Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очередной завал :(((

В субботу сдавала в очередной раз на права (в четвертый). Забрала документы из школы, т.к. она чуть ни раз в месяц сдает. Еле-еле у меня в ГАИ эти документы взяли, благодаря моей и мужниной настойчивости. Успели договориться с владельцем 9-ки из другой автошколы за 150 руб., что я буду сдавать на его машине. В Гаи меня вежливо переспросили, на какой машине мне удобнее сдавать, я честно ответила - 8-ка, 9-ка.
Результат: меня прикрепили к другой автошколе, у которой были одни копейки (на которых я вообще не пробовала). Копейка (странно) не развалилась, когда я в нее села, коробка передач тряслась так, что я её на лету ловила, машина постоянно виляла, но сбавили мне 10 баллов уже при трогании с места (!!!). Т.к. мне надо было просто поехать прямо, никто спереди не мешал, то я, включив подворотник и посмотрев в зеркала просто поехала прямо (радуясь, что машина -таки едет). Слышу возмущенный крик Гаишника, что должна была руль повернуть на лево, что я таким образом врезаюсь в сугроб (муж ехал сзади, говорит, что нормально ехала, никакого сугроба не было).

Даже покататься на развалюшке не дал :((((( Но очень поучительно говорил мне, что сдавать надо со своей школой.

Есть ли такое правило, что при трогании с места, надо обязательно немного повернуть налево, даже если впереди нет никаких препятствий? Муж о таком не слышал и инструкор мне о таком никогда не говорил.
Могут ли за одну ошибку сбавить сразу 10 баллов?
Вот такие у меня приключения.
27.01.2003 08:54:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо было подать сигнал поворотником о том, что вы отъезжаете. Если не перестраиваться, то поворотник выключается и продолжаете движение по той полосе, которую занимаете. 27.01.2003 14:47:36, Иришка с детишком
Так сигнал я включила! "Ошибка" в том, что я просто прямо поехала, не повернула руль налево! Хотя двигалась прямо и не перестраивалась на соседнюю левую полосу. Просто мне не хотелось сразу перестраиваться, т.к. я еще не "почувствовала" машину, которая и так была готова вилять, как собака хвостом. 27.01.2003 15:21:15, Муся
Понятно! Тогда - это предвзятость гаишника... 27.01.2003 16:02:27, Иришка с детишком
Возьмите в следущий раз с собой "Правила дорожного движения" (внимательно прочитав их предварительно). Потому как не примомню я чтобы где-то было написано, что надо обязательно в левую полосу лезть. А по своей полесе, если впереди нет никаких препятствий можно ехать хоть правее, хоть левее.
Наверно, нехорошо с ними спорить, но если всё равно валит, то почему бы и нет?
27.01.2003 14:17:38, kateD
Денег хотят, чего уж там говорить.Или настроение было плохое у гайца.Кстати, какое МРЭО?Мужайтесь и повторите попытку через неделю... 27.01.2003 10:17:11, LEOCAM
В Новокосино. А деньги заплатила почти вся автошкола(200 баксов), + плата за обучение. Вот я одна и осталась, такая принципиальная :)) А в ГАИ меня уже все в лицо знают :) или :( 27.01.2003 10:31:21, Муся
Привет соседям! Сама там в декабре сдавала. Даже не стала пропобовать сдать самой. У нас мужик был в группе, который всю жизнь водил. У него какие-то проблемы с правами были и он решил их получить заново таким способом. Зарезали сразу на эстакаде. Он все понял и второй раз уже пришел "подготовленный". До сих пор нет ни одного человека из нашей группы, кто сдал сам. Но пока еще надеются...
Кстати, не надо, чтобы муж сопровождал на машине. Они этого очень не любят, могут и из машины высадить.
28.01.2003 18:52:52, дина
Ну и как, сдала?

Ты (можно на ты?), кстати, от какой автошколы? Я тоже в декабре первый раз сдавала :) И у нас в группе тоже был один опытный мужик :)

;) А они и не знали, что муж сопровождает. Он просто ехал, как и любой другой водитель. Надо же ему меня потом, когда высадят, меня подхватить :)
28.01.2003 21:11:14, Муся
Я от "Экипажа". Сначала хотела сдать сама, но,узнав, что почти все заплатили, решила не мучиться.

Они его просто не успели заметить. У меня знакомая в автошколе работает (в другой какой-то). Она также сопровождала своих учеников, чтобы подобрать, инспектор заметил, были неприятности. У нас тоже муж одной девочки сопровождал нас. Я предупреждала, но он не послушал. Гаишник очень быстро его засек и вышел из машины разбираться. Не знаю почему, но уж очень их раздражает это.
29.01.2003 09:53:30, дина
Раздражает! Да потому, что свидетелей боятся! Почему на площадке все-таки не так валят, как в городе? Потому, что все на виду. А в городе делай что хочешь!

Я училась в "Авто-шанс".
29.01.2003 12:01:23, Муся
Кстати, девочка, которая со мной сдавала город, при трогании с места дала поворот, но вперед не поехала, а ждала, когда освободится левая полоса. При "разборе полетов" инспектор защитал это за ошибку и сказал, что поскольку полоса была свободной, нужно было ехать вперед, а потом уж перестраиваться. 29.01.2003 16:04:37, дина
Нет слов, одни эмоции :))))) 29.01.2003 19:13:28, Муся
Это на Косинской улице?Там такоие уроды, во главе с начальником!!!Знаем, сталкивались раза 4;)Возможно только посочувствовать и пожелать терпения.

за 300 можно было без обучения и напрягов получить права.
27.01.2003 11:58:14, LEOPP
Ага, ага!
Но, когда уже отвалено почти 200 за обучение и пр., и пр., еще 300 отдавать этим уродам противно. Еще противнее туда ездить. Теорию и площадку сдала с первого раза, а вот город - никак.
27.01.2003 13:23:44, Муся
Похоже тебя просто кинули . Во всяком случае, если бы такое правила было, то оно было бы прописано в правилах движения (а его там нет). 27.01.2003 10:00:39, Darm
Мне это так уже надоело! Ездить хочется, я уже не выдерживаю и на свою сажусь. С мужем. Так ему страшно уже :)) Говорит я лихачить начинаю :) Вместо того, чтобы меня успокаивать, наоборот, я его. Эх, были бы права... 27.01.2003 10:34:32, Муся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!