Раздел: Поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нарушаем ли?

Собрались мы тут с детьми к бабушке съездить за 800км. Малому 1г5мес. В машине ведёт себя просто безобразно, из автокресла ужом пытается выползти, ну, и прочие прелести...Короче, надумали ехать в ночь, чтобы спал. Машина - внедорожник. Решили сложить задние сидения и, соединив с багажником, получается хорошее лежачее место. Туда и уложим. На спальном месте будут двое.Вопрос вот в чем: нарушаем ли мы этим ПДД? Будем проезжать несколько областей, и на границах будут останавливать для регистрации. Не хотелось бы неприятностей.
23.05.2009 19:35:25,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sampo
В хорошем автокресле группы 9-18 вполне нормально спать. Ездили ночью со спщим ребенком в кресле, в год и в два года. Вот после трех лет, уже проблемно, автокресла этой группы в лежачее положение не переводятся. 27.05.2009 13:46:06, Sampo
КленовыйЛис
У нас была идея так уложить детей в поездке. Остановило то, что нам в задницу джип влетел за месяц до предполагаемой даты выезда. Спасибо ему большое. Короче богажник в смятку.... А если бы там были дети?
На фиг. Езжу днем со всеми вытекающими.
25.05.2009 15:37:01, КленовыйЛис
Прочла все ниже.
Присоединюсь к мнению 43684, пожалуй.
Вы сами ездили в машине 8 часов? Вы сидите пристегнутая, в одном положении, - да? Я - нет, и дети, мои дети, конечно, тоже.
Имхо - не доверяешь водителю, езжай поездом.

Мы ездим по очереди за рулем с мужем. Когда он за рулем - я втроем с детьми сплю сзади. Мы именно спим так. Он едет аккуратно, я знаю точно, и в случае аварии сделает все возможное, и даже чуть больше. Он выспался перед дорогой, и я сама адекватна, будет засыпать - я его заменю. Мы поедем чуть медленнее, но с тем же вниманием и доверием, как когда за рулем он.

По машине дети не колбасятся. Старший если проснулся - на переднее в кресло. Младший если проснулся, остановимся, гульнем (папа отдохнет, он, в основном за рулем) - посадим мелочь в кресло и продолжим путь.

Просто я не требую от других того, что сама не могу соблюдать.
25.05.2009 11:56:56, Янyшка
Helly
Кстати, сидя в кресле спать намного удобнее, чем лежа кататься по спальнику или по заднему сиденью (спала всяко разно - и в грузовике на спальном месте, и в легковушке сзади). Меня почему-то мотает туда-сюда, спать ну совершенно невозможно. А в кресле спинку опустил - и отрубился. 25.05.2009 22:22:20, Helly
А я не катаюсь по сидению, видимо, велика слишком :) Прижимаюсь к детям, чтоб не упасть, наоборот :)) 26.05.2009 12:25:10, Янyшка
Oker
А зачем вы тогда вообще пристегиваетесь? Правда, интересно. 25.05.2009 20:39:05, Oker
fatima
Последняя моя авария приключилась, когда я просто стояла. Попускала встречные машины, чтобы повернуть налево. Какой-то очень торопящийся молодой человек впилился мне в зад. А папе моему так въехали на светофоре. Парнишка на Порше въехал в мирно стоящую на свкрасный свет машину. Отвлекся, говорит. Машина под списание. Ее смяло до передних сидений. Никакая аккуратность водителя, к сожалению, не защитит от таких ситуаций. 25.05.2009 15:59:44, fatima
какие светофоры на трассе? практически, их нет. В городе мы пристегиваемся, если вы об этом - читайте внимательнее. Только спим, чтоб худо-бедно отдохнуть. 25.05.2009 16:27:26, Янyшка
Helly
У нас от Питера до Новгорода на федеральной трассе Е-105 пять светофоров на 200 км пути. Причем на каждом светофоре находятся умники, которые их не замечают - не ежедневно, но оооочень часто. 25.05.2009 22:14:11, Helly
Ну не светофоры, а люди/коровы/колеса при виде которых захочется затормозить. Даже если не въедет никто в зад, заcтраховаться от экстренного торможения невозможно. А при торможении всё непристегнутое по салону летает... 25.05.2009 16:41:52, kateD
Захочется затормозить или надо затормозить? Корова с неба свалилась?
И не знаю, ни разу я не взлетела. Но и за 4 года экстренных торможений на трассе не вспомню.
25.05.2009 16:50:03, Янyшка
gera
На трассу в ночное время имеют странную привычку выбегать дикие животные. На моей памяти такое было раза 4, не меньше. 25.05.2009 17:37:16, gera
Nightmare
но муж же водит настолько аккуратно, что он просто не может не заметить внезапно выскочившее дикое животное! И даже если увидит - он увидит его сильно заранее, и успеет плавно затормозить. Или он просто будет ехать со скоростью 20 км/ч, чтобы гарантированно остановиться 25.05.2009 17:55:54, Nightmare
Helly
Про "увидит сильно заранее", причем ночью на трассе - очень вряд ли :((((... Я на почве лосей уже морально травмированная, они в этом году уже просто забодали :(((( Буквально на прошлой неделе ночью чуть не поймала лося - его ПРОСТО НЕ ВИДНО! Будь Ваш муж хоть того более аккуратным, глазастым и вообще телепатом :( Лось темно-коричневый, лезет через черные кусты (то ли они от ветра колышутся, то ли от лося) и видно его только тогда, когда он уже в свете фар появляется - то бишь за пару секунд до УДАРА. А еще у лосей есть дебильная привычка через дорогу ПЕРЕПРЫГИВАТЬ - и естественно, до противоположой обочины не долетать (а падать вам на крышу). Так что заметить ТАКОГО лося Вы вообще не сможете - он сигает из кустов через канаву прямо на машину, сверху.
Короче, те люди, которые с ними чудом разошлись, обязаны этим не себе, а исключительно лосю - который успел убежать с полосы или таки смог машину перепрыгнуть.
А со скоростью 20 км/час Вы будете год ехать до места назначения :(
25.05.2009 22:11:46, Helly
Nightmare
собственно, я и язвлю на тему супераккуратного мужа-телепата:-))) 26.05.2009 08:49:52, Nightmare
Helly
Аааа, понятно :))) Я и то думаю - вроде вверху такие вменяемые реплики, а тут... Даже ники еще раз сравнила :)))) Думала, вдруг двойник, где одна буковка отличается, а человек савсэм другой :)))) 26.05.2009 14:45:26, Helly
КленовыйЛис
Про летящего лося - это сильно - дам мужу почитать :))))))))) 25.05.2009 22:28:43, КленовыйЛис
Helly
Редкая птица долетит до середины трассы Е-105 :)))))))

Просто у нас этих рогатых уродов развелось столько, что впору танк покупать. Сегодня опять один такой пасся прямо на обочине, в 20 км от Новгорода - я уж его старалась так объехать, чтоб не дай Бог не напугать, а то с испугу они сигают вообще куда глаза глядят.
25.05.2009 22:35:43, Helly
gera
на самом деле хорошо, что их стало больше, чем раньше:) 26.05.2009 09:10:49, gera
Helly
Хорошо, конечно :) Только в Финляндии все автодороги огорожены двухметровым забором, а у нас огородили только железнодорожные пути :((( Хотя поезду, имхо, глубоко пофиг на 600 кг мяса - у него все равно скотоотбойники есть. А вот машинам намного хуже :( 26.05.2009 14:47:34, Helly
устала спорить
да и рабочий день к концу

муж не только аккуратно водит, он еще готовит вкусно, поеду ужинать :)
25.05.2009 18:00:32, Янyшка
Обычно хочется тормозить, когда надо.
Ночью не так уж хорошо всё сразу видно.
А собака у меня (да, ее не пристегивала :) ) однажды душевно свалилась с заднего сиденья на пол, когда вдруг из кустов выполз какой-то пьяница (не в населенном пункте ни разу)
25.05.2009 17:27:59, kateD
LU
+1:( в меня стоящую на светофоре въехал грузовик - ттт, скорость была небольшая, помят багажник и крыло.
а вот в мужа подруги весной,тоже стоящего на красный свет, врубился со всей дури иногородний грузовик, сложил шаран (на минуточку - большая 7ми-местная машина!) аж до передних сидений!!!!!:(((, а передом шаран еще вкатился во впередистоящую машину... ттт - муж подруги жив-здоров!!! машина - под списание:(((
25.05.2009 16:19:50, LU
Пуляющий Peter
Если ты по встречной ездишь задним ходом, что уж там про какие-то кресла говорить...
25.05.2009 14:24:53, Пуляющий Peter
Nightmare
А такой сюжет, не приведи Господь: едет Ваш аккуратный папа, его обгоняют, не расчитывают расстояние до встречной машины, пытаются уйти обратно в свой ряд, не успевают. Ребенка подруги (она была аккуратным водителем, ее обгоняли) спасло кресло. Машина под списание. 25.05.2009 14:04:38, Nightmare
Вот когда "не успевают" надо что-то делать. Либо тормозить - пропуская машину вперед. Либо на газ (и этот запас должен быть, вы должны знать, как быстро разгоняется ваша машина - успеете? Или наоборот, тормозить? решать водителю) - и уходить. Возможно, одновременно с ускорением нужно будет работать рулем.

А еще есть ситуации, когда проще и лучше вести машину под дорогу, чем тормозить.
Но я не сильна пока. Просто держу скорость, двигаясь с которой я могу оценивать и регулировать ситуацию.

Обгон - ваш или других водителей вашей машины - это дополнительный риск. Уже когда это происходит, внимание должно быть выше! Уже в момент начала обгона надо смотреть, кто тебя обгоняет (а ты раньш смотрел в зеркало заднего вида? Видел, кто за тобой едет? Как он себя ведет? адекватно? нет? медленнее тебя думает? быстрее?). Как он это делает. Зачем? Лихачит? Опаздывает? Ведь, в зависимости от целей, человек и действует по-разному.

Видите, сколько факторов. А оценить их можно только на дороге.

Ну плюсом, наверное, в нашей ситуации, идет то, что ездим мы ночью - машин в принципе мало.

Переубедить же мое сформировавшееся мнение невозможно. И я считаю правомочной оценивать риски и принимать решения, собственно, поэтому я и езжу за рулем.

Для каждого свой уровень риска. Кто-то вот молоко с огурцами не ест, боица. А я ем, и ничего мне не делается :) О. И детям тоже :)
25.05.2009 14:22:05, Янyшка
Oker
Расскажу свою историю) Стала обгонять фуру. НИКОГО впереди не было. Скорость приличная. И вдруг появляется встречная машина. Которая приближается со скоростью не меньше 200 км/ч. И у меня скорость не меньше 150. А фура с прицепом. Обогнать не успеваю, вернуться в свой ряд - невозможно. Вылетаю на встречную обочину. Настолько удачно, что успеваю встать за своей же фурой. А если водитель встречной тоже б решил уйти нка своюобочину? КАК это можно предусмотреть? 25.05.2009 20:22:31, Oker
Елена Д.
ага, особенно хорошо сворачивать с дороги, когда она заканчивается кюветом.. Вы на всех дорогах уже побывали, что можете гарантировать, что Вам не попадется вот такая? с которой не свернуть и не притормозить, потому что какой-то умник присел на "хвост" и въедет Вам со всей дури, если резко будете тормозить.. а ночью реакция у людей хуже, хватит и одной машины (не дай бог, конечно).. 25.05.2009 15:23:12, Елена Д.
никто ко мне на хвост не приседает, слава Б.гу. 25.05.2009 15:24:40, Янyшка
Елена Д.
повезло.. но дальше я на это надеяться не стала бы.. 25.05.2009 15:26:49, Елена Д.
:) я вообще везучая. Гаишники не берут, или берут мало, поят чаем, оформляют что надо. И я тоже ни у кого на хвосте не сижу, помогаю людям по мере сил :) 25.05.2009 16:28:08, Янyшка
Тогда поберегите свое везение, чтобы не кончалось:) 26.05.2009 11:10:33, Чернобурка
Спасибо :) 26.05.2009 12:27:28, Янyшка
Nightmare
я не пытаюсь переубеждать. Каждый оценивает риск сам, и каждый несет ответственность за жизнь свою и своих детей.

Просто для полноты картины. Дело тогда было днем на полупустой подмосковной дороге. Девушка за рулем лет 10 каждый день, без аварий. По ее рассказу, увидела, что ее обгоняют, сдвинулась к обочине пропустить, когда поняла, что тот не успевает - притормозила, давая завершить обгон, потому что тот уже впереди был. А он тоже притормозил. И вправо сдал. От лобовухи ушел, а девушка - в кювете.
25.05.2009 15:11:02, Nightmare
значит, мало притормозила?
и опыт может быть каждодневным, но - городским
безаварийность же ни о чем не говорит. у меня аварии были. ... хотя, не так чтоб аварии, больше по заборчикам :)
25.05.2009 15:15:21, Янyшка
Nightmare
девушка... проблема была в том, что они ОБА ОДНОВРЕМЕННО притормозили. То есть проблема была в отсутствии телепатической связи между водителями. Если бы любой из них притормозил, а второй ускорился - ничего бы не случилось. Но для того, чтобы скоординировать действия, нужно было читать мысли друг друга. А они не умели. Вы умеете?:-)
И Вы действительно думаете, что можно проездить 10 лет и иметь только городской опыт?:-)
25.05.2009 15:44:05, Nightmare
конечно, даже знаю таких девушек - 15 лет только городской опыт, дачи нет, в поездки - на самолете. Ничего такого в этом нет. 25.05.2009 16:28:53, Янyшка
LU
в шоке... девушка,Вам бы не садиться за руль...тем более,если в машине дети... 25.05.2009 15:36:18, LU
Поздно. Уже сижу и наслаждаюсь :) 25.05.2009 16:29:04, Янyшка
Hobbit©
Я ездил и больше 8-ми часов. Ни сколько не напрягает. Не надо свою безалаберность выдавать за норму. 25.05.2009 13:11:52, Hobbit©
Пуляющий Peter
Мы до 15 часов ездили, с остановками конечно -- заправки и в туалет, во время них ребёнка переодевали, а то потеет от кресла.
25.05.2009 14:25:51, Пуляющий Peter
а где-то написала, что мое поведение = Ваша норма? :) 25.05.2009 13:32:33, Янyшка
Hobbit©
Стремиться надо к ЛУЧШЕМУ, а не худшему. 25.05.2009 13:49:11, Hobbit©
Есть вещи, которые я в принципе "не могу" и от других не требую. Я довольна подвижна, муж тоже, странно было бы, что кто-то из детей был другим :) За рулем, и то двигаюсь :) 25.05.2009 14:15:19, Янyшка
Hobbit©
Значит делайте остановки, а отстёгивать - не дай вам бог .. 25.05.2009 14:41:59, Hobbit©
Ну, спите пристегнутым, если можете :) и - сидя. 25.05.2009 15:16:03, Янyшка
Hobbit©
Похоже вас и камаз не вылечит :( А детей жалко. 25.05.2009 15:53:21, Hobbit©
Когда, не дай бог, будете себе волосы рвать .. (c)

Похоже вас и камаз не вылечит :( А детей жалко. (c)

Дискуссия становится все интереснее и интереснее :)
25.05.2009 16:21:13, 43684
Да ну их. Лучше уж сразу под камаз, чем, например, от рака год угасать потихоньку.
Все думают перевоспитаааать.
Я вот удивляюсь. Чего у нас места воспитателей пустуют - должно ж от желающих не быть отбоя :)
Детей воспитывать не хотят - взрослых им подавай :)

Волков бояться в лес не ходить.
А кстати, на дороге очень видно водителя, который боится. Пристегнулся, замуровался, а все равно - едет и трясецца :))
25.05.2009 16:31:11, Янyшка, с улыбкой
Hobbit©
"бережёного бог бережёт, сказала монашка одевая пр-в на свечку" (С) 26.05.2009 09:45:37, Hobbit©
Nightmare
ну собственно, так в машине все и спят. Включая взрослых на переднем сиденьи и ребенка в кресле 15-36. Если очень хочется спать - заснешь и стоя. 25.05.2009 15:44:54, Nightmare
если очень хочется ехать - езжайте поездом.
если очень хочется иметь детей - возьмите из детдома.

а я не хочу поездом. и из детдома не хочу.
за руль сама сяду, и рожу сама.

а то, по-Вашему получается, даже в стоящую машину, где непристегнутыми спят люди, тоже может кто-то въехать. Хоть в лобовую, хоть сзади :)

Выйдешь из дома - кирпич свалится на голову. Не выйдешь - самолет в дом врежется, все равно помрете.

Буду жить и радоватья. Себе, сыновьям, дороге и дуракам, да просто жизни. Сколько мне отпущено - каждый день.
"позитивнее, позитивнее".
25.05.2009 16:33:59, Янyшка
Nightmare
А как связано стремление принять разумные меры безопасности с желанием самостоятельно рожать детей?..
И вообще получать удовольствие от жизни?
25.05.2009 16:43:26, Nightmare
У всех разный подход к жизни, вот и все. Кто-то боится, пристегивается - и все равно погибает в авариях. А кто-то ездит всю жизнь не пристегнувшись, и живехонек. Почему?
Разумные меры я принимаю. Только у нас с вами эти меры - разные.
25.05.2009 16:51:07, Янyшка
Елена Д.
очень наивно расчитывать только на свою адекватность и аккуратность.. ладно бы у нас все дороги были с отбойникаим, разделительными полосами и по 3 полосы хотя бы в одну сторону, тогда да, чаще всего твоя безопасность зависит от твоей адекватности, в остальных случаях - твоя безопасность от тебя зависит 50 на 50.. 25.05.2009 12:38:07, Елена Д.
На что еще может рассчитывать человек, как не на себя и не на своих близких?
Все в жизни зависит 50/50 - либо будет, либо нет.
25.05.2009 13:33:24, Янyшка
Елена Д.
ну, если Вам так проще - пожалуйста, другим только свою философию не рекламируйте, со своей жизнью делайте что хотите, но когда на Вас ответсвенность за жизнь и здоровье детей надо как-то серьезнее к вопросу безопасности относиться.. 25.05.2009 15:18:49, Елена Д.
gera
Вы не одни находитесь на дороге.
Кто-то едет после похмелья, кто-то может уснуть, кто-то может выскочить на встречку, другой водитель, менее опытный, может создать аварийную ситуацию.
в итоге таких факторов наберется целый воз и одна тележка.
25.05.2009 12:17:07, gera
да, это все так
риск на дороге всегда есть, но более опытный и более быстрый водитель анализирует ситуацию, и оценивает перспективу, чтобы сделать все возможное и невозможное
если вы в это не верите, не верите водителю, машинисту, пилоту - пешком, ага :) полагаясь только на себя :) любой вид транспорта = риск и опасность. Вы либо берете ее на себя, либо передаете. Ну и так далее :)
Каждый выбирает для себя.
25.05.2009 12:39:44, Янyшка
Елена Д.
только глупо не снизить степень риска, если такая возможность есть.. 25.05.2009 12:41:53, Елена Д.
Ну да :) я вообще - дурочка :)
Кому утонуть суждено - тот не повесится. ИМХО.
25.05.2009 13:34:02, Янyшка
Nightmare
Вы не нарушаете ПДД, а подвергаете жизнь ребенка смертельной опасности. Вот и вс. 25.05.2009 08:38:19, Nightmare
Не стоит превращать жизнь в процедуру по соблюдению правил.

Все имеет свою стоимость - и соблюдение правил, и нарушение правил.

Полагаю, что если ребенок в кресле в пристегнутом виде не заснет, надо (НУЖНО) вытащить его из кресла и уложить спать в багажнике. Крик ребенка, офигевшего в кресле, не менее опасен, чем отсутствие ремней.

Что касается примеров и историй типа приведенной КошМарочкой.

Если порыться в инете, то можно найти кучу историй, как выживали люди, не пристегнутые ремнями, и как в этой же машине гибли те, кто был пристегнут. Поэтому предлагаю страшилками не увлекаться, поскольку для каждой страшилки с одной моралью найдется страшилка с прямо противоположенной моралью.

Ну и последнее. Если жить с мыслью "я сейчас умру в аварии (от удара током, от оргазма, вывалюсь из окна, утону в ванной, ...), то жизнь просто станет агонией длиною в жизнь.
24.05.2009 15:37:33, 43684
КошМарочка
детей выживших в авариях без кресла, оч мало ... а лучше всего поговорите с теми, кто этих детей спасает... 24.05.2009 22:28:34, КошМарочка
Пуляющий Peter
Исключения лишь подтверждают правила ни разу.
24.05.2009 21:13:45, Пуляющий Peter
КошМарочка
вы видимо не знаете историю нашей конферянки, у которой погиб ребенок. Оказавшийся ПЕРВЫЙ раз в жизни без кресла. В нескольких километрах от дома.
Забыли тут эту историю, а жаль ;-(((((
24.05.2009 13:40:10, КошМарочка
Так нельзя. Вы просто самии не уверены, по-видимому, в необходимости кресла, и поэтому позволяете себе вытаскивать ребенка на ходу. А вы представьте, что это дико, жизненно необходимо. Вот все, нельзя, ну никак, никак! У меня мелкие в начале кричали - жуть. Аж до хрипа. Не вытаскивала, мягко говорила, что нельзя - видишь, все пристегнуты. Не могу. Если не слушали (что, как правило, и происходило), просто старалась не обращать внимания. При условии, конечно, что я была уверена, что ребенок пристегнут правильно и ему ничего не жмет и не давит. Очень быстро перестали они возмущаться, сейчас - просто супер ведут себя. Сидят тихо, смотрят вокруг или спят. Не пристегнутые сразу визг поднимают - мама, ты забыла меня пристегнуть!!!! А остановки обязательны - походить, попрыгать, с мячом.
Не допускайте таких ситуаций, чтобы потом думать - ах, если бы я посадила в кресло, ну пусть бы визжал... Чего только в жизни не случается у людей, и ведь мысли не допускали о плохом, или думали, что ничего. как тут писали - "тут 100 м до магаза"...
Удачи Вам!
24.05.2009 11:20:45, Arabeska
Cпасибо. И про моё отношение к автокреслу Вы правильно поняли. Живём мы на перифирии, и детские автокресла в автомобилях встречаются достаточно редко. Подруги-автолюбительницы считают их ненужной роскошью.

Почитала всех, подумала и решила : поедем в ночь, сидя и пристегнутые. Доводы у отвечавших весьма убедительны.
24.05.2009 13:39:46, vitundra
Благодарю всех за мнения. 23.05.2009 23:14:44, vitundra
Пуляющий Peter
Пшоки... (-) 23.05.2009 22:58:20, Пуляющий Peter
КошМарочка
попробуйте поменять кресло, или найдите кресло которое раскладывается. а затея ваша просто БЕЗУМНАЯ 23.05.2009 22:43:46, КошМарочка
Опасная и глупая идея.
А вас беспокоит только нарушение ПДД... да уж.
23.05.2009 22:19:36, Tulsa
колобоча
Да так полно народу ездит, тем более в ночь. Взвесьте и решите, что первостепенно в Вашей ситуации - ПДД или поездка (лежачее место). 23.05.2009 20:57:03, колобоча
ЕК настоящая
OFF Не сочтите за наезд, если можно, объясните мне (расскажите): как ребенок полутора лет может не слушаться? Про пятилетку могу понять, хотя и то с трудом, а про 1 год и 5 мес - даже представить не могу, как это такой мелкий не слушается родителей. Я просто не понимаю - как это технически: как он пытается выползти из кресла, если пристегнут, и что значит "ведет себя безобразно"?

PS Нашему 1 г 7 мес.
23.05.2009 20:49:35, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Мой, 5 лет, возмущается если вдруг забудем в кресле пристегнуть.
23.05.2009 22:55:12, Пуляющий Peter
Ирина
Во, и моя 5-и летка тоже ругается- "Мама, а пристегнуть?!!!!" Да еще и когда с куклами ездит, пристегивает их на среднем сидении штатным ремнем -)) 25.05.2009 11:42:46, Ирина
LU
и мой орет "стой! меня не пристегнули!!!" - у меня бм пофигист,к сожалению, сам не пристегивается никогда и пытался как-то пару раз мелкого не пристегнуть (типа "мы только 100метров до магазина"), просто в кресло сунул. аха! мелкий ему такой ор устроил! умничка моя:) 24.05.2009 07:58:01, LU
Пуляющий Peter
Поэтому вы и развелись, да? 24.05.2009 08:30:43, Пуляющий Peter
LU
:)))не, просто он так долго мне внушал, что мой первый муж мне все еще не безразличен - что мне пришлось поверить и уже 4 года мы снова вместе с первым:)))))) 24.05.2009 11:03:35, LU
Пуляющий Peter
Это был отвлекающий манёвр, чтобы отвлечь тебя от пристёгивания... :-)
24.05.2009 12:07:05, Пуляющий Peter
Спокойно в кресле может посидеть макс 30 мин, потом орёт дурниной и требует, чтобы его достали оттуда. Если достаём, лезет буквально везде.Игрушки его мало увлекают, подвижный очень парень. А 8ч поездки пристёгнутым в кресле - выдержит ли, в одном положении? Специально в ночь едем, чтобы он спал. 23.05.2009 22:00:35, vitundra
Nightmare
Мой в 1,5 года как раз пытался в кресле перестать сидеть. Просто стали чаще останавливаться на "погулять". Перерос. Теперь тоже шумит, если не пристегнуть. 25.05.2009 14:06:43, Nightmare
Oker
если ребенка с рождения возят только в кресле, у него и мысли не возникает, что можно ехать иначе. 25.05.2009 00:50:58, Oker
ЕК настоящая
Я бы не стала рисковать всей семьей из-за капризов мелкого.
Все зависит только от ВАШЕГО с мужем отношения к ситуации: или вы приучите его к дисциплине, или обретете гемор еще лет на 10.
Ведь ребенок еще настолько мал, что невозможно 2-м взрослым людям не суметь настоять на своем, но зато он уже в том возрасте, когда прекрасно понимает "кто в доме хозяин" и отлично учится манипулировать.
По-моему, ребенок просто должен знать, что без кресла он не ездит. Это должно быть на уровне условных рефлексов:
Не в кресле? Отстегнут? - Стоп. Все. Машина не едет. Надо сделать обязательные вещи, без которых машина ехать не может.
(Ну примерно такое объяснение ребенку можно предложить.)

Я про ПДД и возможные разводки на дороге молчу. Безопасность - это тоже ваши проблемы, не лезу. Я просто говорю о том, что расколбас ребенка в машине - очень мешает водителю. Да и при резком торможении (даже не аварии) - все шансы посадить синяк, выбить зуб, удариться головой.
23.05.2009 22:55:26, ЕК настоящая
остановитесь пару раз и вытащите размяться. А может и проспит всю ночь 23.05.2009 22:20:47, Tulsa
LU
кошмар какой Вы пишете. болтаться по багажнику? а если не дай Бог что... вылетят оба, как нечего делать:(
мы тоже иногда в ночь ездим - но всегда в кресле, с 1 дня и ни разу без кресла. ужом полуторагодовалый не выползет,если ремень 5ти-точечный. а почему извивается? не привык? редко ездит на машине? просто мой даже не представляет себе,что можно без кресла...
извините,что так отреагировала - но представила себе,и передернуло прям... еще раз извините.
ПДД однозначно нарушаете.
23.05.2009 20:05:04, LU
Ездим достаточно часто, но автокресло не любит. И чем старше - тем меньше любви, свободы требует. И чё это он будет болтаться по багажнику? Он со мной или со старшей сестрой будет. Это не багажник, это продолжение салона) 23.05.2009 22:04:12, vitundra
Пуляющий Peter
"Надо было пороть в детстве. Видео не смотрела.
22.5.2009 12:16:26, ЕК настоящая"
23.05.2009 23:01:23, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Точно! :) 24.05.2009 09:24:12, ЕК настоящая
Автокресло не нужно любить. Это жизненная необходимость. 23.05.2009 22:20:11, Tulsa
Нарушаете. Да и опасно.
НО если Вы уже приняли решение, то врядли Вас можно переубедить.
23.05.2009 20:01:19, logdan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!