Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому неприятно или кто не помнит - не пишите.

вопрос такой
При каких обстоятельствах случились ваши первая-вторая аварии? Я имею ввиду не крупные страшные аварии (те, ИМХО, каждый раз имеют разные причины), а мелкие попутные столкнования-жестянки.

Ну, например, я сегодня ездила первый раз сама и пару раз были такие ситуации:
1)я в крайнем правом ряду
2)какая-то машина припаркованна справа у тротура
3)я, вроде бы сильно не доезжая до нее, начинаю встариватся в левый, активно едущий ряд, поглядывая в боковое зеркало
4)припаркованная машина неожиданно быстро оказывается совсем рядом.
Короче, думаю, если не будет каких-то серьезных аварий - то мое первое столкновение будет в похожей ситуации. Я, конечно, постараюсь, чтобы так не получилось - но за сегодня это были самые близкие к аварии моменты.
Кому не лень, расскажите, какие аварии такого рода были у вас, когда вы только начинали водить машину? А то хотелось бы избежать по максимуму.
17.07.2009 15:03:55,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поросенок Плюх
1 - разворачивалась на стоянке и не заметила урны. т.е. я ее видела, а то, что у нее есть выступающий острый угол - нет. помяла бампер.
2 - поворачивала на светофоре на дополнительную полосу. не рассчитала расстояние до мшины в соседнем ряду и процарапала бок. свернула зеркало (закрылось). включила аварийку, мужик вышел. посмотрел свою машину и уехал. на моей потом полировала царапины, остался небольшой след.
21.07.2009 19:41:02, Поросенок Плюх
Елена Д.
по своей вине я (ттт) ни разу в аварии не попадала, машину "царапала" пару раз из-за слишком острого угла поворота и когда парковалась "задом", налетела на торчащую трубу.. а так, если ездить медленно и внимательно первое время - особых проблем нет, перед маневром с перестроением лучше даже остановиться, чем ехать не глядя вперед.. 21.07.2009 08:18:08, Елена Д.
nickoffova
В первые месяцы - проблемы с парковками и габаритами, то дверь об угол дома обдеру, то бампер о заборчик)) На новой нулевой машине - обидно было, как по собственной коже царапины(( Аварий как таковых не было. Но примерно через год вождения я деда на капот поймала. Вечером, зимой, видимость никакая, дед старый в черном пальто через дорогу метнулся... Славо богу, скорость была небольшая. Пришлось быстро деда в машину запихать и валить... 20.07.2009 14:50:01, nickoffova
Пуляющий Peter
Увезла загород и закопала? :))) (-) 20.07.2009 15:57:06, Пуляющий Peter
nickoffova
Преодолев искушение закопать, доставила к месту жительства:)) Но провозиться пришлось весь вечер, потому как дед помнил плохо, кто он и откуда. 20.07.2009 18:43:04, nickoffova
LMila
В первый месяц на парковке пару машин зацепила с интервалом в 3 недели, мелкие царапины, но неприятно было. 20.07.2009 11:29:09, LMila
Уже почти 2 года назад сбила я мужика.За рулем давно. До этого не единой царапины, аккуратна до безобразия. Я здесь уже плакалась. Мужик был в у смерть пьян, баскетболист, взял и прыгнул на капот. Скорость была минимальна,так что даже легкого вреда не причинила,да плюс ко всему спортсмен. Теперь мы дружим семьями, недавно стала крестной его первого сына. Мой сын ходит тренироваться к нему в спорт школу. Очень надежный,хороший человек. А так все кошмарно начиналось. 20.07.2009 10:54:48, Корделия
LightBug©
через три месяца после покупки: стою в пробке, сзади удар. барышня на девятке заглохла на скорости в мой задний бампер

потом еще раз задний бампер

потом в стоячую во дворе машину въехали в крыло, и дверь задели чутка (обнаружила наверное через день, когда вышла с дочкой гулять. плакала от обиды)

потом мужик сдавал задом, в результате я опять меняла задний бампер и даже кузов чутка вытягивала...

и только через ТРИ ГОДА случилась первая авария по моей вине. я ехала в крайнем левом в утренней пробке на мкаде, и у меня повалил дым из-под капота. тк про закипание я знала только в теории - глупейшим образом испугалась. решила перестраиваться на обочину (ответственная, блин - как же ж, чтоб людям не мешать!). узрела дырку в соседнем ряду, мой ряд тронулся, я вывернула руль и рванула в дырку. а джип впереди в этот момент затормозил

последняя авария на той машинке - столкновение с МАЗом. так и продала с мятым крылом и левым зеркалом на саморезах
20.07.2009 10:49:12, LightBug©
Helly
Моя первая жестянка - из-за мужа :) Он очень любил командовать, когда я за рулем. Я уже месяца три-четыре ездила, поехала в Питер, в центр - муж командует право-лево-пропусти-газуй-тормози, я тупо подчиняюсь.
Разворачиваюсь на кругу у Московского вокзала - справа троллейбус. Можно было чуть правее взять, можно было притормозить - а муж взял и замолк (потом признался - решил экспермент поставить - что будет). Ну и доэкспериментировалс­я :) Мы с троллейбусом теранулись бочинами :) Троллейбусу нифига, у меня правое крыло под замену.
После этого я мужа надолго лишила права голоса в машине :) То есть он мог бурухтеть, сколько ему влезет - я его старалась воспринимать как магнитолу и "советами" не пользоваться. Потом через годик помирились на том, что он дает общежитейские автомобильные советы, а вот конкретно право-лево-газ-тормоз может орать только в случае аварийной ситуации, причем только когда видит, что я сама не справлюсь.

Знакомая на третий день своего стажа долбанула меня сзади :) Я стояла у бордюра, на другой стороне тоже машины припаркованы были. Наташка испугалась, что не разойдется в этом узком месте со встречной машиной и затормозила прям в меня :) Я ей потом говорю - ты чего должна была сделать? Правильно отвечает: притормозить, дождаться пока встречные проедут, показать поворотник, объехать тебя... Говорю: ну и???? "Ну понимаешь, ПОКА Я ВСЕ ЭТО ДУМАЛА....
А тормоз нажать и потом уже "думать" не судьба была :))))
20.07.2009 08:36:10, Helly
спасибо. Я сегодня тоже с мужем помучилась. Пока разберусь что он там бормочет, уже и момент, когда его бормотание актуально, проходит. Но вообще он молодец, совмем даже не боится, когда я за рулем. Только недоволен, что не шустрю. Хотя сам тоже водит очень осторожно, но не настолько, видомо. :-) 20.07.2009 22:13:34, Лось_Анджелес
Helly!

Иди в писательницы! Тебя ждет слава, тиражи и деньги. Честное слово!

Джоан Роулинг победить будет сложно, но Оксану Робски обставишь стопудово!
20.07.2009 15:52:03, 43684
Helly
Да я ж совсем немного написала :) У некоторых рассказы поболе моего, десятипальцевым методом натыканного :))) 22.07.2009 00:04:12, Helly
Zабава Путятишна
дело не в объеме, а в изложении и захватывающем сюжете :)
С удовольствием вас читаю :))
22.07.2009 20:16:08, Zабава Путятишна
Моя первая авария была на этапе почти двух лет вождения. Ехала одна утром на дачу по Шоссе Энтузиастов, везла продукты и в том числе, суп для собаки - в двух трехлитровых банках. Банки эти стояли в сумке на полу у переднего пассажирского сиденья. После одного из торможений банки стали заваливаться. Я испугалась, что суп прольется и на мгновенье отвлеклась, чтобы поправить сумку. Этого оказалось достаточно для того, чтобы врезаться в "Ладу" впереди меня - она как раз тормознула. Скорость была маленькая, километров 20, плотный поток машин. Я так перепугалась, что чуть сознание не потеряла. Водитель "Лады", увидев меня в таком состоянии, тут же помчался за таблетками и водой в свою машину. Ну, а потом мы мирно ждали ГАИ.
Повреждения оказались разными. У "Лады" только небольшая вмятина, а у моих "Жигулей" погнулась решетка бампера и сам бампер.
Этот случай стал для меня наукой на всю жизнь. Тогда я лично для себя поняла, что главное на дороге - это не искусство вождения, а - внимание и только внимание. Надо, чтобы ничего не отвлекало. Теперь я всю поклажу кладу только в багажник или в зону задних сидений, а своим пассажирам запрещаю отвлекать меня разговорами.
19.07.2009 17:17:26, Фантина
Лучше про последнюю аварию.

Ехал на работу, думал о том, что пора эту работу менять, в результате тяжелых дум пропустил, что машина впереди меня резко тормознула. Пропустил буквально на полсекунды. Скорость была минимальная, километров двадцать. Нажал на тормоз, на мокрой дороге сработала АБС, и я под звук этой гребанной АБС въехал в задний бампер.

Мораль. На дороге надо думать только о хорошем. Или не думать вообще.
18.07.2009 21:03:08, 43684
fatima
Первый раз не вписалась в поворот в горожном комплексе, застряла, запаниковала, в результате прилично помяла бок машине, во дура-то была:) На дороге первая авария случилась, когда я затормозила в грузовик, он резко затормозил передо мной, а я не успела. 18.07.2009 00:13:57, fatima
Была 12 лет назад. В США. Мне было 19,5 лет, ехала в прекрасный летний солнечный день рано утром по хайвею(скоростная дорога)в правом ряду в универ. Скорость была около 40 км, я уже должна была съезжать на выезд. В меня на скорости около 200 км. в час влетел трейлер груженный, как позже выясеилось-это самая большая грузовая машина на территории США, 16 осевых колес. Огромный. Водитель, возможно заснул или еще что... В общем, джипик мой перевернулся в воздухе раз 5-6, по словам очевидцев. Влетел в бетонную стену и т.д. От машины Тойота Ланкруезер осталось половина моего сиденья. Меня вытащили через 20 минут и на вертолете в госпиталь. Остановка легких, внутренние кровотечения, реанимация трое суток. Когда приходила в себя ненадолго, была уверена что нет половины зубов и правого глаза :) Все тело сплошня гематома, но при этом ни одного перелома. На своих двоих вышла на 5-ый день, на 6-ой пришлось сесть за руль арендованной папой машины и катить, вертя головой по каким-то делам. Глаз целым оказался, но на лице шрам, со лба через висок и на щеку. 17.07.2009 20:08:39, kalifornia
Аленкаа
да... а еще говорят зачем женщине(и не только) джип.. была бы у вас машинка поменьше и мокрого места не осталось бы...

Вообще ужас, конечно. Вы счастливая)
18.07.2009 13:12:49, Аленкаа
Пуляющий Peter
История не терпит сослагательного наклонения...

Была бы машинка поменьше, она и не перевернулась бы, или могла бы просто уехать от этого грузовика.

Путь энларжмента -- тупиковый путь. Всегда найдётся тот у кого больше.
18.07.2009 16:30:00, Пуляющий Peter
Аленкаа
) мне муж тоже самое сказал.

"ну.. сиравно"(с)
18.07.2009 18:12:34, Аленкаа
Mary-Lea
Только американец может обозвать круизер "джипиком"... Я лично его называю огромным Жипом *-)
А вообще, конечно, очень страшная история...
18.07.2009 11:33:35, Mary-Lea
Это Вы точно подметили:) Но на фоне огромных Линкольнов Навигаторов и прочих джипов устрашающих размеров он именно так и смотрелся. 18.07.2009 13:09:54, kalifornia
господи боже мой! 17.07.2009 21:12:47, Лось_Анджелес
У меня первая авария случилась через год активного вождения. Ехала по главной, со двора выезжала налево ауди, я могла притормозить, хотя и не обязана, но решила, что водитель меня видит и проехала мимо... Получила удар в заднее крыло и колесо(( оказалось, что у машины ауди плохой обзор из-за длинного капота и водитель выезжал по интуиции.... 17.07.2009 20:01:40, Лора Палмер
У меня не было аварий такого рода, а первая авария была, когда в меня въехали на светофоре сзади...Но я никогда не старалась ездить в правом ряду, это очень опасно, может выскочить пешеход, можно не заметить стоящую машину (если ночью), кто-то лихой может выезжать на перекресток, а Вы не заметите, особенно, если Вы пристроитесь и будете ехать за другой машиной, а она резко уйдет влево, и неизвестно что окажется перед Вами. Так что правый ряд занимайте только в том случае, если Вам надо скоро направо. 17.07.2009 19:08:51, мама-аня
хорошо, я и сама так думала, это муж на днях пропесочил, что ежели едешь медленно 40-50, то будь добра в правом ряду. Пожалуй, этот совет не слишком гуд. 17.07.2009 19:23:39, Лось_Анджелес
Пожалуйста, не надо ехать с такой скоростью, если поток едет быстрее! Поезжайте с той же скоростью, что и машина перед Вами, только соблюдайте дистанцию! Если кто-то будет вклиниваться, не переживайте, а пропускайте перед собой, и все будет в порядке! 17.07.2009 19:28:58, мама-аня
да там и поток приблизительно так едет. Например, сегодни ехала по ул. Юных Ленинцев, это вдоль Кузьминского парка, узенькая загруженная улочка. Вот на Волгоградке, уже за МКАД, сразу после поворота на Жулебино, все как сорвались сразу под сотню, мне так некомфортно, мне бы 70-80 17.07.2009 19:36:15, Лось_Анджелес
Больше 80-и Вам пока и не надо, но это нормальная скорость, если только не ехать в крайнем левом ряду. 17.07.2009 22:50:18, мама-аня
в первые недели вождения еще плохо оценивала ситуацию. Так же впереди была припаркованная машина, но полоса одна была (тут типичные узкие улочки с одной полосой с каждую сторону). То есть что бы ее объехать надо было выезжать на противиположную полосу. Скорость небольшая была - где-то 50 в среднем. Ну я не посчитала нужным притормозить и прикинуть расстояние между припаркованной машиной и машиной в противоположном потоке - просто вывернула вокруг машины...в результате задела зеркало припаркованной, а от машины в противоположном ряду проехала наверное сантимерах в 5!! Та даже резко затормозила предвидя что я ее задену - пронесло!
Через пару месяцев после этого ехала в плотном потоке, скорости-то и не было, стоп-старт движение. Помню услышала что-то по радио и оторвала глаза от дороги что бы настроить получше - дальше бум и треск фар! Очень неприятно было - как представила себе всю волокиту с ремонтом и страховкой....а так ничего.
Плохая оценка ситуации и недостаточно внимания - вот что меня по началу подводило. Еще пару было похожих ситуаций когда отрывала глаза от дороги - и ведь кажется всего на мгновение, а именно в этот момент что-нибудь и случалось. Так что теперь только вперед смотрю ;))
17.07.2009 18:37:17, UKgirl
VarNa
Самый первый эксцесс на дороге произошел через пару самотоятельных поездок. Мне какой-то нехороший человек-редиска в пробке сложил водительское зеркало. А я была не в курсе, что оно складывается, решила, что сломал. И через всю Москву ехала без зеркала. А это реально был 3 или 4 выезд. Ух, как мне было страшно :) Правда меня муж изначально приучил головой крутить, а не на зеркала полагаться, но все-равно...
А еще я регулярно прикладывалась к низким столбикам и заборчикам при парковке.
Первая же авария случилась года через 2, когда наездила уже тысяч 35 и расслабилась :)
Причем именно такая, как вы описываете. Выезжала направо на МКАД, глядя налево. А машина впереди тормознула, ну я в нее и приехала. Скорости практически не было, так что оба отделались небольшими вмятинами-царапинами на бамперах.

UPD: а про самый-самый первый случай и забыла :)
Я только что купила машину, спустя месяц после получения прав. Поехали ставить ее на учет, т.е. она еще даже без номеров. Всю дорогу рулил муж, а на обратном пути из сберкассы в гаи села я. В ровно такой же ситуации, как я описала выше, я стою на поворот направо из двора и смотрю налево, а муж говорит, чего стоишь, езжай. И я поехала. Ну раз говорит езжай, значит там свободно :) А там был автобус. Но опять же скорости у меня еще не было вообще, так что я его только слегка коснулась. Автобус даже не имел никаких претензий :)
17.07.2009 18:29:40, VarNa
оченно познавательно. Особенно, про мужа не слушать (и вообще никого) а ехать только своими глазами - хотя смириться с этим тяжело, так хочется помощи... 17.07.2009 19:12:24, Лось_Анджелес
Первый раз попала в аварию через 2 месяца после начала вождения. 2 месяца ездила в пределах района, а тут поехала на собеседование из Кунцево на Авиамоторную. Все нормально проехала и уже на нукжно улице стала глазеть по сторонам в поисках нужного дома и не увидела знак "Уступи дорогу", он еще и в кустах был. Выкатилась неуверенно к перекрестку, смотрю, мужик на газели слева замялся, будто уступая дорогу, ну я поехала и он рванул. Так я въехалапрям ровно ему промеж колес. Ему совсем ничего, а у меня аж ходовая полетела. 17.07.2009 18:24:41, Текила
Пуляющий Peter
Сестра жены, купила первую машину новую, на следующий день в субботу поехали ездить, я сидел с ней справа. Она не заметила открытую дверь у стоящей в ряду припаркованных машин Нивы и накернила об неё крыло и накладку зеркала. Сказала что не видела открытую дверь вапщще! Нивщик с недовольным видом был, но сразу уехал.
17.07.2009 17:51:16, Пуляющий Peter
Nightmare
Первый раз ситуация спорная: я включила заднюю передачу и чуть тронулась, чтоб разъехаться в узком переулке со встречной машиной, и под моей попой оказался нос фокуса, которого секунду назад не было. Судя по повреждениям, это он в меня въехал, а не я в него. Но я ехала задом... Потому была виновата и получила повышалку к ОСАГО и покраску бампера по КАСКО.
Второй раз меня конкретно автопилот подвел: выползала со второстепенной запаркованной дороги, пропустила машину с главной и резковато поехала. Снесла себе омыватель фары на бампере, второй участник отделался стиранием грязи с пластиковой накладке. Расстались мирно, без ментов и денег.
А, ну и в самый первый (вообще первый!) раз в городе самостоятельно на мужниной механике после 3 часов в лефортовском тоннеле не смогла перестроиться направо (там машины быстро ехали...) и чуток зацепила краем бампера угол впередистоящей машины. Тоже расстались друзьями
17.07.2009 17:13:40, Nightmare
все мотаю на ус, спасибо.
Фух, первая поездка у меня позади. Тоже часа три. Слава тебе господи, туннелей ей мне не попалось. Но уставать нельзя первый разы, поняла.
17.07.2009 17:17:27, Лось_Анджелес
Nightmare
уставать вообще нельзя! Автопилот меня подвел, когда я уже 2,5 года каждый день на работу через всю Москву ездила. Потому что была дико уставшей + в депрессивных мыслях. 17.07.2009 17:21:14, Nightmare
Ирина
А у меня вторая поездка- выезжала с парковки задом и рано вывернула вправо руль. Как итог- слегка поцарапанные бамперы у меня и у Киа Спортейдж, который стоял слева от меня. А потом 4 часа ожидания приезда ГАИ, севший в ноль аккумулятор (стояла на аварийке), записка хозяйке Киа, звонки от хозяйки Киа с угрозами и матом (раз 30 звонила).... В общем, получила я эмоций по полной. Потом долго тряслась, когда парковалась-выпарковывалась -))
Еще как-то не расчитала и царапнула зеркалом автобус, но не стала останавливаться, рассудив, что раз у меня зеркало даже не сложилось, то автобусу тем более ничего не сделалось- он железный -))
Еще бордюрчики были, столб фонарный - но как-то по мелочи при парковке...
17.07.2009 16:55:57, Ирина
спасибо, что поделились! 17.07.2009 17:06:50, Лось_Анджелес
А у меня именно такая была первая - ехала в правом ряду, впереди машина припакованная, я помигала и стала влево перестраиваться, а грузовик, который по левому ряду ехал довольно далеко, как увидел, что я мигаю, так газу прибавил, и в результате прижал меня к припаркованной машине, а т.к. скорость была около 60 км, опыт вождения у меня - 1 мес., а зазор мал, то я бампером своим прочертила по припаркованной машине слегонца...(От грузовика увернулась :) Но это было о-о-о-чень давно... 17.07.2009 16:50:35, Мышильда
насчет "прибавать, если видишь, что перед тобой еще не начали, но уже хотят встроиться" - это я себя по рукам (образно говоря) луплю, чтобы так не делать. Искушение велико (чтобы встраивались не перед тобой, и избежать всяких связанных с этим опасностей), но вероятность аварии возрастает, мне кажется. Но иногда так и тянет поддать, если расстояние между тобой и впереди едущим пограничное - и некто, имеющий такое намерение, может попробоать встроится, а может и не пробовать. 17.07.2009 17:22:11, Лось_Анджелес
Первая самостоятельная поездка. На светофоре передо мной машина заглохла, стала объезжать слева, зацепила его задний левый угол своим передним бампером.
Потом были неожиданно высокие бордюрные камни (бодала задним бампером) и стены, которые цепляла передним бампером при движении задом от стены.
17.07.2009 16:39:14, kateD
Кстати, тоже проблема. В первый год вождения я так посадила мужа на замену двери - от железного распределительного ящика, который стоял на тротуаре на развороте (на Маяковке над тоннелем Садового кольца), торчал длинный железный штырь. Я его не заметила и пропорола себе водительскую двери так, что ее пришлось менять. 17.07.2009 22:24:37, Polett
понятно. Все это как раз для меня :-( 17.07.2009 17:18:28, Лось_Анджелес
LoraEf
1. я сдавала задом во дворе и вдруг "бум", я смотрю в зеркало- там ничего, оглядываюсь- ничего. я второй раз назад, опять "бум". второй раз смотрю, а там припаркованный лексус. почему я его не увидела-не понимаю. ведь смотрела, ести ли сзади машины:)
2. с мерседесом не разъехалась. в принципе он был виноват, но в итоге получилось что никто. после аварии он в сой ряд встал.
3. я под троллейбус на развороте в пробке влезла. ещё когда стояли, я понимала. что сейчас меня заденет, когла будет поворачивать, но делать было нечего. попыталась чуть отъехать, но дядька меня не пустил, хотя видел что троллейбус сейчас притрет. ну и притер бок. правда ни я ни он даже вылезать не стали, поехали дальше.
17.07.2009 16:23:52, LoraEf
угу. познавательно. 17.07.2009 16:37:54, Лось_Анджелес
gera
Долго я вспоминала ну хоть какой-нибудь косяк. Вспомнила! :)
На мкаде снесла себе боковое резкало об фуру. Поправила и поехала дальше.
А второй раз произошел, когда я вообще стояла припаркованная. позади меня стояла машина и в нее на всей дури влетело авто. Машины разбросало по дороге.Все в хлам, а я целая и даже не поцарапаная :) Мужик тот был пьяный и я его сдала на пост гаи :)
17.07.2009 16:19:41, gera
"был пьяный и я его сдала на пост ГАИ" - практически "коня на скаку остановит"
зеркало фура мне уже сносила на ярославском шоссе, сразу за МКАДОм, 13 лет назад. Зимой, в метель. Я так испугалась, что раздумала водить дальше :-))), я тогда училась.
17.07.2009 16:31:38, Лось_Анджелес
gera
Да не, здесь фура вообще была не при чем.
Я сначала и не поняла что там хрустнуло, смотрю, а зеркало сложилось :)
короче, фигня.
17.07.2009 17:24:53, gera
Самая первая авария - недотормозил и въехал в бампер соседней машине. Ничего не поцарапал даже но лишили на год права управления. (11 лет мне было)

Реально на МКАД, не расчитал и задел по касательной водоналивной блок. Остановился, отжал крыло обратно и поехал дальше. сказал потом что заезжал в гараж и случайно задел дверь.
ущерб был небольшой, выгнули и покрасили сами. было 20 лет.
17.07.2009 16:18:23, ОхотникНаУток
угу, добавила.
хотя случай, ИМХО, редкий, -"задел водоналивной блок на макаде". Вряд-ли со мной такое случится, но все равно спасибо за инфу.
17.07.2009 16:34:43, Лось_Анджелес
Helly
Запросто может быть :) Уж не знаю, как на МКАДе, а по трассе от Питера до Москвы и в самом Питере-Новгороде эти блоки забодали уже. 22.07.2009 00:56:20, Helly
Об заборчик притерлась, когда выезжала с дачи.
А потом мне окно разбили правое, и оно было заклеено. И тоже примерно как ты бац - и уже справа грузовик. Аслева дяденька на меня перестраивался (какое щастье, что хот с ним я не столкнулась, вернее, что он со мной не столкнулся :)
а из грузовика вышел водитель, хотел что-то мне грозное сказать, а потом увидел, и не стал. Толкьо жалел говорит, вы чо, не видели меня? я грю, ну нет, у меня же окно.
да ничего страшного, что первые, что не первые. Железо починишь, главное, чтоб ты была в порядке.
17.07.2009 16:17:01, Янyшка
угу. Т.е. если это случится - то это еще не конец света, ага. 17.07.2009 16:19:58, Лось_Анджелес
это даже не его начало :) 17.07.2009 17:41:42, Янyшка
во дворе, где не могут разъехаться две машины, навстречу ехал мальчег (по идее он вообще не должен был ехать навстречу, а должен был объехать двор по кругу, но он ехал). Поскольку ему, чтобы нам разъехаться, надо было просто сдать назад метра 3, а мне сдать назад было трудно, нужно было сделать очень причудливый изгиб и проехать метров 10, решила, что сдаст, и встала на аварийке. А он решил, что проедет. Поцарапал мне дверь сильно. 17.07.2009 16:02:52, Katerine
блин, ну куда спрятатся от этих слишком самоуверенных мальчиков лет 20-ти, а? Боюсь я их страшно. 17.07.2009 16:05:29, Лось_Анджелес
очень просто! игнорировать их и не реагировать ни на какие провокации. Если соблюдать правила и сохранять трезвой голову, то даже если поцарапает - виноват сам будет. 17.07.2009 17:27:25, Katerine
Ехала по Каширке в сторону центра, после светофора рядом с онкоцентром, пробка рассосалась и все поехали быстро, ну и я в том числе, попутно отвлеклась на гайца, который видел как нарушают правила на этом перекрестке, но внимания не обращал, и не сразу заметила как резко остановилась впереди идущая машина, нажала на тормоз, но понимала что не успею. Влетела я в эту машинку. Дядька из машинки перепугался, следов ни на одной из машин. Я предложила вызвать гайцев, он отказался, извинился что так резко остановился в левом ряду и уехал. 17.07.2009 15:58:01, Тanya
во, вот это мне явно грозит. Нарушения правил и гайцы - мощный отвлекающий фактор для свежачка-чайничка, только что сдавших теоретический экзамен :-)
дядечка-то какой хороший... Хотя... я мизантоп и отчего-то думаю, что он просто сильно не хотел встречатся с гайцами, думаю, скорей всего док-ты не в порядке.
17.07.2009 16:03:43, Лось_Анджелес
Я тоже так подумала, очень вид уж у него был испуганный и как-то он очень торопливо уехал. Хотя, может быть его мой беременный живот напугал. Свою машинку мне ремонтировать пришлось, что-то там под капотом все-таки погнулось. 17.07.2009 16:08:09, Тanya
тогда беременный живот, конечно. Вдруг роды? :-) 17.07.2009 16:10:45, Лось_Анджелес
Kno
Выезжала со стоянки у Галереи Водолей, точнее стояла и ждала очереди на выезд (там шлагбаум). Дядечка на волге распарковывался задом и не увидел меня маленькую. Хоть я и заметила его и отчаянно бибикала - итог: он заметил меня только когда состоялся коннект его попы и моего бока. Мелкий цап-царап. 17.07.2009 15:46:35, Kno
жуть, мотаю на ус: "боятся едуших задом дядечек, особенно на волге" 17.07.2009 15:58:34, Лось_Анджелес
Helly
И не вставать близко сзади за советскими восьмерками-девятками :) У них так передачи расположены, что народ путает первую с задней и бывают казусы, когда на светофоре они трогаются назад.

Не приближаться к Газелям - у них такая конструкция зеркал, что их можно только для бритья использовать. Зимой, в грязь-слякоть вообще нифига не видно + обычно там молодые мальчики сидят, рыцари без страха и упрека, причем в основном без страха и очень часто складывается впечатление, что и без головы тоже.

Не подлезать близко к фурам, в районе задних колес тягача - там мертвая зона, не увидят.

еще много можно писать :)
22.07.2009 01:22:40, Helly
Первый раз( у меня стаж как раз был прим 6 месяцев, и машине было 2 месяца ) меня и еще несколько машин снес джигит несущийся на красный(мы спокойненько переезжали ленинский на зеленый) он еще чудом не сбил пешеходов переходящих тоже на зеленый, машинка ушла под списание, я не пострадала совсем, только за руль потом сесть было страшно некоторое время. 17.07.2009 15:45:35, A&N
:-((( ага, страшно 17.07.2009 16:00:49, Лось_Анджелес
Простой совет на будущее - крайний правый ряд не для езды, а для парковки и для тех, кто поворачивает направо. Поэтому лучше ехать по второму ряду, а не по правому "зигзагами", объезжая то и дело припаркованные машины и жалуясь потом, что все вокруг хамы и не пропускают, когда надо перестроится :-)

У меня первая авария была на третьем году езды, когда я отъезжала от тротуара, а тот, кто был позади, решил объехать меня по встречке (а мне показалось, что он меня пропускает).

Вторая - когда ехавший слева от меня жип по одной ему ведомой причине пропорол мне левый бок на скорости около 50 км в час и уехал.
17.07.2009 15:41:26, Polett
про первую к сожалению не поняла, а про вторую - сочувствую, такого не избежишь и к такому не подготовишся :-( 17.07.2009 15:47:59, Лось_Анджелес
Извините, плохо объяснила. Ситуация банальная - я с места парковки выезжала, думала, что тот, кто позади меня идет в радя движения, меня пропускает. А он не пропускал и ушел левее, чтобы меня объехать по встречке, пока я выруливаю и объезжаю того, кто также у бордюра припаркован. Его ущерб - сорванный с задней правой двери молдинг и небольшая царапина вдоль молдинга. Крючками от его молдинга я поцарапала себе ксенон, погнула крыло и поцарапала бампер. Он взамен на 5000 рублей написал расписку, что претензий не имеет (шевроле ланос, хотя если бы мы дождались ментов вряд ли я ему была бы что-то должна, он стоял на встречке так, что было видно - сам виноват, и ОСАГО у него закончилось), а моей страховой ремонт обошелся в 70 тысяч рублей :-)

Так что очень осторожно надо со стоянки выруливать и быть уверенной на 100%, что тебя пропускают.
17.07.2009 22:21:23, Polett
ага, спасибо. поняла. 20.07.2009 22:17:06, Лось_Анджелес
Канка
ну примерно при таких же обстоятельствах и случилась. у вольвы, стоящей под углом к дороге, был какой-то усиленный бампер. я не рассчитала и процарапала этим бампером себе весь правый борт. вмятина там же. все до сих пор не заделано, а дело было перед НГ. 17.07.2009 15:36:01, Канка
ага, понятно. Я тебя читала про ТО. Мы делали у дилера официально, тыщ за 7 примерно, но у нас машинка дешевле и проще - Калина. Муж сказал, что кроме масла точно ничего не делали - он у меня въедливый и понаставил всяких "секреток" на разных местах, куда должны были лезть - ради интереса. Так вот, за 7 тыс, на первом ТО мы получили - только масло, маслянный фильтр, ну и печать 17.07.2009 15:53:12, Лось_Анджелес
Канка
вот я и говорю - нафиг этого диллера? 17.07.2009 17:14:17, Канка
Чиффа
Помехи в правом ряду - это был страшный бич первых дней вождения. В конце концов, стала ездить чуть левее: гораздо безопаснее ехать со средней скоростью потока без перестроений, чем постоянно объезжать препятствия.
А первая моя дорожная неприятность случилось во дворе: я парковала отцову Таврию под наклонно растущим деревом и хорошенько процарапала стволом крышу :(((
17.07.2009 15:26:33, Чиффа
ух ты, еще и сверху опасности!
записываю - "не парковаться под наклонными деревьями"
17.07.2009 15:56:26, Лось_Анджелес
Helly
И близко к стенам домов тоже не надо - оттуда зимой сосульки падают. 22.07.2009 00:59:02, Helly
Пуляющий Peter
И снизу тоже. Запейсовай в блокнотег! (-) 17.07.2009 17:52:17, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
На территории хоккейного комбината пролезал в узком месте между припаркованной машиной и разгружающейся фурой, неправильно рассчитал кинематику и поцарапал задюю левую дверь об замок борта фуры. У фуры отвалился борт.
17.07.2009 15:11:31, Пуляющий Peter
жесть. грохота, наверное, было 17.07.2009 16:00:01, Лось_Анджелес
Пуляющий Peter
Не, ну оно не на машину упало к счастью... Я потому что пульнул нипатеццки.
17.07.2009 17:42:04, Пуляющий Peter
Первый раз мою машину, стоящую в пробке, по встречке решила объехать мадам, которая стояла позади. Не вписалась. Задела мне крыло и дверь (((
Второй раз молодой умник решил сдать задом и не убедился в безопасности маневра. Коцнул моей машине крыло.
17.07.2009 15:08:19, Безобразная Эльза
грустные истории 17.07.2009 15:59:06, Лось_Анджелес
да обычные. Главное не страшные. 17.07.2009 16:02:30, Безобразная Эльза
про страшные я вообще думать не хочу. И еще - страшные, они очень страшны даже если ты не за рулем. 17.07.2009 16:07:16, Лось_Анджелес
На парковке. Я задним ходом выезжала, чуть высунулась, убедилась что сзади никто не едет, и тут мне в багажник влетел задним ходом горец на пассате с той стороны откуда я совсем не ожидала нападения... 17.07.2009 15:40:29, Sova_msk
:-( 17.07.2009 16:38:52, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!