Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Две машины в семье.

Мне вот любопытно, как у других заведено.
У кого две машины в семье.
Жена сама содержит свою машину , всячески о ней заботится и не дает муу, равно, как и он ей?
Или это общие машины, которые как-то делятся в процессе.

Что-то меня прибесило, что муж утром без меня сам решает на чем он поедет.В то время, как одна машина вобще-то называется моей. :-)
Конечно, вожу я совсем фигово, одна выезжаю пока не часто,машина на полном мужнином обслуживании.
Так что я больше на будущее интересуюсь.
04.02.2003 00:05:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас две. Муж меня в свою даже не пускает за руль. Но мою содержит как надо, как родную, потому что я ничего во внутренностях (да и в наружностях) не понимаю, даже капот не открываю сама, все муж. Могу лишь тряпочкой протереть зеркала и фары, ну и ездить. Плохонько. Ну, и еще снег счистить щеточкой и скребушкой. На этом мои заботы заканчиваются, начинаются мужа. 12.02.2003 21:34:41, Наташа и Игорек
насчет заботы-когда как..Когда я занимаюсь ремонтом, когда муж, когда вместе едем.
Если его машина в ремонте, то я сама предлагаю взять мою. Или муж просит разрешения взять мою машину. Хоть и формальность, но выполняется неукоснительно.
11.02.2003 14:56:30, Hel
Ольга Оводова
Мы менялсь по всякому. А что, не зубная щетка же :-) Обслуживание тоже делили и делим с одной. Есть у меня возможность отогнать на сервис - отгоняю. Масло не меняю сама, конечно же :-) 07.02.2003 09:29:14, Ольга Оводова
У нас две машины в семье, муж обожает свою а на мою даже не покушается, хотя обе машины на полном его содержании (за исключением бензина). Если едем вместе то за рулем тот, чья машина, хотя на моей выезжаем гораздо реже. 06.02.2003 08:35:51, Shalom
У нас нет такой проблемы. У мужа механика коробка, у меня - автомат.
Машину покупали спец. для меня. прекрасно каждый ездит на своей. Заботу о всех двух машинах проявляется совместно, но в последнее время, тока мужем, т.к. сижу с дитем, не об этом голова болит...
06.02.2003 02:21:55, Иришка с детишком
У каждого своя, безо всяких "сегодня я на одной, завтра - на другой." Но у нас они ОЧЕНЬ разные, у меня - еще туда сюда, а у мужа совсем не женская, прыгать с одной на другую - не наш вариант.

Все заботы по моей - на муже, я лишь заправляюсь, заливаю незамерзайку и (изредка) езжу на мойку.
05.02.2003 23:42:41, Мата Хари
ленивец
У нас всегда было 2 машины. Начиная с момента знакомства у каждого своя. Сейчас муж занимается тех состоянием обеих машин. Хотя обе новые и особых вложений не требуют. Выбираю на какой мне ехать обычно я. (хотя я всегда выбираю свою) Муж вообще на работу ездит на метро. Так получается намного быстрее. А все вопросы связанные с обменом (покупкой\продажей) машин решаем вместе. В прошлом году поменяли машину мне, теперь его очередь. Хотя по большому счету мы пришли к выводу,что нам нужны просто две машины разного класса: маленький для города и джип для зимы и загородных поездок. А уж кто на чем поедет всегда разберемся, выбирать все равно мне. :))) 05.02.2003 13:57:28, ленивец
Папа-Яга© (мамАнечка)
есть негласное разделение.но вообще кому на чем удобнее, на том и едет.
Абсолютно пофиг, чей руль я буду крутить:-)
на сервис ездит только муж.
я и на мойку-то ездила от силы раза 3:-)
05.02.2003 10:20:58, Папа-Яга© (мамАнечка)
Andrjusha
;-)) У нас в семье их ( машин ) 3 штуки ... Я вопросы занимаюсь вопросами обслуживания и только .. Каждый из нас ездит на своей . Когда едем вместе - вместе решаем , кто за рулём ... Таких вопросов не возникает . 04.02.2003 17:32:52, Andrjusha
у нас две машины. всем обслуживанием занимается муж. 04.02.2003 16:44:23, Annya
Матушка Мидоус
У нас 2 машины, у каждого - своя. Сейчас даже 3 -новую муж купил, старую не продал. Я на его машине не езжу и свою не даю, он ее не бережет, девочку мою, надругивается над ней, гоняет в хвост и гриву. Ну и с сервисами каждый сам разбирается. Колеса мне муж, правда, подкачивает. 04.02.2003 16:32:49, Матушка Мидоус
Мы приобрели машины одновременно, муж сразу сказал, типа твоя машина - ты и заботься о ней. Правда по мелочи все же помогает. Содержим каждый сам свою. И никогда не садимся за руль "не своей", только он один раз после покупки на моей немного проехался для пробы, ну и мне обещал дать на своей прокатиться, а все не доберусь никак.
Я лично оч. довольна такой эксплуатацией, считаю, что муж не обязан "блюсти" машину жены, для этого есть сервис. И вообще "Саблю, лошадь и жену не доверю никому", так как-то звучит))
04.02.2003 11:40:55, новенькая
понарошку
я езжу на своей почти всегда, муж только если с его машинй что-то случилось.. но я как бесприданница не забочусь о машине никак кроме заправки, сервисное обслуживание за счет мужа..))) у нас другая дискриминация- когда мы куда-нибудь едем,неважно на чьей машине-муж всегда садится за руль, при том что я вожу не хуже его...))а я на его машине никогда не езжу... 04.02.2003 11:02:28, понарошку
Нам бы такую "дискриминацию"! У нас борьба за место пассажира. :) 05.02.2003 23:43:35, Мата Хари
у нас было так - каждый на своей, каждый свою обслуживает полностью, причем мне сразу же дали понять что если с ней что-нить случится, ну например встанет она где-нить муж вовсе не обязан меня буксировать в сервис, а делаю я это своими силами. В общем в итоге я пропустила момент когда с одним колесом произошла какая то проблема, и вследствие своей невнимательности + какая-то хрень с колесом попала в аварию с ребенком, теперь не вожу, пробовала пару раз - не могу и все, трясет((((((( к чему это я? к тому что во всем, как обычно, виноват муж))))))))) какую бы политику не пришлось выбрать))))))) 04.02.2003 09:43:36, Gala
У нас несколько лет было 2 машины, но расклад поинтереснее: я мужа машину водить могла, а он мою - нет (страховки не было, так было дешевле :)).
Поэтому мы не менялись. Когда моей машине требовалось там... колеса подкачать, скажем, ехали вместе, и муж подкачивал. :))) Техобслуживание - я отдавала сама. Его машину полностью проплачивала фирма, он просто на работе ее отдавал на день, получал готовую. На выходных ездили на его машине, благо бензин бесплатный, но за рулем чаще я, я поопытнее. :)))
Я воспринимала обе машины одинаково, а вот он периодически начинал вопить: не смей, не хочу так, это моя машина, а не твоя, езди на своей и делай что хочешь!!! :)))
04.02.2003 01:19:04, Птичка Феникс
К нас две машины, у мужа своя, у меня своя. Как правило пользуемся своими машинами, если есть необходимость меняемся... Содержим их из общего семейного бюджета.

Удачи
Мара
04.02.2003 00:14:41, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!