Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжая кошка

Дилер поцарапал машину. Как поступить?

Сдавала машину на ТО, оставила на ночь. В первый раз у этого дилера. Машина прошла 60 тыс, до этого без проблем делала ТО у другого дилера... Вобщем, когда забирала, обнаружила повреждения. Мне сначала попытались сказать, что это я сама (типа ногтями), потом - что это клиенты... По мне - хоть НЛО прилетало, но машину я оставляла без повреждений и желала бы получить также без повреждений.

Написала заявление, мне пришел официальный ответ из юротдела, что они готовы покрасить мне поврежденную деталь. Но я теперь боюсь ставить им машину на ремонт. Обговаривали выплату деньгами, обещали подумать, но прошел месяц, а воз и ныне там :( То есть либо ставить на покраску, либо пошли нафиг :( Что можно предпринять? Досудебную писать?
02.06.2009 12:22:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
у меня была похожая ситуация - после ТО пару потертостей на крыле заметила. заметила сразу, в момент передачи машины, сразу сказала, вернулась на машине в цех и сразу же при мне эти потертости отшлифовали/отполиро­вали - как будто их и не было.
не знаю,какие у Вас царапины - может,их тоже можно как-то без полной перекраски сделать?
но по-любому сомневаюсь,что сервис выплатит деньгами. если царапины критичные и затиркой/шлифовкой (и чем там еще) не убираются - вариант только красить. понятно,что Вам неприятно - но скорее всего случилась досадная случайность, возможно мастера в сервисе вполне хорошие, а от случайностей никто не застрахован...
02.06.2009 14:19:46, LU
Рыжая кошка
Царапина - это мягко сказано. Там на площади 4*3 см содрана краска до метала. На черной машине это заметно ой как издалека... 02.06.2009 14:56:42, Рыжая кошка
На покраску. Перед этим осмотр, с записью всех видимих повреждений. Вы когда машину сдавали, осмотр делали? 02.06.2009 12:47:57, Iggem
Рыжая кошка
Конечно же, на осмотр до сдачи машины на ТО я мастера притащила, все повреждения зафиксировала. А иначе как бы я доказала, что появившиеся повреждения сделаны у них?

На покраску не хочу. Мало ли в цвет не попадут? Или сдала на ТО - поцарапали, сдам на покраску - вырвут зеркало? Вобщем, не доверяю я тому дилеру. Хочу получить деньгами и отремонтироваться у того дилера, у которого машина до этого наблюдалась-ремонтировалась (там можно машину с закрытыми глазами сдавать, сделали из меня теперь фаната моего дилера :))

Поэтому вопрос такой - как все же получить деньгами?
02.06.2009 12:59:24, Рыжая кошка
MeDyZa
Не попадут в цвет - будут перекрашивать до тех пор, пока не попадут - мне из-за 1 двери и крыла всю левую сторону перекрашивали. Главное, принимать работу не в помещении при искуственном освещении и запыленной машине, а чистенькую на солнышке на улице.
ИМХО - деньгами не дадут.
02.06.2009 14:24:05, MeDyZa
Рыжая кошка
Так мне не хочется постоянно машину перекрашивать, я без нее как без рук :( Хочется сразу и наверняка, там где уже красили и в цвет попали идеально.
Ладно, если других вариантов нет, придется ставиться на покраску и требовать машину на подмену :) Вроде у них есть такая услуга...
02.06.2009 14:59:34, Рыжая кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!