Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моечный доп. сервис..

каждый раз на мойке предлагают кучу опций типа чернить колеса, силиконить резинки, обрабатывать тефлоном кузов и пр. Я всегда от всего отказывалась, но вот вчера подумалось - а может зря? Скажите, уважаемые, пользуете ли вы какие-нить доп сервисы мойки?
30.03.2009 11:44:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подруге залили бесплатно незамерзайку в рав4, замерзла.... ну уж неа халява не бывает бесплатной... 01.04.2009 13:57:39, Moon
Crwin
Смотря чем они будут обрабатывать - может и нужно, а может и нет.
Проще когда захочется полировку кузова сделать

Резинки силиконить лучше перед выездом из мойки в мороз, чтобы не было сюркпризов с примерзшей дверью
Чернить колеса - до первой лужи.
А тефлоном кузов покрывать - это вообще развод полный!
31.03.2009 14:24:48, Crwin
Только антидождь. Потому как и с акцентом-то самой было лень-прелень, а уж с мааааааатриксом меня никто и за деньги не заставит :) а полезная вещь. И недорого, и качественно. 30.03.2009 18:15:52, Циферька
Про антидождь не слышала. Может, это воск так называют? 31.03.2009 09:40:38, Ольга.Екатеринбург
Я один раз чернила колеса, с красным оттенком (у меня машинка красная). Было красиво! полчаса:(( 30.03.2009 15:27:43, dasti
:) 31.03.2009 09:34:17, Ольга.Екатеринбург
gera
Ничего не делаю. Это все излишние и бестолковые примочки. 30.03.2009 13:41:07, gera
Вот муж у меня думает так же :) Но что-то его машина выглядит поюзанной. А ей всего 2 года. Вот я и пытаюсь разобраться - чего лишнее, а чего нет. 30.03.2009 14:08:16, Ольга.Екатеринбург
gera
Зависит не от количества используемых мазюкалок, а от частоты эксплуатации автомобиля. Если катаешься исключительно по городу и не ежедневно- это одна история, а если ежедневно, плюс трассы, дороги с щебнем и проч- это уже другая история эксплуатации. Тут не помогут воски и полироли:) 30.03.2009 15:22:25, gera
Точно :( Особенно, если и по городу с тааааакими убитыми дорогами ездить небрежно :( А теперь эта машина мне досталась. 31.03.2009 09:40:01, Ольга.Екатеринбург
Ничего лишнего. Помыть, пропылесосить, всё в салоне протереть, пару раз в год почистить стекла изнутри. 30.03.2009 12:55:07, kateD
Ирина
Я тоже всегда отказываюсь. Уплотнители дверей сама перед началом холодов пробрызгиваю силиконовой смазкой. Все остальное, ИМХО, и ни к чему... 30.03.2009 12:13:42, Ирина
А как выглядит эта силиконовая смазка и где ее берут? 30.03.2009 12:30:40, Ольга.Екатеринбург
Ирина
Я в Ашане беру, в отделе Автокосметики. Балончик такой, с распылителем. Можно просто спросить у продавцов- силиконовую смазку для уплотнителей. 30.03.2009 13:28:07, Ирина
КляксА
Я периодически заказываю доп. опцию "обработка кузова воском" считаю, что это бережет лако-красочное покрытие от внешних воздействий. Силиконю резинки (уплотнители дверей) перед зимним сезоном и после зимних моек, чтобы не рассыхались и двери не примерзали сама. Чернение колес - понты на мой взгляд :) Больше ничем не пользуюсь, пылесошу, салон салфетками протираю тоже сама, мне это доставляет удовольствие, особенно когда тепло. Какой-то грязищи, требовавшей бы химчистки салона, за год с небольшим пользования еще не было. Еще считаю невредным заказать мойку днища после зимнего сезона, там небось такой гадости налипает из реагентов :( 30.03.2009 12:03:42, КляксА
Понятно, спасибо. Воск и тефлон - это, полагаю, для одних целей? А чем силиконите резинки? 30.03.2009 12:29:28, Ольга.Екатеринбург
КляксА
Силиконовым спреем. Продается в баллончиках а-ля дездорант с распылителем в автомагазинах, на заправках и пр. где автокосметика, аккуратненько распрыскиваю и губкой размазываю-протираю. 30.03.2009 12:52:40, КляксА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!