится за свою машину - сильно облегчало жизнь :) после года за рулем почувствовала что пора снимать - слишком часто сигналили - я понимаю людей они честно стрались помочь, предупредить о своем наличии (например в соседнем ряду, если я перестраивалась), но я-то уже соображала и сама все видела - так что решила что хватит народ пугать :)
Прочитала здесь внизу про знак "беременная" не подскажите где-бы таким обзавестись... или только на заказ?
24.07.2009 14:25:25, SuSik
Фунтик
Мне по моей просьбе придумали и сделали знак "Беременная". И ты знаешь, сработало именно так, как я и расчитывала!:) И дорогу уступали, и не гудели, и вообще мне ездить стало намного комфортнее с ним:) 24.07.2009 14:06:19, Фунтик
Nanik
нестандартный, свой, я бы тоже могла повесить :-) Не по указке, а по желанию :-) 24.07.2009 14:15:32, Nanik
Считайте это тестом на адекватность, который вы не прошли. Соблюдение закона, каким бы дурацким он не казался, именно на дороге- лакмусовая бумажка, выявляющая пофигистов, агрессоров, пальцатых новичков и прочий общественно опасный контингент. Так чтаа.. 24.07.2009 13:51:01, тигр-мыгр
Nanik
Это не имеет никакого отношения к закону на дороге, вот на мой скромный взгляд. Это не ПДД. 24.07.2009 14:03:25, Nanik
А к готовности соблюдать ПДД имеет. Имха,да. 24.07.2009 14:05:04, тигр-мыгр
Nanik
Все равно что сказать, что ПДД не готовы соблюдать люди на красных машинах :-) тоже – имхо. 24.07.2009 14:16:16, Nanik
Это смотря как читать, ага. Но мне в общем по фигу:) 24.07.2009 14:57:34, тигр-мыгр
а кого выявляет сам факт издания дурацкого закона? ;)

я уже не буду спрашивать, кого выявляет безобразное отношение к тем, кто свято чтит на дороге любые дурацкие законы ;)

так что, тут тестов - непократый чай ;))))
24.07.2009 13:57:27, Ромолетта
Ответов вам, судя по всему не требуется:)
Когда чел заявляет - "не буду клеить, ибо некузяво", рано ему на дорогу, ага. Пущай потчует свои комплексы в процессе пеших прогулок.
24.07.2009 14:01:06, тигр-мыгр
а если серьезно, мне по ответам показалось, что большинство и рады бы наклеить, да только проблем у них от этого больше, чем радости.

что до меня - я, слава богу, проскочила с началом вождения тогда, когда эти значки еще найти надо было, у какого-нить "фарцовщика", прости хоспади :))), так что, я-то теоретизирую ;)...

и, кстати, почему Вы решили, что мне не нужны ответы? ;) если они у Вас есть - было бы весьма интересно ;)
24.07.2009 14:09:58, Ромолетта
Я повесила значок "У" сразу же, как получила права, только 18 исполось, хотя рулила к тому времени уже года 4, вот никаким местом он мое самолюбие не уязвлял.
Кстати, мало сейчас вижу предупреждающих значков на машинах, вне зависимости от того, кто в них сидит и как ведет.
24.07.2009 14:59:49, тигр-мыгр
gera
Этому явлению есть масса объяснений.
Во-первых, в то время ситуация на дорогах была несколько проще и легче, чайников на дорогах было мало, сами дороги свободнее, так что эти ученики особо и не мешались.Со временем, социальный класс на дорогах начал активно меняться, смешиваться, появились как наглые парнишки в 90-х, элементарные бандиты, и среди такого изобилия средний класс на своих табуретках. Кто-то стал самоутверждаться за счет слабых, при чем это было явным проявлением такого поведения не только на дороге, но и в обычной жизни. Корни хамста, подстав и неуважения именно от туда. А когда к общей массе водителей, со скоростью схода лавины стали подтягиваться миллионы учеников, то естественно, более слабым звеном на дороге окозались именно они. Зачастую не понимая основ и правил поведения на дороге, они мешаются, создают аварийные ситуации, не соблюдают "понятийных" правил дороги. Когда до народа стало доходить, что не стоит лишний раз притягивать внимание к себе утверждающихся водил на дророге, поснимали эти знаки.
Ну а когда женщины увешивают машину восклицательными знаками ( этого я вообще не пойму, дребедень какая-то, совершенно ни о чем не информирующая), каблуками, чайниками- то вообще туши свет.
24.07.2009 15:11:40, gera
о да! главный показатель готовности к езде - стикер на стекле! :))))))))))) 24.07.2009 14:06:11, Ромолетта
галлюцинации из материалов заказчика?:)) забавная штука, да:) 24.07.2009 14:08:25, тигр-мыгр
Я, когда начинала ездить, клеила и У и воскл знак. Логика была - предупредить об опасности, которую я собой представляю. Ездила с этими наклейками год или два, потом друзья сняли. Конечно, на дороге неважных водителей и так видно, но ничего плохого в знаке я не вижу. Сама клеила бы, если бы было обязательно. Эстетики это не добавляет, конечно, но закон есть закон. 24.07.2009 13:13:40, Mamayoung
Nanik
Да, наверное, я не такая послушная. :-( или :-) 24.07.2009 13:17:07, Nanik
Дело не в послушности, а в осознании последствий. Если будет обязательно - могут останавливать (т.к. наверняка будет план по отлову за это нарушение) - будут выписывать штраф - нужно терять время - потом нужно не забыть отправить домработницу его оплатить и т.д.... Не люблю лишнего геморроя просто.

Я, впрочем, уже 10 лет стажа имею, так что мне вряд ли нужно будет что-то клеить:))) А в 18 лет клеила, да.
24.07.2009 13:30:12, Mamayoung
gera
Ну так останавливают-то не каждый день. 24.07.2009 14:43:25, gera
я сама машину не вожу, а муж клеит только знак красного креста, по специальности. 24.07.2009 13:09:53, Золотое Сечение
Фаина Ф.
Ох,Настя,так уш прям и "удавилась"... :) Я когда после долгого перерыва села за руль,повесила "туфлю", действительно предупредить хотела окружающих:) Ничего страшного в этих знаках не вижу - кому как удобнее. Согласна с тобой про жёлтую лампочку,но ведь мы ж все с ними ездить будем,потому как хоть раз,но что-то не так сделали,по мнению остальных "участников дорожного движения" :) 24.07.2009 13:04:38, Фаина Ф.
Nanik
Не, я вообще не люблю на себе какие-то знаки причастности к сообществу :-) Сделали не так – логично, но знаки-то не по этой причине вешают. Так-то да, все мы люди. 24.07.2009 13:08:04, Nanik
Фаина Ф.
Бунтарка,максималист­ка и... просто красавица :) Я,наверное,старая уже. Меня все энти знаки-шмаки не цепляют уже,хотя давеча ругалась матерно на впередиедущего "шахматиста"(такие,з­наешь,любители из ряда в ряд скакать без повода,а все должны тормозить и пропускать, мать-мать-мать). Ему бы точно знак не помешал,но не повесит же :) 24.07.2009 13:19:02, Фаина Ф.
Nanik
Да уж, в большинстве своем знаки висят совсем не на тех, на кого их надо бы принудительно повесить :-) 24.07.2009 13:35:54, Nanik
У меня висит "ребенок за рулем", как это иногда называют. Ну, то ись, малыш в машине. Вешала и буду вешать. Все же, когда человек, прущий сзади, как танк, видит эту надпись - начинает относиться лояльнее. имхо.
24.07.2009 13:00:06, Янyшка
Carsa
Бесполезная штука, по-моему. Эти знаки должны нести какую-то полезную информацию. Что машина может резко затормозить или за рулем новичок - окружающим знать полезно. А ребенок в машине - ну и что? Если он оттуда на дорогу не выпрыгивает, какая разница, есть он в машине или нет? :-) 24.07.2009 13:28:21, Carsa
ребенок в машине может отвлечь водителя, например. 24.07.2009 14:26:30, Маграт
Nanik
только в 90% случаев никакого ребенка в машине нет :-) 24.07.2009 13:03:34, Nanik
у меня? 50/50, либо нет, либо есть. Тогда, когда мне этот знак нужен, они там есть, причем обычно двое (третья мама, четвертый муж, гы :)
Когда на работу езжу, то да, нету. Но... но тогда и знак не особо нужен/мешает. Не снимать же его :)
24.07.2009 13:24:11, Янyшка
а я редко вижу машины с этим желтым квадратом. вчера вот увидела чуть не в первый раз. сама бы ничего вешать не стала 24.07.2009 12:54:59, Неточка Незванова
Я раньше клеила авторушный ник:) Потом переросла. Ни каких чайников, туфелек и прочего добровольно клеить бы не стала. Это не помогает новичкам, а наоборот. Провоцирует других участников движения вести себя по хамски - типа, куда лезешь, баба! 24.07.2009 12:48:56, Горгулья
Даритта
/строго и не по теме/ ты тухли купила? 24.07.2009 13:07:23, Даритта
Не-а:(( Ни чего не понравилось:( Облазила всю Ереван Плазу и всю Маттину. В выходные съезжу в ТЦ Москва в Люблино, мож там что глянется. 24.07.2009 13:15:15, Горгулья
Nanik
Тех, кто по-бабски водит (и это далеко не все женщины за рулем), видно за версту без опознавательных знаков. Как и дедков, "кепарей" и знойных гостей столицы. 24.07.2009 12:52:11, Nanik
Самоуверенных новичков тоже ой, как видно:) Не обольщайтесь. 24.07.2009 13:45:42, тигр-мыгр
Nanik
Я-то не новичок, мне и страдать по этому поводу нечего :-) 24.07.2009 14:04:19, Nanik
У меня стиль вождения совсем не "бабский", да и машины всегда были, мягко говоря, не женские. Но я не раз замечала изменение отношения к себе на дороге, когда "вдруг" разглядят, что за рулем женщина. Столько было историй!!! Впору мемуары писать:( 24.07.2009 13:17:21, Горгулья
кстати, никогда бы не предположила, но тут оказалось, что стиль вождения - это практически национальная черта :))). тут по стилю вождения ошибиться, кто за рулем, просто исключено :))) 24.07.2009 12:53:51, Ромолетта
Ci Sara
серьезно?
любопытно! а напишите статейку, пожалуйста! :)
ну или топик хотя бы :)
24.07.2009 13:01:06, Ci Sara
на статейку, пожалуй, не потянет, а вот как Наник перечислила языки - можно попробовать :)))

японцы: молодые нагло, агрессивно, с бешеной скоростью, в возрасте: спокойно, но безразлично к окружающим.

китайцы: молодые: мальчишки нагло, но неумело, девчонки осторожно, с опаской, пожилые УСТРАШАЮЩЕ!!! :)))), то есть, они в принципе не обучаемы вождению, особенно женщины.

негры: женщины и мужчины в возрасте - как в танке, глядя строго вперед, медленно и печально, молодые парни в причудливых позах - в смысле, лежа, высунувшись чуть ли не до пояса в окно, сидя боком, зло и агрессивно.

арабы: там всегда будет запредельно дорогая машина в отвратительном состоянии, женщины за рулем - редкость, но водить не умеют ни мэ ни жо - сплошные понты, а толку ноль.

мексиканцы: обожают свои машины, водят либо по-деловому, без заносов, либо нахально, но очень профессионально. женщины за рулем абсолютно незаметны на дороге, как они это делают - не знаю :)))

американцы: в состоянии прострации :))). они считают, что они родились за рулем, поэтому не считают нужным в принципе задумываться, как они ведут, поэтому непредсказуемы и бестолковы.

ну и наши!!! если машина озверело перестраивается, вечно куда-то несется, и вообще "показывает класс" - все, наш! :))))) исключение составляют только пожилые женщины - они боятся водить, поэтому ездят "короткими перебежками". :)))
24.07.2009 13:14:58, Ромолетта
Ci Sara
спасибо.

почти в тему: подруга купила джип. а габаритов не чувствует пока (стаж приличный, но на маленьких машинках). очень смешно получается: он нее ждут поведения, как от джипа, а она водит, как пенсионер на таврии :))) вводит участников дорожного движения в заблуждение :)
24.07.2009 13:24:57, Ci Sara
очень смешно было, когда моя подруга отдала свою машиненку в ремонт и некоторое время ездила на супер-пупер БМВ мужа. по крайней левой полосе со скоростью 30 км/ч, и хоть бы кто побибикал! 24.07.2009 14:29:24, Маграт
ну, это смотря кто как понимает "поведение, как на джипе" ;))). я, как раз, страшнее на маленькой машинке :))), потому что, как муха в плафоне - ношусь и лезу во все дырки :))), а на большой у меня как-то сразу солидности прибавляется :)))). 24.07.2009 13:29:13, Ромолетта
Nanik
О да, как я ездила на чужом крузере :-) Верх умеренности и осторожности :-)

Про муху в плафоне – ну, это точно :-) у меня машинка мелкая, резвая, шустрая, да и бояться царапнуть давно нечего, плюс габариты чувствую, как свое тело.
24.07.2009 13:39:11, Nanik
у меня папа такие машинки называет "облегающие" :))), по-моему, очень точно :))). я в Москве, когда приезжала, ездила на машине друзей - на Пыжике 207. вот это был прикол!!! :))) там действительно буря в стакане :))) - носится, как бешеная, и залезает при этом даже в канализационный люк :))). 24.07.2009 13:43:01, Ромолетта
Nanik
У нас так же :-) Очень хорошо видно, кто есть кто. Исключения – единичны. 24.07.2009 12:58:44, Nanik
Smile
Когда начинала водить, повесила "У", но быстро сняла, т.к. в наших реалиях это не знак-предупреждение, а знак-провокатор для любителей "поучить" новичка.
Хотя при нынешних темпах приобретения автомобилей у нас пол-города должны ездить с желтым квадратом. Неизвестно уже, кого больше - опытных или новичков.
24.07.2009 12:48:32, Smile
Ci Sara
я не вешала (и не вешаю) ничего. не из соображений "уродовать машину".
а просто - если я выезжаю без инструктора - то я не ученик, а полноправный участник движения.
мои дети в моей машине - моя ответственность. и т.д.
24.07.2009 12:45:13, Ci Sara
Liusia (просто Люся)
Я как честная повесила себе по началу восклицательный знак. Ну типа предупредить окружающих, что могу фигню спороть случайно. Так меня так обижать начали сразу, что я с перепугу все поснимала и ко мне на дороге сразу гораздо адекватнее относиться стали. Так что ни сама не повесила бы, ни другим не посоветую. 24.07.2009 12:44:56, Liusia (просто Люся)
Nanik
А я, кстати, наоборот стараюсь всяких "чайников" пропускать, чтоб они не разволновались и не напороли фигни еще хуже :-) 24.07.2009 12:48:51, Nanik
Liusia (просто Люся)
А некоторых нервных они раздражают. 24.07.2009 12:57:26, Liusia (просто Люся)
Nanik
Нервничать за рулем вредно :-) Внимание и концентрация снижаются. 24.07.2009 13:04:15, Nanik
Liusia (просто Люся)
Так на дорогах полно индивидуумов и без внимания и без концентрации и вовсе без головы, увы 24.07.2009 13:13:49, Liusia (просто Люся)
Даритта
я купила "У" повертела в руках, посмотрела и поняла, что вешать не буду. 24.07.2009 12:40:42, Даритта
Nanik
Скажи, как-то некузяво с "У"? 24.07.2009 12:45:50, Nanik
вообще говоря, у - это ученик. получил права - уже не ученик. либо води с инструктором, либо снимай у. 24.07.2009 13:00:52, Янyшка
sacha
Если я когда-нибудь начну водить, я увешаю всю машину:-) 24.07.2009 12:35:38, sacha
Nanik
:-) чем и почему? 24.07.2009 12:37:47, Nanik
sacha
ОООльга вспоминается:-) Она начала ездить беременная, и с ребенком в машине. И рассказывала, что от нее на дороге шарахались, потому что у нее висели "туфелька", "ребенок", "чайник"... вот не помню, есть ли наклейка для беременных:-) Я вот тоже хочу, чтобы меня воспринимали как потенциальную опасность и держались подальше. 24.07.2009 12:57:56, sacha
Даритта
всеми возможными значками видимо, цель одна - всем показать, что "я вас боюсь! Видите я новичок, не приставайте ко мне!!! ":))) 24.07.2009 12:39:22, Даритта
когда я села за руль, со значком "У" проездила неделю, наверное. потом сняла и стало мне хорошо.
но я была уже уверена в своих силах.

а вот то, что из вредности не хочешь кого-то оповещать, хотя еле ползешь и в любой момент можешь заглохнуть - это детские комплексы какие-то.
24.07.2009 12:35:34, Маграт
Nanik
А еле ползаю и в любой момент могу заглохнуть? Что-то я за собой такого не замечала :-) 24.07.2009 12:38:35, Nanik
я не тебя лично имею в виду. 24.07.2009 14:30:52, Маграт
(задумчато) а это, ваще-та, нарушение прав человека... у нас бы тут за такой закон государство не расплатилось бы... енти желтые квадраты тут же сравнили бы с повязками на рукаве в еврейском гетто, и понеслоооооось бы..... и, что ценно, были бы правы.... 24.07.2009 12:35:33, Ромолетта
Nanik
О чем ты говоришь, у нас хотят закрыть Твиттер, огранисить скайп и аську. и никто даже не комплексует, что подобного нет нигде в мире. 24.07.2009 12:39:47, Nanik
не, ну надо же как-то решить проблему занятости во время кризиса ;))) - тут и не такое придумаешь :)))))... 24.07.2009 12:43:05, Ромолетта
у нас первые 2 (ДВА!!!) года "кленовый листок" обязателен. 24.07.2009 12:39:29, просто NAT
ну дык у вас такого разгула демократии, видимо, нет ;))). а тут попробуй сказать слону, что он слон - он тут же на тебя в суд подаст за "харасмент" :))))

но вообще, по-моему, делать такой закон - идиотизм. хочет человек предупредить других, что он пока боится - пусть вешает, а делать из этого обязаловку - по-моему, бред...
24.07.2009 12:42:02, Ромолетта
я совсем не крутанский водитель. мне комфортнее чтобы другие знали об этом и соответствующие выводы на дороге делали. и мне хорошо и им понятнее.
в прошлом году собиралась покупать очень дорогую машину. значками заранее запаслась. даже мысли об уродовании железяки не было. "лучше, чем есть всеравно не стану"(с)

а вот туфлю или baby on board не повешу
24.07.2009 12:34:57, Dafna
У нас (в смысле в Латвии) водители со стажем до 2 лет должны ездить с буквой "М" (типа учебная).
Я опытный водитель с 15-летним стажем :))) но ездить начала только в этом году. Так вот с этой "М" ездила пока на почувствовала достаточно уверенно за рулем. Ну типа, как предупреждение окружающим:)))
24.07.2009 12:23:35, Ex
Nanik
Меня умиляет, что предупреждение только сзади. тогда уж надо и на лобовом или на морде что-то, и по бокам. Вот ставят же учебным на крышу знак. 24.07.2009 12:26:29, Nanik
у нас - и на лобовом и сзади:) 24.07.2009 12:28:31, Ex
у нас тоже так 24.07.2009 12:40:00, просто NAT
Nanik
Логично тогда, молодцы! 24.07.2009 12:36:19, Nanik
нет, я ничего не вешала. 24.07.2009 12:23:28, Елена Сергеевна
Ольга-13
Я на первую вешала восклицательный знак с мыслью "штоб держались подальше", но планировала его снять, как тока почувствую себя за рулем органично.

Не успела - машину угнали:-((
24.07.2009 12:18:32, Ольга-13
Nanik
Обидно как :-( Вот пожтому я себе аэрографию забубеню. 24.07.2009 12:25:26, Nanik
Ольга-13
поэтому - это почему?:-)) 24.07.2009 12:29:23, Ольга-13
Nanik
На новой – чтоб не угнали. 24.07.2009 12:36:36, Nanik
а почему ее вообще должны угнать? и почему аэрографию а не каско? а знакомые для аэрографии у тебя есть? :) я все еще хочу ромашку на попу. 24.07.2009 13:02:16, Янyшка
Nanik
Есть, причем есть задешево и хорошо в городе Саратове :-)

Потому что то, что я планирую, достаточно угоняемое. Каско так и так будет, но это не гарантия от угона, а мне в принципе не надо, чтоб ее угоняли :-)
24.07.2009 13:09:48, Nanik
ага. это 860 примерно км? саратов российский? 24.07.2009 13:27:52, Янyшка
Nanik
Мне казалось, что 600, но могу ошибаться. Да, российский, а какие еще есть? 24.07.2009 13:40:01, Nanik
Краснодарский. 24.07.2009 15:50:47, Янyшка
Ольга-13
а почему ее тогда не угонют?
покрасить из баллончика у армян в подворотне - пара часов:-))
24.07.2009 12:40:23, Ольга-13
и потом отдать этим же армянам под частный извоз :))). ну, потому что больше ни на что в таком виде она, насколько я понимаю, не пригодна ;))) 24.07.2009 12:45:30, Ромолетта
Nanik
Да уж, это, считай, несколько элементов ты угробил, а нормальная покраска стоит не так мало. 24.07.2009 12:47:24, Nanik
а еси еще машина лихая - ну, бэха, ауди, у которых по сто слоев краски - можно считать, зря бЭспокоился с угоном, бо ни один вменяемый покупатель за нее ничего адекватного не даст... 24.07.2009 12:51:21, Ромолетта
Nanik
Слишком сложно, раз, больше заморочек, больше шансов попасться. После покраски из балончика все равно цвет отличается, и это привлекает внимание. Особенно, если аэрография была не малюсенькая, а несколько элементов. Информация про меньшую угоняемость – от гайцов. 24.07.2009 12:43:33, Nanik
да, тоже хочу. 24.07.2009 12:27:51, Елена Сергеевна
Насколько я помню, знак уже является обязательным.
Я бы повесила, и обязала бы вешать тех, у кого маленький стаж вождения.
Мне не раздражает, если я вижу, что тошнящую впереди меня машину ведет чайник.
24.07.2009 12:18:06, Безобразная Эльза
Nanik
Вопрос в том, что далеко не все с небольшим официальным стажем не умеют ездить. И потом, а если я на официально не своей машине? По доверенности, например? 24.07.2009 12:20:47, Nanik
мне не нужно ничего доказывать )) Я знаю, что некоторые и после 10 лет вождения водят плохо.
Мне (лично мне) удобнее и спокойнее, когда такой знак у чайника висит.
24.07.2009 12:29:39, Безобразная Эльза
Lyta
Нет. Не вешала и не буду, если не заставят. 24.07.2009 12:17:20, Lyta
Nanik
У меня даже есть подаренный розовый пушистый коммуникатор. Я посмеялась, но вот ездить с таким не решилась :-) У меня машина сама по себе достаточно ужаса внушает, чтоб ее еще украшать :-) 24.07.2009 12:18:55, Nanik
Одна моя знакомая на наклейку "У" всегда говорила, что утюг едет, посторонимся.
Мои ничего не клеют и никого ни о чем не оповещают.
24.07.2009 12:16:42, Ольга*
Nanik
У меня почему-то мысли про "ушлепка" сразу, прошу прощения, поэтому я б поостереглась :-) 24.07.2009 12:19:41, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!