Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

перерегистрация по новому месту жительства

У моего мужа стойкая идеосинкразия с правоохранительными органами. Который раз замечаю:-(
Переехали. Перепрописались. Надо проходить техосмотр, для этого перерегистрировать машину по новому адресу. Все в пределах Москвы.
ГИББДуны вместо того, чтобы просто снять машину с учета для перерегистрации по новому адресу, стали проверять ее по базам. Машина - Пассат 1998 г. рождения. История машины, сразу скажу, безупречная, всех предыдущих владельцев знаем лично.
Так вот. Выяснилось, что номер двигателя (не VIN!!) совпал с номером пассата же, зарегистрированного в Белоруссии. При покупке машины это уже проходили, тогда эксперт просто сказал, что все ОК, и машину зарегистрировали. А сейчас уперлись. Отправили доки на экспертизу, которая длится уже больше месяца. С учета не сняли "до выяснения". Машина без техосмотра, ездить нельзя. На днях муж ездил, узнавал, что с экспертизой. Ничего, говорят, ждите. Сколько ждать - не говорят.
Вопрос: куда жаловаться и вообще, что делать (поменять мужа или поменять ему машину не предлагать)
29.04.2009 18:02:29,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дэви
написать письменное заявление начальнику.
прошу произвести регистрационные действия и тырыпыры, т.к. в течение 15 дней отрицательного ответа от эксперта не получено

он начнет устно отнекиваться, а вы у него просите письменный отказ. если не будет давать - это самое завяление в канцелярию и на своей копии поставьте штамп о приеме..
30.04.2009 10:14:29, Дэви
Nightmare
спасибо
пойдем этим путем...
30.04.2009 10:33:54, Nightmare
А к начальнику этого отдела не ходили? У меня были проблемы с заочной перерегистрацией машины, т.е. машинка в мск, а зарегистрирована была в другом регионе. Мне нервы трепали два дня в ГАИ, косили под дураков, типа не знают как акт осмотра для другого региона составляется. После посещения начальника отдела гаец мне в полчаса все оформил. А каааак у него при этом уши горели:) 30.04.2009 01:30:59, dasti
Nightmare
Начальник на экспертизу и отправил... в том-то и дело... 30.04.2009 08:36:22, Nightmare
Хм...Тогда к начальнику начальника. 30.04.2009 10:44:47, dasti
Пуляющий Peter
В Белоруссии AFAIK номера двигателей не регистрируяйцо, то есть ваапчи.
29.04.2009 21:14:15, Пуляющий Peter
Nightmare
а че они тогда?! Причем второй раз уже... 30.04.2009 08:36:42, Nightmare
позвонить в ГИБДД и строгим голосом сказать: насколько мне известно, ответ по экспертизе должен быть дан в течение 15 рабочих дней, а я до сих пор этого ответа не получила... Не важно, что не 15, просто строго. они Вам ответят скорее всего: не 15, девушка, а 25. ну и так Вы узнаете, СКОЛЬКО на самом деле)). 29.04.2009 18:21:48, Katerine
Nightmare
Уже узнали. 15. А толку?:-(
Позвонить чтоли в их собственную безопасность... Телефончик никто не знает?
30.04.2009 08:37:40, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!