Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно темой ниже

1. а всегда ли вы ездите по правиласм?
2. если нет, то что обычно нарушаете, интересуют осознанные нарушения, то что вы осознаете что нарушаете и все равно это делаете
3. чего табу для вас?

за себя могу сказать
1. нарушаю.
2. 2 раза каждый будний день поворачиваю из кранего левого направо и крайнего правого налево, 1 из них бывает на красный сигнал светофора.
иногда могу развернуться метров за 10-50 до разрешенного места.
ну слева обгоняю
паркуюсь на тротуаре около дома
скорость превышаю, но стараюсь не более чем на 40 км
могу проехать по обочине

3. езда по встречке,
разворот через 2 сплошные,
обгон на трассе пока впередиидущий не закончил маневр.

это то что сходу сразу в голову пришло...
не паркуюсь в зоне пешеходного перехода
15.05.2009 10:46:03,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
превышаю скорость до + 20-30 км/ч (на пустых и ровных дорогах), больше ничего осознанно не нарушаю.. в городе вообще ничего не нарушаю, ехать 80 км/ч у нас в городе не реально :) останешься без подвески или колес.. 19.05.2009 09:56:09, Елена Д.
Nightmare
скоростной режим нарушаю и перестраиваюсь на перекрестке. Больше не нарушаю 18.05.2009 19:33:20, Nightmare
Биccектриса
Скоростной режим нарушаю max на +39 км/ч (осознанно, готова ответить рублем). Более ничего за мной нет. 15.05.2009 20:58:25, Биccектриса
Перепёлка Юлька
Нарушаю естессно, куда деваться. Чаще всего скорость, особенно там, где на прямой просматриваемой улице "40" знаки висят; разметку - а кто на нее вообще смотрит, упаковываются по 7 машин в 3 полосы; пешеходов не всегда пропускаю, боюсь, что въедут мне в корму, или по соседнему ряду едущая машина собьет тех, кого пропускаешь (были по знакомым такие случаи).

Никогда не сажусь за руль выпив. Не езжу на красный (кроме случаев, когда повернуть налево через сплошной поток надо, это вроде как завершение маневра, раз уж выперся на перекресток). Не вылезаю на встречку там, где это запрещено знаками/разметкой, а даже если и разрешено - думаю стораз.
15.05.2009 17:39:12, Перепёлка Юлька
Пуляющий Peter
Нарушаю иногда, скорость (но не более чем на 60 км/ч в городе), сплошные между полосами попутного направления, если нужно обогнать тошнящий в левом ряду жып или тонированного урода. Паркуюсь около дома на полутротуаре, да, потому что там больше и негде... Больше не нарушаю ничего!

Верхом неприличия и неуважения к окружающим считаю поворот не из крайнего ряда (за это тоже права надо отбирать нафик) и прочие влезания без очереди (объезд пробок, прилипание за скорыми), маневрирование без поворотников, выезд за стоп-линию на запрещающий сигнал светофора.
15.05.2009 16:33:52, Пуляющий Peter
1. Нарушаю
2. Скорость, разметка, обгон справа, ребенок до 12 лет на переднем сиденье :) (ну вот выросло мое сокровище уже выше некоторых взрослых)
3. Встречка, где запрещено, красный свет, парковка в запрещенном месте, спиртное ни в каких количествах
15.05.2009 16:27:44, kateD
Ирина
1. Нарушаю
2. Стабильное превышение скорости, но не больше, чем +40 и, как правило, это скорость потока. Не соблюдаю разметку при перестроении частенько, хотя и стараюсь придерживаться. При парковке не обращаю внимания на знаки парковка по четным-нечетным. Обгоняю справа бывает...Пару раз въехала под кирпич, но это по незнанию и глупости.
3. Табу- езда по встречке, езда на красный свет, обгон в запрещенных местах, кривая парковка, парковка на пешеходном переходе
15.05.2009 16:16:10, Ирина
gera
Нарушаю, вестимо:) При чем из регулярного: скоростной режим ( когда к Гармине подключина оповещение о скоростном режиме в городе, где в карту загружены все ограничения по скорости и радары), я поняла, что практически на каждом участке "говорилка" орет непереставая: тут скорость 60, тут 40, тут опять 60, тут 40, при том что я еду стабильно на разделенке без светофоров и переходов- 80. И мое сознание даже не кольнуло меня.
Дальше, осознанно нарушаю, когда паркую машину под знаками, т.к других мест для парковки "на перехватывающей" парковке просто нет. Тоже совесть как-то не просыпается. Перестаиваюсь не всегда соблюдая правила разметки.Ну это такие, самые злостные нарушения.
Из единичных: разворачивалась через 2 сплошные на тииихой улочке в своем районе, проехала на уже переставший моргать желтый цвет, т.е практически на красный, и то, это было в пром зоне. То бишь людей/лошадей/машин там не было.
Табу:
-выезд на встречку с целью обгона на неразрешенном участке дороги.
-проезд на красный свет.
-Пакостная парковка ( парковка криво-косо на 2 места сразу, парковка машины, закрывающей въезд-выезд других авто, "запирание" машин)
15.05.2009 15:24:13, gera
pelenka
1 нарушаю
2. превышение скорости
3 не поеду на встречку, не разворачиваюсь через 2 сплошные, не поеду на кирпич..

как-то так
15.05.2009 14:36:50, pelenka
1 Стараюсь не нарушать.
2 Проезд перекрестка чуть раньше линии разрыва(дебильно отрегулировали работу светофора)
Еще на Беляевском кругу, на Севастопольском который, проезд на право при не горящей стрелке было.Но, о чудо недавно ее отрегулировали так, как я обычно нарушала. Всем удобней стало. А то там аварии постоянно были.
3 Встречка, пешеходные переходы ( но оценивая обстановку),паркуюсь всегда по правилам. Учить не буду ни кого,по обочине не еду. Справа не обгоняю после того как хотели подставить на МКАДе. Во дворе скорость минимальна всегда.
15.05.2009 13:09:02, Iggem
1-3. Могу сказать, что практически всегда соблюдаю правила.

Сознательно правила не нарушаю, даже при перестроении из ряда в ряд всегда смотрю на разметку, там где она сплошная - не перестраиваюсь.

Езда по обочинам, парковка на тротуаре или во втором ряду от тротуара для меня такое же табу, как езда по встречке или разворот через 2 сплошные. Гонять не люблю, обнаружила, что езда по городу со скоростью 60-70 км/ч и по шоссе 100 км/ч (вне населенных пунктов) для меня самая комфортная.

Никогда не обгоняю на трассе через сплошную, даже если впереди трактор идет со скоростью 20 км/ч, а встречка пустая.

За 4 года активного вождения мне выписали 2 штрафа по 50 рублей (все - в первые полгода вождения) и один раз предупредили. Первый штраф - за поворот налево из второго ряда - не заметила по первости разметку, а знаков не было. Второй штраф - за парковку под знаком остановка запрещена (опаздывала на собеседование, была в нервном состоянии и не заметила знак). Предупреждение - за поворот направо там, где знак "только прямо", но я почти час блуждала по району и пыталась найти дорогу, была близка к истерике и тоже не заметила знак.

Прочитала и подумала "ой, дура я, дура". Наверно поэтому выезжаю каждое утро засветло, чтобы на работу не опаздать и приезжаю на полчаса-час раньше, чем надо. Но я для себя выработала одно правило - когда я за рулем, я никуда не спешу. Если надо быстро - машина остается у ближайшего метро, а я по городу ножками :-)
15.05.2009 12:20:04, Polett
ЕК настоящая
Почему дура-то?
Тебе психологически комфортно? В этом суть и смысл жизни.:)
15.05.2009 14:07:07, ЕК настоящая
Мне-то комфортно, а вот близким - нет... Мамашка вместо того, чтобы дите разбудить, накормить и в школу отвезти (и на работу на метре доехать), уходит из дома, когда ребенок еще спит, чтобы доехать в комфорте на машине :-) 15.05.2009 14:47:14, Polett
ЕК настоящая
Ты же не хочешь сказать, что альтернативой этому является выходить из дома позже и, рискуя жизнью и бюджетом, ломиться на работу, нарушая все подряд?:) 15.05.2009 17:42:13, ЕК настоящая
нет :-) 15.05.2009 18:39:43, Polett
ЕК настоящая
Не дура. ЧиТД.:) 15.05.2009 18:45:13, ЕК настоящая
Рыжая кошка
+1. Не буду повторяться, очень хорошо описали :)

За "поворот налево из второго ряда - не заметила по первости разметку" - отделалась предупреждением, мне муж сказал, что можно, гаишник посмеялся и посоветовал иногда мужа не слушать :)

Остановка за превышение на 20 км/ч - выехала из ТЦ, который стоит на трассе, как-то в голову не пришло, что он все же в населенном пункте :) Задумалась о своем о женском :), но махающего жезлом гаишника заметила. Мило поговорили о мужчинах :)

Штраф. Есть место, куда езжу раз года в два, наверно, если не реже. Раньше там можно было прямо ехать, но что-то там происходило, вывесили огромный информационный щит, что сейчас нужно повернуть направо и т.д. Разговаривала с мужем, "слона-то я и не заметил" :) Поехала прямо на радость гаишнику, которого также не заметила :) Организовала погоню :) Примерно через километр неспешной езды :) поняла, что это меня преследуют и дают команду остановится. Остановилась узнать в чем дело. Он мне все подробно нарисовал, я была согласна, что нарушила, но не со зла, ведь всегда там был проезд прямо. Он сознался, что схему объезда повесили не так давно, что я ничего не заметила он уже и сам догадался, так что выписан был минимальный штраф (хотя мог быть и отъем прав...)

Вывод: осознанно не нарушаю, езжу по правилам (в том числе и негласным).

Что у автора не поняла, так это "поворачиваю из кранего левого направо и крайнего правого налево". Зачем? У меня буквально недели две назад была ситуация. Двухполосная дорога, висят знаки - движение по полосам: по крайней правой - только прямо, из левой - только поворот налево. Стою в правом, поскольку мне прямо. Надо сказать, что светофор там включается так: сначала тем, кто едет прямо, потом загорается доп. секция налево. Так вот, стою, жду светофора. За мной, естественно, куча народа... Загорается зеленый, начинаю движение, и тут красавец СЛЕВА поворачивает НАПРАВО! Нет, конечно у нас все можно ожидать, что прямо поедет, налево резко уйдет, резко в твой ряд перестроится, но направо?! Резко торможу. Красавец перегораживает дорогу, думает минуты две, потом едет все же направо... Наверно, у меня супер выдержка, из всех не гудела этому красавцу только я... Вот ответьте мне - зачем такой маневр?

P.S. Муж, кстати, сказал, что мне надо было продолжать движение прямо, а в ДТП был бы виновен этот тип. Вот ведь мужская логика :) Я прекрасно понимаю, кто нарушил правила и кто будет виноват в ДТП, но мне этого ДТП совсем не хочется... Хотя, блин, могла и удар сзади схлопотать...
15.05.2009 13:31:39, Рыжая кошка
поясню. например, утром на работу я еду по улице где 3 ряда.2 ряда прямо и правый ряд налево. Сначала зажигается сетофор прямо, стрелка зажигается позже, т.к. горит зеленый пешеходам. Но в 8 утра 95% машин едут налево и пешеходов нет вообще. Поэтому иногда, когда стоит большой хвост, дожидаюсь когда нет машин, которые едут прямо, объезжаю тех полупорядочных которые не поварачивают на красный, но стоят ждут стрелку занимают второй ряд ( с которого можно только прямо) и аккуратно поворачиваю.

Если за это нарушение меня остановит гаишник, то покорно приму наказание (700+100 если не ошибаюсь).
Такое могу позволить только когда четко знаю режим работы светофора и место.
в другое время ничего подобного себе не позволяю, потому что ситуация становится совсем другой, хотя от этого сам факт нарушения не перестает таковым быть:(
15.05.2009 14:45:45, мимошла
Рыжая кошка
Покажите мне такое место! Где "2 ряда прямо и правый ряд налево"! Я, честно говоря, слабо себе такое представляю... Два ряда едут прямо, а вы им наперерез справа налево?

P.S. Всегда дожидаюсь, пока загорится стрелка, пешеходы - они такие непредсказуемые...
15.05.2009 15:07:52, Рыжая кошка
:) пора сено-солома к ногам привязыыать:) правый-направо 15.05.2009 15:43:13, мимошла
я тоже разметку при перестроении всегда смотрю и пешеходов по возможности пропускаю. и за 5 лет 2 раза меня за дело оштрафовали (проверяла как разгоняется новая машина и знак только прямо не заметила, повернула),
но вот те нарушения, которые написала в исходном посте почти каждый день исполняю в опредделенных местах в определенное время...
15.05.2009 12:30:52, мимошла
LU
не могу сказать однозначно:) с одной стороны- нарушаю скоростной режим постоянно (т.е. злостно, можно сказать), с другой стороны - еду со скоростью потока,что вроде как тоже оговорено в пдд (и вместе с потоком все мы нарушаем:)
разметку, светофор - не нарушаю (не табу, но нафига? я ж все-таки не больная на всю голову), по обочине не обгоняю (фи, считаю это дурным тоном и неуважением), пешедохов пропускаю,если ситуация позволяет, в неположенных местах паркуюсь осторожно,согласно обстановке и месту (откуда не эвакуируют:)- но никогда не оставлю машину так,чтобы она мешала др.машинам или прохожим - это однозначно.
табу - встречка/сплошная и езда больше 120км/ч по городу.
а, еще придерживаюсь правила трех Д.
за 8 лет ежедневного вождения налетела на 2 офиц.штрафа (100 и 300р.) и 2 раза подарила гайцам по 500р.
15.05.2009 12:18:08, LU
Helly
1. нет. в нашей стране это нереально
2.1. в одном месте еду по обочине порядка 10-15 метров, т.к. асфальт в этом месте подорвали партизаны в 1942 году, да так и оставили. Знаю, что 500 рэ - но нарушаю, и готова судиться с гаями - т.к. дорога не соответствует ГОСТу.
2.2. на заброшенном переезде (всего три раза за всю жизнь видела там мотовоз) никогда не останавливаюсь на знак "СТОП" - просто смотрю и если поезда нет - еду. Знаю, что 100 рублей - но езжу через этот переезд по 30-40 раз в день, задолбалась там останавливаться.
2.3.если по рации крикнули "чисто", то населенные пункты по трассе Е-105 прохожу 90км/ч - 300 рублей не жалко, но вообще-то зря так делаю - пешеходы нынче отмороженные, даже по трассе гуляют. Не знаю даже, на что надеюсь, на авось, наверное :(
3. Табу - любые сплошные, хоть одинарные, хоть двойные. Красный свет - однозначно табу. Повороты из левого ряда направо или наоборот - имхо, показатель не крутости, а дурости, тоже табу. Кирпич - табу, поскольку права могут отобрать. Пешеходов стараюсь пропускать, но иногда допускаю косяки :( - когда пешеход то ли идет, то ли в носу ковыряет, то ли решил дорогу не переходить и назад отправиться. Паркуюсь всегда за 5-10 м до пешеходника, никогда - на переходе. Пунктик - парковка :) Могу пять раз машину переставить, пока не получится компактно и чтоб как можно больше машин влезло. Парковка на тротуаре -табу
15.05.2009 11:52:08, Helly
ЕК, весьма удивленно
Если я еду с нарушением правил, то значит я просто что-то упустила. Или не знала. :)))
Осознанно не нарушаю почти. Исключение - дурацкая разметка ПОПУТНЫХ направлений.

Табу - все, что у Вас идет ниже, после слов "за себя могу сказать", + красный светофор, пешеходы, неудобная парковка (моя) для других и вредничание ("учение жизни") на дороге кого-то. :)))

PS Колеса проткнуть могу. :)))
15.05.2009 11:50:23, ЕК, весьма удивленно
ТАКСА
попробуйте справа обогнать теперь - может результат будет значительно лучше :) 15.05.2009 11:08:25, ТАКСА
право и лево - больное место:) пальцами показывайте:) 15.05.2009 11:15:53, мимошла
Пропускаю пешеходов, на пешеходных не паркуюсь, чо-то мне их жалко, этих человечков без машин.
Вчера на встречке была поймана ментами. Дала денег, скока были. Впечатление от общения - приятное. Мозг не парили, денег не вымогали, протокол писать не начинали, поговорили... предупредили о последствиях (я считаю, правильно). Денег взяли, особо не выеживались, чо еще надо ...
Нарушаю, где считаю безопасным и нужным. Вот.
15.05.2009 11:07:36, Янyшка
как всегда перепутала право и лево.
имела ввиду справа обгоняю
15.05.2009 10:48:24, мимошла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!