Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скол краски - по каско

Если страховой договор по каско не предусматривает ремонта одной детали без справок, то как отремонтировать скол краски на капоте от попавшего камушка или шипа? Это же не ДТП, т.е. ГИБДД ни при чем. И не хулиганские действия подростков, т.е. участковый тоже ни при чем. И что делать?
06.02.2009 20:25:53,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поросенок Солнышко
Я на своей машинке нашла тоже пару скольчиков. Позвонила в страховую (у меня каска есть), они сказали, что надо справку от участкового о повреждениях, участковые типа знают, что в таких справках писать, и со справкой уже в страховую (без всяких бумаг у меня ремонтируют только 1 деталь со стеклом или зеркалом). Я не стала вообще ничего не делать, т.к. сколько таких сколов еще будет, я за город часто езжу. Позвонила в сервис - там говорят, что можно купить такую типа "закраску" для царапок, которая защитит от наших дорожных химикалий, выдерживает несколько моек,внешне пузырек похож на лак для ногтей, но я и его не купила пока... 11.02.2009 19:54:01, Поросенок Солнышко
lus285
У Вас в договоре должно быть написано, какие справки в случае разных пришествий Вы должны предоставить. Нужно или позвонить в страховую и спросить, кого Вам вызывать или позвонить в 02 и сказать, что Вам кумушек упал на капот, они сами разберутся, кого присылать. 08.02.2009 15:17:36, lus285
Пуляющий Peter
02 выедет на "кумушек упал на капот"? Что-то йа сильно сумневаюсо...
08.02.2009 20:07:49, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Никак. Любая СК отличит скол от ДТП или злоумышленного повреждения.

Позвонить в СК и спросить что делать.
07.02.2009 15:33:01, ЕК настоящая
солощ
он вам очень жить мешает? За зиму и весну, столько еще камней из под грузовиков вам капот побьют.
А на след год ищите страх.компанию, где есть такая услуга- "одна деталь без справки."
06.02.2009 23:57:21, солощ
Так новая страховая компания наверное сначала машину посмотрит и отметит в договоре поврежденный капот. Вот этого-то и хочется избежать. 07.02.2009 12:25:21, КрОлик
Пуляющий Peter
Выпить йаду. :( (-) 06.02.2009 22:13:47, Пуляющий Peter
Содержательно. Большое спасибо. 07.02.2009 12:25:46, КрОлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!