Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что может скрипеть? :)

Утром холодная машина, оставленная на передаче (без ручника) при медленном трогании издает мерзкий писк откуда-то со стороны левого заднего колеса, примерно как свистят тормозные колодки. Откатилась назад - при заднем ходе нет, только вперед. Камушек попал? Что-нибудь собралось отвалиться? Потом не повторялось. Понятно что послушаю вечером, завтра утром, повторится - запишусь на диагностику :(.
Машина Корейская, 26 т. пробег.
16.07.2009 09:55:20,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последний из могикан
проверяется легко. На ходу, медленном есесенно, затягиваем тихонечко ручник и слушаем скрипит или нет. Затягивая удерживая кнопку ручника, не давая тому "защелкнуться", т.е. тянем так тихонько пока машина тормозиться не начнет слегка, можно и до полной остановки.
Разумеется не на МКАДе это проделываем.
В подшипнике я сомневаюсь, все время тогда б скрипел, он не скприпит вообще то, а хрумкает или гудит если разваливается.
Амортизатору могут скрипнуть после стоянки это не дефект.
16.07.2009 12:52:58, Последний из могикан
Этим действием колодки проверяем?
Амортизаторы не так скрипят (по крайней мере на восьмерке слышала другой скрип, они как бы вскрипнули, и замолчали и это было разово, а тут еще и покаталась 2 метра вперед 2 метра назад - назад не скрипят, вперед скрипят. и такой длинный протяжный скрип на всю длину качения колеса :) о как написала.
16.07.2009 14:16:25, Sova_msk
Последний из могикан
с ручником колодки проверяем, песок мог попасть иль камушек. 16.07.2009 15:35:06, Последний из могикан
Пуляющий Peter
<Машина Корейская, 26 т. пробег.>

Пора на памойку. :)))
16.07.2009 10:45:34, Пуляющий Peter
Хоть я не писатель, а активный читатель, знала, знала что придет Пуляющий Peter со своей любовью к корейцам. :):):):):):):):) Можно сказать даже ждала... :))))))) 16.07.2009 11:47:33, Sova_msk
Hobbit©
Он не корейцев не любит, а собак любит :))) 16.07.2009 14:08:42, Hobbit©
Не любит, они собак жрут :) 16.07.2009 14:18:46, Sova_msk
Hobbit©
а вы шашлык в придорожных кафе не едите ? :))))) 16.07.2009 14:39:12, Hobbit©
Пуляющий Peter
Нет конечно. И даже просто в придорожных кафе, и даже просто шашлык покупной.
16.07.2009 14:55:14, Пуляющий Peter
Полнейший офф!!! А как грамотно сделать шашлык. Чтоб мягкий был, из свинятины :). У детя ДР скоро, а я ну совсем не умею шашлычить... Можно в личку что б не флудить. 16.07.2009 15:05:26, Sova_msk
Пуляющий Peter
Зачем в личку, мне скрывать нечего!!! Берёшь мя$о, желательно купленное охлаждённым, а не мороженным. Нарезаешь кубиками. Лук режешь кольцами. Перемешиваешь первое со вторым. Затем через некоторое время, как настроение будет, засыпаешь это всё притравами, можно стандартным набором из магазина. Аццтаиваешь несколько часов, периодически перещупывая. Затем берёшь бутылку пива 2..2.5 литра, поливаешь им шашлык, так чтобы каждый кусочек можно было омыть в чудесном нектаре, остальное употребляешь внутрь.

Жарить бес фоннатизьма.
16.07.2009 15:14:59, Пуляющий Peter
А мариновать не надо в нектаре? 16.07.2009 16:51:59, Sova_msk
Hobbit©
маринуют только плохое мясо. 17.07.2009 09:34:23, Hobbit©
Пуляющий Peter
Так я и говорю -- поливаешь, каждый кусочек омываешь, и дальше оно маринуется.
16.07.2009 17:16:20, Пуляющий Peter
И еще вопрос - а долго мариновать? У мен родители в уксусе маринуют и жарят до черной корочки, ну не нада мне такого :(. 16.07.2009 17:35:06, Sova_msk
Пуляющий Peter
Ужас какой... Уксусуе -- фтопку.

Классически вообще считается что на ночь перетусовываешь с луком и специями, а заливаешь маринадом перед выездом (вот и антиофф пришёл!). Но обычно утром после ночи заливаю, а там когда получится пожарить, тогда и получится (часто делаем шашлык дома на газовом гриле).

Жарить надо до подрумянивая с местными поджаристыми участками. Чтобы только "с кровью" не было, и достаточно. То есть при разрезании куска внутри не должно быть сырого цвета и выделения сока. Фотки покажу как-нибудь.
16.07.2009 23:06:09, Пуляющий Peter
Спасибище!!! У родителей действительно ужос-ужос :) но у них свои представления о жареном мясе :). 17.07.2009 09:16:04, Sova_msk
Сама понимаю что от банального камушка до хорошего скрипа...
Если подшипник - насколько прямасичас менять? Я не люблю ездить с чем-то что представляет хоть небольшую опасность. А в ближайшее время у близких официалов - только понедельник! а до далеких по вечерним пробкам не доехать :(.
Не, не об бордюр - точно. Там его просто нет. Хотелось бы чтоб скрип не на трассе вылез.
16.07.2009 10:10:22, Sova_msk
Hobbit©
Подшипники не скрипят. Они гудят. И гудят на скорости. Скрипят резинки и амортизаторы (суть те-же резинки). 16.07.2009 14:10:00, Hobbit©
Пуляющий Peter
После поездки пощщЮпай колёса с обоих сторон -- одинаково ли нагреты. Только аккуратно, за диски (тормозные) сразу не хватайся, а то обожгёшься нафик, начинай издалека.

Сам мучаюсо -- поменял колодки, ниаригинал ни разу поставил, где-то через пару тысяч они заскрипели. Когда тормоза нагреются. Причём сцукко скрипят при равномерной езде, а при торможении замолкают!! :-E Брызгал очситителем -- поф. Видимо придёццо разбирать. :(
16.07.2009 10:49:09, Пуляющий Peter
Т.е подозрение в первую очередь на тормозные диски? 16.07.2009 12:10:44, Sova_msk
Пуляющий Peter
Угу. Точнее колодки об диски. (-) 16.07.2009 14:00:36, Пуляющий Peter
На памойку колодки :).
16.07.2009 14:28:10, Sova_msk
Пуляющий Peter
Солюшен! Необходимо: пиво, монти, отвёрдко, очиститель тормозофф (не путать с очистителем унитазОФФ!). После поездки выпиваешь литра полтора пива. Затем медитируешь на тормозные механизмы -- осознаёшь что в какую сторону там двигается при торможении. После достижения просветления монтироффкой раздвигаешь скобки чтобы колодки разошлись (может понадобицца покрутить рулём и катнуть твойшыну туда-суда, чтобы дырки в калёзных дисках оказались в нужном месте относительно тормозофф). Затем отвёрдкой аккуратно отодвигаешь колодки от дискофф и в образоваффшуюся щщель абильна пфыкаешь очистителем тормозофф. Тля удопства трупачку можно изогнуть причЮЮдливо. В завершение сего танца необходимо обязательно понажимать на пидаль тормоза, штоп калотки сошлись фзатт (иначе на первом же светофоре можно в зад какой-нибудь Бентлии или иной Ламборжынии приехать ни разу).
17.07.2009 11:52:00, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Забыл. Пиво потом допить! (-) 17.07.2009 13:18:22, Пуляющий Peter
Класс! Пошаговую инструкцию распечатала. Этим-то и значит займусь в выходные на даче!!! а то уже с ужасом думала что чем-нить припашут малоприятным... А тут такое дело-то! 17.07.2009 13:14:37, Sova_msk
Пуляющий Peter
:)) (-) 17.07.2009 13:17:34, Пуляющий Peter
gera
Не думаю, что что-то серьезное, а тем более представляющее опасность. При таком-то пробеге..:) 16.07.2009 10:28:09, gera
Возможно, подшипник полетел. У меня примерно так же было. 16.07.2009 10:02:03, Фантина
Hobbit©
резина о бордюр может скрипеть :)) Да и много чего. "Хороший скрип всегда себя проявит" (С) автослесарей. 16.07.2009 09:58:00, Hobbit©

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!