Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Против одностороннего движения

Не перестаю удивляться стилю вождения в родной Москве. Но есть вещи, которые просто БЕСЯТ!!!!! Почему в центре Москвы в переулках с односторонним движением машины все равно едут в и другую сторону, и никто даже и не думает уступать дорогу дисциплинированным водителям?! Сейчас из-за сугробов вообще проехать стало невозможно. Сегодня утром в Толмачевском переулке водитель неопознанной иномарки наорал на меня, требуя, чтобы я сдала пять метров назад, чтобы он мог проехать ПРОТИВ хода движения! В такие минуты жалеешь, что в багажнике нет пулемета :))
16.01.2003 23:05:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня на самом деле раздражает не столько само нарушение правил, сколько хамское при этом отношение к окружающим. Если бы меня тот же умник, двигающий против движения просто попросил сдать назад, то даже мысли не возникло бы беситься, а когда орут... И еще достали отморозки, которым не показали, где у них в машине поворотники включаются. Я не упертая, мне не жалко, чтобы передо мной влезла машина, но только аккуратно :) 20.01.2003 18:39:49, kateD
Во-во. Я каждое утро еду на работу и каждый раз сталкиваюсь с таким хамством. На ул. Фестивальная в ту сторону, куда мне надо - по утрам пробки обычно нет. зато есть пробка в противоположную сторону. Так машины выезжают на встречку и наглеют - то есть заставляют меня перестроиться в правый ряд и пропустить их. Один раз ехала утром. не помню почему, но я никуда не торопилась (то ли уже :) сильно опаздывала и терять было нечего, то ли наоборот рано ехала). Я разозлилась и не стала уходить вправо. Меня оббибикали, (видимо) обматерили. В итоге он меня объехал по МОЕМУ правому ряду :))). 21.01.2003 00:14:40, virus
Ага, есть такие. И не только в Москве.
Вчера, г.Королев:
улица Гагарина, с двухсторон.движением (из-за снега практически 1,5 полосная), утро, снег, видимость неважная. На полосе ВСТРЕЧНОЙ перед нами останавливается девушка за пол-метра от обочины, выходит, вынимает ребенка и бросает машину без каких-либо мигалок-светилок и ведет ребенка в сад. Вот. Потом удивляются, почему на девушек за рулем неадекватно реагируют:-(
Или. ул. Калинина, односторонняя. еду на маршрутке, смотрю: водители странно шарахаются на дороге. Ага, боольшой грузовик с нее (против всех возможных направлений движения) делает левый поворот. Все - тпру!!!!!! и "эхо привычно отвечало: ...мать, мать, мать"
Мораль: дураков так много! Вот, муж правильно заставляет пристегиваться всегда.
Успехов!
17.01.2003 14:07:19, Оля Zh
А что делать???? Я тут как-то в похожей ситуации была вынуждена остановиться, вынуть грудничка в кресле с правой стороны, бросить его на обочине дороги одного на снегу, после чего припарковать машину поближе к сугробу, чтобы был проезд. Больше встать было негде, а через руль его сиденье не вынимается... Обратно влезали также. :(( Старшего из-за этого регулярно приходится вытаскивать на дорогу - тоже не самый лучший вариант... 20.01.2003 12:46:28, Кузькина Мать
it_s_me
Вот вы как раз все сделали правильно. А та дама, про которую пишет ОляZh (я при это присутствовал) оставила машину в сумерках, на плохоосвещенной узкой улице, НА ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ (!), без аварийки, без габаритов (!). Просто на наших глазах (я помигал ей еще дальним светом) закрыла машину и ушла между домами в направлении к детсаду.
Я б на месте мужа ее, хотя бы из чувства тревоги за безопасность ребенка, которого она возит, ей бы руль не давал.
20.01.2003 14:41:35, it_s_me
Ну у нее-то ребенок был в безопасности :))). А мой 8-месячный валялся на земле в грязи :(((. 20.01.2003 15:48:46, Кузькина Мать
it_s_me
Я не про тот случай в частности, а про то, что подобной даме доверять руль нельзя. А с ребенком в машине - тем более! 20.01.2003 17:57:02, it_s_me
Не, не так... Примеры.
1) Пробка. ребенок хочет писать. Включаю аварийку - идем писать, через минуту возвращаемся. Все гудят, орут...

2) Ребенок подавился. В левом ряду аварийка - иду бить по спине.

3) Беременность. гололед. Упав пару раз, начинаю парковаться на расчищенных автобусных остановках.


Все три случая - полдной начхательство на окружающих как раз в угоду себе/своему ребенку. И я всегда обращаю внимание на знак "ребенок в машине". Я знаю, что от них можно ждать любого, что будет выглядеть полным хамством по отношению к другим водителям, но будет вынужденной мерой - так понадобилось ребенку.


Это не есть хорошо, но это особенность водителя с маленьким ребенком в машине... Хамство - оно всегда плохо. Проездив два года на кулюторном западе я несколько месяцев привыкала обратно к езде па-масковски.... Особенно поражает обилие людей, начисто игнорирующих цвет светофора... Это имхо и для московских водителей чересчур (((.
22.01.2003 00:05:42, Кузькина Мать
it_s_me
Вы невнимательно читаете. Или через строку. Дама НЕ ВКЛЮЧИЛА аварийку. Выключила фары и габаритные огни. Оставила машину на ВСТРЕЧНОЙ полосе. Если вы все еще ее готовы оправдывать, то сами не лучше. 22.01.2003 08:29:56, it_s_me
Не, столь "вежливые" беседы я обычно не продолжаю.. 23.01.2003 00:31:14, Кузькина Мать
it_s_me
Как угодно. (-) 23.01.2003 08:42:07, it_s_me
ленивец
А я бы сиденье отодвинула, спинку откинула и вынула люльку через водительское место. Своего ребенка на дороге бы не оставила. 20.01.2003 17:23:29, ленивец
Вы правы. о очень торопились к врачу, а сзади пришлось бы еще сначала снять второе кресло - иначе моя спинка не откидывалась (( 22.01.2003 00:05:28, Кузькина Мать
Ksana
К вопросу о первой девушке Вы не правы. Сегодня (Москва) около нашего сада тоже от двух полос остались только 1.5. Ох уж я не знала куда притиснуться. Ну нет там вокруг толком дворов, только 2-полосные дороги и газоны (сейчас соответсвенно сугробы по полтора метра). Еле втиснулось в прилежащем дворе, а вот именно мужичок бросил машинку на дороге, той самой 1.5-полосной. Так что не надо на женщин за рулем наезжать. Ксати, пересадите себя мысленно на место вот той самой дамы и интересны Ваши действия. Говорит это здорово, а вот делать....
Это не женщины такие, а люди у которых мозги так устроены и нет тут разницы мужчина или женщина. И там и там дураков хватает.
17.01.2003 16:17:10, Ksana
Нет, ну кто спорит!???????
Просто - о нарушениях, опасности для нас как участников движения.
Только несколько дней назад, как видели ровно в этом месте серьезные разборки по поводу ДТП. Пусть без жертв (слава Богу!) но машины сильно пострадали.
Думаю, если той девушке сказать, что она сильно не права, то тоже начнутся разговоры о мужском_и_прочем шовинизме.Могла бы она и о нас-других подумать, а?
Мы ходим в соседний садик, по этим же дорогам и прав не нарушаем, стараемся. Чес-чесно!:-)
Кстати, за рулем грузовика сидел мужчина!
17.01.2003 23:22:06, Оля Zh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!